Toyota 1 відгук про Toyota Sequoia 2011 року

Toyota Sequoia 2011

Toyota Sequoia 2011

динаміка, якість збірки, керованість

якість матеріалів, витрати палива

Был всегда ярым приверженцем Лексуса. На двух из них (сначала на RX, затем на LX) за последние семь лет наездил более 400 000км. Так что, данную марку кроссоверов, как говорят, знал "как облупленную" и прицеливался к LX570, но "счастливый случай" познакомил с моей НАСТОЯЩЕЙ машиной.В салоне, к лету 2011 года, ничего предложить не могли, а машину сменить страсть как хотелось и очень молодой (как потом оказалось и весьма толковый) менеджер заманил меня в салон Toyota, где и предложил посмотреть Sequoia II. А вот сев на водительское место, из нее уже выйти, у меня никак не получилось. Я не очень большой любитель кожи "под попой", поэтому на Лексусах у меня всегда были "велюровые" чехлы. А вот Секвойе точно чехлы не нужны, они нарушают "влитую" посадку в кресле. Хотя, чтобы добиться этой самой комфортной посадки, у меня ушло не менее недели (или порядка 2 000км). Ну это конечно не недостаток автомобиля, а обилие настроек, с которыми все время возникает желание что-то "подкорректировать". Обзорность с водительского кресла идеальная - передняя часть автомобиля видна до сантиметра, парктроник НЕ НУЖЕН!!! Достоинств интерьера масса (ящички, столики, кармашки, ручки и т.п.) - о них не буду. А вот вентиляцией салона стоит восхитится!!! Я был просто поражен, что ни летом, ни зимой, ни одного замечания от моей привередливой семейки, что где-то холодно, жарко или душно!!! Большой объем мотора - огромный плюс для салона зимой. Менее, чем через 2 минуты из печки горячий воздух, а через 10-12 минут в любой мороз, вся машина чистая от снега. Подвеска машины жесткая, но в разы менее шумная, чем на Лексусах. Много лет назад Мерседес хвастался, так называемой "непробиваемой" подвеской, не хочу обижать обладателей немецких машин, но это полная чушь. Скажу пока сдержанно, за 22тыс. км на Секвойе нет даже намека на контакт с резиновыми кузовными демпферами. Управляемость отличная, что характерно для всех полноприводных Тойот независимо от класса. Правда "логика" ABS (при гололеде) отличается от Лексусов: Лексус имеет тенденцию "покрутить" колеса при плохом сцеплении, а Секвойя - "прихватывать" скользящее колесо. По моему мнению, Секвойя не располагает к экстремальному вождению, не та "социально-финансовая" ниша у этого автомобиля. Для большого и добротного автомобиля, претензий к управляемости у меня нет: все четко и предсказуемо в любой ситуации. Мощность в соотношении с весом у автомобиля очень приличная. Для информации: шлифовать колесами я бы не рекомендовал, очень быстро превратите покрышки в "хлам" из-за локального перегрева. Могу гарантировать - в городе из транспортного потока Вам вряд-ли удастся выпасть... На трассе комфортная скорость 140-150 км/ч, с ней можно долго ехать независимо от дорожного покрытия. Разгонная динамика со 110 до 190 км/ч с очень ощутимыми перегрузками, с учетом переключения "автоматом" передач (вдавливает в кресло - "мама не горюй"). Выше 170 км/ч ехать не комфортно - в салоне появляется свист, а при слегка приоткрытом переднем окне, выдувает в задние боковые окна зажженные сигареты, шляпы-кепки, пачки памперсов и пластиковые детские игрушки. Да еще, на большой скорости (135-150) "в догонялки" играть или идти караваном нельзя - камни и мелкий мусор с обочины изрешетят следом идущий автомобиль. Автомобиль с мая 2011: никаких ремонтов, смен пыльников, ламп не было. Два ТО на сумму 2340 . Эксплуатируется автомобиль ежедневно, в зимнее время по 8-10 часов стоит на улице без прогрева. Заводится ТОЛЬКО с первого раза в любой мороз (а ведь 2 недели было за -35 градусов). Таскать другие авто из сугробов по зиме приходится часто, в 100% случаев быстро и удачно. Мотор 5,7л. На трассе 15 л, в городе 18-22 л. Если задаться целью снизить расход бензина (в ущерб комфортности), то на трассе реально 11-12 л, а в городе 16 л. Лично я своему мотору прощаю его прожорливость, потому как и плюсов у него не мало и, откровенно говоря, я б его не поменял ни на 4,7, ни на 3,8 "низашто". Настоящий мужской автомобиль!!! Не вижу среди современных Крузеров и Лексусов ему ровни, особенно по красоте и комфортности!!! "Мамка" то одна Toyota, а какие разные "детки". Весьма прискорбно, что в стране, таких достойных машин очень мало и они малодоступны по цене. Мне непонятно, зачем такие высокие таможенные пошлины на ввоз автомобилей, если "де-факто" автопрома не существует? А ладно... Не хочу о больном...

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 30 відгуків про Toyota Sequoia
  • Toyota Sequoia 2009

Toyota Sequoia 2009

Toyota Sequoia 2009

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість

витрати палива, ціна

Секвоя - это царь дороги, шикарный автомобиль - огромный, комфортный и при этом очень динамичный! Удобный салон, хорошее качество отделки и пластика. Никаких ям, не чувствует даже троллейбусные пути. Минусов в машине практически нет - разве что большой расход, слабоватая оптика. Регулярные расходы на ТО 2-2,5 тыс. грн - это замена масла и фильтров. Из ремонта - только замена тормозных колодок. И пожалуй все. Тойота вообще одна из самых надежных машин поэтому автомобилем остался очень доволен.

Александр Николаевич Куксенко

Дивитися всі 7032 відгука про Toyota
  • Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування

10 л / 100 км Сім'я

Расход 10,если плохой бензин 11,проблем с вариатором нет ,но масло замена каждые 30 тыс в АКПП , багажник очень маленький,очень для семьи это не годиться .у меня в жирной комплектации бескоючевой доступ ,раз в год зимой в мороз,она теряет связь и может не завестись ,лечиться снятием клеммы .огромная проблема на всех масложер после ста тысяч км В целом надежная ,но после 120 тыс начинает по мелочи сдаваться тяжки стабилизатора,ролик ремня генератора итд . Фильтра топливного нет , только сеточка в баке.Обьем бака 45л примерно ,это маловато .в жирной комплектации есть монитор навигация и камера ,вещь очень нужная и хорошо работает.клиренс более менее ,с натягом в городе хватает объема 1.3 более менее хватает при хорошем бензине 95, только 92 она тухнет .обслуживание среднее ,но по кузову дорогие запчасти,если брать по оригиналу.

Витя

Відгуки про моделі Тойота