Відгук Toyota Yaris 2009

-расход топлива микроскопический) стоимость запчастей очень низкая вместимость по сравнению с внешней миниатюрностью вес машины по сравнению с той же маздой 2 или шевроле спарк, на которых легко ветром унесет. спорт режим. С ним получается даже погонять)

за четыре года владения авто минусов не заметила. Моя первая любовь с благодарностью на всю жизнь.

Всем привет! Вот и пришло время написать отзыв о моей незаменимой малышке... Это была моя первая машина. Покупала не новой. Времени на поиски, да и опыта особо не было, получила права,-хотелось скорее за руль. Обзвонила пару предложений и в итоге наткнулась на объявление, как оказалось, моего знакомого. Он работал на дилере Тойоты. Мой будущий Ярик был куплен его супруге, но в связи с пополнением в семье они решили его продать. Я купила трехлетнее авто с пробегом около 35000. Если честно, никаких диагностик я особо не делала, меня успокаивал факт, что продавец авто работает на дилере данной марки и, соответственно, авто должно было обслуживаться им там и быть в хорошем состоянии... Попросила знакомого с автосервиса посмотреть в общих чертах элементы на покраску, проехать пару км послушать звуки и все... В автомобилях не разбиралась и до сих пор особо не разбираюсь. Когда слышу название запчастей,-вступаю в ступор, краснею, бледнею, шиномонтаж для меня два раза в год как каторга. Поэтому мой отзыв будет скорее для девушек таких же как и я. Хотелось бы рассказать о затратах на авто, для кого-то информация будет важной, как и мне, когда только решала какую авто стоит брать первой. Итак, езжу на авто каждый день: расход топлива очень маленький. Заправляла два года 95-м, пока не созвонилась с тем же знакомым, который продал авто и в разговоре случайно не затронули тему заправки бензином. Он поведал мне, что всегда заправлял 92-м, что и я стала делать с этого дня. Заправляю каждую неделю на 1000, иногда 1200 руб. Езжу очень много по моим меркам) Живу я в центре, конечно, на дорогу до работы не уходит по два часа, но работа разъездного характера. На общественном транспорте денег уходило намного больше, чем теперь на авто. Раз в год меняю масло, фильтры: воздушный и топливный и все! Колодки меняла тормозные только передние один раз на 42 тысячах пробега (обошлись в 1000 сами колодки и 700 замена) и второй раз совсем недавно на 72 тысячах пробега вместе с тормозными дисками. Все это обошлось с сумму менее 10 тысяч, если честно не помню конкретно, так как считаю, это совсем незначительной затратой за такой срок.Однажды зимой машина стала плохо заводиться, садился аккумулятор, меня это очень напугало, но, оказалось, все дело в том, что его нужно поменять...) 4000 и новый аккумулятор и никаких проблем. Самым неприятным и дорогим происшествием за все четыре года эксплуатации была замена сцепления. Это не случилось внезапно, я начала чувствовать, что машина ужасно плохо разгоняется, позвонила на дилер, описала все признаки,-сказали скорее всего сцепление. Я решила еще поездить, пока в один прекрасный день не загорелась ошибка на бортовом компьютере. Съездила на диагностику-действительно, сцепление. Коробка передач почти на всех ярисах-робот, отсюда и сцепление. На дилере сказали, это проблема всех ярисов на 50-60 тысячах пробега. Поэтому совет для тех, кто покупает авто с таким пробегом,-обращать внимание на этот момент. Уточняйте у продавца, меняли ли сцепление и обращайте на это внимание при диагностике. Замена сцепления возможна как на дилере, так и на обычных СТОА. Но проблема в том, что заменить то заменят, но запрограммировать именно роботизированную коробку на Ярисе можно только на дилере тойоты. На СТОА обычных (я их обзвонила десятки) предложили произвести замену у них, а далее на эвакуаторе авто отвезти на дилер для программирования. Я решила, что это слишком сложно и в итоге записалась на замену сразу к официалам. Сцепление купила сама за 12 тысяч (дешевле, чем запчасти дилера тысячи на четыре), замена с программированием обошлась примерно в девять со скидками. После замены все отлично! За четыре года владения авто никаких вложений больше не делала! Даже резину не меняла, езжу на той, что досталась от прежней хозяйки. Поменять рекомендовали летнюю, но на сезон сказали еще хватит... зимняя в хорошем состоянии до сих пор. Последние пол года коплю деньги на новую мечту-мерседес С класса купе. Жду когда сестра получит права и, надеюсь, продам свою малышку ей. Вспоминаю как плакала прежняя хозяйка, муж которой продавал мне авто... Это было очень трогательно и я, думаю, буду реветь не меньше...Люблю ее безумно. Решила оставить отзыв о ней в благодарность о том, что столько времени мне служила) Для первой авто-это идеальный вариант. Экономичная авто и беспроблемная. Внешне такая маленькая, тем не менее всегда вызывала удивление у пассажиров размерами внутреннего пространства, когда находишься внутри. P/S/Недавно когда меняла тормозные колодки с дисками,-попала под акцию на одном дилере (дилер не Тойоты, но цены на ремонт низкие как на обычных СТОА) на бесплатную диагностику ходовой. Очень переживала какие будут результаты... Но все отлично! Рекомендовали поменять напыльник шруса какого-то и сам шрус, а так же сайлентблок. Что это не понимаю если честно. Все сделала, обошлось не дорого, не более 16 тысяч за все вместе.Мужчины, прошу не судить меня строго за такой отзыв... Я не могу оценивать динамичность или управляемость автомобиля, так как все же эта машина эконом класса, а так же первая у меня и единственная... мне не с чем сравнивать... Этот отзыв больше о том, какие ждут затраты и поломки и насколько авто экономичное!

Marina Strahovanie
31 серпня 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про Toyota Yaris

Коментарі (2)
avatar
Гість | 13 квітня 2018 р., 13:21
если хотите быть потоянным клиентом СТО берите Мерседес, тойота требует гораздо меньше внимания, если менять то лучше брать опять тойоту.
avatar
Гість | 09 листопада 2018 р., 20:45