5 відгуків про УАЗ 3163 2008 року

Мої відгуки →
4.8 Відмінно
Преимущества Патриота во всем:- продажная цена;- запчасти и обслуживание, не сравнить с зарубежными аналогами ( мягко говоря по псевдовнедорожники и возможности их хозяев съехать с асфальта );- расход 15 литров хоть в городе - хоть на трассе: Томск-Омск ( 995 км за 8 часов с двумя перекурами... );- высота сиденья- это отдельная песня.
Недостаток один: за 160 при обгонах боюсь за легковушки, кабы не сдуло и грязевая резина не оглушила бы бедолаг.
4.8 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
УАЗ хотел купить всегда:- в 80 годах стали продадать списанные;- прибрел знакомый и поехал в отпуск ;- по возвращении на Север он вез южных вкусностей в пять раз больше, чем я в богажнике 24 Волги - это плюс;- на Ж/Д платформе у него еще треслась шея от жесткой подвески за шесть суток дороги ( у меня уходило три перегона - дня ) - это минус;- интерес к приобритению ослаб на долго;- в 2006 году, при замене очередной автопромовской машины мной взгляд лег на дизельный Хантер без гидравлики за 300 штук, с пружинной подвеской, при цене Патриота на тот год = 470 шт.;- два года прогонял на черном, тонированном, с блокировкой, т.е. на "Танке" без проблем с пробегом за 100000 км и загрустил по Патриоту;- с 17.07.2008 года я гоняю на этом Патриоте;- английские буквы все заменил на русские, кроме брызговиков и не стаю на месте подополнительным опциям;- из двух машин, ( Волга 3102, 2006 г. ) предпочтение при любой возможности убедить жену на разницу на топливо, только на Патриоте, хоть до Тирасполя...;- до Патриота менял машины через 3-5 лет- даже мысли нет о продаже, хотя в 2008 году черный кузов не нашел в Западной Сибири... За такие деньги ( 520 шт.) гоняю и плачи за друга, когда он очередной раз обслужил свой Прадик на СТО.
Сергей Портнягин29 липня 2016

3.6 Добре
Внешний дизайн - впечатляет
Крепление на модели 3163-225 внешних пластмассовых деталей - неустойчивое. Сидеть на дополнительных откидных сиденьях даже неудобно детворе. Наружные створки 2 -х бензобаков не закрываются "под ключ". 2 бака по 35 литров - недостаточно для движения в дальние малонаселенные районы
3.6 Добре
  • 5 Керування
  • 3 Ціна
"Раtriot" - машина скоростная и хорошо управляемая, ничего не скажешь.
Тувалкин виктор15 червня 2014

3.5 Добре
-Хороший свет фар. Ручка на торпеде помогает пассажирам в возрасте залезть(к сожалению в новых 12го года ее убрали, сделали бы на стойке крыши Большой салон Огромный багажник Ремонтопригодность так скажем Хороший обзор дороги. Если кому то важно то пластик торпеды мягкий, мягче по ощущению чем в патфайндере.но для меня это не имеет значения, на транзите он вообще пластик-пластиковый, я об него биться головой не собираюсь а во время движения держу не его а руль.. ровный пол с порожком,помогает при уборке салона, можно вымести песок щеткой, а так же слить легко воду с резинового коврика зимой слега высунув его из проема двери не большие расход топлива, налог для большой машины геометрическая проходимость. цена на бу ставлю в плюс
-кузов ржавеет часто текут сальники всякие, мосты... дверь багажника протекает при дожде и мойке надежной машину назвать нельзя нет блокировок и хорошей понижающей уровень безопасности(в интернете есть видео краш тест патриот, рама отлетает от кузова...)ну и подушек нет. плохо выключается подключение переднего моста после езды под нагрузкой(но слава богу хорошо включается передний мост, тогда это плюс..)))) регулировки сиденья водителя невозможно достать при закрытой двери.соответственно на ходу при длинных поездках не поменяешь хотя бы положения спинки
3.5 Добре
  • 3 Керування
  • 2 Надійність
Извиняюсь за сумбур. Эмоций много и воспоминаний. Машина уаз патриот рабочая лошадка которая может сломаться.. Надо понимать для чего ее покупать и кому.. Если вы не имеете хорошего опыта ремонта автомобилей, либо у вас нет знакомого автослесаря с ямой и гаражом то машину лучше не брать потому что будете тратить много денег на ремонт даже при том что запчасти не такие дорогие.Потому что обслуживать ее приходится часто...Если вы например в армии разбирали и собирали уазики или вообще технику, и вам это нравится, если рядом с вами или где то недалеко есть магазин с запчастями на патриот тогда брать машину можно. теперь эксплуатация.. мне кажется уаз оправдывает себя если в процентном соотношении из ста хотя бы 30%процентов времени машина используется там где на обычной не проедешь. не стоит патриот брать чисто для города типа большой, вместительный,полный привод, высоко сижу далеко гляжу. Почему? Парковаться в узких дворах и разворачиваться не удобно (большой радиус поворота), большой относительно расход топлива(конечно не 40 литров как кто то писал, забыв что машина помимо расхода бензина еще перекачивает его из левого бака в правый.. если машиной управлять ну очень плавно, кароче пытаться ехать экономя топливо то литров в 10 можно уложиться, но это не езда..расход около13-14 точно не замерял. Зимой нагрев холодного двигателя и салона достаточно быстрый.Плюсы машины:Цена (если брать бу то получается в среднем 400т.р что минимум в два раза дешевле иномарок десяти лет, и почти в два раза дешевле нового патриота)Проходимость машины (у машины считаю самый большой клиренс в стандарте-то что мосты низко-это не пластик как на паркетниках или даже паджеро или крузаке. то есть мост поднимается над землей когда машина поднимается заехав колесом на это же препятствие.. ну просто сравнить если рядом стоящие уаз и любой другой внедорожник, обратить внимание на передний и задние свесы, а так же на подножки. то у других машин они намного ниже, а самое главное наамного дороже.да у уаза баки не закрыты, но тем кто ездит там где можно пробить баки не нужно рассказывать какую машину выбрать.зачем обычному человеку внедорожник если он не ездит на соревнования?...для охоты, рыбалки, выездов на природу, за грибами, ну или для тех кто живет в сельской местности..если вы можете сами починить машину то уаз взять можно.посадить в болото можно и гусеничную технику.главное в уазе в проходимости его, то что минимум того что можно оторвать, можно преодолеть ходом препятствие,есть такой фактор как заросшие лесные просеки. пусть даже в сухую погоду без разъезжаной колеи казалось бы можно было бы проехать на машине и не с полным приводом. Но царапать ветками внедорожник иностранного производства который стоит близко к миллиону и выше лично мне было бы жалко..считаю этот косвенный фактор связанный с проходимостью тоже не мало важным.Вместимость: салон очень большой а багажник еще больше..багажник огромный.за счет того что стойки почти вертикальные те крыша не намного уже машины, внутри мало пластика, металл тоже толщиной не отличается(для безопасности конечно это минус),колесо запасное на двери а не внизу.кароче объем большой.Если конкретно..в него помещаются одновременно детская коляска люлька не разобранная те люлька прямо на раме, а рядом в багажнике 4колеса 15го размера!!!!!!плюс еще над колесами куча места-половина высоты багажника.так же в багажник можно поставить ту же коляску,и туда же вместо колес новые детскую кроватку собранную, стульчик для кормления в упаковке,матрас для кроватки и куча мелочи, прада при этом нужно сложить маленькую часть заднего сиденья так как кроватка все же длинная...ну и 4 человека помещаются..за такие деньги этим не похвастается ни один внедорожник..а те что похвастаются будут стоить намного дороже, и объем их двигателя будет от 4х литров.а это транспортный налог и расход топлива.Нормальная скорость для передвижения окола 100кмч. Разгоняется он не как самолет, примерно чуть быстрее жигули классика если с чем то сравнивать.но когда управляешь уазом у меня складывается ощущение что управляешь техникой типа зилом 131..))наверное из-за размеров.посадка по высоте конечно не как на камазе на военных мостах, но чувствуется что сидишь высоко.примерно как на форд транзит только капот впереди. Торможение на машине я бы сказал нормальное, при скорости около ста тормозит даже охотнее рекстона почемуто.НЕДОСТАТКИ Безопасность, нет подушек и не смотря на раму тонкие профили металла ну например профиль стоек дверей, стекла.Проходимость. проходимость была и в достоинствах, но там она геометрическая так скажем. А с точки зрения наличия блокировок в патриоте их нет хотябы задней межколесной.ну и понижайка в уазе относительная..точно цифры не помню,но типа считается что это не о чем а не понижайка.конечно если куда то ехать тем более одному в лес то нужно запастись хотя бы ручной лебедкой(хорошая штука)и не дорого относительно установки штатной смысл тот же, может не так удобно зато стоит около 2000р а не от 20000 плюс установка как штатная, или хайджек купить ну и лопату...Надежность.все время что то ломается.У меня что ломалось.при вытаскивании щупа для проверки уровня масла щуп вылез вместе с направляющей трубкой почти в первый день после покупки(брал не новый) сначала испугался, потом прочитал оказывается это нормально, я не первый. при хорошем освещении можно найти отверстие и вставить это все взад.. зимой примерзло стекло боковое и направляющая выскочила из стекла, точнее наоборот.сделал сам, разобрав дверь-не сложно хотя сам не делаю обычно того чего не знаю.Затем менял лампочки в панели приборов тоже не сложно, только после иномарок не привычно все это потому что я и не слышал чтобы там были такие проблемы..Текут шкворни и мосты..даже после замены сапунов на новые..выехал из сервиса, дал по мкаду 130 минут на десять, приехал домой а утром под машиной лужа..потом правда после спокойной езды течь сама прекратилась..Самая большая проблема..Это как то я на трассе встал..еду себе все окей, правда чек горел, потом бац обороты падают до меньше тысячи, машина правда не глохла на газу дать нельзя, как будто педаль газа не видит комп,до двух тыщ обороты поднимутся и все, не хватает чтобы машине начать разгон...потом постоял минут десять,заглушив,завел, машина поехала,через пару минут опять таже история..кароче по отзывам либо это сетка бензонасоса помоему засоряется и бензина подсасывается на то чтобы машина не глохла а на то что бы ехала не хватает уже.нужно снимать пассажирское сиденье чтобы туда добрать, либо проблема в датчике моментального расхода воздуха который стоит что то вроде больше десятки...кароче кое как домой доехал потом в сервис приехал проблемы уже не было как назло,может жары потому что такой не было..ошибку погасили (ошибку показывал компьютер по лямбдазонту)и я уехал..Кстати у меня на патриоте бортового компьютера не было который бы показывал ошибки и чтобы можно было бы их удалять, но я пришел к выводу что такая штука для патриота нужна так же как запасное колесо для автомобиля!!!ну в общем так я машину и продал...Продал по нескольким причинам, но основные это последняя эта поломка а мне перевозить малыша на такой машине не надежной далеко и встать где нибудь очень не хотелось бы, второе это то что после иномарки 6ти летней даже я не знал что такое ржавчина..а уаз как жигули или хуже,очень сильно ржавеет(вокруг двери багажника, рамка ветрового стекла где крылья, капот впереди,там где бампера касаются кузова..) Если бы их оцинковывали и делали там гальванацию не знаю, но хотя бы чтобы он не ржавел так сильно, то может быть я себе его и оставил или даже купил бы новый.ведь вложив в патриот порядка ста тысяч, можно получить вполне достойного друга и помошника если купить соответствующую грязевую или вседорожную резину,установить лебедку,поднять может, заменить дифференциалы...ну много всего..как говорится если ваз это неограниченные просторы для тюнинга, то уаз подавно..))другой вопрос нужно ли это...купил иномарку и ездий не тратясь на не нужные расходы.P.S. когда покупал уаз сразу купил чемодан с инструментом кстати. А владея фокусом вторым мне нужны были только две отвертки для замены лампочек в фаре и подсветке номерного знака ну и фильтр поменять, и больше ничего не нужно было.потому что в машине ни разу ничего не сломалось, менялись только расходники за 6лет и 110000пробега..ну или что то по рекомендации..машина никогда не вставала..даже ремень генератора и кондиционера поменял один раз на 100000пробега,и то можно было еще долго его не менять.а в уазе за пол года владения и не большом пробеге я уже устал от поездок в сервис.Удачи на дорогах.Добавлено после нескольких комментариев.18.09.12Отзывы обычно пишутся людьми которые имели опыт владения каким то авто, и хотят своими впечатлениями и конкретными фактами поделиться с людьми, которые хотят приобрести машину. Так вот,если взять две машины допусим новые, то наши машины ломаются как правило(к сожалению к ним относится и Патриот), а иномарки ломаются, как исключения.если слово поломка не нравится, то слово хлопоты уж точно подходитВ отзыве главная моя мысль в том, что если иметь время и возможность ремонтировать машину самому, то взять можно, Если в сервисе ремонтироваться, то будет накладно из-за частоты их посещения.Если живете в городе и Патриот как единственная машина, то не стоит-накладно опять же и нельзя быть уверенным в своем друге-патриоте.если как вторая машина для поездок на природу то можно.Но далеко я бы на нем не поехал одной машиной. Если кто -то скажет что за машиной следить надо и она доставлять хлопоты не будет, то я отвечу так:после нескольких лет владения иномаркой в моем понимании следить за машиной это бережно ее эксплуатировать, то есть не ездить по колдобинам хотя бы на скорости, а так же не насиловать движок и коробку.Посещать станцию ТО каждые 10тысяч пробега то никаких хлопот не будет(с иномаркой)если конечно предыдущие владельцы ее не убили.С другой стороны, ну хотите якупить Патриот, купите.Новый или нет решает каждый по своим финансовым возможностям.Лучше наверное за дизель доплатить хотя сам не ездил на патриоте дизельном. Так вот машина-это не татуировка или не знаю, не жена, ну поездиете, не устроит по каким-либо причинам- продадите, как в моем случае.Мне перед покупкой ни один друг, ни жена не говорили что это классный выбор, и отзывы я все перечитал в основном такие как мой и всеравно купил, свою мечту..но потом продал...)))
симс12316 вересня 2012

4.2 Відмінно
якість матеріалів, ціна
Проблема уменя была одна с пластмасовыми вкладышими шкворней покая не поставил подшипники.
4.2 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Ціна
С патриотом я познакомился в 2006г.Как и многие владельцы я сначла отнёсся к нему с настороженостью,но после обкатки когда я проверил его ходовые качества я понял,чтонаконец создали авто не только для асфальта но и для бездорожья.Залезал на нём в такие дебри про которые просто так не придумаеш и он меня всегда выручал.Многие пишут,что он часто ломается и нет соотношения цены и качества.Я скажу что у этих людей руки растут из другого места,вы люди не забывайте,что это отечественный автопром значит и запчасти тоже наши.Патриот любит чтобы хотябы раз в квартал его загоняли на яму и шприцивали всё,что шприцуется оброщая внимание на шкворня.Расход у моего патриота 11-12.5 по трассе,до15 в городе зимой конечно еще прибовляется пару литров.Конечно мнений много разных но я всегда говорю,что просто надо поменять прокладку между рулём и седеньем.Акто считает по другому?
андрей долгов08 жовтня 2011

3.8 Добре
Вместительный салон Проходимость Неугоняемость
Слабый двигатель Конструкторские недоработки
3.8 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
Доброго всем времени суток. Решил тоже оставить отзыв о своём автомобиле ПАТРИОТ. За последние лет 15 владел почти всем Поссоветским автопромом: ВАЗ 2103,21083, 2110, 2111, 21214(Нива), Газ3110, Москвичи2140,2141 ну и иномарки VW джетта, венто, Форд сиерра, скорпио, Тойота карина, сейчас СААБ 9-5(аэро), так что сравнить есть с чем. Патриот был куплен новым два года назад в автосалоне Соллерс, от гарантийного обслуживания сразу отказался, после того как узнал цены на ТО , как будто это не УАЗ а какой-нибудь крузак, да и все машины которыми я владел обслуживал сам. Сам я увлекаюсь рыбалкой, охотой и до Патрика на эти мероприятия ездил на Ниве, потом она показалась мне тесноватой, и я решил поискать что-то побольше, сначала хотел Патруля но поизучав рынок понял что за сумму в районе 400-500 тыс.живого Патруля найти нереально, и мой выбор пал на Патрика о чём в принципе не жалею, думаю за два года 10-ти летний Патруль сильно бы ударил по карману. А на Патрика за эти два года вложил только на "навароты", обслуживание и кое какую мелочёвку.И так что было вложено за 40 000 пробега:- CD-DVD магнитола с колонками+ потолочный монитор для задних пассажиров около 30000. (ставил сам)-парктроник 1200.(Ставил сам)-сигнализация с пэйджером 1800.(ставил сам)-антикор (делал в сервисе) 5000.-тонировка(в сервисе) 5000.-экспедиционный багажник с люстрой 20 000.-резина Гудрич М/Т 265/75 26 000, ( На родной резине ездить невозможно, поменял резину, как-будто другую машину купил)Из поломок: -Заменил убогие пластиковые вкладыши шкворней на конусные подшипники, заодно покрыл хромом поворотные кулаки и врезал маслёнки, цена вопроса 2 000 только за комплект шквоней с подшипниками т.к делал самостоятельно, хромирование на заводе у знакомого за магарыч.- замена крестовин заднего кардана с балансировкой 2 500-замена электростеклоподъёмника 3 200 пришлось брать комплект(на обе стороны), т.к. отдельно моторчики не продаются. Из поломок это всё , остальные расходы только на масла во всех агрегатах и фильтра , и передних колодок хватило на 35 000 км цена 450 .Агрегаты все сухие, единственно спереди движок немного "потеет", но керхером помоешь движок опять как новый, хватает надолго, если в грязь не лазить. Мосты и Раздатка не текут ,т.к .по совету "бывалых" сразу выкинул родные сапуны и поставил Газелевские, мосты с раздаткой нормально "дышат" и всё сухо.По грязи прёт Патрик достойно (но только не на родной резине) иногда в такие дебри залезали, сами потом удивлялись, Но надо обязательно будет поставить лебеду(на всякий случай) , а так когда засаживали по самое "небалуй" пока обходились хайджеком. Из минусов хочется отметить слабый движок для такой машины, особенно почувствовал это при поездке на юг, при обгонах, бензин вёдрами льётся а машина не едет. 3.5 V6 кобыл под 200 было бы самый раз и не думаю что жрал бы больше.Так что патриот машина хорошая , конечно не без недостатков, но по соотношению цена-качество достойный вариант, и если не делать внедорожного монстра (багажники, силовые бампера, лебёдки, злая резина и т.д.) то и не затратная, если ещё и сам можешь что-то делать. А самый лучший вариант иметь Патриот, как второй автомобиль в семье.
ccc2605 червня 2010

Відгуки про УАЗ 3163 по рокам