Toyota 1 відгук про Toyota Windom 2006 року

простір салону

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані Toyota Windom 2006
Toyota Windom 2006

Toyota Windom 2006

простір салону

На 40000км поменял промежуточный подшипник на карданном валу, да от нашей соляки пришлось пордувать топлевный насос ине раз. Выход нашёся! Поставил дополнительный (бензиновый) бумажный фильтр непосредственно перед насосом и нет промблем - хватает на 2-3тыс.и меняю.

Отличный семейный автомобиль!И для рыбалки и для охоты,его 4ре ВЕЗДЕ - ЭТО ВЕЗДЕ! Главное не очковать.Машина уневерсальная на все случаи жизни,на дачу пожалуйста,мебель перевезти нет промблем, в такси как удача,на природе дом на колёсах если без семьи,если с домочадцами - багажное отделение вмещает всё благо салон трансформер. Если поставить матадоровскую зубатую резину этот минивэн превращается в реальный проходимец правда на асфальте становится шумным но гдето находим а гдето теряем. В общем авто для рамеренной езды с семьёй где каждый человечек дорог илюбим.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 21 відгук про Toyota Windom
  • Toyota Windom 1999

Toyota Windom 1999

Toyota Windom 1999

Большой комфортный солон, достаточно плавное движение. Мягкий ход.

Руль с правой стороны и коробка механика, сложности при парковке.

Добрый день дорогие друзья, с вами Владимир.Каждый владелец транспортного средства, начинал свой водительский стаж, с родительского или личного первого авто. В моей семье было два авто, папин и деда, я выбрал деда так как из-за возраста он уже не ездил на нём, а транспорт достойного вида. Ну и чтоб ездить на отцовском нужно было брать его когда он в нём не нуждается.Уже спустя неделю после получения водительских прав я обратился к дедуле с просьбой, на которую он мне не отказал. Уже на следующий день я был с ключами, от старенького седана.Но для меня не важно было тогда что это будет за машина, меня она интересовала лишь как средство передвижения.Первое что я увидел выгнав авто во двор, что оно очень в хорошем состоянии. И я уверен что на таком автомобиле, даже если бы я выехал сейчас на улицу, мне не было бы стыдно из-за внешнего его вида.На этой машине я проездил два года, после продал. Причиной продажи послужил наш переезд, в другую область. Да и мне уже приелся этот седан с неудобным правосторонним рулём хотелось чего-то нового, и более свежего.Автомобилем моего первого водительского стажа была известная во всём мире Toyota 1999 года выпуска Windom 2.5. Честно даже и не знаю как бы она работала, и работала ли вообще если б в своей юности я её оставил. Но забегая вперёд скажу это не тот автомобиль в котором можно ездить не заглядывая под капот.Японцы всегда славились, прочностью и надёжностью в производстве транспортных средств. Что характерно для дедушкиного раритета, то что автомобиль изготовленный в 99-х, прекрасно сохранил свою внешность и я в 2008 убедился в этом лично.Но лукавить не стану, завестись после двух годов простоя получилось не сразу, нужно было сразу привести в порядок систему впрыска топлива которая в японце инжекторная, и проверить систему тормозов. Дабы в дальнейшем не стать виновником неприятных обстоятельств, это в лучшем случае.Имея спортивный вид, ну что-то похожее на спортивный в этой тачке стоит достаточно мощный двигатель мощностью в 200 л. сил или по научному с объёмом двигателя в 2496 куб. см, с этой мощностью количество оборотов в минуту достигает 6000.Я узнал об этом из книги об этом авто, что она относится к классу Е, что говорит о принадлежности его к бизнес-классу, по-русски. Вес равен 1480 кг, в снаряжённом состоянии.По размерам автомобиль достаточно растянутый, я имея проблемы на то время с задним ходом, сам справится с вопросом парковки авто, в гараже на две машины не мог. И прибегал к помощи отца или просто ставил его у двора.Его размеры составляют 4845 мм в длину, 1790 в ширину, и 1395 в высоту. Могу смело говорить что он прекрасно чувствует себя на дороге но, а вот при парковании доставляет неудобства. Да это по истине длинный автомобиль, но зато в салоне всё просторно как в "Волге".Во время движения в нём достаточно тихо, что говорит о его неплохой шумоизоляции. Но на зимней резине в салоне хорошо слышно шелест шипов.Клиренс в 145 мм маленький, но колёса R 15 c диаметром 205|65 не дают Toyte тереться пузом при наезде на кочки и канавы с большой глубиной.Но так же ка и описанный мной ранее Peugeot 206, он боится резких бугров, в противном случае можно на нём оставить глушитель.Кушал этот длинномордый только бензин марки 95 так говорил дед, но я не стал менять традиций и продолжал наполнять его 70 литровый бак этой жидкостью. Расход на 100 км составил 10 литров, и это всё в городском цикле. В других циклах не имел возможности проверить, старался ездить по нормальной дороге.Перейду к салону, сразу скажу что просторно, сам не ездил на нём в качестве пассажира, но как водитель чувствовал себя очень хорошо.Единственное что приносило мне большое неудобство, так это правосторонний руль. Что само за себя говорит, что машина была предназначена для другого типа дорог. Но со временем я немного привык, но всё равно было не то.Всё вроде бы и нечего, но управлять левой рукой коробкой передач механической, не сподручно. Когда выезжаю в город и начинается тыкание-мыкание на светофорах.Всё остальное достойно оценки четыре, удобный руль с большим клаксоном. Спидометр прекрасно просматривается в большой зазор, между кругом руля и верхней частью сигнала.Кондиционирование происходит через решеточки, которые легким движением руки могут изменить своё направление потока воздуха.Отсутствие на торпеде выемок, в которые можно положить свои вещи не радует. Но минусом это назвать нельзя из-за того что есть глубокий и объёмный бардачок. Сидение очень удобное, при посадке я просто тону в нём. Новый водитель после покупки, конечно начал изменять его расположение выдвигая вперёд. Мне этого делать не нужно было, мой рост прекрасно позволял себя комфортно чувствовать в исходном положении.На дверях есть подлокотники которые способствуют удобному положению моей руки, и там же находятся кнопки стеклоподъемника. Очень удобно их присутствие, для открытия окна не нужно крутить привычные в старых авто ручки.Пассажиры на заднем ряде сидений, чувствуют себя как в аквариуме. В авто пять мест, но на втором ряду можно посадить троих взрослых и ребёнка, и они будут чувствовать себя комфортно.Большие стоп-сигналы, достоинство которому можно позавидовать большинству современных легковушек. Небольшой багажник, в котором обычно я не возил нечего кроме запаски. Места в салоне хватало, чтоб положить сумки после совершения покупок.В этом средстве передвижения есть ряд достоинств и недостатков, которые я готов перечислить.Начну с плюсов.Большой просторный солон, который готов открыть четыре двери, для шестерых пассажиров вместе с водителем.Бензобак в 70 литров, с расходом в 10 литров по городу на 100 км.Удобные сиденья, с регулировкой.Большой удобный руль, с огромным клаксоном.Недостатки.При наличии механической коробки передач, и право стороннем руле очень неудобно на наших дорогах выполнять движение.Большие размеры не смотря на то что это увеличивает размер в салоне, негативно влияют на выполнение манёвров в парковке.После длительных простоев требует тех. осмотра возможно даже на СТО.Смотря на то что этот автомобиль прослужил нашей семье, ну и конечно мне верой и правдой. Я не стану его рекомендовать, из-за правого руля который приносит очень большие неудобства в движении. Возможно кому-то и нравится это, но явно не мне.

Kotya92

Дивитися всі 7032 відгука про Toyota
  • Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

10 л / 100 км Сім'я

Расход 10,если плохой бензин 11,проблем с вариатором нет ,но масло замена каждые 30 тыс в АКПП , багажник очень маленький,очень для семьи это не годиться .у меня в жирной комплектации бескоючевой доступ ,раз в год зимой в мороз,она теряет связь и может не завестись ,лечиться снятием клеммы .огромная проблема на всех масложер после ста тысяч км В целом надежная ,но после 120 тыс начинает по мелочи сдаваться тяжки стабилизатора,ролик ремня генератора итд . Фильтра топливного нет , только сеточка в баке.Обьем бака 45л примерно ,это маловато .в жирной комплектации есть монитор навигация и камера ,вещь очень нужная и хорошо работает.клиренс более менее ,с натягом в городе хватает объема 1.3 более менее хватает при хорошем бензине 95, только 92 она тухнет .обслуживание среднее ,но по кузову дорогие запчасти,если брать по оригиналу.

Витя

Відгуки про моделі Тойота