Toyota 20 відгуків про Toyota Yaris 2006 року

керованість, простір салону, якість збірки, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Yaris 2006

об`єм багажника, шумоізоляція

Дуже економний і хороший автомобіль. Одним словом - TOYOTA!!! Компактний але і водночас вмістимий. Якість ЛКФ покриття і ідеальне.

дорожній просвіт, шумоізоляція

Отличная неприхотливая машина.У нас в семье уже вторая,первая была в старом кузове и отьездила 4 года.Серьезных проблем не было,единственно перетерся трос управления КПП,на разборке около 400 грн.Расход по городу около 7 литров,по трассе 6-6,5 литра.По расходникам цена такая же как и у других,запчасти оригинал дороговаты,но качественные.

Toyota Yaris 2006

Купила машину с рук с пробегом 11000 км в 2009 году, первый ремонт был весной 2016 года с пробегом 138000 км, перед этим ежегодно меняла масло, фильтра и лампочки. Очень надежная машина, зимой заводится в 35 градусный мороз без проблем, только ручка передачи тяжело поворачивается - масло замерзает. С виду машина маленькая но на самом деле легко и просто помещается мой знакомый 2-х метровый друг без всяких проблем, при этом потолка макушкой не касается. Очень удобная и надежная машина. 5+

нет

Отличная машина для женского пола, в городе не заменима, привлекательный необычный дизайн.

Toyota Yaris 2006

маневренный маленький расход дешевые запчасти низкий налог страховка тоже не дорого) салон просторный для такого малыша 2 положения руля я не устаю на нем ездить - хорошие кресла

не безопасный на трассе больше 110 не хочется мчать) долго зимой прогревать, быстро остывает морда у 2012 года посимпатичнее)

Ярис купила случайно, до него владела Матриксом, конечно...небо и земля, но Матрикс мне был большеват, тяжеловат, когда увидела Ярис не на картинке, конечно, обалдела, он такой ...яйцо несчастненькое - по сравнению с кроссовером Матриксом)) но когда меня прокатили на нем..., когда сама села , поехала... парковка, развороты - фантастика... параллельная парковка - легко! разворот на дороге в один присест - фигня!) Я езжу на Ярисе почти пять лет, сейчас только встал вопрос о продаже, т.к. уже хочется машину посвежее, да и ребенок растет, велик не влезает в багажник, да и ребенок с креслом уже не влезает на заднем сиденье маловато ему места. Но опять же смотрю Версу-С)) тот же Ярис только поновее, побольше) За пять лет меняла лампочки, масло каждые 10 т.км, ну сцепление года два назад, просто то мне чет казалось слабоватым) меняла свечи раз, колодки не снашиваюся тормозные) По техническим вопросам нареканий воообще нет. Есть только проблема с сигналкой, ставила автозавод, но тойоты (со слов электриков) не любят вмешательст, через пару лет пришлось отключить автозавод) да и вообще , надо или менять сигналку, или снимать ее вообще. По безопасности, ну... опасен) все таки махонькая морда... но опять же, лишний повод не гонять) Девчонкам очень советую! особенно , если сдали на права только , или нужна поповозка - это ваша машина!

Toyota Yaris 2006

цепной привод двигателя; управляемость; подвеска; обработка кузова; надежность; комфортный салон.

дешевый пластик в салоне; штатная акустика.

Автомобиль был куплен в августе 2006 года, только из Франции с пробегом в 48 тыс. Не знаю родной или нет, но судя по состоянию - да. За это время случилось пару неприятностей, но мелких. Сам по себе заглючил электрокорректор фар, при попытке регулировать фары моторчик хрустит, а фары стоят на месте. Причем на 2-х сразу. Отключил я разъем корректора, выставил фары вручную да и забыл, однако неприятно. Попытки решить проблему своими силами не увенчались успехом, придется ехать в сервис. Думаю, долю копейки придется за этот ремонт отдать, когда сделаю, напишу, что за проблема была и сколько стоило её решение. Однажды не завелась в сырую погоду. Зима у нас выдалась неважнецкая, постоянно дождь и сырость. Однажды приехал в гости, на следующий день уезжать, а движок схватывает, пару секунд пожужжит и глохнет. Толкнули её легко, благо 800 кг веса, это вам не полторы тонны, завелась сразу и больше таких фокусов не показывала. Может, конденсат виноват, может аккумулятор слабый, похоже, родной стоит, 5 лет все-таки, имеет право на пенсию. Любой минус на дворе, заводится сразу. Особых морозов не было, но -22 никаких проблем, только зимнее масло 5w40, на лето castrol 10w60, густое, хорошо сохраняет движок. Думаю, с фарами у меня какой-то форс мажор случился, потому как ни от кого больше я о таких проблемах не слышал. Движок 1, 3л, 86 сил. Драйва никакого нет и быть не может. Машина не для этого. Но паспортный разгон 10, 8 до сотни позволяет не только не чувствовать себя ущербным на дороге, но и уверенно делать тазики и не только. Кстати, максималка больше 180, по паспорту, сам разгонялся 170, дальше очень шумно и неуютно, но это вообще не комфортная скорость на наших дорогах. У движка есть один большой плюс. Это цепь ГРМ вместо ремня, которая требует внимания очень не скоро. Так что о таких проблемах, как обрыв ремня и гнутые клапана, владельцы могут не беспокоиться, когда нет необходимости менять ремень ГРМ вместе с роликами каждые 50 тыс. пробега, это кое что да значит, мелочь, а приятно. На трассе дорогу держит просто хорошо, сравнивать с Мазда 3 или подобными авто смысла нет, про более навороченные и длиннобазные авто вообще речи нет. Просто на ровной дороге и в поворотах очень прилично, в колее немного мотает, как положено. Все-таки сзади зависимая подвеска, так что это просто хорошо отрегулированная 10-ка Жигулей, например, такое сравнение уместно, я думаю. Кинематика подвески похожая, колесная база тоже, так и результат такой же, что ещё можно желать. Из-за отсутствия кормы в повороты входит прекрасно, так что в целом управляемость на рабочих скоростях отличная. Защищенность кузова прекрасная. Думаю, что владельцы оцинкованных Ауди к тому моменту, как Тойота зацветет, обновят свое авто не раз. Я не сравниваю интерьер Ауди с Тойотой - это разные классы авто, я говорю только о кузовах. Предыдущая Королла 95 г. в. так и продалась без единой ржавчинки по кузову в 2004г. На сервисе, где её покупатель проверял, состояние было оценено как идеальное. Я у неё старался капот просто не открывать, только для замены масла. У салона есть плюсы и минусы. Минусы - это дешевый пластик, который легко царапается. Подгонка деталей так себе, над этим как видно не работали, так и авто не того класса, чтоб этого от него требовать. А теперь пошли одни плюсы. Когда ездили , проехали более 4 тыс. км и несколько десятков постов, из них половина в крае. Верьте на слово, ни одной остановки на посту ГИБДД. ГАИ просто отворачивались от машины, типа мы вас не видим, а вы - нас. Мелочь, а приятно. Кто-то писал про отсутствие шумоизоляции, так это так и есть, примерно как вазовской девятке, только шумы немного другие, салон намного меньше дребезжит, шумы в основном дорожные. Неприятно, но терпимо, тазики же терпим, а это тазик, только надежный и с опциями, которых наш родной ТАЗ не предлагает пока и не скоро предложит. Приемник встроенный, объединенный с бортовым компьютером. Магнитола и CD на 6 дисков тоже встроенные и не вызывают желания у жуликов вскрыть авто и вытащить их, это тоже плюс. Насчет качества акустики. Скажем так, она просто есть. В это с трудом верится, но можно даже разобрать голос диктора. Я сам очень удивился, когда это японское чудо заговорило по-русски. Обычная акустика, лет 10 назад я видал и хуже, короче, радио слушать можно, кому плевать на качество, можно даже CD. Кондиционер справляется с любой жарой на 5. При желании можно легко заболеть, например, простудой. Мощность кондишн отбирает, но у 1.3 движка не настолько, чтобы бы было трудно двигаться. На динамике сказывается, как у всех авто с таким двиглом, но продолжать путь можно уверенно, думаю, литровый движок тоже потянет, если не в горку. Приборная панель электронная посредине очень забавная штучка. Не то что особо что-то показывает, что на других не видно, но цифры как бы удалены, не напрягает зрение, когда с дороги переносишь его на приборы, да и просто прикольно друзьям показать, со временем привыкаешь, и ничего особенного. Ещё есть одна фирменная Тойотовская примочка. Это тросиковый привод КПП. Вибрации двигателя на ручку не передаются абсолютно. Возможно, на дорогих авто это норма, но я пока сравниваю с тазиками и с Мазда 626, которая была до этого, там вибрации были. Дорожный просвет невелик, но он отчасти компенсируется небольшими свесами. Зимой по колее, протоптанной тазами, не очень хорошо, но терпимо, цепляешься только резиновым отбойником снизу бампера, урона для машины никакого практически, но звук противный. В средней полосе это только февраль и март, что поделать, перетерпеть надо это несчастье. Машина обошлась в 10250 уе, за эти деньги любой джип или паркетник - это рухлядь, минимум самый это пятачок надо бы добавить, чтобы хоть как-то ездить зимой без проблем. Вывод такой. Надежность отличная, как у всех Тойот. Салон на 3, тоже как у всех японцев, за исключением Лексуса, Инфинити, Акура. Шумку до машин класса Д и выше не делают вовсе. В остатке имеем отличную надежность, просто хорошую управляемость и комплектацию, небольшой дорожный просвет, но вполне терпимый при езде по городу и мелкому бездорожью, отличную коррозионную стойкость, наши и новые тазы в этом намного отстают. В этом году собираюсь менять Ярис на Субару Форестер Аутбек, платим за проходимость, устойчивость на трассе, надежность и т. д. Или Лексус is, клиренс мелкий, как у Яриса, зато все опции, надежность одна из лучших в мире, салон просто супер, динамика ураган. Кто хочет редко посещать сервис, быть уверенным в машине каждый день, иметь все необходимые опции, как аэрбэги, абс, гидроусилитель, надежные эл. стеклоподъемники, кондишн и т. д., покупайте, не думайте.

Toyota Yaris 2006

1. Удобные подстаканники, их три: у водителя, пассажира и один на задней части подлокотника 2. Маневренная 3. Надежная 4. С виду небольшая машина, но на самом деле очень вместительная. Багажник спокойно помещает в себя 4 колеса. Возил 2 разобранных взрослых велосипеда, плюс сумки 5. Стандартно: все 4 стеклоподьемника с возможностью блокировки водителем, электрорегулировка зеркал, кнопка блокировки дверей, круиз контроль, датчики давления шин 6. Есть неполноценная запаска, т.е. докатка 7. Есть датчик MAINT REQD, напоминает о замене масла в двигателе каждые 8 тыс. км., я же меняю каждые 10-12 тыс.

1. Слабый кондиционер 2. Отсутствие на панели приборов показателя температуры двигателя. При перегреве просто загорается красный датчик 3. На заправке нужно в конце пистолет держать самому, потому что он выстреливает только когда переливается 4. Загорелся chek на 3-х машинах, проблема в каком то датчике под бензобаком. Такая проблема у многих американцев. Ремонт сказали будет стоит тысяч на 18, но на работу двигателя это никак не влияет. Ну я и забил на него 5. При посадке 5 человек на лежачих и ямках начинает задевать брызговиками, на больших скоростях бывает и подкрылки задевает на ямках 6. На трассе при боковом ветре, особенно при выезде из леса в поле сильно кидает машину 7. При езде на круизе если в машине больше 2-х, 3-х человек на подьеме машина пытается держать определенную скорость, а ей тяжело, так как она слабовата и она начинает переключать на более низкую передачу , в следствие чего обороты порой доходят до 5 тысяч. Совет: на подьемах просто выключать круиз и газовать вручную

В принципе машиной очень доволен. Очень надежная!!! Просто к некоторым вещам нужно будет привыкать, допустим к заправке (всегда заправляю сам), к слабому кондиционеру, к круизу... Проездил на машине 1 год и 6 месяцев, наездил 140000 км (просто работаю таксистом). За это время менял: 1. Тормозные колодки пару раз (меняю сам) 2. Тормозные диски, т. к. начало отдавать на руль и это было не из-за балансировки. Тоже сам менял 3. Была проблема с вентилятором охлаждения двигателя. Расплавилась крыльчатка в центре, где как раз передается крутящий момент от моторчика. Купил новый - тоже расплавился. Потом поменял моторчик и все норм. Замена подшибника моторчика не помогла. 4. Менял пару раз воздушный и салонный фильтры. Салонный легко меняется с бардачка, сначало нужно его снять 5. Перегорал какой то предохранитель, который влияет на работу электроусилителя, автомата и много чего еще 6. Менял пару раз резиночки на дврниках 7. Менял лампочки на фарах 8. Менял компрессор кондиционера, обошлось 35 тыс, заказывал через ebay за 18 тыс, через exist 30 с лишним стоит 9. Менял спираль под рулем, но оказалось что там стоят обманки, подушек у водителя не оказалось (( заказывал через ebay за 2500, на exist стоят около 5 тыс. На другой машине с таким же пробегом меняли следующее: обе гранаты ( через 2 месяца поменяли снова, т.к. изначально ставился неоригинал), как то не сработал клапан на крышке двигателя где доливается антифриз ( ремонт 20 тыс.), меняли стойки передние, так же горит chek

Toyota Yaris 2006

Всегда удобно и комфортно....чувство уверенности как на крузере, правда только на асфальте.

Плохая шумоизоляция и маленький клиренс. Немного недостает мощности и изредка некоректно работает робот.

Очень правильный авто! Эргономика ,управляемость,надежность..все на высоте.

Toyota Yaris 2006

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Про проблемы автомобиля сказать ничего не могу, т. к. ездил на ней всего два месяца, за это время машинка ни разу не подвела.

Общее впечатление от машинки осталось в общем-то хорошее. Небольшая, маневренная, теплая, вполне себе добротная, не скрипучая, не гремучая лайбочка.Не смотря на малый размер машины в салоне вполне просторно и комфортно, не сказать, что шикарно, но вполне удовлетворительно. Движок литровый, конечно дохловат, но по городу крутиться мощей вполне хватает. Неплохая шумоизоляция, и не малый багажный отсек.

дизайн кузова, динаміка

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом эксплуатации: автомобиль служил верой и правдой 4 года - это был мой первый автомобиль. Купила его весной 2009, у первого хозяина, с пробегом в 18 тыс. км. Для 1.3 динамики хватает, т. к. автомобиль имеет относительно небольшой вес. В салоне очень комфортно, все под рукой, очень порадовал мультируль. Внешне автомобиль очень красив, яркий красный цвет всегда радует в наши серые будни.: )На 55 тыс. км было произведено очередное ТО: замена масла, свечей, фильтров, щеток дворников.Автомобиль очень экономичный: 6-7 л на 100 км АИ-95.Toyota Yaris - надежный друг на каждый день!

Toyota Yaris 2006

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

динаміка, якість матеріалів, шумоізоляція

Взяла в комплектации с абс, автоматом, проецируемый дисплей, штатная МП3 музыка, подушки безопасности, бортовой компьютер.Салон очень уютный, и просторный, хотя со стороны не скажешь. Высокая посадка. Сиденье водителя можно поднимать, вперед, наклонять. Задние сиденья раскладываются, регулируются по горизонтали, есть регулировка наклона спинок, каждой по отдельности. Руль меняется по высоте. Багажника мне хватает, мебели не вожу, зато по всему салону много-много отсеков, бардачков.По манере езды жестковато для меня, мощности двигателя 1.3 сначала хватало, сейчас, когда за рулем, чувствую себя уверенно уже хочется побольше. Ощущение при обгоне - еще чуть-чуть бы... Разгонялась до 140, но резко скачет расход бензина, и так натужно начинает пыхтеть... Но юркость, маневренность, разворот на одном месте, чувство руля все здорово.А вот роботизированная коробка тупит и горки-пригорки не хочет признавать, зимой просто апож. И по трассе лучше не ездить, очень устаешь маневрировать между ямок. Ничего не ломала, не царапала, езжу аккуратно, но поехала на первое ТО там такую цену заломили в фирменном сервисе, глаз выпал, посоветовалась с мужем, в результате прошла ТО в обычном сервисе по деньгам в 8 раз меньше и дальше так и делала. Забыла сказать, машина новая, езжу всего полтора года. В принципе, в таком классе много конкурентов и у всех свои недочеты.Плюсы: Много стекла светло в салоне, просторный салон, маленький расход бензина по городу где-то 6-7, маневренность, с парковкой проблем нет, хороший радиус разворота, кузов с гарантией от коррозии на 12лет.Минусы: Маломощная, нет подлокотника, плохая шумоизоляция, странный кондишн, зимой долго нагревается печка, успеваю замерзнуть, слабые фары, низкий клиренс, механическая регулировка переднего кресла, если пользуются машиной двое ужасно неудобно каждый раз подгонять, при парковке надо ставить машину на ручник, все время забываю, странно вроде женская машина, а такие недочеты.

Toyota Yaris 2006

экономична, маневренна, легка в управлении. Идеальная машина для города. Очень хорошая машина для водителя-женщины.

медленно набирает скорость, маленький багажник.передние стойки уменьшают поле зрения.

По городу: юркая, экономичная. . Двигатель VVT. Не знала сначала что это такое. Но потом почувствовала, при старте она делает как-бы прыжок. Разработчики делали акцент на городскую мадель. Машина проходит и разворачивается даже в самых негабаритных местах. Всегда можно найти место для парковки. Зимой тоже хорошо себя показала. Ни разу не было случая чтоб не завелась (у нас не бывало тем-ры ниже -25С). Зима была снежная, но не застряла ни разу. Хороший контраст с прошлой машиной (Фиат Брава). Очень удобные органомичные кресла. За 6 часов поезки спина не устает. Очень хорошее рулевое управление. Можно управлять одним пальцем.На трассе 125-130 идет спокойно. Не "колбасит" от проходящих фур. На поворотах держится за асфальт хорошо. И, что особенно радует, почти не "ест" горючее. Меньше 4 л на 100 км.Есть недостатки. Летом при тем-ре выше+35С и выше заводиться с натугой (мне мастер говорил, что это недостаток многих машин). Кондишн начинает работать не сразу. Сильно нагревается салон на солнце. Передние стойки ухудшают поле зрения.Объем двигателя 1000 и по-этому не хватает мощности при старте. Но если не играть на дороге в перегонки, то на это можно не обращать внимание. Багажник маловат. Но при необходимости задние кресла легко раскладываются. Я в своей машине возила круглый обеденный стол и 4 стула. Все влезло!!!!Нижний бампер низковат, иногда цепляю бордюры.Очень хорошее соотношение цена-качество. Машиной очень довольна.

Toyota Yaris 2006

Комфортно. Много места. Неприхотливая. Мало ест. Оформление салона. Система интеллектуального доступа (очень удобна). Система трансформации салона. Малый радиус разворота (очень удобно).

Робот. Шумоизоляция.

Ярис РКПП в максимальной комплектации (климат, 9 подушек, заводится с кнопки). Ездил из одноклассников: Фабия, Сцион Xa, Джаз и поло на механике. Машина отличная, если бы не робот, но и к нему привыкаешь. Когда мне надо я перехожу на ручку. Основная проблема робота провалы на 1-3 скоростях. Дальше не ощущаются. Комфорт: все удобно все под рукой. Чего не хватает это подлокотника и нормальной шумоизоляции. Управляемость средняя. После 110 чувствуется боковой ветер и кажется что машина все время хочет свинтить куда-то. Максимум что на ней ездил 160. В общем на ней комфортно ездить 90-110. Например фабия и джаз управляются лучше и дорогу держат лучше. Сцион более динамичный, да и автомат полноценный как на фабии. Надежность за 40 т.км. ничего не было, только плановые ТО и лампы. Расход средний 7,5 литров. Вообще в последнее время замечаю что все машины в одном классе более менее одинаковы, поэтому надо брать то что нравится и так сказать по душе. Меня в этой машине все устраивает. Но если бы стоял выбор сейчас то взял бы Джаз. Считаю что цена на Ярис чрезмерно завышена, так же как и на Джаз к слову. Но это уже политика партии..... Пробег 52 000. Технических проблем с машиной нет. Расход упал и держится на уровне 6,5 литров. Забыл раньше написать что у машины очень маленький угол разворота или поворота (не знаю как правильнее). Очень удобно. В салон влезает очень много всего (когда под завязку). В остальном все как и прежде крутится вертится едет куда надо.

Toyota Yaris 2006

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

За все время эксплуатации поменял только лобовое стекло, тормозные колодки и "дворники"

Купил жене подержанный (от хорошего хозяина) в 2009 году под зиму, чтобы училась ездить. Удивил меня этот автомобиль своими взрослыми внутренними размерами. Я дядька не маленький, а в машинке чувствую себя комфортно (просторный уютный салон, сзади сидеть тоже очень удобно). Сначала робот я не понял вообще: как-будто за задницу кто-то держит, а потом принаровился и никаких недостатков не замечал. А потом можно ездить на ES-ке, пульнуть на пониженной. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С РОБОТОМ. Просто есть люди, которые не умеют ездить.
И жена научилась и при том быстро, чего я от нее, правда, не ожидал. Назвали мы машину Яшой. Ну так вот, Яша зимой проявил все свои качества: как хорошие, так и плохие.
Хорошие: греется быстро, в салоне тепло, стекла не замерзают, по дороге (по каше и по льду) едет уверенно. Плохие: низкий клиренс не всегда дает возможность парковки наших дворах: зимой то сугробы, то бардюры. А вот на чистой дороге Яша-герой!
С места пуляет по-взрослому, юркий, устойчивый, разворачивается почти на месте, паркуется в любое местечко. Для города самое то. Жена довольна не только Яшиными ездовыми качествами и габаритами, но еще и аудиосистемой: звук очень хороший. в машине множество всяких-разных ящичков, что для женщин, оказывается, очень важно.
Хотя машина не только для женщин, я на ней, имея более большой автомобиль, с удовольствием езжу. Что еще радует-это отсутствие "сверчков".

- управляемость - вместимость - расход топлива - обзорность

- слабоват двигатель

Впечатления от машины, по пришествию первой эйфории и счастья от ее приобретения, остались очень хорошими.Ездил до яриса на БМВ 525 на механики, великолепные ездовые качества, но постоянные мелкие проблемы сопровождаемые заездами в сервис вызывали «напряжения» последней каплей было необходимость дорогостоящего ремонта кондиционера перед летним сезоном. Пришлось ускорить покупку второй машины(для супруги), но т. к. у нее еще не было прав я воспользовался возможностью покататься на ярисе. Что делаю и до сих пор.Yaris после выше указанного "монстра" проявил себя очень хорошо.Из явных замеченных мною плюсов1. Очень, достойная управляемость во всем диапазоне скоростей (мой максимум 192 км/ч. хотя по паспарту 175)2. На удивление вместительный салон, в сочетании с возможностью трансформации задних сидений в ровную площадку с багажником, очень часто решает проблему транспортировки среднегабаритных грузов (возил в нем начиная от вагонки заканчивая комодом и все в салоне)3. Несмотря на мою агрессивную (быстрые старты, скорость движения выше средней) манеру вождения средний расход 95-го по городу 8.3 л. /100км. (на БМВ 18 л. ) Такой расход очень радует.4. Великолепная обзорность, благодаря высокой посадке большому лобовому стеклу и большим «лопухам» заднего вида почти нет мертвых зон. Перемещаться из ряда в ряд и выезжать из поворотов при такой обзорности очень удобно.5. Хорошо сбалансированы электронные системы тормозов и стабилизации движения. Т. е при экстренном торможении машина ведет себя очень предсказуемо и «рулится», несмотря на качество дорожного покрытия. Это, уже, пару раз помогало избегать кузовного цеха. 6. Расположение приборной панели по центру торпеды, да еще и не в традиционном виде, при первом взгляде смущало, но потом приятно радовало. Все интересующие показатели читаются очень быстро и хорошо.7. Достойное звучание штатной аудиосистемы с MP3 приятно удивило.8. При изучении статистики угонов, заметил что ярисы в них не числится.Ну что то совсем захвалил…. Теперь о ложке «дегтя»1. При ровном разгоне, на малых оборотах, не хватает тяги двигателя (приходится постоянно «раскручивать» чтобы ускоряться быстро) хотелось бы добавить мощность двигателю.2. Между переключением передач, особенно с первой на вторую, если не приотпускать педаль газа чувствуется провал, а за ним «тычек». Особенно при обкатке первые 3-4 тысячи км, потом переключение плавне, но все равно есть ощутимый провал. При желании резко ускорить движение в режиме автомат, будьте готовы к переключению на одну, а то и на две скорости вниз с провалом тяги двигателя т. е. для совершения такого маневра надо заранее нажимать педаль газа что не всегда удобно.3. При парковке необходимо ставить машину на ручник т. е нет привычного «паркинга» как на обычном автомате.4. В долгой пробке при движении на постоянном притормаживании перегревается сцепление, и в салоне раздается неприятный зуммер работающий при скорости от 0 до 7 км/ч. Гарантийщики в Тойоте рекомендовали переключать АКПП в нейтраль при остановке в пробке. Что не очень удобно.Вот вроде бы и все что припоминается за 15 т. км эксплуатации. В целом машиной доволен и если бы, сейчас пришлось, снова выбирать, долго бы не размышлял, а купил бы именно ярис.

Toyota Yaris 2006

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

с низким передом не для наших бордюр. но это не помеха

Я полюбила яриса с первого взгляда, хотя думала изначально о королле. Катаюсь уже год, ярис идеален. И всем моим друзьям тоже нравится. Любит хорошую дорогу, для города лучше яриса нет. Это не реклама так оно и есть. Все говорят, что она маленькая, но салон очень комфортный, ничего лишнего. У меня всегда много разных мелочей с собой, а ярис как большая "сумка косметичка" очень много всяких карманов.

Toyota Yaris 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

коробка передач

Я очень люблю всою машинку!!!!Я считаю, что в своем классе она самая стильная, комфортая, быстрая!!!!!!В любой пробке проедет, везде припаркуется, быстро разгоняется и шустро ездит!!!!Правда бывает, что "робот" немного тормозит,но к этому надо привыкнуть и раздражать не будет))))А так машинке только 5 баллов!!!

Toyota Yaris 2006

- удобный салон - хорошая обзорность

- задумчивая коробка - дорогие запчасти

Эту машинку мне подарил муж, за что я ему безумно благодарна, т. к. лучшей машины для начинаеющего водителя, для езды по городу я лучше придумать не смогла бы. Это правда, что при разгоне она сначала "думает", а потом начинает скорость набирать, но в то же время на ровном участке я без проблем "делала" машины гораздо сильнее и мощнее моей. Недавно на дачу ехала, это километров 120 от столицы, всю дорогу шла 140 и ни разу не почувтвовала, что машинка маленькая и не очень мощная. Иногда даю на ней мужу поездить, который при росте 186 см и весе 105 кг чувствует себя в ней не менее комфортно, чем я при росте 155 см, даже не смотря на ее ярко-красный цвет и явно "женский" тип, мужу в ней не менее удобно, чем в своем большом и гораздо более мощном джипе. Зато в этой машинке замечательно большое и обзорное лобовое стекло, очень удобные боковые зеркала, куча места внутри (хотя в это трудно поверить, пока всем там не окажешься), очень удобная панель приборов. А особенно меня радует, запуск двигателя с кнопки, штатная мп3 магнитола, класная акустика и управление этим все на руле.Но при всех этих плюсах есть один не маленький минус, недавно я поцарапала, левое крыло и его замену страховая компания оценила в 1, 5 евро, что не мало, для маленькой машинки и всего лишь одной царапины, но в связи со сложной конструкцией крыла, пришлось менять его целиком, что и вылилось в вышеуказанную цену. Хотя сделали мою малышку за четыре дня, так, что долго мне скучать не пришлось. Конечно, выводы делать вам, мы с мужем очень довольны этой машинкой и можем сказать о ней в 99% случаев только хорошее.

Toyota Yaris 2006

динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Пока проблем не было, машина новая. Пожалуй, единственная проблема - несоответствие наших дорог низкой "юбке" моего Яриса

В своем классе несомненно лучший! Салон просторный, что удивляет при первом знакомстве - места сзади в салоне примерно как в Королле. Очень приемистая, несмотря на скромный(1.3) объем двигателя. Скорость не ощущается, отличная аэродинамика, масса ящичков(это скорее для нас, женщин, важно), безумно удобное положение приборов (в центре, а не слева - и все в электронном виде), отличная штатная музыка. И еще , ММТ- это здорово! Это возможность или ехать на автомате, или , при желании, вручную переключать скорости. Еще есть режим "Easy sport" для тех, кого раздражает "подтормаживание" автомата(правда, бензина тогда ест больше)

- удобная посадка - легкий руль - хорошая шумоизоляция

- головной свет - коробка тупит

Добрый день, коллеги.Хочу поделиться первыми (проехал только 18 км. ) впечатлениями от приобретенного нового Яриса. Посадка, регулировка водительского сидения по высоте, проецируемый дисплей, трансформация салона сзади (заднее сидение разделено на две части: одноместная и двухместная, при этом каждая часть может подъехать к передним сидениям и при помощи другой кнопки сложить спинку, что создает ровный пол с багажным отделением), штатная МП3 музыка + 4 динамика + 2 пищалки - все зер гут. Да мой рост 187 см. и вес 105 кг., посадка и соответственно высадка отличная. Руль с электроусилителем наилегчайший. До 3000 оборотов двигла не слышно, больше и не давал (обкатка).Не понравилось: 1. Отсутствие датчика температуры антифриза (есть только две контрольные лампы, одну из которых видел, т. к. она обозначает холодный двигатель с подписью COOL, а вторую пока нет, надеюсь и не увижу. 2. Непривычное ощущение габаритов (т. к. езжу на Авенсисе), особенно при повороте, такое ощущение как будто машина всем боком поворачивает, но это наверное плюс при маневрировании по городу, только надо привыкнуть. 3. Головной свет отстой, также как и на авенсисе из-за пластиковой оптики. 4. Автомат (роботизированная мех КПП с автоматическим сцеплением) тупит, особенно при переключении с 1 на 2 (но двигло не обкатанное и я на гашетку не топил), опять же после авенсиса 1, 8 механика. Спортивный режим ES не включал, также как и ручной, думаю будет шустрее. 5. Чтобы вкрутить буксировочный крюк (как на БМВ), надо отверткой снимать заглушку и одновременно не умудриться покоцать бампер. 6. Кто будет искать домкрат, то он под водительским сидением со стороны задних пассажиров спрятан пластиковой заглушкой на защелках. 7. Пишут, что в горку при отпускании педали тормоза на холостом ходу на драйве (у яриса это режим Е - простой автоматический) машина вперед не поедет, не знаю, но на ровной поверхности едет как на обычном автомате. 8. Машину купил для супруги, ездить она ни фига не умеет, поэтому, если что, кузовных запчастей ждать придется долго.Рассматривал варианты: пежо-207, ниссан-микра, судзуки-свифт. Захотелось экзотики. Удобный для города автомобиль.

Toyota Yaris 2006

- хорошая эргономика - комфортная подвеска

- двигатель слабоват

Авто: ТОЕТА Ярис 1, 3 роботизированная механика.Эргономика. При росте 1, 86 устроился за рулем удобно. Правда, все на пределе регулировок – руль максимум на себя, сиденье максимум вниз и назад – практически до упора. Сам за собой – ОК, правда между моими ногами и передним сиденьем зазора практически нет.Обзорность. Замечания: При достаточно крупных боковых зеркалах замечен недочет: слева и справа есть мертвые зоны. При перестроении лучше покрутить головой. Площадь остекления большая. Соответственно в остальном обзорность на должном уровне.Двигатель: 1, 3 литра для этой машинки слабоват. Динамика на уровне не заряженных отечественных зубил. Крутить двигатель совершенно не хочется – после 4000 верещит. Но для своих 1, 3 тянет машинку массой чуть больше тонны весьма и весьма неплохо. Если б еще коробка не мешала. Никак не мог привыкнуть к переключениям передач – 1-ая – разгон – пауза – 2-ая – и т. д. В момент переключения такое ощущение, что кто-то машину хватает сзади и держит. Я, конечно, понимаю, что нужно отпускать газ в момент переключения, но никак не поймаю этот момент. Да и за 20000 у. е. как-то не хочется думать об этом. Разницу между обычным и спортивным режимом не заметил – может, из-за того, что машина еще новая, не обкатанная. В ручном режиме все намного лучше. 1-ая разгон – отпускаешь газ – переключаешься – вторая. И так далее. Практически без задержек. Единственный недочет, и то применительно ко мне у меня переключения на автомате на повышенную – вперед, здесь – назад. При торможении вниз можно не переключатся – переключится сама. Вверх – не проверял – машинку жалко – хоть и тест-драйвовская.Подвеска – комфортная. Позволяет проходить многие ямки не замечая. В то же время переставочку делает достойно для машин этого класса – правда попробовал на скорости около 50 км/ч. Крена не ощутил. Из ряда в ряд просто нырнула.Тормоза – очень чуткие. АБС срабатывает корректно.Дорожный просвет – со слов менеджера автосалона – 17 см, что есть хорошо. Правда, это без защиты картера – находится в разработке в «Шерифе», будет в 20-х числах. С ней будет около 15 см. Брызговиков сзади и особенно спереди не хватает. Современная городская машинка, для жены самое то. Правда, хотелось полный привод. Но с такими размерами ПП из нового ничего нет.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Яріс по рокам