Відгук Toyota Sequoia 2003

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Комфорт, безопасность, экономичность.

Переключение скорости.

Всем доброго дня! Хочу поделится своим впечатлением от владения мною Джипом Тойота Секвойя 2003 года выпуска. Скажу сразу, есть с чем сравнивать, до этого ездил на Тойота Ленд Крузер 100. Так вот разгон у Секвойи значительно ощутим, во первых отключается передний мост работает только задний драйв есть. Расход, если честно прям таки не замерял по линейке, но есть компьютер, скажу так, если не топить тапочек в пол, то 12-14 литров к бабушке не ходи.Еще на холостых замечал подергивание и троение двигателя -хотел лететь в сервис, но немного поразмыслив мозгами рассудил если троит - значит топливо или свечи, топливо я заправляю только в проверенных автозаправках, а вот свечи могли закоптится. Поехал в магазин автозапчастей купил свечи а там при магазине есть небольшой сервис по мелочам делают все.Поменял все свечи, машина завелась с пол оборота я радостный, что решил проблему еду по делам и тут светофор длинный и та же самая проблема подтраивает именно на холостых или малых оборотах. Конечно очень сильно расстроился стал грешным делом думать на двигатель, что то с ним неполадки. Приехал домой, открыл интернет и стал искать контрактный двигатель цену, наличие так далее и тут меня осенило прочитать характеристики Секвойи. Оказывается, что на холостых оборотах и при дальней поездке на определенной скорости автоматически отключаются рабочие цилиндры двигателя, что существенно экономит топливо! Обалдеть, хорошо, что не поехал в сервис, а то там бы мне нашли кучу проблем.Конечно есть и на мой взгляд небольшой недостаток - это переключение скорости на руле, но это так, по сравнению с обычными машинками, а в целом положа руку на сердце, ни в чем нужды не было. Проверял подвеску на сервисе - работяги походили поглядели и говорят "НИЧЕГО" - все хорошо у вас. Во первых габариты, реально, как автобус - очень много места. Садишься в него и нет проблем, отсутствие страха перед дтп - это реально, во вторых это японец, хоть и для Америки. Реально надежнее Тойот машин на мой взгляд нет. И третье - обслуживание, немаловажный фактор, можно отремонтировать в любом городе и месте, а вот уже высокотехнологичные машины увы. И в-четвертых, все запчасти стоят копейки,по сравнению с Месресдесом или любой другой. Короче у каждого свой вкус, но не забывайте, это техника и железо. И требует ухода замена масла, замена колодок и так далее.

Хозяин
04 серпня 2015