Toyota 2 відгука про Toyota Sequoia 2002 року

якість збірки, простір салону, динаміка, якість матеріалів, коробка передач

Низька оцінка дизайну
Дизайн цього автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Toyota Sequoia 2002

Toyota Sequoia 2002

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Автомобиль классный! Двигатель не убиваемый. Подключаемый передний привод позволяет немного экономить топливо, да и износ меньше. Расходы в основном на ТО. Не доверяйте ремонт дилетантам! Машина бомба!

Toyota Sequoia 2002

Вместительный, надежный, безопасный, по обслуживанию и ремонту цены адекватные.

Большой радиус разворота, стеклоподъемник задней двери на 90-ах % данной модели не работает, если на новых - да, то на б/у - это болезнь. Дорогая ручка задней двери (3000 .) из-за того, что она пластмассовая зимой часто ломается.

Бегемотик 2002 г.в. 94000 миль., я второй хозяин, купил за 845000р. Первый хозяин начал пользоваться машиной при пробеге в 53000 миль. За свою эксплуатацию он поменял :масло по кругу, тормозную жидкость, антифриз ,передние амортизаторы , тормозные диски, приводной ремень, перебрал один суппорт. Ну и вовремя конечно же расходники : фильтра, масло в двигателе и тормозные колодки. После покупки данного авто я сразу поменял: ремень навесного оборудования (1010 р.), ремень ГРМ (2650 р.), натяжитель (1410р.) ролики (1700 +1920) и помпа (5400 р.)- за работу отдал 8000 р. Масло в АКПП ( со съемом поддона ) влезло всего 6 литров 3370р. отдал за масло, за фильтр отдал 1600 р. и за работу 2500р. Антифриз (2100 р.),Масло в ГУРе (360 р.), тормозные передние колодки (1200 р.) и 1000р. за работу. В ходовой выявили только неисправными резинки стабилизатора (2900 р.) и за работу 1800р. и прошприцевали крестовины карданных валов ( 600 р.). Вот такое получилось ТО! Потом я поставил ГБО за 38000 р. и сигналку с автозапуском за 20000р. и сделал сход-развал за 1500р. Эксплуатирую машину каждый день в течении уже трех месяцев. Расход топлива при пригоне на постоянное место жительства , по компу показывало 14.5 л. на 100км. Сейчас в основном ездею на газу расход по городу составляет 84 л. газа на 195-200 миль пробега. Тоесть если перевести на км. получаем : 200 *1.6 =320 км. 84*15.5=1302 р. 1302 : 3.2 = 406р.87копеек, а если эту сумму перевести на 92 бензин по цене в 29 , то получим 14л на 100 км. Вот такая арифметика! Это для тех кто интересуется выгодно ли ставить ГБУ на вот такие вот авто. А, совсем забыл - это расход на заднем приводе! При включенном полном приводе на газу получалось 35л. на 100 км. На бензине по городу зимой расход по компу ( правда я проехал всего около 20 км.) показало 26 л на 100 км. ( или там в милях? Но цифра была такая!) В первое время эксплуатации пока привыкал к машине ( резина всесезонка обычная шоссейка ) уже снег лежал, ездил тока на полном приводе поэтому расход не с потолка. Сейчас полный включаю тока при надобности. Для тех кто собирается покупать такую машину , авто редкое поэтому и инфы мало. При покупке я с этим столкнулся – у меня на раме нет номера , как оказалось после консультации в ГИБДД он не обязан на каждой машине там быть , все зависит от года и месяца выпуска. У меня 9мес 2002 года. При выборе авто на каждой второй номер был или затерт или ржавый, набит он под пластиковым пыльником от двигателя в районе переднего правого колеса, чтобы посмотреть необходимо две клипсы отстегнуть. ЕЩЕ! У меня на каждой двери ( с торца ) , на передних крыльях под капотом (в районе их крепления ) наклеены бумажные полоски с VIN кодом на них сотрудник ГИБДД обращал внимание! Хотелось бы показать на фото , но извиняюсь, я их пока не сделал. Ну что еще? В принципе машиной я доволен, хоть и пришлось вложить в нее немало средств. Надеюсь , она их оправдает. Для города она конечно большевата : на четырех полосной дороге (два туда и два обратно) не смог развернуться - двух полос не хватило ! По проходимости : в городских условиях на 5+, даже на обычной резине. А! Еще не пугайтесь , при пробуксовке колес слышен неприятный звук спереди – это нормально! Так работает система антибукса! Что касается салона, меня все устраивает! Комплектация Лимитед – есть почти все, что нужно! До меня поставили двухдиновую систему с навигацией и камерой заднего вида, и в подголовники переднего ряда сидений по монитору. У меня рост 188 см. я примерялся даже в третьем ряду ( у третьего ряда спинки регулируются) вполне достойно! А вот размеры багажника, я не знаю , кто там чем мерил и как, но при снятом третьем ряду и со сложенным вторым получается 190 на 130 и не надо ля-ля! Заказывал себе коврики резиновые универсальные и поэтому все промерил. Ковры встали 3600 р. Вместе с третьим рядом сидений и багажником. А 160 см. в ширину - это если тока от стекла до стекла. Надеюсь мой отзыв поможет, кому это надо, принять правильное решение при выборе четырехколесного друга. Не судите строго за орфографию и тд. , это всего лишь мой второй отзыв , первый был о Мерседес Спринтер 2.9 1999 г.в.

Вас також може зацікавити:

• Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

дизайн кузова, простір салону

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Для поездок по городу где есть пробки,в Одессе они есть,машина брала 10 литров по городу.обьем 1,3,автомат,газа берет 12-13 литров.Экономии не вижу.Причем у меня было 2 Тойоты Ярис,обе брали по 10 литров шо робот шо автомат.Обесшумки никакой,скрипят,днище гниет.Запчасти не дешевле чем на обычное авто.Для учебы самое то,но для экономии эксплуатации нет.Купила Ниссан Микра 1,2 автомат расход сейчас зимой с печкой 8,0 литров.

Ирина

Відгуки про моделі Тойота