Відгук Toyota Verso 2011

Дизель Двигун

В тексте.

В тексте.

Всем доброго дня. Почему решил написать отзыв т.к. не согласен с предыдущими авторами и вообще, это только третий отзыв. Как будто никто не ездит на Версо. За свой опыт поездил на многих авто: Ауди,Мерседес,Ниссан,Опель,Фольц,Форд (два последних Фокуса). Тойоты не было. При выборе, искал просторный багажник для хоккейного баула ну и разумеется комфорт и все такое. Вот уже прошло три года, не жалею! Замечу, что отзыв субъективный. Может кому мои неудобства, для другого будут не заметны. Плюсы. 1.Говорят семейный авто, мол для спокойной езды. Дак, это как будешь нажимать на педаль.Тут нужен опыт для каждой коробки. С одной стороны жмешь-расход. С другой, правильно разгоняешь, а когда идешь в обгон (режим спорт), это вещь. Я сейчас пробовал на тестах паркетники (все достойные марки) не многие режимы спорт, так моментально отзываются. Если умело рулить, то в потоке ты далеко не овощ при расходе 9,5 л в городе.А заявленные по паспорту, получится если придерживаться эко. режима. Но это точно не для меня. 2. Свет-достойный, хоть и галоген. Правда пришлось поменять 7 мес.назад, перегорела правая лампа. Обзорность хорошая. 3. Мультимедиа хорошая. Громкая связь работает без проблем. Только адресную книжку не распознает. Если хочешь чтоб Имя отображалось на экране, нужно пройти процедуру по записи в комп. 4. Подвеска радует. Подошли по сроку и поменял передние диски. Конечно если проскакиваешь леж.полиц. то зад отработает пустым звуком. Управляемость хорошая, легкий руль, реально испытываю комфорт. Кстати по поводу сидения-мне не кажется маленьким, очень тщательно подбираю посадку. Я почти лежу, спина разгружена-отдыхает,но есть но.Мой рост 185. При такой посадке, важно чтоб ногам было удобно(не сильно были согнуты т.к. работает одна стопа) и руки дотягивались до руля. В Версо на грани, но все в порядке.. А так часто мотаюсь по ЛО. Не испытываю никаких неудобств. Задние двери огромные, для крупногабаритных пассажиров находка. Сиденья задние можно двигать вперед-назад и менять угол наклона пока не упрешься в полку багажника. 5.В салоне реально просторно. Бардачок имеет охлаждение от кондея. Света в салоне хватает, есть доп.свет и прикуриват. в багажнике. Еще можно долго перечислять приятные мелочи, но они все есть в описании модели. Минусы. 1. Во дворах из-за массивной боковой стойки можно не заметить кого-то или что-то. 2. Лобовое стекло расположено далеко, не очень удобно для навигатора. Нужно тянуться. Сам пристроил навигатор на основу руля. Привык. 3. Клиренс не критичный как у всех легковых, был бы побольше, Версо тогда пользовалось бы популярностью. 4. Крышку багажника жене закрывать не очень удобно, требуется усилие разгона. Пытался через фирму установить механизм. Не нашли размера. 5. У меня обивка-ткань, пух прилипает нормально, липучкой убирается плохо, только пылесос. 6. При включении габаритов, освещение на всех дисплеях тускнеет. Летом,на солнце плохо видны параметры. 7. После полугода (лето) эксплуатации стал облазить руль, хотя заявлено кожа. По гарантии поменяли.Больше проблем не было.

Рустам
19 травня 2014