Toyota 6 відгуків про Toyota Vista 2000 року

3.3

простір салону, дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Toyota Vista 2000

Toyota Vista 2000

вместительность интерьер высокий клиренс приятный экстерьер

отсутствие систем безопасности двигатель 4d

Начну свой отзыв с того, что на Висту 2,0л. АТ двигатель d4 я пересел с ВАЗ-21102 по простому с десятки. Море положительных ощущений, все удобно, практично под рукой. Сидишь как "король" на троне. Отдельное внимание стоит уделить вместительности авто. Первый раз друг попросил меня перевести огромный угловой диван, я до последнего сомневался что он влезет. Вошёл как родной и за один раз, но на этом чудеса не закончились. Во второй раз просьба была вывезти большую чугунную ванну и строительный мусор, загрузили столько, что я думал изначально в газель не влезет. Я был в полном восторге.Очень жалко что японцы не засунули в неё системы стабилизации и АБС. За весь срок службы у меня, по ходовой менял только пыльники, резинки, вобщем расходники. Подвеска средняя. Ни особо мягкая и не особо жесткая, я бы оценил в 4 из 5. А вот двигатель это отдельная история. Сам по себе двигатель то неплохой, приемистый, тягучий. Но есть одна маленькая проблемка - двигатель d4 очень капризный в выборе топлива (как я потом прочитал на каком-то форуме "В РФ нет бензина такого качества, который потребляет данный автомобиль, в Японии он ходит на 104 бензине, я о таком даже не слышал"). Проездив у меня 15 тысяч, двигатель начал работать с перебоями, то принимает, то нет. Что я только не делал, диагностику раз 5 только. Грешил на коробку, поменял масло с фильтрами 10 тыс. Общее заключение: снимать ТНВД (для тех кто не знает двигатель d4 обладает 2-мя бензонасосами, один из которых ТНВД), разбирать, прочищать, форсунки также. Когда я узнал стоимость всех работ, очень огорчился 50-60 тысяч. Пытался найти контрактный ТНВД и форсунки, безуспешно. Выхода не оставалось как чинить. После ремонта топливной системы машина побежала как новая, но зная какие проблемы могут возникнуть выставил на продажу. Сейчас же остались очень хорошие воспоминания от моей первой япошки.

передний привод 1ZZ большой салон

топливная системаD4

Ездили на машинке 2 года. Впечатление нормальное. Расскажу все по пунктам:Салон:просторный с хорошей тканью в отделке, пластик достаточно высококачественный мягкий и не гремучий. Удобные ниши для хранения мелочей на панели и в дверках. Лаконичный сдержанный дизайн панели приборов. Сиденья комфортные, на заднем сидение легко сядут 3 человека. Сиденья складываются и получается мини грузовичок. Хороший удобный салон. Двигатель:1 ZZ объемом 1800 кб. главное не нужно брать двигатель D4 там бензонасос не для нашего топлива, если он полетит придется брать контактный двигатель.1 ZZ надежный оборотистый двигатель за два года только замена рассадников ничего серьезного. Бензин трасса 9-10 л. город 10-12 л.Ходовая часть:Без претензий передний привод всегда хорош, достаточно мягкая, есть крен на поворотах, но это универсал тут не чего не поделаешь. Замены резинок на тягах, передние стойки выдавило в сильный мороз.Ездил два года впечатления остались хорошие, поменял на авто дороже.

Toyota Vista 2000

замена свечей, грм, и сальников, стойки каждый сезон-но Камчатские дороги такие!а в остальном все отлично, движек работает отлично, масло не жрет и бензина лишнего тоже, в морозы не всегда срабатывал правда автозапуск машины.

купили машину с мужем после митсубиси-шариот. хотелось что-то немного меньше по габаритам, но чтобы можно было возить детей сзади. Купили после второго хозяина и что сразу удивила что по сравнению с "шариком"идет мягко и более походит на спортивку. Я считаю что это идеальная недорогая машина для девушки Во первых приборная панель не имеет лишних приборов и вам автоматически показывает уровень топлива, температуру в салоне и скорость, а больше ничегот не надо. Удобная автоматическая коробка, переключение скоростей на руле-думала не удобно, но быстро привыкла. Машина идет мягко , бесшумно, но немного резковата при заворотах, нехватает мягкости, салон маркий светлый, зато место сзади очень много, большое преимущество-большой багажник, высокая посадка кресел и мягко в салоне, вылазили на шиповке в самые сильные пурги. Бывало там где джипы застревают моя ласточка едет. Было лобовое столкновение с тайотой на малой скорости-на бампере только краска раскрошилась, сам целый даже не треснул. алею что продала, но хочется поновее машинку.

динаміка, простір салону

За все время эксплуатации поменял шаровые опоры, пыльники на передние стойки, в перспективе ждет замена салейнблоков, в основном нареканий не возникало

Большая комфортная машина, силовой агрегат довольно мощный, удивляет плавность хоа и как не странно проходимость, по сугробу идет влёт, про багажник отдельный разговор, войдут все пожитки и даже больше, если груз габаритный(в длину), складываю передние сидения и еду с закрытой задней дверью. двухметровая дверь входит без трансформации передних кресел. Двигатель сильный, увезёт много, а вот задние стойки не очень, больше 350 кг не положеш, зад падает. А в общем эта машина не для того, чтобы на ней возили грузы, этот авто сделан для путешествий всей семьёй. За рулем даже после 1000км непрерывной езды чувствуеш себя комфортно. Автомат немного задумчевый, но эта машина и создавалась не для гонок. Мне ардео нравится, пока менять не намерен.

Toyota Vista 2000

не знаю может с сигналкой что-то напутано, но если зимой забываешь выключить фары или габариты, то после прогрева они не выключаются! дважды высасывала акумулятор! сперли туманки 2800 одна новая - берегите оптику!

хорошая машина. вместительная. после ЕД места до.... полный привод оценивается только зимой. как правило отделка светлая, но у меня серая хотя тоже все эти тряпочки очень маркие. для задних пасажиров предусмотрена одна пепельница, приходится постоянно переставлять из дверки в дверку??? немного жестковатая подвеска и вялость в поворотах. расход по трассе не более 10л/100км, в городе не менее 15л/100км. основной недостаток считаю, что очень низкая. не менял ничего кроме расходников. планирую замену колодок.

Toyota Vista 2000

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону

Я ненавижу TOYOTA VISTA ARDEO
Рекамендую перед покупкай (РАЗОБРАТЬ НА *СТО* И ПОТОМ СОБРАТЬ!!!!! если денег хватит! )))))))))))
По ходовой части авто заслуживает твёрдую *4*
Салон просторный!
Богажное отделение огромное.
Судите сами: После покупки авто я проехал 97км!!! да да 97км!!! У меня заклинел двиготель (3S-FSE (Тобиш D-4))
После замены агрегата у меня встала коробка спустя 3 месяца!!!! (к сожелению не заметил келомитраж!!! но я уверен он не привысел 25000км)
После замены АКПП заметти!!! после замены спустя 1.5 месяца побежал сальник!!! который находится между двигателем и коробкай! (сумма по замени сальника равна замени коробки!)
Осталось поменять стойки!!!!!!!!!!!!

Відгуки про моделі Тойота