Toyota 8 відгуків про Toyota Vista 1996 року

динаміка, якість збірки, простір салону, дизайн кузова, керованість

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Vista 1996

Цена, качество, динамичность

жаль продавать

Всем привет! Этот отзыв будет особенным, т. к. буду искренне восхищаться данным автомобилем, - Тойота Виста 1996 г/в.Приобрёл я эту полуспортивную - полу рабочую лошадку всего за 5100 американских денег. Сначала я стоял перед выбором - Цефиро или Виста... Друзья убедили в преимуществах Тойоты. За что я им очень благодарен. Итак начнём! По расходу - 8 - 10 литров по городу, смотря как ездить. Дело в том, что на этой машинке так и хочется притопить... Я давал её своему тестю, - потаксовать, - так вот и он, дед уже, не мог удержаться, что-бы не "погарцевать" на ней))) И это при том, что у неё всего 2л-вый движёк, а трогается с места с пробуксовкой! Очень чувствительные педали газа и тормоза. С места рвёт, и тормозит мгновенно! (летом на асфальте). Гонял я на ней каждый месяц, (а иногда и дважды), - из Караганды в Алма-Ату, и обратно, а там расстояние - тысяча км! Кто ездил по трассе на праворульке - знает каково это! Когда надо обгонять колонну Камазов, и видимость трассы ограниченна. Так вот на этой "ляле" это делать гораздо проще, чем например на "Ипсуме", т. к. двигатели у них хоть и одинаковые, - а коробки, и масса - разные! И боковой ветер я на ней не чувствовал вовсе, не то что на "Ипсуме"! Случился как-то казус со мною - забыл закрыть крышку масла, на трассе, и проехал так 400(!) км. Слышу, - звук как-то поменялся, у двигателя... Остановился. Открыл капот - а он весь в масле! И крышка лежит там, где положил... Я на ближайшее СТО, - масло менять... Сначала промыл "минералкой", затем залил полусинтетику. И всё! Еще пару лет катался, пока не решил продать. А продал из-за того, что крысы (я не шучу), - стали собирать плод капотом косточки от урюка! -(Машина стояла по несколько дней)- И пока они какой-нибудь провод не сгрызли - продал. Запчасти на неё - копеечные! Много от Камри подходит. Ходовка неприхотливая. Раз в полгода под нее заглянуть - вполне достаточно! Если на стойки поставить вставки (как я сделал), то можно неплохо "задрать" ее, и сделать повыше! По рыбалкам я на ней гонял в такие места, где вокруг были только одни джипы и Нивы!))) Багажник большой, салон большой, полный электропакет, все навороты))). И звук! Родные колонки качают очень насыщенно, глубоко и громко! До сих пор помню те треки, которые слушал тогда - настолько качественный был звук!Итог. - Для такого качества - несправедливо низкая цена!

Toyota Vista 1996

Комфорт на должном уровне, все качественно и надёжно. В обслуживании все доступно и за копейки. На больших скоростях ведёт себя великолепно (180 км/ч отлично идет).Пластик салона довольно мягкий, радует и его износостойкость, дизайн хорош в сравнении с авто тех же годков. НЕ ПОГРЕМУШКА уж точно! Машине почти двадцать лет, а салон вполне себе свежий, колонки штатные отлично прокачивают, только вот магнитолу поменял. Кнопочки на панели без потёртостей (все надписи и обозначения не стёрты) как на центральной панели, так и на дверной, зеркала складываются и настраиваются с помощью кнопочек, кондюк, отличная печка. Ездил зимой, в -45 заводится абсолютно без проблем, Проходимость отличная (для переднего привода)...

1.Разгон конечно мог быть и подинамичнее, однако 1,8 л не 2,0 л, 2.Также ощутил некоторые неудобства при езде по дворам, габариты всё же не так малы, как может показаться (ничуть не короче марк 2) При поворотах необходимо брать приличный радиус..3.Многие пассажиры ростом выше 1,75 задевали головой потолок, если еще выше то либо наклон вперед, либо голову набок.4.Задняя подвеска слегка слабовата, богатырей не насадишь, хотя положенное количество крупных особей вполне увезёт, только жестковато, хотя больше и не следует.

VISTA SV-40, 1.8 л, передний, полная комплектация 1996г - "лисичка" (как я её называю) только радует. Кнопка под рулем кстати - это походу привод когда-то задвигающейся габаритной антенны. При недостаточной видимости через заднее тонированное стекло, от капель спасает обогрев заднего стекла. Это на вопрос выше...

Надежный, недорогой автомобиль.

Задняя часть округлая, не видно по зеркалам конца багажника.

Toyota Vista 1996 г. в. (4S, SV40) мой второй автомобиль. До него была Corolla в 100 кузове. После Королки конечно же впечатления нереальные! Сидеть в машине, которая больше предыдущей - это кайф :)Когда ехал выбирать машину, была цель купить Toyota Camry. Но увидев Toyota Vista, сразу же передумал. Подвеска, двигатель и салон одинаковые, но кузов у Висты мне понравился больше. Он более острый и красивый (40 кузов).Двигатель 4S 1.8 оказался маловат для веса Toyota Vista. Если ехать одному и по трассе, то всё супер. А если с пассажирами, да ещё и по гористой местности, то сложнее. Лучше брать с мотором 3s.По трассе ведёт себя хорошо. Её массы хватает, чтоб сильно не подкидывало на кочках при большой скорости. Разгонялся до 180 км/ч, ощущения приятные :)В обслуживании очень простой и недорогой автомобиль. Так же хочу заметить, что Toyota Vista является очень надежной машиной. Обслуживать приходится редко. А двигатели класса "S" давно заслужили звание очень надёжных моторов.Итог: Машиной очень доволен!

динаміка, простір салону

Подскажите ниже под рулём есть кнопка как выключптель на не давн написана какую она играет роль и ещё заднее стекло затонировано когда дождт идёт я совсем не вижу что сзади дворника нету как быть тонировку снять не красиво будет.Подскажите пожалуйста как быть.

отличный автомобиль просторный салон удобная панель все кнопки под рукой, надёжный двигатель подвестка хорошая зимой не ездил как она себя работает на морозе не знаю взял не жалею!!

Toyota Vista 1996

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

проблемы в комментарии.

это моя первая машина и я хочу сказать что нравится. очень мягко едет, несмотря на пробег: двигатель, ходовая все в хорошем состоянии. так как мало опыта, но я скажу что это машина для людей, а не то что выпускается у нас. Единственная проблема залить бензин и поменять расходники. Надежно и этим все сказано. Жаль что машина уже в возрасте и что больше не выпускают таких моделей. Одним словом_первая любовь... Кстати, по трассе разгонялась спокойно до 160, а дальше самой страшно. Но говорят, что также можно и до 180...

Toyota Vista 1996

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

много мелочей....но я все списываю на ее возраст, а точнее пробег: - самую малость гонит гидроусилитель руля - но почти не заменто....подливаю раз в два месяца по колпачку - хавает масло...причем чем резвее ездишь - тем быстрее масло кончается - где-то сочиться фрион из кондея......сцуко....заправляю его раз в сезон - левый передний стеклоподъемник.....почему-то работает медленнее чем водительский - наверное помрет скоро - и еще одно: когда включаю вентеляцию салона......много становиться пыли.....видимо где то стоит фильтр очистки воздуха и он засрался......не знаю как с этим быть! П.С.: есть тока один косяк у авто, на мой взгляд, оригинальные запчасти стоят стока...что проще взять новый лансер Х, чем ремонтировать тойоту .....к примеру: лобовое стекло - 16 500р. штатная магнитола - 35600р. стойка передняя (к примеру) - 3500р. и т.д.

Пересел с ВАЗа 10-ки! Сначала в ней напугал правый руль....но потом это не оказалось для меня препядствием.....привыка к ней всего дня два!
Что могу сказать о ней:
Очень большой салон просторный и приятный
Гиганский багажник
Офигенная внешность
Очень приятная подвеска + еще и очень надежная( за что и поставил 5 баллов ходовым качествам)
Очень надежное авто с точки зрения ее электроники: машина 1996 года......в которой стоят заводские лампочки и релюшки предохранители и приборы.....ни один прибор и датчик не менялся! - поэтому делаем вывод: Чисто японские праворучки - абсолютно не убиваемые авто!
Как то залез под капот.....когда заправляли мне кондишн.........заметил там продолговатую черную коробочку с надписью Reley and Fuse (вроде правильно написал) - я понял что там предохранители и реле......захотел открыть, спустя пол часа мук я это сделал - видимо эта коробочка не открывалась никогда! ОТкрыл посмотрел все в рабочем состоянии......самое интересное что для ее пробега в 350000 - под капотом все в грязи......а в блоке предохранителей ни пылинки.....!!!
Авто - заслуживает отдельного уважения за свою надежность, а чисто японская сборка - это лишний довод для вас при выборе вами следующего авто!
Список того что я менял:
шаровые
втулки стабилизаторов
колодки тормозные
пружины задние
стойки все (задние 2007 менял, а передние в начале 2005)
ну кароче все расходники
серьезного ничего не менял пока

П.С.: замерял на днях расход.......по городу + климат-контроль+почти всегда работающие фары = 13,3л. \\ 100км.

Toyota Vista 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Накрылся кондиционер( Хотелось бы что бы было теплее на заднем сиденье. Надо менять задние стойки на более мощьные.

В машине нравится практически все. Кроме без рамочных дверей. Удобный салон,большой багажник. Если буду покупать другую мащину то только такую же. И еще , она у меня дизелюха! Модификация 2,2 CV40. Машина нравится всей семье. Летом можем очень быстро доехать до озер. Легко идет на большой скорости. Несмотря на дизель , зимой быстро заводится(зимой добавляем антигель в топливо).Хочу такую же ! (но моложе годами) .

Toyota Vista 1996

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Проблем никаких, запчасти и расходники доступны везде и по низкой цене.

Toyota Vista, отличный автомобиль.Довольно стильная внешность, мягкая подвеска, двигатель-это просто сказка!!!4S-FE просто великолепен во всех случаях, 125 лошадей разгоняют авто очень уверенно, к примеру, Toyotа Caldina с движкой 1.8 (7А) она (vista) обгоняет легко, даже когда у Caldina включен PWR.Проверенно на своем опыте. В общем это авто, которое будет служить вам долго и верно,при соответствующем уходе,который в сравнении с россавтопромом даже дешевле.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Віста по рокам