УАЗ 1 відгук про УАЗ 31514 2004 року

УАЗ 31514 2004

УАЗ 31514 2004

Тяговитый, простой и честный дизель, без всяких примочек, позволяющий лить в баки ЛЮБУЮ жидкость названную соляркой. Высокий ресурс. Знаю человека у которого аналогичный дизелек уже выходил без малого 380 000 км.Расходники копеечные и есть в большинстве УАЗомагазинов. Так же детали легко заказать на эксисте - двигатель есть во всех мировых каталогах.Заводится легко при морозе до - 25 гр. если ниже, то приходится или включать подогрев или ставить машину в гараж. Сам УАЗ думаю представлять не надо, все знают этот сильный (и стильный) вездеход.

Из недостатков отмечу некоторую шумность дизеля. Даже пришлось сделать небольшую шумоизоляцию моторного отсека, наклеив "Виброизол". Помогло заметно.После 160 000 км. пришлось купить новую турбину (22 000 руб.) поменял на Garrett U.S. служит до сих пор.

УАЗ-31543 с дизелем Andoria 4CT90.Старый добрый козлик. Везет всегда (в отличие от Субару) и на любой солярке.Накатал уже более 260 000 км. за десять лет. Было бы больше пробегу, но это машина выходного дня. Дарит ощущение радости и вседозволенности. Традиционно сильный вездеход которому до сих пор нет равных.Дизель удобен, неприхотлив, надежен.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 17 відгуків про УАЗ 31514
  • УАЗ 31514 2001

2.8
УАЗ 31514 2001

УАЗ 31514 2001

Высоченный клиренс на штатных колесах за счет редукторных мостов, невероятная тяга (за счет них же), простая конструкция:нет никакой электроники в принципе (всего 5 предохранителей), за счет этого и ремонтопригодность. Ну и конечно проходимость: залезал в такие дебри, причем на шоссейной резине, а ни разу ни лебедками , ни домкратом не пользовался, и у меня он "стоковый": никаких блокировок, обвесов...

ЖРЕТ КАК ПРОРВА!!!- это главный недостаток, тормоза никакие, шум, вибрация, скачет, как козлик... И про запчасти: оказывается их, УАЗов куча модификаций, и чтобы не промахнуться, надо свою снять, и с ней в магазин прийти, это если деталь маленькая (проблема в основном с ними, ходовая-то одинаковая), благо детали для уаз, газ, ваз...

своих денег стоит, особенно, если съехать с дороги... прощаешь ему все: он и перевезет, что надо (например 6 жд шпал), и куда надо (например, куда ни один газелист не сунется)... а если еще и с рулевым гидроусилителем, как у меня... в общем для: охоты, рыбалки, деревни, самое то, особенно в глубинке, где на старенькую иномарку (за такие же деньги) замучаешься что-нибудь найти

Дмитрий Иванов

Дивитися всі 1344 відгука про УАЗ
  • УАЗ Патриот 2021

Езжу на Патрике с АКПП. Честно говоря, я хотел механику. Мне казалось, ну где Патриот и где автоматическая коробка. Дичь какая-то. Но в итоге взял такого с надеждой что супруга научиться водить. В результате АКПП я оценил. Раньше для меня Патриот был только тачкой для выезда куда-то. Совсем не для города. Но как оказалось, коробка стоит надежная, чуткая, по городу если не смотреть на расход, а на него лучше не смотретьездить комфортно. Легко разворачивается на небольших дорожках. По факту получилась универсальная машина, что для города, что для бездорожья. Езжу по ней по городу и радуюсь. А на выходные стараемся на природу выезжать, даже зимой по снегу не страшно, ни разу не застряли.

Давид

Відгуки про моделі УАЗ