УАЗ 4 відгука про УАЗ 469 1993 року

1.5

дорожній просвіт, керованість, дизайн кузова, динаміка, витрати палива

якість збірки, якість матеріалів, коробка передач, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані УАЗ 469 1993

Высокая проходимость.

Большой расход топлива

Есть у меня такая машина УАЗ 469. Ему уже20лет и стоит он у меня у родственников в деревне, но я на нем выезжаю по грибы и на рыбалку Лучше автомобиля для этого нет. Никакие японцы и немцы с уазиком не сравняться. Сколько раз я на этом уазике залезал в такую грязь, что казалось, без трактора не обойтись, но включал демультипликатор, и переходя на пониженную выдирался из любой сложной ситуации Автомобиль вообще неприхотлив и прост Работает исправно и не требует больших затрат. Да и ездить на нём можно не опасаясь, что тебя кто то заденет или подрежет. Таких желающих мало. Да и по лесу ездить то же в самый раз. Есть и недостатки Это большой расход бензина, до 16 литров на 100 километров, требует утепления и дополнительных обогревателей для зимней эксплуатации. Но для тех целей о которых я написал выше этот автомобиль ну просто незаменим.

УАЗ 469 1993

Вот решил написать продолжение своего отзыва "Верный друг".С момента написания первого отзыва прошло почти четыре года,а мой УАЗ все еще на ходу вот только кузов сгнил совсем(((.Ну обо всем по порядку.Итак машина служебная,эксплуатация круглогодичная.Пробег машины по спидометру 208000 км,потом спидометр отказал.По моим данным где-то в районе 350-380 тыс.км. Мотор сотка как всегда на высоте.Был заменен вал коромысел(переломило!!! при этом стал дезилить.Проехал так недели 2.Потом залез посмотреть зазор в клапанах,а там вот такой сюрприз),высоковольтные провода,4-5 помп,стартер.Свечи,ремни по мере необходимости.Масло и фильтры каждые 10000 км.И все по мотору!!!! Коробка с раздаткой. Менял только масло.Ничего не делал!!!Кстати,3-ю выбивает до сих пор! Снимал раза 3 все это дело,но ничего не нашел:синхроны-отлично,валы не гуляют,вилки тоже норма. Короче забил и уже привык,смирился.Менял 2 раза сцепление вместе с корзиной. Мосты.Передний люфтит уже давно (вернее 2 зиму,на лето отключен). Были заменены трещотки и прокатаны на заводе рессоры.Задний потек,но не через сальник,а через половинки. Лечиться откручиванием половинок.но несильно и подматыванием пеньки прямо сверху болтов,а потом затягиванием болты и все! Не разбирая и не выкатывая моста. Все на месте!))) Кузов. Отдельная тема.Сгнило все что можно сгнить!!! Даже проводка.Из электрики горят только фары и работает моторчик печки,все остальное не работает,не горит и не мигает 2 последних года. Рама. За все время эксплуатации стерто 4 комплекта колес,3 комплекта дубовых УАЗовских и последний И-502.Кстати,последняя резинка мне очень понравилась и по грязи и по снегу-такой середнячок,мягкая и тихая и по проходимости нормалек.Были заменены 2 тормозных барабана,3 или 4 тормозных цилиндрика,по моему еще пара тормозных шлангом,но это все мелочи. Ну вот в принципе и все.Мой Друг отправляется на заслуженную пенсию.Да,да именно на пенсию,а не на разборку или утиль!Ведь верных друзей не бросают!!!Сегодня ему на смену пригнал новенький Хантер 315195.

УАЗ 469 1993

Надёжность армейских мостов стала проблемой-в посёлке запчасти лишь на колхозные мосты

ну у семи нянек дитя без глаза так и мой служебный УАЗик убивать его начали до меня и я нехороший человек приложил...не руку-столб,наклонную ногу от бетонного столба в связи с отсутствием заднего света.....
Ведровер мой с армейскими мостами (правда передний мост умер давно и просто арба) задний повыв подшипником два дня заклинил,и ждёт тепла и вливаний денег от начальства на запчасти,но машина-КЛАСС всю жизнь пролазав по Уральским горам не подвёл и летом паша брюхом распаханную гусеничной техникой дорогу в охранной зоне газопровода....

УАЗ 469 1993

проходимость. ремонтопригодность. внешний вид. тяговитый мотор(сотка). неплохо греет печка(ожидал худшего).

качество сборки. слабый ресурс коробки с раздаткой. плохое качество запчастей.

С детства нравилась эта машина.Грозный монументальный вид,сердито рычаший двигатель наводил страх и панику на нас пацанов подростков, хулиганивших на улицах родного поселка(особенно в Петров день),когда за нами гонялся участковый на своем "козле"!Тогда в далеком детстве очень мечтал иметь такой броненосец. И вот пролетело время(студенчество,служба в армии). Моим мечтам было суждено сбыться! Устроился на работу, а там меня ждал служебный УАЗ. (про работу молчу, скажу только что водителя у меня нет езжу сам). Правда в очень плохом состоянии: не заводился (отсутствовала катушка зажигания), завел-нет зарядки (поменял шоколаду-реле зарядки), поехал скорость 50-руль выпрыгивает из рук (разбиты шкворни,рессорные втулки) был целый день секса с авто...и еще кое-что по мелочи .Единственная радость и по сей час-это мотор! Прежний наездник его заменил поставил сотку. На тот момент пробег моего джипа был 17000 км. Прошел год. Как сами понимаете машина служебная, катались на ней все-всегда и везде. Пробег 60000 км. Был сделан тюнинг салона: установлены сиденья от Пассата б5 прежние развалились, руль от Газели.Ремонтировал коробку, выбивало пониженною и заклинило 4-ю передачу. Заменил передний кардан, разбился на шлицах, на заднем все крестовины. Поменял оптику на галогеновую, старая вся осыпалась. Перетряхнул рулевую,поменял все рулевые наконечники. Новая проводка. Новые расходники: аккомуль, резина, глушах, тормозные барабаны. Прошел еще год. Пробег 6000 км (2-й круг). Заменяна помпа. Покрасил полностью кузов. И снова коробка выбивает 3-ю. (по сей день-снимать коробку лень, езжу так переключаюсь со 2-й на 4-ю) Думаю это из-за синхрона. В свое время удалил из него 3 солдатика через крышку отверткой, чтобы "расклинить" 4-ю передачу. (кто знает тот поймет). Про проходимость сильно описывать не буду,давно всем известно что УАЗ-это культ джипенга! Имел место небольшой тест по заснеженной целине с ланд-крузером 80. Я на УАЗе стал в огромном снежном перемете,так друг на крузере со своими заблокированными мостами (у меня гражданские) и мощнейшим 4-х литровым дизельным! моторякой проехал всего лишь на пару метров больше меня! Судите сами. Расход бензина, если быть честным даже не знаю (машина служебная!), где-то около 13-14 л в городе и 10-12 л трасса,может из-за ДААЗовского карбюра, но он (расход) меня радует. Масло доливаю на 10000 км литра 3 и то не из-за угара, а из-за многочисленных "соплей"которыми "больна" сотка с рождения. А так в общем-нравится мне эта машина,настоящий Джип с большой буквы! Настоящий друг, вот стоит сейчас под окном готов завестись в любой мороз и зной и ехать хоть на одном, хоть на 2-х карданах на край света без дорог. И даже если встанет на дороге то починить (если конечно батенька вы не рукожоп) можно отверткой и минимальным набором ключей. Небольшая просьба, не пишите глупые сравнения с ино джипами, типа комфорт и все такое, УАЗ изначально-это солдат, а по проходимости см.выше. Считаю УАЗ частью нашей истории страны, за плечами которого не одна война, где он показывал себя только с лучшей стороны! Мечты сбываются! Всем удачи на дорогах.

Відгуки про моделі УАЗ

Відгуки про УАЗ 469 по рокам