УАЗ 12 відгуків про УАЗ 2003 року

УАЗ 39625 2003

УАЗ 39625 2003

внедорожник

долго перечислять

Имею сей автодевайс уже более 10 лет, причём 3 года назад один продал, а другой купил, инжекторный, большая конечно разница, очень большая.Инжекторный заводится легко и зимой, нет проклятой иглы в карбюраторе, которая ну постоянно подводит, особенно после длительного простоя, что с уазом постоянно случается.Этот автомобиль отечественного автопрома просто нечем заменить иномарками ввиду его дуркоустойчивости, его можно царапать, чесать рогами коров, топить, в салоне вообще без проблем, сыпь, что хочешь, их не моют... и тд. Ломаются они зачастую просто невероятно, но это чинится всё. Основное использование это на рыбалку, за грибами и вывоз мусора. На рыбалку я палатку не беру, там есть спальное место и один матрас, вдвоём можно спать, дождь не страшен, правда, если холодно и заведёшь печку, можно зажариться, такой он, уаз буханка. В общем, незаменимый колхозный трактор, езда на нём по бездорожью очень радует, но нужно конечно чётко понимать, что он не луноход-болотоход, есть его предел и уже лень откапывать, из реки вытаскивать.На втором сразу заменил тормозные суппорта барабанные на дисковые, за счёт этого у меня теперь даже есть тормоза, всем советую, никаких проблем теперь. Сегодня отдам в ремонт, больное место первое у них это сгнивает порог под правой центральной дверью, на первом было то же самое, так делают кузова у них... А ещё правая суперфорточка не открывается, потому, что упирается в зеркало, нууу, так разрабы ещё в 60 ых годах сделали. Оно ж ещё и все рекорды по долгожительству уже перебило к тому же! Это уже стильно-знаковый полураритет, так сказать, берите, не пожалеете, будете счастливы и вам будут даже все завидовать, когда вы мимо с ветерком так по какому нибудь бездорожью буром так пропираете без малейших усилий а они сидят и плачут от зависти...

3.7
УАЗ 2206 2003

УАЗ 2206 2003

прост в эксплуатации запчасти можно найти практически в любой дыре запчасти дешевые ремонт "на коленке" не убиваем пройдет везде не жалко удобен, стол и компановка салона, позволяет расположиться 7 человекам, удобно обедать за столиком или играть в карты

тяжеловат в управлении, без гидроусилителя не очень, но это кому как, привыкаешь на 2-3 день езды комфорта в экстерьере никакого, да он пожалуй здесь и не нужен, может это даже плюс, а не минус, наверное это одно из тех качеств, за которое его и любят

УАЗ 3909 грузопассажирская версия, для села и деревни, для рыбаков и охотников, для строителей и ремонтных бригад - незаменимый помощник. если у вас есть руки, и они заточены под правильным мужским углом, если вы готовы постоянно что то ремонтировать, то этот несложный конструктор - для вас.Если вы белоручка, и не знаете с какой стороны подойти к этой кобыле, если вы расчитываете купить УАЗ и ездить на нем на дальние расстояния, если вы считаете что купив УАЗ все ваши проблемы он сразу решит, то вы глубоко ошибаетесь - вам нужно рассмотреть другой вариант.УАЗ - это машина по месту , ездить на ней на дальние расстояния я бы не рекомендовал, сам проехав однажды 500 км на нем, похудел на 3 кг и спал потом 2 дня.

УАЗ 3909 2003

Идеально подходит для наших дорог и направлений. Простота конструкции делает ее ремонтнопригодной . Теплый салон, хотя тепло распределяется неравномерно. Для водителя - в спину греет, а левая нога мерзнет.

В целом автомобиль надежный, но достают мелкие неисправности. Это результат плохого качества сборки. Козырек над лобовым стеклом сильно влияет на скорость движения и расход горючего при встречном и встречно-боковом ветре. Условия работы водителя спартанские, нет регулировок сидения, руля. Доводилось за сутки проехать 1300 км - чувствительно, слабак не выдержит. Есть претензии по проходимости. Отсутствие блокировок делает проходимость средненькой. Ни о каком сильном бездорожье не может быть и речи, хотя в гололеде со скоростью 60-70 км без резких движений можно ехать уверенно.

Накатал на УАЗ-3909 почти 250 тыс. км. По разным дорогам. В общем машина неплохая, но....есть много но.....

УАЗ 39094 2003

УАЗ 39094 2003

Не жалко,в не погоду можно ночевать,под себя сделал раскладной салон,столик,телевизор в салон в сапогах запросто,печка класс,всё высушит.Проходимость не реальная за счёт железных бамперов и мостов.

Посадка за рулём,дворники и обдув лобового оставляют желать лучшего,но альтернативы НЕТ

Дизайн ретро просто супер,комфорт в салоне отличный,за рулём похуже но надо учесть что машина вторая и используется только для активного отдыха.

якість збірки

ОТ ТО-1 ДО ..........проблемы возникают только с навесными агрегатами, которые должен завод устанавливать по нормальной цене а не в 10-15 раз дороже

УАЗ- это рамная машина. хотят убрать раму, понизят проходимость и кому она нужна будет, заставят всех председателей, глав совхозов ,колхозов покупать. очередной крупный смыв бабла оставьте в покое нашего козла. эта машина супер кроме движка но если и он то и коробка раздатка мосты получится Г...... он по своей колее не проедет значит у кого-то новый остров на примете УАЗ оставьте. интересно кого седлают генеральные когда едут на природу рыбалку охоту мои заметки "вертолет танк бртб "КАК ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО даже волки и те в стае

простір салону

Постоянно подтекал радиатор, пока хороший мастер его не запаял. Заменил где-то на 50тыс. помпу. Родной 151 карбюратор очень- очень любил бензин, старый хозяин поставил ДААЗ для УАЗ, не понравился он мне, расход несколько уменьшился, но капризный то эл.клапан откажет, то забьётся. Поставил К-126ГУ и забыл про карбюратор. И расход заметно умереннее, чем предыдущие собратья и стабилен в характеристиках и регулировках. Плохо поддаются регулировке передние двери(может только у меня?). Быстро, где-то на 20-й тыс. вышла из строя вискомуфта вентилятора охлаждения, заменил на 2 электро от 2108. Запотевание салона в дождь и иней зимой. После установки пластиковой нахлабучки и отсекателя воды под ней стало на порядок лючше, тряпка не нужна. Слабый обдув лобового и боковых стёкол, лечится установкой самодельной печки или НАМИ. Серьёзных поломок, требующих езды в автомастерские не было, остальное всё мелочи.

УАЗ можно или любить, или не любить. Поэтому кто пишет, что не нравится просто случайные люди, не нравится-не берите. Я же не беру Приору или Хюндай, каждому своё. Машина уже седьсой год и не разочаровался. Когда сел за руль после классики, мне показалось у меня выросли крылья и престало волновать отсутствие дорог-лишь бы были направления. Не зря многие владельцы дают своим УАЗам имена, этот автомобиль, как живой, со своим характером и со своей не похожей на других внешностью. В целом автомобиль устраивает, но конечно требует приложения рук, а процес его совершенства бесконечен, может в этом для кого то и вся прелесть. При покупке искал с пружинной подвеской, но не нашёл. Рессорная трясёт конечно больше, но надёжнее. Печь заменил на самодельную, поставил ещё и дополнительную, зимой хорошо. Задние сиденья сдвинул назад, а то машина большая, а пассажирам было тесно ну и по мелачам подножки, панель приборов и тд. Если буду менять автомобиль, то на новый УАЗ-469 или Хантер. Да один раз меня подрезала иномарка. В результате у неё был располосован весь бок от заднего крыла до предней двери, а у меня,даже не удобно было перед виновницей ДТП, слезла краска на кончике бампера. В УАЗе себя чувствуешь, как в маленькой крепости, даже без ремней. Большое значение для комфорта, проходимости и безопасности имеет резина (вот я Америку открыл)

якість збірки

За мой период эксплуатации поменял глушитель,и поменял полностью эл.проводку(поставил от ВАЗ-2106),из-за износа(110000тыс.км.)поменял диск сцепления

Настоящяя рабочая машина!Трогается со 2-й передачи(уходит в точку).По трассе 90-100км/ч идёт не напрягаясь даже на 4-х ст.коробке.По просёлочной дороге теже 80-90км/ч идёт как по волнам(резина мягкая Кама).Неоспоримый минус это большой расход топлива,даже на впрысковых моторах,я уже не говорю за карбюраторные.В салоне со старой печкой скажем не так-уж тепло.Я поставил доработанную(НАМИ),управление печкой и потоками воздуха из салона,4-х скоростной вентилятор печки.В общем машина не плохая.

дорожній просвіт, керованість

колеса 3раза пробил.термодатчик сменил.но это от своего недогляда и природной лени.гидро подтекает но это еще от прежнего владельца наследство.кстати вылетел провод генератора из гнезда и о подставку аккумулятора протерло.предохранитель центральный охнул.полку аккумулятора я подогнул а то как бритва торчала.на провод шланг одел и обратно в гнездо.но это когда газ.оборудование прежнего хозяина снимал халатно к установке в гнезда проводов отнесся.за болтами посматривать приходится-откручиваются.

живу в сельской местности.лучше машины чем хантер для меня нет.надежен.приходится от тряски по бездорожью болты подтягивать и провода обратно в гнезда вставлять.но это мелочи.а в целом Гут!

УАЗ 3909 2003

Нормальные внедорожные качества.Низкий расход топлива.Доступность ремонта.Цена.

Греется проводка.Течь масла изо всех разъемных соединений и сальников.

Занимаюсь пчеловодством и выбрал автомобиль внедорожник УАЗ 39094 с двигателем 2, 89 л. бензин АИ80. По техническим характеристикам меня все устраивало.Хочу сказать сразу, на бездорожье на штатной резине УАЗ - это корова, нет он в принципе вперед двигался, на двух мостах болтыхаясь по всей дороге, но по сравнению с автомобилем Луаз 969, который у меня до сих пор как раритет, извините, уважаемые УАЗоводы, сравнения вообще никакого.Сразу купил зубастую 235/70 резину - стало намного лучше и мягче. Если бы этот автомобиль был собран из нормальных комплектующих, в принципе нормальный автомобиль, но увы терпение у меня с ним закончилось, поэтому решил написать. Чтобы другие, почитав, сделали выводы при покупке. Эксплуатировал УАЗ только летом и за 7 лет пробег составил всего12 тыс. км, потому что была еще копейка, с которой проблем вообще не было, а сейчас Приора (плохого не скажу обычный автомобиль). После покупки первое, что бросилось в глаза, это проводка, силовые провода с генератора и на фары диаметром вместе с изоляцией 1, 8 мм, а по другим линиям 1, 2 мм. И при езде в темное время грелись, пришлось ставить реле. Завод на экономию меди наверно построил новые цеха, кто не верит - могу прислать фото. Сам все протягивал и проверял - плохого не скажу - все в основном было затянуто как положено. Расход бензина после обкатки замены иголки и регулировки карбюратора составляет примерно 14, 5-15 л/по трассе, но и машина полной массой 3150 кг. По паспорту даже 18 л, так что все отлично. На этом все плюсы закончились. После 3000 км пробега трансмиссионное масло сочится изо всех соединений и сальников, но ничего... приходится подливать, а также из-под всех агрегатов двигателя приходится снимать, менять прокладки и сажать на герметик. Двигатель на бездорожье перегревается, пришлось ставить впереди электровентилятор. После двух летних периодов эксплуатации рассыпались в труху бензошланги, пришлось менять на "жигулевские". Хорошо хоть не сгорел вместе с машиной. На 7 тыс. км пробега потек главный цилиндр сцепления (поменял), а следом и рабочий тоже заменил. А вот, когда потек бензобак, у которого ни снаружи, ни внутри - ни пятнышка ржавчины, а внутри с одной стороны - весь метал в раковинах, как будто от кислоты тут у меня терпение лопнуло. Да вот еще из этого бака нельзя слить весь бензин, потому что нет пробки - экономия, горловина вварена вовнутрь на 3 см, а заборник врезан на выступающем профиле - так что болтай-не болтай - весь не сливается.Но все это конечно мелочи, но очень досадные, которые мог бы доделать и завод, закупая нормальные комплектующие, и при сборке узлов использовал бы герметик, но увы .Плюсы. Нормальные внедорожные качества, низкий расход топлива, по сравнению с Газелью 4 Х4, доступность ремонта, цена.Минусы. Греется проводка, течь масла изо всех разъемных соединений и сальников.Раз он у меня, то буду эксплуатировать, но если бы выбирал другой автомобиль - УАЗ больше не куплю.

УАЗ Патриот 2003

УАЗ Патриот 2003

Большой, относительно мощный, комфортабельный, недорогие запчасти которые можно визде приобрести, легкий в управлении.

Относительно большой расход

Очень хороший автомобиль для охоты либо рыбалки.Также он будет кстати в местах плохой проходимости.Удобно ездить на море с начовкой, кресла раскладываются и получается очень удобная двухспальная кравать. Вы не застряните нигде в грязи, проедите по любой дороге, провезете много людей, или груза.

витрати палива

с безграмотнным гарантийным обслуживанием. но это люди а не машина.

за 4е года эксплуатацыи практически без поломок. поменял только насос гура. проехал 160000км. врезал люк поставил музыку сделал шумоизоляцыю телевизор. центральный замок и наслождался ,,великолепнными "дорогами карелии.дооборудовал газовым оборудованием.экономия даже посравнению с легковыми авто.

УАЗ 31519 2003

просто отвратительное качество запасных частей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это же машина, а не "консервная банка"

Відгуки про моделі УАЗ