Відгук УАЗ 469 1993

Вот решил написать продолжение своего отзыва "Верный друг".С момента написания первого отзыва прошло почти четыре года,а мой УАЗ все еще на ходу вот только кузов сгнил совсем(((.Ну обо всем по порядку.Итак машина служебная,эксплуатация круглогодичная.Пробег машины по спидометру 208000 км,потом спидометр отказал.По моим данным где-то в районе 350-380 тыс.км. Мотор сотка как всегда на высоте.Был заменен вал коромысел(переломило!!! при этом стал дезилить.Проехал так недели 2.Потом залез посмотреть зазор в клапанах,а там вот такой сюрприз),высоковольтные провода,4-5 помп,стартер.Свечи,ремни по мере необходимости.Масло и фильтры каждые 10000 км.И все по мотору!!!! Коробка с раздаткой. Менял только масло.Ничего не делал!!!Кстати,3-ю выбивает до сих пор! Снимал раза 3 все это дело,но ничего не нашел:синхроны-отлично,валы не гуляют,вилки тоже норма. Короче забил и уже привык,смирился.Менял 2 раза сцепление вместе с корзиной. Мосты.Передний люфтит уже давно (вернее 2 зиму,на лето отключен). Были заменены трещотки и прокатаны на заводе рессоры.Задний потек,но не через сальник,а через половинки. Лечиться откручиванием половинок.но несильно и подматыванием пеньки прямо сверху болтов,а потом затягиванием болты и все! Не разбирая и не выкатывая моста. Все на месте!))) Кузов. Отдельная тема.Сгнило все что можно сгнить!!! Даже проводка.Из электрики горят только фары и работает моторчик печки,все остальное не работает,не горит и не мигает 2 последних года. Рама. За все время эксплуатации стерто 4 комплекта колес,3 комплекта дубовых УАЗовских и последний И-502.Кстати,последняя резинка мне очень понравилась и по грязи и по снегу-такой середнячок,мягкая и тихая и по проходимости нормалек.Были заменены 2 тормозных барабана,3 или 4 тормозных цилиндрика,по моему еще пара тормозных шлангом,но это все мелочи. Ну вот в принципе и все.Мой Друг отправляется на заслуженную пенсию.Да,да именно на пенсию,а не на разборку или утиль!Ведь верных друзей не бросают!!!Сегодня ему на смену пригнал новенький Хантер 315195.

Александр свирепый
27 жовтня 2013