ГАЗ 22 відгука про вантажівки

3.3

вартість обслуговування, простір салону, витрати палива, керованість, дорожній просвіт

якість матеріалів, якість збірки, динаміка, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ГАЗ 3302 Газель
ГАЗ 3302 Газель 2005

ГАЗ 3302 Газель 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

динаміка

141 тис.км Комерційні перевезення

Хороший маленький грузовичок для дома и людям не отказывал. Второй хозяин с 2013 г. И замена расходников:масла, ремень, глушитель, сайленблоки в рессоры, один гидрокомпенсатор, корзина и диск сцепления ну и мелочовка. Автомобиль не плохой, твердая четверга. Не подводил в пути. Расход газа около 17л/100км.

ГАЗ 3302 Газель 2009

ГАЗ 3302 Газель 2009

витрати палива

динаміка, якість збірки, коробка передач, гальма

230 тис.км 20 л / 100 км Комерційні перевезення

Если коротко, дешево сердито, но часто. Отличный вариант для работы на короткие расстояния, на дальняки ездить не так приятно. За все время эксплуатации всегда приезжал своим ходом. Больших ремонтов не было.За время владения менялись сайлент-блоки рессор, патрубки мотора. Самый крупный ремонт выжимной подшипник.цена запчасти около 200 грн.работа 250грн.комплект патрубков около 200 грн.замена тоже около 200. Снять поставить рессору 200 грн.сайлент-блок 80 грн. В общем думайте сами, решайте сами, но для коммерции транспорт не заменим. Редактировать мои отзывы, может тот кто имел 5 таких авто і проездил на них 10 лет. А цукрові менеджеры і не вирiшують , що важливо для покупця таких авто а що ні

ГАЗ 3302 Газель 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, шумоізоляція

Перший власник 195 тис.км 22 л / 100 км Комерційні перевезення

Отличная рабочая лошадка, хотя качество исполнения остаётся желать лучшего; присутствует эффект некой лотереи. Но! Этот момент компенсируется ремонтопригодностью данного автомобиля и доступностью з/ч почти в любом магазине. Не такая дорогая, как иномарка и более экономичная благодаря ГБО. Уже не первая моя газель... альтернативы ей нет.

шумоізоляція

280 тис.км 18 л / 100 км Комерційні перевезення

Вместительный авто, не дорогой в обслуживании, высокий по проходимости

ГАЗ 3302 Газель 2002

ГАЗ 3302 Газель 2002

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

228 тис.км 9 л / 100 км Комерційні перевезення

Хороший автомобиль за свои деньги. При надлежащем уходе и не больших расстояниях, отличный вариант!

ГАЗ 3302 Газель 2011

ГАЗ 3302 Газель 2011

Цена, ремонтопригодность, и далее по тексту

Я бы сказал скорее замечания!

Владею автомобилем Луидор. Это та же Газель 3302 только бантик с верху!Начнём с сердца автомобиля. На газелях бизнес устанавливается двигатель 4216 и его модификации и дизель cummins. Писать буду про бензин, так как владею именно таким двигателем. 1) Почему то много отзывов про недостаточную мощность!? Мощности достаточно что бы разгонять грузовую машину до 130 без особых проблем!!! Но я рекомендую крейсерскую-90 км/ч. Взял не с неба, есть с чем сравнить (имеется во владении соболь 2752 с 406 движком и заводским пробегом 71000 км). Так вот Газель 3302 разгоняется быстрее! И в гору поднимается лучше. Хотя максималка по скорости у соболя выше… Думаю подобные нарекания про мощность возникают у арбузников и у любителей перегрузов!!! 2) Много отзывов про перегревы!? Скажу сразу что греется только при неисправной электро муфте и недостаточной норме охлаждающей жидкости (есть еще одна причина- когда за рулем не водитель, а наездник). При желании можно настроить температуру срабатывания вентилятора, путем подключения к компу. Хотя я этого не делал, нет необходимости!3) Отзывы про сопливый двигатель, весь в масле. Могу выложить фото своего двигателя, где нету ни одной капли масла, при пробеге 163000 км. Да, приходилось менять прокладки разного рода, не буду вдаваться в подробности... Нужно просто следить за машиной...4) С жалобами на расход я конечно соглашусь, но это и не мопед!5) Ходовая особых проблем не вызывает.6) Конечно есть недочёты, как и у любого коммерческого транспорта, которые нужно устранять для без проблемной эксплуатации... В частности это касается креплений кузова к раме. Как можно было на заводе под болты смонтировать шайбы размером с головку болта!? Эта проблема решается всего лишь заменой на усиленные шайбы и главнейшая часть автомобиля, такая как рама, будет служить верой и правдой при грамотной эксплуатации!!!7) С вопросами про будку не сталкивался... У меня тент с воротами заводского исполнения. Нареканий никаких нет!!! Разве что подрамная конструкция... Но это всё устранимо.8) Комфорт на должном уровне.9) Главное преимущество перед зарубежными производителями это конечно ЦЕНА самого автомобиля и его обслуживание. Ну и конечно ремонтопригодность.10) Для тех кто жалуется на качество запчастей, хотелось бы сказать, что бы приобретали не а бы что, а подходили к этому вопросу серьёзнее... и брали только оригинал профессиональной серии... По крайнее мере у меня они сомнений не вызывают.Так что считаю, что те кто грамотно обслуживает свою машину и уважает её, НИКОГДА в ней не разочаруются!!!

ГАЗ 3302 Газель 2014

Управление, дешевизна можно ремонтировать самому

Прожорливость, слабый движок, ненадежность

Купил данную модель газели около двух лет назад - в целом покупка за 650 тыс. Руб оправдала себя - проехал на ней уже 100 тыс километров. Да в ней много минусов - это и слабая подвеска с кузовом и постоянно ломающееся сцепление с коробкой передач и прожорливый маломощный движок, но и плюсов вполне достаточно чтобы пересилить все минусы и поставить оценку со знаком плюс.Очень удобное рулевое управление с гидроусилителем практически ни чем не уступает современным иномаркам, достаточная проходимость - проезжал и по зимникам и по проселочным дорогам правда только в нагруженном состоянии пустая она у вас зимой по льду ни куда не поедет.Дешёвые расходные материалы по сравнению с иностранными.Две печки в машине тепло и комфортно, хотя из-за дешевого пластика машина немного теряет в глазах покупателей.P.S машина начинает сыпаться после 100 тыс. км :(

ГАЗ 3302 Газель 2008

Машина дешевая в эксплуатации и обслуживании.

Невысокое качество запасных частей. Низкая надежность автомобиля.

За те деньги, что он стоит - хороший автомобиль. Эксплуатировать эту машину должен опытный водитель, который понимает на чем он ездит и как ее ремонтировать. Тогда машина будет работать без проблем.
Сильно перегружать не стоит: появляются трещины на раме, не выдерживают, коробка и задний мост.
При эксплуатации на газу не обедняйте горючую смесь. Это приводит к прогару выпускных клапанов.

ГАЗ 3302 Газель 2010

ГАЗ 3302 Газель 2010

Гидроусилитель

Кроме гидроусилители,все минусы

Ломается все и везде, греется всегда, не надежная, цены на запчасти как на иномарку . изобретателям нужно поездить, что бы поняли. двигатель допотопный, чего постеснялись то, ставили бы от полуторки, нафиг новый и надежный изобретать!

ГАЗ 3302 Газель 2007

ГАЗель Дуэт удлиненная база: большая кабина (5+1), большой кузов (борт 3х2м), мягкая в ходу, не шумная.

Плохое лакокрасочное покрытие кабины и борта, не надежные узлы и агрегаты, слабоватая ходовая. Машина постоянно нуждается в пристальном внимании. Все время нужно что-то подтягивать, обжимать, завинчивать, ремонтировать пластик в салоне, и т.д. Качество сборки плохое. КП шумная и не надежная. За механизм натяжения ремня генератора конструктору нужно дать пожизненное !!!

ГАЗель Дуэт удлиненная база.
Достоинства: не высокая стоимость, большая кабина (5+1), большой кузов (борт 3х2м), мягкая в ходу, не шумная.
Недостатки: плохое лакокрасочное покрытие кабины и борта, не надежные узлы и агрегаты, слабоватая ходовая. Машина постоянно нуждается в пристальном внимании. Все время нужно что-то подтягивать, обжимать, завинчивать, ремонтировать пластик в салоне, и т.д. Качество сборки плохое. КП шумная и не надежная. За механизм натяжения ремня генератора конструктору нужно дать пожизненное !!! Кто хоть раз сам менял прижимной ролик и ремень, тот поймет.

ГАЗ 3302 Газель 2014

Довезет куда нужно всегда, ремонт не дорогой и простой

Слабый двигатель

Машина очень живучая, ей вообще все не по чем. С мотором 4216 не едет вообще, что пустой что груженный, ну если только с горки. Ломается что нибудь всегда, хоть и по мелочи. Масло бежит везде где можно, иногда проподают тормоза, но это лечится навсегда заменой главного тормозного цилиндра на уазовский. В целом машина не плохая, но капризная. А может просто мне такая попалась

ГАЗ 3302 Газель 2012

Плюс что двигатель экономичный, но всё это перечёркивает быстро ржавеющие элементы в отсеке двигателя. Радиус поворота приличный.

Двери также провисают как в прежних моделях, к тому же не стали устанавливать ячеёку замка на вторую дверь.

Такое ощущение что инженеры просто протирают штаны, вторая Газель "Бизнес": как лежали провода соплями так и лежат ( муфты также вылетают). Так муфта провода на электровентилятор разЪеденятся раз два месяца, один раз 4 литра тосола потерял от перегрева и пошло масло из под крышки ГБЦ. Тоже самое было с 406 двигателем. Патрубки системы охлаждения перетираются, также как и провода. Посмотрите же как провода лежат и патрубки стоят в Тайоте - просто посмотрите и скопируйте.

ГАЗ 3302 Газель 2007

лучшая в цене и обслуживании среди малых коммерческих авто.

присутствуют недоработки производителя.

отличный авто для мелкого бизнеса ,дешевый в обслуживании не привередлив к качеству топлива.

ГАЗ 3302 Газель 1998

ГАЗ 3302 Газель 1998

надежный автомобиль и не дорогой в ремонте

не было недостатков,ну и если были то не большие которох я не увидел.

качество самой газели можно было и получше что то сделать в самой конструкции кабины.

Внутренний вид машины , гур

Мотор

Часто стал замечать, что много становится газелей бизнес, по мне прошлая версия газели была лучше, мотор мощьнее а щас не прет, а ждет много, 2 тонны загрузишь и еле едешь, поэтому советую покупать до 2009 года .Впрочем кому как кому-то может нравится кому-то нет Моторы которые стоят на бизнесах уазовские, самые ужасные маломощные прожорливые частелько капризничают, бывшее их моторы уаз 417 намного лучше и тянет и едет быстро, но много жрет бензина а газа так и вообще Но есть большое НО, в салоне изменилась приборная панель стала более приятнее и более дороже, гур .Кабина быстро теряет краску она попросту отлетает, метал быстро гниет, ржавеет, стал очень мягкий .

Увеличена грузоподъемность и вместимость

Слабый двигатель, низкая проходимость

В целом от предыдущих версий не сильно отличается, однако некоторые плюсы есть. Конечно же большой фургончик, теперь можно загрузить побольше. Название говорит само за себя - автомобиль для работы. Подойдёт для перевозки мебели, что даёт возможность подработать на переездах, а также для малого и среднего бизнеса. Грузоподъемность также увеличилась, что тоже хорошо. Однако, в остальном изменений мало. Низкая проходимость, что затрудняет движение зимой. Пустой автомобиль может встать практически на ровном месте. Расход топлива неоднозначный, так как все зависит от условий труда. Для сохранности кабины и фургона, лучше сразу провести дополнительную обработку иначе дырки появятся уже через год. В целом для бизнеса хороший вариант, лучше приобрести несколько таких автомобилей, чем содержать фуру, особенно актуально после введения дополнительной платы за проезд большегрузов.

ГАЗ 3302 Газель 2012

Доступность, простота ремонта, теплая кабина

Слабый, прожорливый двигатель, железо

В наше непростое время, когда на одну зарплату сильно не пошикуешь, хорошо иметь еще дополнительный источник доходов. Таким источником вполне может стать такой автомобильчик (только, конечно, придется покрутиться ). Покупать его новым я бы не советовал. Очень много нареканий на качество сборки и комплектующих этого авто. А вот купить годовалую или двухлетку "Газельку" из "хороших рук" - самое то. Некоторое время авто послужит, а там, как "масть" пойдет.Почему именно Газель, а не иномарка подобного класса? Прежде всего цена, более доступная (на сам автомобиль и на запчасти). Доступность "железа", пришел в магазин, купил что надо и не ждешь, пока привезут под заказ.Следующий пункт, немаловажный, простота ремонта - многие операции можно сделать самим, не обращаясь за помощью к специалистам.У этого авто теплая кабина, не особо комфортная, но для поездок на близкие расстояния (300-500 км) вполне пригодна. Нравится управляемость этого автомобиля и его юркость в потоке транспорта. С новыми "раскосыми" фарами и машинки стал лучше свет и немного улучшился облик.Да, имеются и минусы (особенно если сравнивать с его зарубежными аналогами). Слабый, прожорливый двигатель (груженый сильно не разгонишь). Быстро гниет кабина. Будка просторная, но добавляет парусность и на скользкой дороге, при боковом ветре, надо быть очень аккуратным, иначе...Несмотря на все это, рекомендую. В умелых, заботливых руках эта машина может быть хорошей кормилицей.

ГАЗ 3302 Газель 2013

ГАЗ 3302 Газель 2013

плюс один - новый авто в кавычках

очень много

Имел опыт владения автомобилем Газель-Бизнес, скажу честно авто ужасное. Учитывая тот факт что большинство людей берет авто в кредит, так сказать "отбить" за короткий срок не получается, т. к качество деталей и сборки оставляет желать лучшего. Перед Бизнесом у меня была старенькая газелька 2002 года, через год владения Газелью "Бизнес" я очень сожалел что поменял старушку на новое бестие. Этот "Уазовский" мотор-беда, будка-беда, рама-беда, одним словом машина - "Беда-Бизнес". Расход топлива что бензин что газ - критический. Не знаю может мне попалось такое авто я сильно разочаровался, хотя по отзывам других "газелеводов" та же самая история.

Новая панель на пять

Горит чек

Преобрел себе газель новую, потому как думаю что такого плана машину нужно брать исключительно новую. А ведь поддержанная машина не известно кем и как была до этого использованна. начну с внешнего вида, отличия от старой модели только изменился бампер, все остальное то же самое. Газ 3302 в корне изменился внешний вид салона автомобиля, никаких лишних кнопок, оптикаемая и даже немного мягкая понель. Руль регулируеться в двух положениях, электрические стеклоподьемники, регулировка зеркал тоже электро. Проеха уже 23000 тысячи км кроме замены масла никуда не лазил. В целом автомобилю газ3302 поставил бы твердую четверочку.

ГАЗ 3302 Газель

Газель всё-же самая неприхотливая и ремонтнопригодная рабочая лошадка.

С первых км требует доработок

До этого были Газели;(все тентованые) с 402- страшно вспомнить, ... с 405-очень не плохо, откатала 500000 и уехала с другим хозяином. с двигателем, кроме единыжды заменённой цепи с сопутствующими причендалами не делали ни чего ! !! с Крайслером катается и сей час, особых замечаний нет, но с КАММЕНСОМ (дизель)! ... Ракета, запас мощности приличный, расход скромный, но. ложка дёгтя форсунки, через 60000км. накрылись 2 шт., вскоре ещё одна ... а цена 12-14 тыс руб. Сколько проживёт ТНВД ? Заправляемся только на проверенных АЗС! Но всё равно с Камменсом Газелька нравиться.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3302 Газель по рокам