Toyota 6 відгуків про Toyota Starlet 1997 року

динаміка, якість збірки, керованість, дизайн кузова, витрати палива

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Starlet 1997

малолитражка

низкая посадка

Купила эту МАШИНКУ в 2009г. приоритетом при выборе стало её компактный вид и то, что она малолитражка, цена приемлемая, очень хороший городской вариант, никаких проблем с парковкой, с разворотами в узких дворах. Это просто рабочая лошадка, которая будет работать на вас при должном уходе за ней. Проста в ремонте и обслуживании. Салон достаточно комфортный и уютный. Ездили на ней в Дагестан, а это 5 000км в одну сторону, так же работала на ней в такси – экономия на бензине просто супер. Одним словом маленькая – но шустрая. Есть, конечно, недостатки например – низкая посадка, но это не проблема, а также запчасти не все можно найти с первого раза. Итог: цена соответствует. Ещё очень хороший вариант для начинающих и маленькой семьи.

динаміка, якість матеріалів, ціна

дорожній просвіт

купил 6 мес назад японку,так как на русском авто(если это можно назвать авто,в чём я сильно сомневаюсь)ездить было не охото,и хотелось чтобы в машине был кондёр,и комфорт,а пал выбор потому,что с зарплатой в 15 тыс, о новой мазде или ниссане с минимальной стоимостью от 700 тыс руб.,потребовалось бы 46 месяцев откладывания всей зарплаты и питание за счёт святого духа всем членам семьи,русским языком поясняю - нереальная цена. Если говарить о комфорте,то непонравилось,что руль нерегулируется,дискомфортно ужасно,лампочки не разноцветные,тоже минус,клиренс маленький и дном всё скребёт,(особенно по нашим дорогам) ссзади если сидят двое и спереди,то там с комфортом могут разместиться только безногие инвалиды,так как место для ног нету вообще,но если семья состоит из 2-х человек,то им вполне комфортно.МАТЕРИАЛ ОТДЕЛКИ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ КУДА БОЛЬШЕ ЧЕМ В МОЕЙ ПЕРВОЙ МАШИНЕ(НИССАН ПУЛЬСАР1998Г) Плавность хода средняя,но по бездорожью лутьше не ездить. Управляемость нормальная,только лично мне при поворотах плохо видно углы переднего бампера(габариты)доставляет не большое неудобство,но практически незаметно. На трассе о аэродинамине можно забыть,оптимальная скорость 90-100,больше 130 идти реально страшно,машина начинает плохо слушаться управления и подскакивать на небольших кочках.(ощушения как буд-то едешь в бочке на колёсах,это при скорости 120 )Набирает скорость неплохо. На даче газон не стригу,дном всё прощёркал))),клиренс ужас как мал,для дорог.за 6 мес неподвела ни разу не считая мелких поломок(передняя внешняя правая граната,задний подшипник,прикуриватель не работает,шётки стёрлись в моторчике (печка) Ест летом 12 литров,а зимой при -17 (14-16 литров 92-го)плавают обороты,незнаю из-за чего,при оъбёме 1,3. ДА!!!рекомендую ,всё лутьше чем руское авто! Для меня есть несколько реальных минусов:- нерегулируемый руль- нерегулируемые ремни безопасности- маленький клиренс- маленький богажник- маленькие зеркала (боковые)Плюсы:- цена- электрорегулируемые зеркала и стеклоподъёмники

динаміка, якість збірки

В городском режиме, особенно зимой, потребляет многовато бензина, примерно 8л на 100 км.

Моя "Старлетка" за все годы нашей тесной дружбы ни разу меня не подвела!!! Преодолевает любые сугробы, ни разу нигде не забуксовала, из любой грязи выберется! Полный привод при маленьких габаритах - это что-то! На трассе бегает резво, обгоняет легко, тормозит быстро, но плавно, не дёргает, ни "взбрыкивает". В городе на светофоре трогается легко и быстро, мы с ней всегда первыми успеваем! Обожаю свою "Звёздочку"! Три двери маловато, но нам с дочкой как раз. Обслуживаю регулярно, за все годы два раза только стойки сменила,один раз ремни, разумеется, подшипники, сальники и прочие расходные мелочи по степени необходимости. Ездим много, часто по плохим дорогам. Зимой безо всякого подогрева на улице заводится с одного оборота до -25, если холоднее, то со 2 или с 3-го, правда зимой движок прогреваю подольше. Если холоднее -35, то я её не трогаю.

Toyota Starlet 1997

TOYOTA Starlet 1.3л 85л.с. АКППОтличный автомобиль, как для новичка, так и для опытного водителя. После 10 летнего стажа адаптировался к правому рулю за неделю. В городе только удобства! Припарковав на обочине - выходишь на тротуар, а не на проезжую часть. Обзорность потрясающая, втиснуться между машин не составит труда. Разворот супер малого радиуса, в один прием на любой дороге. Обгоны даются легко т.к. 85 л.с. для небольшого автомобиля более, чем достаточно, разве что на шоссе не погарцуешь. Автомат переключается незаметно, плавно и адекватно ситуации. По сугробам гребет как трактор, застрять невозможно. Простая и надежная конструкция toyota - замена любой лампочки занимает не более минуты!!! Из минусов пожалуй, только недостаточная шумоизоляция днища и арок. В идеале, надо сделать шумку .Богатая комплектация: центральный замок на все двери + электропривод на открытие багажника, водительский стеклоподъемник с функцией auto, дворники с регулируемой паузой, кондиционер с автоматическим - экономичным режимом, полноразмерная запаска в полу багажника, складывающаяся спинка заднего сиденья, подстаканники для передних пассажиров, на стёклах козырьки для защиты от дождя. В любой мороз заводится на ура. Запчасти без проблем по очень приемлемым ценам. За год эксплуатации менял: передние подшипники (3000 +2000 работа), задние амортизаторы и помпу (10000 за все с работой), ремень ГРМ (5000 с работой), передние тормозные диски с колодками (3000 + работа не помню сколько). Ааа, еще пришлось менять свечи и высоковольтные провода, когда мойщик тупица полил на мотор из керхера в "подарок". В общем менялись одни расходики. Учитывая пробег 100тыс. и то, что предыдущие хозяева вообще не заморачивались, довольно бюджетно.

дизайн кузова, динаміка, керованість

Проблем особых не было

Из-за своих размеров, резвая и юркая машинка, отлично управляемая

Toyota Starlet 1997

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Проблем за время эксплуотации не было вообще.

Машина - Супер...
Для города особенно...Прием великалепный. Габариты маленькие - везде найдешь парковку.
На трассе ведёт великолепно. На скорости 160 по трассе не рыскает в отличии от немцев.
За время эксплуотации кроме масла,фильтров,тормозных колодок нечего не делал...
Работает как часы в любую погоду,в любое время года...
Машина пригнана из Германии в 2003.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Старлет по рокам