УАЗ 10 відгуків про УАЗ 2000 року

• Погано
    2.6

УАЗ 31519 2000

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

Был во владении УАЗ-31519 2000 г. в.
Для рыбалки и охоты автомобиль неплохой. Что касается проходимости, то тут авто нужно дорабатывать. Устанавливать грязевую резину, лебедку, блокировки, шноркель если часто плавать придется. Комфорта и эргономики в нем нет вообще. Надежность очень плохая. В любой момент что угодно может потечь, отказать, перегореть, сломаться. Покупая такой авто будьте готовы что придется не хило раскошелиться. Причем затраты будут не только на бензин.
Если вы человек, который не любит заглядывать под капот и предпочитает авто, в которое сел, завел и поехал - то УАЗ не для вас. А если вы любите в авто больше копаться чем на нем ездить - то УАЗ вам подойдет.

УАЗ 3151 2000

У него хорошая проходимость. Запчасти стоят копейки.И вообще крепкая и выносливая машина.

За 14 лет недостатков не обнаружил. Продавать не буду.

Эту машину взял чтобы ездить и на охоту и город.В общем она одна машина на все случаи жизни.Возим всё на прицепе.Хорошо ехать в грязь.И на уазе я полностью уверен в себе.

УАЗ 3153 2000

УАЗ 3153 2000

Комфорт,проходимость,ремонтопригодность,надежность,большой багажник и салон.

Плохая обзорность приборов,у заводской торпеды руль загораживает спидометр,но установкой тюнинговой торпеды эта проблема быстро решается.

Машина очень хорошая,размерность салона нечем не хуже буханки,в отличие от обычного козла все обшито пластиком,достаточно тяговитый двигатель ,хорошая проходимость,для повседневной езды особо много вложений не требует.

УАЗ 31519 2000

Очень низкая цена, вместительный кузов, повсеместная доступность запчастей а также низкая их стоимость, ремонтопригодность в полевых условиях, большой выбор внедорожного тюннинга.

Проблемы с комфортом и эргономикой. Трудоемкость и частая периодичность ремонтов. Отсутствуют межколесные блокировки. Но самый главный недостаток - это плохое качество сборки.

УАЗ отличная машина для охоты и рыбалки. Прекрасная рабочая лошадка. Но для повседневной езды не вариант. Комфорта и эргономики в нем нет вообще. И пыльно, и жарко, и холодно. По городу ездить на старом УАЗе тоже не вариант, поскольку управление не совсем подходящее для таких условий и самое главное его стихия бездорожье. По нашим разбитым и нечищенным дорогам ездить вполне подходит. Покупая такую машину человек должен понимать для чего он ее покупает и с чем придется столкнуться. УАЗ машина сама по себе хорошая, но только при условии что ее сам до ума доведешь. Машина расчитана на людей которые умеют пользоваться инструментами и хорошо шарят в технике. Если вы готовы вкладывать в машину деньги и готовы с ней возиться, то можете покупать. Если же вам и под капот заглядывать не охота, то эта машина не для вас. Что касается проходимости, то УАЗа надо дорабатывать. Лебедки, блокировки, шноркеля, усиленные карданы, силовой обвес и много другое все можно приобрести. И тогда машина будет действительно высокопроходимой. Стоковый УАЗ в проходимости машина так себе.

УАЗ 39094 2000

УАЗ 39094 2000

У меня самая головная боль - стартер и карбюратор. Если едете далеко - возите НОВЫЕ с собой. Расширительный бачок выбросил сразу, он никак не работал. На 3-й смене тормозных колодок меняйте и барабаны. А вот шкворни поставьте не родные втулковые а на подшипниках конусных роликовых. У переднего кардана крестовины не меняйте, меняйте в сборе кардан, т к за зиму совершенно снашиваются шлицы кардана.

Нормально ходит до 70 000 км, потом сыпется всё. Причём категорически не рекомендую мелкий ремонт, например переборка стартера, намучаетесь потом ремонтировать его снова и снова. Лучше купите новый и опять на 70 000 км хватит. И так со всем ремонтом. Не меняйте манжеты цилиндров, покупайте новые в сборе. Сцепление меняйте тоже в сборе. Причём бэушные детали ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрасывайте подальше чтоб небыло соблазна в будущем использовать. Только новое. Двигатель, мосты, коробка легко прошли 160 000 км, ремонта не требовали. А вот кузов через 6 лет сгнил весь и насквозь. рама сгнила через 8 лет насквозь как бумага сразу после кабины. Уплотнительного кольца приёмной трубы хватает на неделю, 2-мя гайками его не поджать, косит и горит. 2 раза менял бензобак, прогнивал насквозь. Лепесковое сцепление не ставьте, отжимает плохо, лучше родное, старинное. Короб обрамления двигателя под капотом лопнул в нескольких местах, абсолютно новый металл, видимо от перекосов, Сгнило крепление задних фонарей. Если не очень жадные, родную резину с завода тоже лучше выбросить подальше ( а лучше сжечь ) чтоб никто не воспользовался и не убился. Абсолютно дубовая даже для лета, купите мягкую КАМА И - 502. Летом давление 3, 0 Зимой 2, 6 Прекрасно держит по льду.

динаміка

Подтекает левая трещотка включения передка (сделаем скидку на приобретения новой).

Нахваливать свой автомобиль перед продажей немного не корректно, но машина достойная. Крейсерская скорость на асфальте 90-100км/ч, вибрации, посторонние шумы отсутствуют. Подкапотное пространство проклеено шумоизоляцией (в машине относительно тихо). Рессоры с "буханки" на которых "идет" значительно мягче, чем на родных. На задней оси убрали 3-и листа и поставили доп. пружины (с какой-то иномарки), на пустом зад не скачет, а если нужно положить груз в багажник, тут начинают работать пружины. Газовые амортизаторы тоже добавляют плавность хода, в общем на ходу что на асфальте, что по грунту идет очень хорошо. Передний дифференциал поставили с 8-и колёсного БТР. При включенном передке на грузовой резине что по снегу, что по грязи "лезет" великолепно. Главная пара в дифференциале сделана на заказ, увеличено передаточное число на 20% (на военных мостах катится как на спайсерах). Имеется один комплект в запасе. Шкворня на подшипниках, хотя с Гур руль итак лёгкий. Если нужно заночевать в машине, сиденья раскладываются полностью. Между передними сиденьями заложить пространство, немного заложить неровности и спальные места на трёх человек готовы. В крышу врезан эл. люк с Тойоты (заходит полностью в крышу, видно на фото). Если требуется перевезти какой-то груз, задние сиденья поднимаются вертикально к передним, образуя большой багажный отсек.Двигатель поставили новый. На старом оборвало клапан, да и прошел он уже около 90000км, посчитали, что лучше поставить новый. Эксплуатируем на полусинтетике. Масло не расходует, снаружи сухой, даже не "потеет", попался удачный. И динамика хорошая.В машине много ещё разных нужных мелочей, например, нержавеющая сетка перед радиатором, чтобы не забивались соты снаружи и т. д.Машину продавать не собирались, но купили Патриот пикап дизель (такая машина для нас удобней, мы держим пчел). Теперь придётся. На машине нет ни одного ДТП. Все замененные агрегаты зарегистрированы. Машина в очень хорошем состоянии. Уаз Патриот пикап дизель 51432.

УАЗ 3962 2000

УАЗ 3962 2000

якість збірки

Проблемы? Через 260 тык переборка з.моста... через 60 тык после покупки замена заднего кардана, раз в два года замена переднего кардана, через~230-240 тык после покупки кап.ремонт ДВС, через ~240тык после покупки замена КПП (в лом ремонтировать), раз в два года замена колодок тормозных и рулевых наконечников... В общем машина проблемная для белых воротничков...

Изумительный авто... ломаться нечему в принципе, да и сломать нужно уметь. Устраивает полностью. Эксплуатация ежедневная, пробег от 100 до 600 км в день. Довольно экономичен (бензин 12-13 л/100 км, газ 14-16 л/100км. Это летом).
Но есть одно НО - этот авто не для каждого водителя, а только для правильных водителей и с руками...

УАЗ 3909 2000

УАЗ 3909 2000

якість збірки

Проблема в том, что у ребят, которые его на заводе собирают, руки растут пониже спины. Или они там все задохлики. Я на своём протянул после покупки ВСЁ, кроме стремянок и головки блока. Полный список неисправностей займёт много места. Просто надо быть к ним морально готовым. Для иномарки такое кол-во поломок - катастрофа, я для нашей машины норма. В этом проблем нашего ... автопрома. И цену ломят!

Отличный автомобиль для охоты и рыбалки. Поменьше бы аппетит. Но - за всё надо платить. И какого на УАЗ пластмассовый передний бампер? Я на нём вытаскивал практически все японские джипы. Если бы не наше убогое качество сборки, то было бы вообще всё ок. И зря они перешли на инжекторные движки. Этим они потеряют кучу потенциальных покупателей.

УАЗ 31512 2000

УАЗ 31512 2000

дорожній просвіт, простір салону, керованість

Даже наши машины не в состояние питаться нашим бензином, новерное зто единственная проблема с которой я столкнулась.

Я отъездила на нём 6 лет и очень была им довольна. Проблема с нашими дорогами у меня отсутствовала. можно ездить где хочеш. Проводили свой проверочный тест на проходимость (заехали в болотистую яму. грязи было чють выше бампера ) и она с достоинством там проехала. Зимой она тоже себя зарекомендовала хорошо и по снегу и по льду. Но по льду на широкой резине едит как на лыжах, без навыков экстремальной езды на такой резине первый столб будет твой. Вобщем много хорошего можно сказать о нём.

УАЗ 31514 2000

УАЗ 31514 2000

дорожній просвіт

Разбор коробки, ремот двигателя, необходим ремонт рулевого, раздатки, коробки, кузов весь снил.

Для бездорожья супер! Прет как танк! Замой в лес по глубокому снегу не проблема, мощи хватает! Если сядешь, то в большинстве случаев раскачка и поехал, даже с машины никто не выходит! Весеннии, осеньнии и летние дороги не проблема! Весной в распутицу очень многие просят вытащить, включая "Нивы". Но асфальт не для него, шуму много уже при 80, на разго идет вяло, обгонять только ходом.

Відгуки про моделі УАЗ