Toyota 6 відгуків про Toyota Sprinter 1992 року

витрати палива, дизайн кузова, керованість, якість збірки, простір салону

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Toyota Sprinter 1992

Комфортно в салоне

низкий клиренс

Здравствуйте хотелось бы рассказать о своем верном друге " Toyota Sprinter". Впечатления как положительные так и отрицательные.Приобрел я его в 2014 году с рук, первым делом постановка на учет в гаи. Далее по ремонту могу сказать, сразу были заменены масло в двигателе и коробке передач. В скором времени поменяны были свечки зажигания и воздушный фильтр, за все время эксплуатации с 2014г по 2015г. Запчасти все по приемлемой цене. Машинка довольно резвая, обьем 1500. По трассе разгонялся до 145км в час довольно замечательно держит дорогу. Единственный минус это не большой клиренс, в грязь, сугробы уже не залезиш. В салоне места предостаточно, водитель и пассажиры чувствуют себя комфортно. Доволен автомобилем за не большие денежки.

Toyota Sprinter 1992

Надёжный двигатель,спортивный вид,хорошо держит дорогу.

Жор масла,слабая ходовая часть.

Это был мой первый автомобиль. Год выпуска 1992, объём 1600, двигатель 4A-простой не спортивный. При покупке я сильно не задавался характеристиками, комплектацией, цифрами. Пришёл, посмотрел, купил. Единственным критерием было оснащение автоматической коробке передач. Не смутил меня и подтекающий радиатор и посвистывающий ремень конденсатора. В последствии всё это быстро устранилось.Ездил я на данном авто долгих три с половиной года. Любви взаимной не было предела. Он меня безотказно возил везде где только можно. По скоростным трассам, по лесам, морям и рекам. Закапывал его непощадно. И в сугробах, и в речках. Машина конечно ближе к спортивному варианту с обычным для седана клиренсом, но меня это ни капли не смущало, ибо автомобиль везде был со мной. А мне хотелось быть везде.А я его чинил регулярно. За годы эксплуатации поменяно было всё кроме двигателя причём по несколько раз. Очень слабая ходовая часть. Линки подлежали замене каждые полгода, стойки каждый год. Может это связанно с моим образом вождения.Автомат был доблестно пробит в битве с лесными камнями на прибрежном берегу. Замена обошлась мне в кругленькую сумму и долгих две недели ожидания. Оказался редкой версии. Во всём Приморском крае, напичканном запчастями на японские авто, нашёлся лишь один такой.По скоростным характеристикам машина очень приличная для данного объёма. Её 115 лошадиных сил без проблем разгоняли авто до 180 кл/ч При этом держать машину на дороге совсем не сложно.При этом спринтёр обладает умеренным расходом топлива, 9-10 литров на сотню, как по городу, так и по трассе. Учитывая данные выше скорости считаю это не много.

Toyota Sprinter 1992

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів

Попытка систематизации личного опыта эксплуатации:Кузов. Замыленный перед авто дело вкуса для каждого, кому нравится, кому нет, лично мне кажется, что перед у Ceresa смотрится более серьезно.Низкая крыша.Плюсы: Внешний вид кузова для того времени когда Марино была выпущена и сейчас остается, по меньшей мере, не устаревшим. Машине 18 лет и нет хотя бы намека на ржавчину, при том, что кузов испытывает всю агрессивность нашей стране-матушки. Гаража своего нет. Не заработал еще. Перепады температуры от -40 до +35, снег, частое обледенение кузова зимой, дождь, палящее солнце летом. Кузов очень надежен. Краска не тускнеет. Есть немного мелких коцек вокруг замка на ручке водительской двери, и на капоте (отбойника нет).Минусы: На дверях отсутствуют рамки стекол, из-за этого стекла начинают со временем дребезжать, но это лечится.Не нравится когда при заезде в лужу на скорости очень много воды летит на лобовое стекло. Я не специалист конечно, но мне кажется, что это недоработка крыльев и подкрылок в совокупности.Подвеска. Жесткая. Если сравнить со Sprinter (у друга), Corona (была у отца), Carina (улыбка была брата) примерно того же года, у Марино она на порядок жестче. Что очень не радует, когда едешь по плохой дороге, а-ля стиральная доска, через минут 15 начинают болеть скулы. )) Но что касается управляемости авто, то тут со мной, думаю, согласятся все владельцы Маринки. Управляемость очень хорошая. Машина держит дорогу зубами, на скорости не кидает, хорошая отзывчивость руля, маленький крен при входе в крутой поворот на скорости 50-60 км/ч больше не пробовал, радиус поворота дает большое преимущество для парковки и разворота в узких пространствах.После года эксплуатации заменил стойки на Tokiko. Потом отъездил еще 2, 5 года, и ничего по подвеске не делал. Начало стучать. Поехал в сервис, сделали компьютерную диагностику подвески и тормозной системы 600.Были приобретены следующие запчасти: Пыльник рулевой тяги /Maruichi 1 шт -300p Пыльник/отбойник стойки 1 шт -300 Рулевая тяга /Hanse 1 шт 800 Линк /RBI 2 шт 550 Втулка стабилизатора /Toyota Genuine parts 2 шт 200 Шрус наружный /HDK 2 шт 2300 Были проведены работы: Замена наружных шрусов за 2 шт 1200 Замена передних Линков за 2 шт 500 Замена втулок переднего стабилизатора за 2 шт 500 Замена рулевой тяги 350 Замена пыльника отбойника 800 Компьютерная проверка и регулировка геометрии подвески / развал-схождение 700. За все про все 12150 Все вернулось в норму, постукивание и побрякивание исчезли.Почти на халяву достались литые диски R-15. Купил резину Yokohama 205/55/15.Двигатель.Наиобычнейший и наипростейший двигатель 4 А-FE. 4 цилиндра 16 клапанов, 115сил. Для веса авто такого двигла вполне достаточно. Довольно оборотистый, позволяет сделать уверенный рывок для обгона. При скорости 90 км/ч на тахометре 2100-2200 оборотов.Очень смешит, когда пишут, что на Марино можно яростно поотжигать и на этом супер болиде рвут всех!!! )) Ей богу смешно. )) Нет, это не так и машина не для этого. Вообще не понимаю зачем загонять двигатель 92-97 года. Сам стараюсь не поднимать обороты более 3500-4000об. Масло Wisco полусинтетика. Честно скажу, что не доливал ни разу, меняю, через 6000 тысяч км, благо цена на него нормальная. Делаю так, покупаю бутыль 4 л, там же где купил мне и меняют, заливается 2, 5 литра, как накапливается 2-3 бутылки по полтора литра, покупаю только фильтр и меняю сам. Свечи NGK обычные за 110 штука.После моего пробега в 20000 км заменил ремешок грм 700 , замена 1200 Как-то осенью резко перестала греть печка, оказалось, побежала помпа (или прокладка помпы), большая часть антифриза за ночь вытекла, новая помпа 1100 замена 1200. + промыли заодно радиатор, и залили новый антифриз 700.Также единожды сделал чистку топливной системы, сразу заменил топливный фильтр.Произошел как-то очень неприятный случай. Решил помыть двигатель на мойке, ну заехал, помыли. Просят завести двигатель, крутит, не заводится. Дуют воздухом в колодцы, в блоки предохранителей, сдергивают фишки с трамблера и дуют туда, не заводится. Таким образом, проходит пол часа, далее диалог:Мойщик: Парень, ну больше нечего не сделаешь, давай мы машину на улицу вытолкаем, а ты к вечеру заведешь, наверное. Я: Ребята, я приехал на машине, хочу уехать на машине. М: Ну видишь надпись на двери, что мы ответственности не несем за мойку двигла, и клиенты уже ждут. Я: Нет, я эту надпись на двери не видел, когда заходил и нигде не расписывался. М: (зовет хозяина) Выходит жирный боров, и объясняет, что они ответственности не несут бла-бла-бла и, если не хочешь по голове, давай выметайся, после чего меня уже никто не спрашивает, и машину выталкивают на улицу. На тросе домой...Через 3 дня начал смотреть, вскрыл крышку трамблера, а там контакты уже на половину подъедены, далее смотрю, а катушка настолько окислена, что вся белая.Искал б/у трамблер, не нашел, купил новый оригинал 3000. Конечно, сам виноват, перед мойкой надо было что-нибудь одеть сверху на него, перчатку какую-нибудь, но по неопытности даже не подумал.Конечно, в сравнении с новыми авто, двигатель шумноватый, но рычит красиво. ))Насколько я знаю, 4A-FE и 3S-FE - это самые простые и неприхотливые Тойотовские двигатели.Коробка. Режимная: Power Manual Standard Power - включал один раз, после покупки авто. Manual пытался пользоваться зимой на гололеде. При переключении с P на D легкий толчок, ну это нормально, я считаю. Вообще с коробкой никаких проблем не было. Один раз заменили масло. Больше даже не знаю что написать, автомат как автомат. ))Оптика. Смотрятся фары красиво, но светят хреново. Постоянно желтеют. Сколько раз я шлифовал их, сколько перепробовал лампочек. Дальний еще более менее, а ближний... как на копейке.Думал поставить ксенон, но дороговато.Радует, что прежний хозяин подшаманил с туманками, и они светят не желтым, а белым светом.Свет настроен нормально, на техосмотре проблем не было.Салон. Да. Он маленький. Летом еще норм, но зимой в пуховике)) становится тесно, даже для водителя. Сзади еще меньше места, вообще по логике сделали бы уже купе имхо.Сиденья, менянные ибо на лэйблах написан 94г. Никакие чехлы не использую.Водительское сидение, регулируется по высоте, еще заметил снизу торчат какие-то провода, для чего не знаю.Руль тоже регулируется.Есть печка, климат, кондиционер, регулируемые и складываемые зеркала всё работает. И это в 1992 г! АвтоВаз устыдись.Вообще машина напичкана датчиками, есть датчик в бачке омывателя. )Что хочу сказать в итоге: Часто слышу, что у меня старье и хлам, и давно надо менять авто. Честно сказать, думал над тем, чтобы поменять, НО я НИ РАЗУ нигде не встал с поломкой, за все время эксплуатации. Всё, что есть в машине, все работает. Внешне она мне очень нравится. Запчасти по цене примерно как на ВАЗ 2112. Все недочеты устраняю сразу. Езжу в довольно овощной манере, не отжигаю. Да, бывает иногда что-то выходит из строя, но с моей относительно небольшой зп, меня пока это не напрягает, она едет, едет и едет.

Toyota Sprinter 1992

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива

проблемы были но так по мелочи лампочки заменить, предахронители.. а так надёжный авто!

спринтер вполне удивил меня низким расходом топлива и своею проходимостью.. сам я живу в деревне осень сами понимаете дорог нет.. но на нём я везде пролезу, жители удевляются а некоторые даже приспрашиваются мол продаёшь такую тачку .. на что я отвечаю нет не за что пусть хоть он и старават зато по сравнению с отечественными вазами ему нет равных... машина зверь.. и еслиб мне предложили семёру ну или 09, 99, ..новенькую с салона то я не променялбы спринтёра он мне как радной.

витрати палива

практически никаких проблем. за исключением смены диска сцепления купил один диск по каталогу а он больше по размеру.Пришлось побегать поискать.

машина хорошая,недаром ценник стабильный. правда как говорят те кого катал вылезать не очень удобно,Кому как мне так все класно. до МАРИНКИ была корона SF. и карина нтоже неплохие машинки,но по сравнению со спринтер марино это не то. расход бензина просто сказка( с учетом нынешних цен) по ходовке подходит все от короллы 100 ,единственное по кузовщине проблемы возникают но это решаемо.

Toyota Sprinter 1992

Неубиваемая подвеска. Очень красивый дизайн. Небольшой расход бензина(92-го). Большой багажник. Хорошая печка,и очень хороший климат-контроль.И т.д

Тесновато. Машина для молодых,которые любят погонять.

У меня было много машин. И Тазы и немцы, и последующие только праворульки! Последние 4 года езжу только на тойотах, было правда два ниссана, но я в них разочаровался. Моей первой праворулькой после ваз-21103 (новой), был Марк-2,1993г, Машине было 10 лет, но я просто был околдован ей. Потом еще менял машины, но за левый руль больше не садился)). Год назад у меня произошел кризис, потерял хорошую работу, да еще прибавление семейства (ура). Пришлось продать Марк-2 в 100м кузове и найти взамен что-нибудь старенькое и недорогое. Искать пришлось не долго, и уже через несколько дней начал эксплуатировать Тойоту спринтер марино дв.1,6, 4А-FE, 115 л.с.1992 года. Сравнивать их Марковником, просто глупо. Машина низенькая, Тесненькая, но очень резвая (со спортивным характером), экономичная, дорогу держит великолепно ,багажник на удивление очень объемный. Конечно она больше подходит для молодежи, а я уже не мальчик, но деваться некуда!!! Вся электрика работает, и кондей на удивление тоже. Правда сразу пришлось поменять задние аммо, передние колодки, свечи масла, и ремни. И вот уже год катаюсь. Наездил 26 тысяч и ни разу не обратился в сервис. С работой все наладилось. Собираюсь брать себе Марк в 110м кузове, а марино продавать не хочу, жене оставлю. Всем удачи!!!

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Спрінтер по рокам