Toyota 299 відгуків про Toyota Yaris

простір салону, керованість, якість збірки, витрати палива, динаміка

об`єм багажника, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Yaris
Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

НАДЕЖНОСТЬ чистокровного японца. Просторный багажник. Отзывчивый руль, цепкие тормоза, легкая на разгон. Четырехступка автомат надежнее и проще некуда. Подвеска умеренно мягкая. Зимой быстро греется, теплая печка, стекла не затягивает. Клиренс 160 см, по ямам не шкрябаю.

Праворулька. Дело привычки, вспоминаю про это, только когда пассажиры на мое место рвутся)) Слабый кондиционер - дело не в заправке, это семейное. Ну и все) Неспортивная внешность с лихвой компенсируется золотым характером)))

Надежный помощник и рабочая лошадка. Не нарадуюсь на эту машинку, надежная и простая как молоток. Неприхотлива, запчасти по цене как на девятку. За шесть лет не подвела ни разу. Трачусь изредка на подвеску (расходники). Движок раз в год диагностирую, он походу вечный. С виду маленькая, но в багажник полбегемота влезет, в салоне уютно, тьма кармашков. Рвет с места - 110 сильный моторчик делает малютку бешеной блохой. Бензин практически нюхает. Правда с годами нюхать стала побольше. Родня и знакомые говорят продай, купи авто посвежее. Не хочу. Все до мелочей в этой машине не требует заморочек и вложений. Буду ездить пока не помрет своей смертью, а это, надеюсь, еще не скоро. Доверяю как себе

Toyota Yaris 2007

Ездил на нём три года. Поменялся в Анапе на Форд фокус2 2,0 МКПП Гиа. Ездил быстро 180. С роботом попал на сцепление (оно дороже чем от механики),Инициализацию сам делал. Мотор под конец стуканул (скорее от неисправности форсунок(топливо в мало и приехали)). Средний расход 6 литров. турбину отремонтировал зря. Функционален. Не маленький он. Надо было брать на ручке и бензин.

вместимость, надежность, управляемость.

правый руль, слабая печка.

Моя девушка решила купить себе машину. Долго выбирали, решили остановится на этой симпатичной машинке. Я как многие мужчины относился скептически к автомобилям подобного класса. Но был приятно удивлен, когда почти месяц пришлось делить её машину на двоих. Проехав по трассе почти 500 км без остановки, я был приятно удивлен! Машина не подвела, хорошо вела себя. Главный её плюс - это безусловно полный привод. Бака хватило на весь путь и еще пару дней катались в магазин за хлебом. Салон опять же меня удивил, снаружи малютка, внутри очень вместительная. Главный минус то, что у нас правый руль. На трассе не уютно. Хотя и на обгонах лихо ускорялась.

Toyota Yaris 2009

-расход топлива микроскопический) стоимость запчастей очень низкая вместимость по сравнению с внешней миниатюрностью вес машины по сравнению с той же маздой 2 или шевроле спарк, на которых легко ветром унесет. спорт режим. С ним получается даже погонять)

за четыре года владения авто минусов не заметила. Моя первая любовь с благодарностью на всю жизнь.

Всем привет! Вот и пришло время написать отзыв о моей незаменимой малышке... Это была моя первая машина. Покупала не новой. Времени на поиски, да и опыта особо не было, получила права,-хотелось скорее за руль. Обзвонила пару предложений и в итоге наткнулась на объявление, как оказалось, моего знакомого. Он работал на дилере Тойоты. Мой будущий Ярик был куплен его супруге, но в связи с пополнением в семье они решили его продать. Я купила трехлетнее авто с пробегом около 35000. Если честно, никаких диагностик я особо не делала, меня успокаивал факт, что продавец авто работает на дилере данной марки и, соответственно, авто должно было обслуживаться им там и быть в хорошем состоянии... Попросила знакомого с автосервиса посмотреть в общих чертах элементы на покраску, проехать пару км послушать звуки и все... В автомобилях не разбиралась и до сих пор особо не разбираюсь. Когда слышу название запчастей,-вступаю в ступор, краснею, бледнею, шиномонтаж для меня два раза в год как каторга. Поэтому мой отзыв будет скорее для девушек таких же как и я. Хотелось бы рассказать о затратах на авто, для кого-то информация будет важной, как и мне, когда только решала какую авто стоит брать первой. Итак, езжу на авто каждый день: расход топлива очень маленький. Заправляла два года 95-м, пока не созвонилась с тем же знакомым, который продал авто и в разговоре случайно не затронули тему заправки бензином. Он поведал мне, что всегда заправлял 92-м, что и я стала делать с этого дня. Заправляю каждую неделю на 1000, иногда 1200 руб. Езжу очень много по моим меркам) Живу я в центре, конечно, на дорогу до работы не уходит по два часа, но работа разъездного характера. На общественном транспорте денег уходило намного больше, чем теперь на авто. Раз в год меняю масло, фильтры: воздушный и топливный и все! Колодки меняла тормозные только передние один раз на 42 тысячах пробега (обошлись в 1000 сами колодки и 700 замена) и второй раз совсем недавно на 72 тысячах пробега вместе с тормозными дисками. Все это обошлось с сумму менее 10 тысяч, если честно не помню конкретно, так как считаю, это совсем незначительной затратой за такой срок.Однажды зимой машина стала плохо заводиться, садился аккумулятор, меня это очень напугало, но, оказалось, все дело в том, что его нужно поменять...) 4000 и новый аккумулятор и никаких проблем. Самым неприятным и дорогим происшествием за все четыре года эксплуатации была замена сцепления. Это не случилось внезапно, я начала чувствовать, что машина ужасно плохо разгоняется, позвонила на дилер, описала все признаки,-сказали скорее всего сцепление. Я решила еще поездить, пока в один прекрасный день не загорелась ошибка на бортовом компьютере. Съездила на диагностику-действительно, сцепление. Коробка передач почти на всех ярисах-робот, отсюда и сцепление. На дилере сказали, это проблема всех ярисов на 50-60 тысячах пробега. Поэтому совет для тех, кто покупает авто с таким пробегом,-обращать внимание на этот момент. Уточняйте у продавца, меняли ли сцепление и обращайте на это внимание при диагностике. Замена сцепления возможна как на дилере, так и на обычных СТОА. Но проблема в том, что заменить то заменят, но запрограммировать именно роботизированную коробку на Ярисе можно только на дилере тойоты. На СТОА обычных (я их обзвонила десятки) предложили произвести замену у них, а далее на эвакуаторе авто отвезти на дилер для программирования. Я решила, что это слишком сложно и в итоге записалась на замену сразу к официалам. Сцепление купила сама за 12 тысяч (дешевле, чем запчасти дилера тысячи на четыре), замена с программированием обошлась примерно в девять со скидками. После замены все отлично! За четыре года владения авто никаких вложений больше не делала! Даже резину не меняла, езжу на той, что досталась от прежней хозяйки. Поменять рекомендовали летнюю, но на сезон сказали еще хватит... зимняя в хорошем состоянии до сих пор. Последние пол года коплю деньги на новую мечту-мерседес С класса купе. Жду когда сестра получит права и, надеюсь, продам свою малышку ей. Вспоминаю как плакала прежняя хозяйка, муж которой продавал мне авто... Это было очень трогательно и я, думаю, буду реветь не меньше...Люблю ее безумно. Решила оставить отзыв о ней в благодарность о том, что столько времени мне служила) Для первой авто-это идеальный вариант. Экономичная авто и беспроблемная. Внешне такая маленькая, тем не менее всегда вызывала удивление у пассажиров размерами внутреннего пространства, когда находишься внутри. P/S/Недавно когда меняла тормозные колодки с дисками,-попала под акцию на одном дилере (дилер не Тойоты, но цены на ремонт низкие как на обычных СТОА) на бесплатную диагностику ходовой. Очень переживала какие будут результаты... Но все отлично! Рекомендовали поменять напыльник шруса какого-то и сам шрус, а так же сайлентблок. Что это не понимаю если честно. Все сделала, обошлось не дорого, не более 16 тысяч за все вместе.Мужчины, прошу не судить меня строго за такой отзыв... Я не могу оценивать динамичность или управляемость автомобиля, так как все же эта машина эконом класса, а так же первая у меня и единственная... мне не с чем сравнивать... Этот отзыв больше о том, какие ждут затраты и поломки и насколько авто экономичное!

Очень экономична заправил полный бак и катайся аж на 650км хватает

Цвет черный маркий слижком

Жена была в ужасе когда купил ей это чудо она же хотела себе рав4 но по скольку в этот момент их просто не было ну тоисть были но все были на механике или плохого состояния пришлось купить ярис версо а теперь не жалеем никак не нарадуетсяи моет сама и вытирает никого не впускает в машину даже детей мол все испачкают а бардачков и всяких вешалок и потайных мест сколько недавно узнали что в ней двойной пол на задних местах

Toyota Yaris 2006

Купила машину с рук с пробегом 11000 км в 2009 году, первый ремонт был весной 2016 года с пробегом 138000 км, перед этим ежегодно меняла масло, фильтра и лампочки. Очень надежная машина, зимой заводится в 35 градусный мороз без проблем, только ручка передачи тяжело поворачивается - масло замерзает. С виду машина маленькая но на самом деле легко и просто помещается мой знакомый 2-х метровый друг без всяких проблем, при этом потолка макушкой не касается. Очень удобная и надежная машина. 5+

нет

Отличная машина для женского пола, в городе не заменима, привлекательный необычный дизайн.

Toyota Yaris 2010

Toyota Yaris 2010

Очень экономичная, посадка высокая, не чувствуешь, что едешь в маленькой машинке. На парковке проще уместиться. Задние сиденья складываются и двигаются, что позволяет увеличивать место в багажнике.

Не нашла недостатков.Все устраивает.Только что запчасти немного дороже чем на корейские или немецкие авто.

Катаюсь уже 2 года, и зимой и летом. Очень нравится. Ездили и на море за 1000 км и в другие города, по трассе идет отлично, 110-120км/ч . В горку на обгон только не иду, медленно разгоняется, а по прямой легко. Не тесная, человеку ростом 197см удобно. Сзади комфортно 2-м. У меня 5-ти дверная, в багажнике места хватает.Кондиционер хорошо работает.

Toyota Yaris 2000

Toyota Yaris 2000

проходимость просто фантастическая для такой МАШИНЫ владею с2010 года взята с пробегом 117000 км.заменил двигатель прежний владелец по недосмотру малость его подпалил,замена салентблоков стойки передние ну и всякая расходная мелочь каждый год по нескольку раз езда на море к дочери езда по горам хлопот не доставляет в основном езда по городу ну и естественно рыбалка часто Машиной вполне доволен

сравнительно большой расход по городу с кондиком город у меня довольно таки жаркий больших нареканий на данную Машину у меня нет

впечатление первое,маленький,оказалось ошибочным,маленький да удаленький .

Toyota Yaris 2012

очень экономичная, маленькая (в любую "дырку" припарковаться можно), прекрасный дизайн и цвет, маневренная

неудобные сидения ( жесткие), очень "легкие двери" (каждый раз, когда пассажиры громко хлопают, у меня появляется стойкое ощущение, что дверь останется где-то на асфальте); медленно разгоняется (не хватает мощности двигателя, существенно заметно при обгоне, поворотах), очень широкие боковые рейки (сужается обзор)

Езжу на своей Тойоте Ярис уже 7 месяцев (покупала б/у) и впечатления пока исключительно положительные.Машина попалась практически в идеальном состоянии. Сразу отмечу очень специфическое сцепление и тормоз (все, кто садится в мою машину в первый раз за руль это отмечают). Но к этому достаточно быстро привыкла.

Toyota Yaris 2003

Toyota Yaris 2003

Покупала машину "с рук" 2 года назад по объявлению.Даже не стала делать диагностику, доверилась интуиции (характерно для женщин:) Визуально машина выглядела хорошо, пробная езда была комфортная, подвеска была в отличном состоянии.До сих пор езжу и бед не знаю, меняю расходники и по мелочи то, что уже постарело и вышло из строя.Есть один маааленький минус - при сильных морозах примерзает топливный лючок, приходится пользоваться доп. средствами для открытия. Ни разу не подводила в сильные морозы, в -25С заводилась с первого раза.

Toyota Yaris 2007

безотказная, маневренная, удобная, маленькая внешне, просторная внутри

маленькая мощность

"Тойота - управляй мечтой!"Каждый раз, когда я сажусь в свою машину я испытываю трепет, восторг и огромную любовь к этой маленькой букашке. К моему трудяге и постоянному спутнику!У меня Ярис 2007 года, механика, самая обычная комплектация, пятидверный, объем двигателя 988, мощность 69 л. с, передний привод, кушает АИ-95. Это удобная городская машина, на ней удобно парковаться, зеркала позволяют без проблем двигаться задним ходом. Не прихотлива в обслуживании. Вообще, кроме плановых замен масла, сцепления и т. д. в ремонте не нуждалась. Не подводила никогда.В вопросе перемещения между городов эта букаха может проехать очень и очень много. (Калуга - Геленджик машина выдержала достойно, и это не единственный наш с ней трип :) Ехать комфортно. Сиденья не скажу что бы прям эргономичные, но затекать спина начинает к часу 7му. До этого вполне себе комфортно. Конечно, по бездорожью на ней надо аккуратней, есть возможность сесть пузом, просвет не большой (120мм), но я всегда смеюсь, "Я на своем внедорожнике никогда не застревала!" - и это правда!Что касается скорости. У меня отсечка 140 км/ч. Быстрее мы не гоняем. Средняя моя скорость по городу 60-70 км/ч, по межгороду 120 км/ч. Шумоизоляция, конечно, не идеальная. Чем быстрее, тем шумнее, но это не напрягает. Наоборот, лучше чувствовать скорость, а не находиться в вакууме. Подвеска адекватная, кочки и ямки проходит нормально. Штатная магнитола удобная, без наворотов, звук вполне устраивает.Торпеда из двухцветного пластика черно-серая. Спидометр расположен по центру и он числовой. Сначала это смущало, но привыкла сейчас так. что не представляю как переходить на стрелочный (хотя ко всему привыкаешь). Все говорят что она маленькая и внутри тесно. Так вот - это заблуждение. Очень комфортная машина для пассажиров, причем как передних, так и задних. Единственный ее недостаток - маленький багажник - картошку особо не повозишь с дачи на ней. Но задние сидения складываются и можно использовать ее для перевозки чего угодно. Сравнивали Ярис и другие машины. У Яриса салон просторней, по крайней мере просторней Корсы и Кашкая точно!Если думаете, какую машинку взять для городских передвижений - не думайте, Ярис на механике - хорошая машинка!Фото с букахой Ярославом :)

Toyota Yaris 2008

Toyota Yaris 2008

Ну учитывая не дешевый бензин-экономичность, летом 5,2 по городу, зимой 6,5 л. Хорошее управление, все достоинства описала выше.

Не совсем мне нравится обзор, боковые рейки очень широкие, но и это по началу, потом привыкаешь.

Купила по настоянию мужа Тайоту Ярис, огромное ему спасибо за настоятельный совет! Если хотите, жить практически без затрат, проблем берите Ярис. заводиться даже при -35(ниже не было). Ярис -отличный конёк-Горбунок... За 4 года у меня ни разу ничего не беспокоило. Меняю регулярно масло, фильтры. На этом пожалуй и все, а и один раз тормозные накладки (вроде так называется...). Щас хочу менять ее, но тоже на Ярис-обновленный. Ничего другого мне пока не хочется!

Toyota Yaris 2002

очень удобный и комфортный автомобиль, особенно внутри..., задние сидения складываются под пол, и получается очень много места

недостатков вообще не вижу , разве что быстро изнашиваются подушки стоек стабилизатора( передняя подвеска), но здесь больше вина наших дорог!

взял себе ярис версо (5-и дверный минивен), и совсем не жалею, с виду не очень понравился,на первый взгляд, но когда сел в него и проехал, сразу же его полюбил., до этого ездил на рено-19, 1991г.в

Toyota Yaris 2002

тойоты не ломаются. расход топлива.маленькая снаружи - маштабная внутри. в любую щель пролезет при парковке.

слаба на трассе.клиренс низкий.

за дизайн поставил 3 звезды - колобок . каблук - это про тойота ярис версо. комфортно едет только по ровному покрытию .тк задняя подвеска балка как у 8-9 ок от ВАЗа ,зато не пасует перед загрузкой.посадка табуреточная-ноги не параллельно земле.над головой воздуха 20см (рост 190) -как в микроавтобусе, задним пассажирам места предостаточно для ног(30см при полностью отодвинутом назад переднем кресле.) задние сиденья очень жесткие.обзор отличный во все стороны. клиренс на передней подвеске 11 см - мало. короткая база помогает преодолевать резкие бугры ,но передний свес роет землю.ГУР - легкий можно крутить руль одним пальцем на месте .коробка передач работет не четко - надо вталкивать заднюю и третью передачи с чувством. передачи короткие - 5 передачу включаю на 60 км.ч при 100 км.ч 2700об)мин - перекрут -машина не для трассы .Встречный ветер (пригорок) на полной загрузке вынуждает включать 4 передачу ,+боковой ветер уводит всторону. опережающая фура замедляет на мгновение скорость.- аэродинамика утюга. салон трансформер - задние сиденья элегантно прячутся под передние и накрываются фальшполом в один уровень с полом багажника освободившийся объем- 140см-85-100см масса карманчиков и полочек . расход ДТ -5.2 л летом(город- трасса одинаково) .6.5-7л зимой . Брал Ярис с пробегом 99 000км из Кельна автовозом . за 5 лет прошел 50 000км заменил тяги стабилизатора поперечной устойчивости впереди и ежегодно масло с фильтрами.

Toyota Yaris 2007

Это мой первый личный автомобиль,с выбором марки определились быстро-главное надежность. Как купили поменяли без проблем сами в гараже задний подшипник(вместе со ступицей идет),передние колодки. Ну только с передней лампочкой пришлось повозиться подольше,но и тут японцы показали свой статус все откручивается и закручивается обратно четко,для того чтобы поменять лампочку пришлось откручивать и слегка нагибать бампер,но все встало на место как и было. Бампер нажав на нужную точку возле соединения с крылом выскакивает. Автомат работает без нареканий и пинков,один из самых надежный автоматов. Множество бардачков куда можно многое затарить)багажник маленький только для сумок из супермаркета НО все решается если нет пассажиров сзади с помощью передвижения заднего сиденья вперед,либо сложить вообще их а складываются они ровно в пол с багажником.у маленьких машин других моделей такое еще не встречалось! Сзади пассажирам не тесно ни капельки,есть запас места для коленей,сидели 3 взрослых среднего телосложения и достаточно комфортно. Компактная для города идеальна! Расход в городе летом с кондеем примерно 7-8, зимой 8. По трассе 6-7 если иногда топить на обгонах так как движок позволяет)

Низкая для загорода,но это не кроссовер надо думать куда на ней заезжать. Зимой когда выпадет куча снега на парковочных местах чуть ли не на пузо садиться,бампер страдает в первую очередь. Поэтому при покупке на целостность переднего бампера нет толку смотреть они все крашенные в основном. Из комфорта недостаток шумоизоляция слабая,но почитав отзывы у японских авто у всех это минус.

В разделе "модификация" не было моей модели: а именно 1,5 автомат 3 двери 109 л.с.,только седаны с таким движком. Ярис купе с виду маленькая и слабенькая,но с движком 1,5 такая легкая машинка на трассе дает фору некоторым более серьезным авто)

Toyota Yaris 1999

Toyota Yaris 1999

не сыпучая, неубиваемая

серебристая))

Мне в качестве "учебного" автомобиля для битья досталась Toyota Yaris Vitz. Не особенно презентабельного серебристого цвета, и уже довольно старенькая, но как-то мы с ней очень быстро привыкли к друг другу. Машинка сразу получила прозвище Кошкомобиль и исправно катает нас с сыном по всяческим интересным местам. Надо сказать, что габариты у нее совершенно крохотные, поэтому влезает она практически в любое парковочное место. И еще. Поскольку автомобиль все-таки учебный и для битья, в аварию я пару раз все-таки попала. Могу сказать, что лично моя машина отделалась царапками (из чугуна их что ли делали тогда?). И сыпучесть у машинки тоже акая-то пониженная. Двигатель, коробка и остальные жизненно важные органы в полном порядке, хотя и не менялись и не ремонтировались ни разу с 1999 года.Короче говоря, я крайне довольна своим кошкомобилем.

Toyota Yaris 2006

маневренный маленький расход дешевые запчасти низкий налог страховка тоже не дорого) салон просторный для такого малыша 2 положения руля я не устаю на нем ездить - хорошие кресла

не безопасный на трассе больше 110 не хочется мчать) долго зимой прогревать, быстро остывает морда у 2012 года посимпатичнее)

Ярис купила случайно, до него владела Матриксом, конечно...небо и земля, но Матрикс мне был большеват, тяжеловат, когда увидела Ярис не на картинке, конечно, обалдела, он такой ...яйцо несчастненькое - по сравнению с кроссовером Матриксом)) но когда меня прокатили на нем..., когда сама села , поехала... парковка, развороты - фантастика... параллельная парковка - легко! разворот на дороге в один присест - фигня!) Я езжу на Ярисе почти пять лет, сейчас только встал вопрос о продаже, т.к. уже хочется машину посвежее, да и ребенок растет, велик не влезает в багажник, да и ребенок с креслом уже не влезает на заднем сиденье маловато ему места. Но опять же смотрю Версу-С)) тот же Ярис только поновее, побольше) За пять лет меняла лампочки, масло каждые 10 т.км, ну сцепление года два назад, просто то мне чет казалось слабоватым) меняла свечи раз, колодки не снашиваюся тормозные) По техническим вопросам нареканий воообще нет. Есть только проблема с сигналкой, ставила автозавод, но тойоты (со слов электриков) не любят вмешательст, через пару лет пришлось отключить автозавод) да и вообще , надо или менять сигналку, или снимать ее вообще. По безопасности, ну... опасен) все таки махонькая морда... но опять же, лишний повод не гонять) Девчонкам очень советую! особенно , если сдали на права только , или нужна поповозка - это ваша машина!

Toyota Yaris 2012

малый росход топлива. легкое управление хорошая обтекаемость приятный внешний вид. большая торпеда и вытянутая рука у водителя не достает до лобовухи чуство камфорта.

везде пластик. заднее дверные карты гавно. передние тож не фонтан. хечбек. хотелось бы больше надутости

машина чисто для города, и то для лета. так как низкая. достало черкать бампером все и везде где только есть такая возможность. если кататся по горным дорогам слышно как скрыпят двери так что кузов ху*ня редкая.

Toyota Yaris 2009

Экономичный, манёвренный, не дорогой, надёжный, симпатичный.

Слабая шумоизоляция, брякает рулевая рейка (слабое место, на безопасность не влияет), не очень мужское это авто.

Вполне оправдывает свою цену

Toyota Yaris 2006

цепной привод двигателя; управляемость; подвеска; обработка кузова; надежность; комфортный салон.

дешевый пластик в салоне; штатная акустика.

Автомобиль был куплен в августе 2006 года, только из Франции с пробегом в 48 тыс. Не знаю родной или нет, но судя по состоянию - да. За это время случилось пару неприятностей, но мелких. Сам по себе заглючил электрокорректор фар, при попытке регулировать фары моторчик хрустит, а фары стоят на месте. Причем на 2-х сразу. Отключил я разъем корректора, выставил фары вручную да и забыл, однако неприятно. Попытки решить проблему своими силами не увенчались успехом, придется ехать в сервис. Думаю, долю копейки придется за этот ремонт отдать, когда сделаю, напишу, что за проблема была и сколько стоило её решение. Однажды не завелась в сырую погоду. Зима у нас выдалась неважнецкая, постоянно дождь и сырость. Однажды приехал в гости, на следующий день уезжать, а движок схватывает, пару секунд пожужжит и глохнет. Толкнули её легко, благо 800 кг веса, это вам не полторы тонны, завелась сразу и больше таких фокусов не показывала. Может, конденсат виноват, может аккумулятор слабый, похоже, родной стоит, 5 лет все-таки, имеет право на пенсию. Любой минус на дворе, заводится сразу. Особых морозов не было, но -22 никаких проблем, только зимнее масло 5w40, на лето castrol 10w60, густое, хорошо сохраняет движок. Думаю, с фарами у меня какой-то форс мажор случился, потому как ни от кого больше я о таких проблемах не слышал. Движок 1, 3л, 86 сил. Драйва никакого нет и быть не может. Машина не для этого. Но паспортный разгон 10, 8 до сотни позволяет не только не чувствовать себя ущербным на дороге, но и уверенно делать тазики и не только. Кстати, максималка больше 180, по паспорту, сам разгонялся 170, дальше очень шумно и неуютно, но это вообще не комфортная скорость на наших дорогах. У движка есть один большой плюс. Это цепь ГРМ вместо ремня, которая требует внимания очень не скоро. Так что о таких проблемах, как обрыв ремня и гнутые клапана, владельцы могут не беспокоиться, когда нет необходимости менять ремень ГРМ вместе с роликами каждые 50 тыс. пробега, это кое что да значит, мелочь, а приятно. На трассе дорогу держит просто хорошо, сравнивать с Мазда 3 или подобными авто смысла нет, про более навороченные и длиннобазные авто вообще речи нет. Просто на ровной дороге и в поворотах очень прилично, в колее немного мотает, как положено. Все-таки сзади зависимая подвеска, так что это просто хорошо отрегулированная 10-ка Жигулей, например, такое сравнение уместно, я думаю. Кинематика подвески похожая, колесная база тоже, так и результат такой же, что ещё можно желать. Из-за отсутствия кормы в повороты входит прекрасно, так что в целом управляемость на рабочих скоростях отличная. Защищенность кузова прекрасная. Думаю, что владельцы оцинкованных Ауди к тому моменту, как Тойота зацветет, обновят свое авто не раз. Я не сравниваю интерьер Ауди с Тойотой - это разные классы авто, я говорю только о кузовах. Предыдущая Королла 95 г. в. так и продалась без единой ржавчинки по кузову в 2004г. На сервисе, где её покупатель проверял, состояние было оценено как идеальное. Я у неё старался капот просто не открывать, только для замены масла. У салона есть плюсы и минусы. Минусы - это дешевый пластик, который легко царапается. Подгонка деталей так себе, над этим как видно не работали, так и авто не того класса, чтоб этого от него требовать. А теперь пошли одни плюсы. Когда ездили , проехали более 4 тыс. км и несколько десятков постов, из них половина в крае. Верьте на слово, ни одной остановки на посту ГИБДД. ГАИ просто отворачивались от машины, типа мы вас не видим, а вы - нас. Мелочь, а приятно. Кто-то писал про отсутствие шумоизоляции, так это так и есть, примерно как вазовской девятке, только шумы немного другие, салон намного меньше дребезжит, шумы в основном дорожные. Неприятно, но терпимо, тазики же терпим, а это тазик, только надежный и с опциями, которых наш родной ТАЗ не предлагает пока и не скоро предложит. Приемник встроенный, объединенный с бортовым компьютером. Магнитола и CD на 6 дисков тоже встроенные и не вызывают желания у жуликов вскрыть авто и вытащить их, это тоже плюс. Насчет качества акустики. Скажем так, она просто есть. В это с трудом верится, но можно даже разобрать голос диктора. Я сам очень удивился, когда это японское чудо заговорило по-русски. Обычная акустика, лет 10 назад я видал и хуже, короче, радио слушать можно, кому плевать на качество, можно даже CD. Кондиционер справляется с любой жарой на 5. При желании можно легко заболеть, например, простудой. Мощность кондишн отбирает, но у 1.3 движка не настолько, чтобы бы было трудно двигаться. На динамике сказывается, как у всех авто с таким двиглом, но продолжать путь можно уверенно, думаю, литровый движок тоже потянет, если не в горку. Приборная панель электронная посредине очень забавная штучка. Не то что особо что-то показывает, что на других не видно, но цифры как бы удалены, не напрягает зрение, когда с дороги переносишь его на приборы, да и просто прикольно друзьям показать, со временем привыкаешь, и ничего особенного. Ещё есть одна фирменная Тойотовская примочка. Это тросиковый привод КПП. Вибрации двигателя на ручку не передаются абсолютно. Возможно, на дорогих авто это норма, но я пока сравниваю с тазиками и с Мазда 626, которая была до этого, там вибрации были. Дорожный просвет невелик, но он отчасти компенсируется небольшими свесами. Зимой по колее, протоптанной тазами, не очень хорошо, но терпимо, цепляешься только резиновым отбойником снизу бампера, урона для машины никакого практически, но звук противный. В средней полосе это только февраль и март, что поделать, перетерпеть надо это несчастье. Машина обошлась в 10250 уе, за эти деньги любой джип или паркетник - это рухлядь, минимум самый это пятачок надо бы добавить, чтобы хоть как-то ездить зимой без проблем. Вывод такой. Надежность отличная, как у всех Тойот. Салон на 3, тоже как у всех японцев, за исключением Лексуса, Инфинити, Акура. Шумку до машин класса Д и выше не делают вовсе. В остатке имеем отличную надежность, просто хорошую управляемость и комплектацию, небольшой дорожный просвет, но вполне терпимый при езде по городу и мелкому бездорожью, отличную коррозионную стойкость, наши и новые тазы в этом намного отстают. В этом году собираюсь менять Ярис на Субару Форестер Аутбек, платим за проходимость, устойчивость на трассе, надежность и т. д. Или Лексус is, клиренс мелкий, как у Яриса, зато все опции, надежность одна из лучших в мире, салон просто супер, динамика ураган. Кто хочет редко посещать сервис, быть уверенным в машине каждый день, иметь все необходимые опции, как аэрбэги, абс, гидроусилитель, надежные эл. стеклоподъемники, кондишн и т. д., покупайте, не думайте.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Яріс по рокам

Хочете придбати Тойота Яріс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Yaris від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 299 відгуків відгуків про Тойота Яріс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.