Відгук Toyota RAV4 2007

170 тис.км Сім'я
Позашляховик / Кросовер Кузов
Більше 5 років Водійський стаж
1-2 роки Час володіння

Недавно, май 2021 года, я стал владельцем Toyota RAV4 Long 2007 года выпуска. Что могу написать? При покупке на одометре было 159 тыс., брал её у охотника. Бездорожье машина видела это 100%, он мне показывал множество фото и видео разных ситуаций куда машина попадала и преодолевала эти трудности. Один раз он её "посадил" в поле после проливного дождя, пришлось искать тракториста. За ней он не особо смотрел, так как он по сей день уверен в том, что Тойота не ломается!!! Цена была ниже рыночной на вторичке поэтому меня и заинтересовал данный автомобиль для ознакомления с ним поближе. Приехав на место встречи и визуально осмотрев внешний вид авто, пришёл к выводу, что наиболее пострадавшие как с лако-красочным покрытием так и с целостностью конструкции это передний и задний пластиковые бамперы. Задний бампер "левой ногой" запаянный и кисточкой покрашен в месте пайки. По кузову - есть небольшие сколы, небольшая "притёртость" на задней правой двери не критично!! её практически не виднои в прынципе всё. Проехал на ней по городу - коробка норм, не пинается. Двигатель мурлыкает, тянет отлично. Из заливной горловины дыма нет. На яме никаких потёков масла или запотеваний не увидел. На восстановление бамперов владелец сделал скидку. По салону машинка аккуратная, на твёрдую 4 не смотря на сгоревшую лампочку водительского плафона. Акустика стоит штатная JBL со встроенным в заднюю дверь сабвуфером. В общем... через 12 часов раздумий эта машина стояла у меня во дворе с полным переоформлением. Ложился спать с кучей мыслей в голове о РЕАЛЬНОМ техническом состоянии авто и предвкушением это всё проверить самому.
Самое первое, что меня поедало изнутри это сомнения касаемо качества масла в двигателе. Уже в телефонном режиме, с предыдущим владельцем, удалось выяснить, что он туда залил 20W40. Сразу же погнал менять на оригинальное, и не зря! Как оказалось, он его туда только доливал, но не менял!!! Об этом мне рассказали сталактиты загустевшего масла в двигателе. Промывочное масло туда заливать не хватило смелости, потому и отбросил эту идею сразу. Пришлось масло менять дважды - второй раз поменял через 4 тысячи. От сталактитов вроде-бы избавился, но третий раз для самоуспокоения тоже придётся менять где-то на 6-7 тыс. пробега. Первые 2 тысячи пробега начала греметь правая задняя стойка и стабилизаторы, в итоге решил не ждать других сопровождающих "сюрпризов" перебрал и заменил всю заднюю ходовую часть на новую. Так же выкинул старые изношенные тормозные колодки и поставил новые. Сделав для себя выводы с маслом в двигателе было принято решение сделать замену масла в коробке, заднем редукторе и прошпринцевать кардан. И тут тоже я не ошибся!! Так же заменил передние тормозные колодки и...... тут меня встретил "сюрприз".... потекла помпа и запотел правый сальник полуоси коробки. В принципе логично, смотря на её пробег это уже и пора сделать но обидно, что вылезло внезпно и уже когда машина стала моей.. Пришлось попутно устранять. Ибо теория "Тойота не ломается" мне вылезла в копеечку!! Ну хоть не критично - 8 литров масла в коробку, 450 грамм масла в редуктор сделали своё дело - машина стала намного тише, мягче и уверенней!! Переднюю ходовую часть не трогал, так как вопросов к ней нет.
Уже для себя, когда решил сделать обработку скрытых полостей кузова, нашёл небольшую, ржавую, при нажиме скрипящую, почти дыру, опять же справа в пороге возле арки заднего колеса размером с пробку от бутылки. Её под краской было не видно, нашёл путём тщательного прощупывания пальцами. Пришлось её аккуратно вырезать и заделать. Обработку кузов прошёл полносью и никаких критических моментов выявлено небыло. Дорожные зимние реагенты уже не страшны, так как обработано днище, внутринние пороги и колёсные арки.
Сейчас машина на 100% боевая, и никаких вопросов к ней нет. Пройдя этот путь зато я 100% знаю её техническое состояние, и с полной уверенностью могу сказать - машиной я доволен и вот ТЕПЕРЬ я в ней УВЕРЕН!!
Уже с ней мы проехали +12 тысяч и никаких проблем.

Alex
02 листопада 2021

Підпишіться на розсилку відгуків про Toyota RAV4

Коментарі (1)
avatar
Николай | 15 квітня 2023 р., 11:48
Я в шоці таке відчуття що більша частина продавців на пяну голову зроблені з таким пробігом ставити авто такого року . Там минімум до 500 тисяч пробігу. В мене В 7 14 року з пробігом 380 тисяч и Я считаю що я дуже мало на яриваю.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Рав 4 по рокам