//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Відгук Toyota Yaris 2012

140 тис.км 5.6 л / 100 км Сім'я
Хетчбек Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
69 л.с. Потужність двигуна
1 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.8
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів

Відгук

Компактный японский броневичок. Надежный, продуманный до мелочей автомобиль. Кратко по пунктам, почему это так:

- В моем случае это литровый алюминиевый двигатель от дайхатсу (компания - собственность тойоты), неоднократно занимал первые позиции в классе литровых моторов. он на цепи(замена на середине срока службы) + фазовращатель vvti(заменяется как кассета при сильных отложениях на стенках от некачественного бензина и масла). больше там ломаться попросту нечему. никаких турбин и пр.(многое зависит от качества масла и частой его замены)
зачастую двигатели ходят до 200 без особых вмешательств. расход трасса 3.7 - 4.5. город 5.7 - 6.5. средний обычно 6.2-6.3
свечи всего три, масла заливать надо мало. три литровые баклашки хватит.
моторный отсек огромен, доступ есть практически ко всем агрегатам. очень практично.

- Надежная коробка 5 ст, переключения можно делать мизинцем. числа по ощущениям чуть по короче чем в 1 ярисе 2000-х(но и машина стала крупнее). макс.скорость меньше на том же литре, 175-180 с трудом против 190-95 на старом. в городе на первых передачах почти "пушка" :)

- Кузов оцинкован. после 6-ти лет состояние отличное. единственное разочарование - инородные болты ном.знака на багажнике, и некоторые болты в моторном отсеке. оказались не обработаны
по антикору имхо тойота лучше той же мазды, ниссана или хонды (дешевого сегмента).
живет и жить будет очень долго
лкп неплохое, предыдущий владелец собирал много камушков. просматривается грунт на капоте. но до металла еще далеко

- Интерьер. из за торпеды создается видимость крупного автомобиля(по фото этого не понять). задние окошки переехали на перед как в универсале. приборка уже под рулем. места очень много для всего, зачастую органайзеры пустуют :)
качественная магнитола(по каталогу бьется как panasonic) в базовой комплектации 4 динамика + пищалки в стойках
aux+usb в комплекте. седушки нереально удобные в пути, практически без перерыва проезжаю по 1000-1100 км. спина и все остальное довольны. регулировки есть все.
эргономика идеальная, сидишь ровно. узел с педалями и руль находятся там где надо, а не наискось (привет vw).
ровный пол+ровная поверхность при сложенном заднем ряду. нижний "загашник" с запаской под подвесным полом вместительный. по ощущениям можно спрятать еще пару "докаток" :)

- Ликвидность от тойоты. Вы всегда сможете выгодно продать его, если не жалко конечно :) также автомобиль любят на СТО за его простую и надежную конструкцию, зачастую у мастеров любые операции занимают более короткие сроки.
- ну и последнее, внешний вид. третье поколение стало чуток по мужественнее что-ли. но это все еще маленький, юркий малыш. такой мелкий "шкодник" в городском потоке. просто более "серьезный" спереди. линии идущие по кузову в целом гармоничны. дизайн обусловлен стилем японцев тех годов, вертикальные скосы бампера напоминают о кэмри 50-ке.
В целом своим выбором доволен. Если автомобиль берется для безотказной работы, семьи и своих рабочих дел это отличный вариант.

Олег
31 травня 2018

Підпишіться на розсилку відгуків про Toyota Yaris

Коментарі (1)
avatar
Гість | 06 січня 2019 р., 22:32
1000 метров ,хотел написать ! 1000 км некаждый может на люксовом авто проехать по Украине!

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Яріс по рокам