УАЗ 2 відгука про УАЗ 3909 2003 року

3.7

якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані УАЗ 3909 2003

УАЗ 3909 2003

Идеально подходит для наших дорог и направлений. Простота конструкции делает ее ремонтнопригодной . Теплый салон, хотя тепло распределяется неравномерно. Для водителя - в спину греет, а левая нога мерзнет.

В целом автомобиль надежный, но достают мелкие неисправности. Это результат плохого качества сборки. Козырек над лобовым стеклом сильно влияет на скорость движения и расход горючего при встречном и встречно-боковом ветре. Условия работы водителя спартанские, нет регулировок сидения, руля. Доводилось за сутки проехать 1300 км - чувствительно, слабак не выдержит. Есть претензии по проходимости. Отсутствие блокировок делает проходимость средненькой. Ни о каком сильном бездорожье не может быть и речи, хотя в гололеде со скоростью 60-70 км без резких движений можно ехать уверенно.

Накатал на УАЗ-3909 почти 250 тыс. км. По разным дорогам. В общем машина неплохая, но....есть много но.....

УАЗ 3909 2003

Нормальные внедорожные качества.Низкий расход топлива.Доступность ремонта.Цена.

Греется проводка.Течь масла изо всех разъемных соединений и сальников.

Занимаюсь пчеловодством и выбрал автомобиль внедорожник УАЗ 39094 с двигателем 2, 89 л. бензин АИ80. По техническим характеристикам меня все устраивало.Хочу сказать сразу, на бездорожье на штатной резине УАЗ - это корова, нет он в принципе вперед двигался, на двух мостах болтыхаясь по всей дороге, но по сравнению с автомобилем Луаз 969, который у меня до сих пор как раритет, извините, уважаемые УАЗоводы, сравнения вообще никакого.Сразу купил зубастую 235/70 резину - стало намного лучше и мягче. Если бы этот автомобиль был собран из нормальных комплектующих, в принципе нормальный автомобиль, но увы терпение у меня с ним закончилось, поэтому решил написать. Чтобы другие, почитав, сделали выводы при покупке. Эксплуатировал УАЗ только летом и за 7 лет пробег составил всего12 тыс. км, потому что была еще копейка, с которой проблем вообще не было, а сейчас Приора (плохого не скажу обычный автомобиль). После покупки первое, что бросилось в глаза, это проводка, силовые провода с генератора и на фары диаметром вместе с изоляцией 1, 8 мм, а по другим линиям 1, 2 мм. И при езде в темное время грелись, пришлось ставить реле. Завод на экономию меди наверно построил новые цеха, кто не верит - могу прислать фото. Сам все протягивал и проверял - плохого не скажу - все в основном было затянуто как положено. Расход бензина после обкатки замены иголки и регулировки карбюратора составляет примерно 14, 5-15 л/по трассе, но и машина полной массой 3150 кг. По паспорту даже 18 л, так что все отлично. На этом все плюсы закончились. После 3000 км пробега трансмиссионное масло сочится изо всех соединений и сальников, но ничего... приходится подливать, а также из-под всех агрегатов двигателя приходится снимать, менять прокладки и сажать на герметик. Двигатель на бездорожье перегревается, пришлось ставить впереди электровентилятор. После двух летних периодов эксплуатации рассыпались в труху бензошланги, пришлось менять на "жигулевские". Хорошо хоть не сгорел вместе с машиной. На 7 тыс. км пробега потек главный цилиндр сцепления (поменял), а следом и рабочий тоже заменил. А вот, когда потек бензобак, у которого ни снаружи, ни внутри - ни пятнышка ржавчины, а внутри с одной стороны - весь метал в раковинах, как будто от кислоты тут у меня терпение лопнуло. Да вот еще из этого бака нельзя слить весь бензин, потому что нет пробки - экономия, горловина вварена вовнутрь на 3 см, а заборник врезан на выступающем профиле - так что болтай-не болтай - весь не сливается.Но все это конечно мелочи, но очень досадные, которые мог бы доделать и завод, закупая нормальные комплектующие, и при сборке узлов использовал бы герметик, но увы .Плюсы. Нормальные внедорожные качества, низкий расход топлива, по сравнению с Газелью 4 Х4, доступность ремонта, цена.Минусы. Греется проводка, течь масла изо всех разъемных соединений и сальников.Раз он у меня, то буду эксплуатировать, но если бы выбирал другой автомобиль - УАЗ больше не куплю.

Дивитися всі 14 відгуків про УАЗ 3909
  • УАЗ 3909 2003

han57

Дивитися всі 1035 відгуків про УАЗ
  • УАЗ Патриот 2019

УАЗ Патриот 2019

УАЗ Патриот 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки, витрати палива

Мечтал купить новый внедорожник около миллиона. Год назад взял Патриота комплектации классик. 2.7л, 150л.с., механика. Все в машине устраивает, доволен. Без излишеств. Самое необходимое и достаточное. Главное проходимость. Добавил на торпеду монитор камеры заднего вида, на рулевую тягу демпфер и хватит. По машине: шумная, руль туговат прям, приходится постоянно подруливать. Сцепление резковато, как на спорткаре. Каждые выходные езжу с друзьями на рыбалку. Куда он нас только не забрасывал. В самые укромные уголки. И через чащобу пробирались, и в горки зазежали. Патриот справляется с любой поставленной задачей. За счет высокого клиренса легко буквально перескакиваю через лужи и ямы. Полный привод выгребает даже в жиже из грязи. Стоит пятиступенчатая коробка. В управлении машина послушная. Хорошо себя ведет и на оффроуде и в городской среде. Недостатков пока не заметил.

Відгуки про моделі УАЗ

Відгуки про УАЗ 3909 по рокам