Відгук Toyota Sequoia 2009

Дизель Двигун

габариты внушают. не ломучая.

большой расход.

Добрый день. для начала скажу что до этого авто были (из внедорожников) два лексуса LX470 (один американец, второй дилерский), крузер 200 - поэтому сравнивать есть с чем. Имею правило менять авто раз полтора два года - и совсем не потому что они плохие а потому что люблю машины и вседа хочется чего то нового - ну и если есть возможность почему же такого не делать? - это ответ на один из ваших вопросов. Секвою взял потому что подвернулась (знакомый продавал) в тот момент когда продал 200 и о цене удалось договориться. - выбирал из больших авто - очень нравятся, и удовлетворяют моим потребностям. Итак про Секвою - авто мне сразу понравился. Комплектация - на заказ - от максимальной компликтации отличается отсутствием пневмо-элементв на задем мосту что я считаю большой плюс т.к. не знаю ни одной машины с пневно которая бы у нас не ломалась, и отсутствием кнопочи опускания зеркал вниз при движении задним ходом. Все остальное необходимое для жизни есть. ДИЗАЙН - внешний вид мне лично нравится намного больше 200 или LX. Да и машин таких скажем честно очень мало на дороге. Сначала было необычно что все тыкали пальцем, куда не подъедешь все сразу кругами ходят, гаишники наверно все имеющиеся в городе остановили по разу - поинтересовались посмотрели - теперь уже не томозят - познакомились, в салоне конечно отделка могла бы быть и получше но пр этом ничего не ремит и не скрипит. Многие говорят - зачем такой "сарай" нужен - но тем не менее этот автомобиль ни одного не оставляет равнодушным. Каждый говорит - "да вот это настоящий авто". РАСХОД - Сразу как купил ездил по трассе - расход получился 11,7 литра при средней скорости где-то 100 (такого у меня не было ни на одном джипе) - в городе получается 18-22 в зависимости от того сколько едешь а сколько в пробках стоишь. ДОРОГА - по сравнению с другими авто - трассу держит на 5+, видимо база и подвеска играют роль (для сравнения - 200 постоянно на трассе приходилось подруливать - пытается упрыгать в сторону, поэтому когда длительный пробег подустаешь, на секвойе такого нет - держишь руль в одном положении и она ни влево ни вправо!), нет у нее прыганья по дороге как на 200, подвеска на секвойе более сбитая (жесткая) - с одной стороны на скорости когда идешь по трассе ее просто как корабль покачивает вверх - вниз - но держится как вкопаная, а в городе всякие ямки и стыки ощущаются гораздо больше чем на 200 или на лексусах (пришел к выводу что на это влияет и 20 дюймовые колеса (высота резины получается меньше чем на LX470 или 200), на LX 470 - конечно гидравлическая подвеска - если ставишь в комфортный режим то кочек и ям вообще не замечешь но на трассе сильно укачивает в таком режиме и кренится очень. Теперь о ДИНАМИКЕ - после лексусов (235 л.с.) почувствовал конечно разницу пересев на 200 (287 л.с.) - но это ни в какое сравнение с Секвойей (381 л.с.) по трассе едешь 100 км/ч - на тахоетре всего 1600-1700 оборотов. надо кого-то обогнать чуть нажимаешь на педаль газа (обороты около 2500) и она легко ускоряется - ну а если топнуть на газ - выстреливает пулей. Двигатель с коробкой работают на пятерку! Если начинаешь разгоняться то такое впечаление что у нее нет предела (нкаких провалов, рывков - как тепловоз- все быстрее и быстрее - пока самому страшно не станет и газ не отпустишь - на Алтае по хорошим дорогам пробовал максимально разогнать стрелка спидометра без напряга уперлась в 190 - (больше не нарисовано-стоит ограничитель) - а двигатель наверно еще столько же мог легко набрать. Хотя все это не для наших дорог - обычно езжу 100-120 поэтому движок раскручивается 2000-2100 оборотов - отсюда наверно и экономиность движка. Хотя еще раз скажу для этой машины само то 140-150 - едет не шелохнется - скорость совершенно не чувствуется (только вверх вниз покачивания если дорога - г..). САЛОН - просто большой - дотянуься с места водителя до двери пассажира чтобы ее открыть девушке например -"фиг" - не выйдет. У меня семь мест, второй ряд 2 отдельных полнценных кресла с подлокотниками и третий ряд на троих взрослых - это реально - совершенно не так как в LX или 200 - на 3 ряду свободно садятся 3 взрослы - при этом еще и наклон их спинок электрически регулируется. если слоить третий ряд (убирается в пол) и двторой - то получается площадк 1,3 м х 2,2 м. (полноценная двхспальная кровать) Очень как оказалось полезная и удобная опция - электрическое открывание и закрывание двери багажника. Камера заднего вида, парктроники по кругу - это конечно для такой машины вещь обязательная но иногда возникает мысь поставить и впереди камеру (думаю сделаю) т.к. иногда во дворах хчется максимально близко передом к кому нибудь подъехать при развороте а с парктрониками это не "поймаешь". Зеркала наружние немного огорчили - вроде "лапухи" громадные но у них по американски ровное зеркало (т.е. не сферическое ближе к краям как например на 200) поэтому надо приноровиться - есть мертвые зоны, иногда сбоков может стоять или ехать машина которую просто не увидишь. Дополнительно проклил всю машину шумоизоляцией - эффект потрясающий - музыка (а она очень приличная стоит) теперь играет совсем по другому. ПРОХОДИМОСТЬ - по сравнению с 200 проходимость теоретически (не проверлось) конечно хуже (не смотря на то что просвет на секвойе больше) - база длиннее, агрегаты снизу не так защищены, взади редуктор а не мост, ход подвески не такой большой - но лично меня устраивает. я в трофи не участвую в болото не лезу а по грязи и снегу или на бордюр и этот автомобиль без проблем - недавно выезжал на рыбалку так от тасы до озера дороги не было - попробовал поехать по полю пока снег не стал совсем глубкий и не сел на брюхо - сдал назад - одел цепи на задние колеса и вперед потихоньку - едет снег вперед себя толкает - без проблем по целине проехал а на обратном пути еще и ниву вызволил из снега которая попыталась по моим следам проехать и целый день просидела. Недавно ездил - дорога была сплошной каток - отлично держит дорогу. НАДЕЖНОСТЬ Когда купил машину сразу все проверил, поменял раходники, масла, свечи, аккумулятор, ремень придной, колодки - чтобы ездить дальше и не задумываться. Дак вот - кгда проверял машину после покупки - не нашли ничего кроме потрескавшихся резиновых втулок крепления штанги стабилизатора поперечной устойчивости - которые можно было и не менять - но я поменял по причине их копеечной цены. Это ли не показатель надежности авто учитывая что первый хозяин не делал ничего кроме замены масла и колодок. У меня тоже слава богу ничего не было неприятного. Всегда заводится с первого раза - при любой температуре. А вот 200 например продал потому что надоело ездить в сервис (хорошо хоть гарантийая была) - уж не знаю может мне такая попалась потому что она из первого выпуска была но говорят таких случаев много.____________Еще раз скажу что машина очень нравится и если ее не купят сейчас а я свои финансовые ворпосы решу по другому то буду ездить дальше потому как таких больше нет. __________ Ну вот как то так. если есть конкретные вопросы задавайте. (если есть ошибки в словах или пропуски букв прошу прощения - клавиатура глючит)

Игнат
27 жовтня 2012