Toyota 7 відгуків про Toyota Previa 2001 року

якість збірки, простір салону, динаміка, вартість обслуговування, якість матеріалів

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Toyota Previa 2001

дорожній просвіт

391 тис.км 9 л / 100 км

Очень мягкая, комфортная. Не едет а плывет как корабль
Обзоность 360градуосв
Одни плюсы
Минус в высоте клиренс , выехал за город и по карпатам поцарапал бампер, но может и не стоило этого делать ведь это не кросовер все таки

Надежность, ходовые качеств.

4-х ступ АКПП. Мертвые зоны из-за передней стойки.

Доброго времени суток! Мой водительский стаж больше 20 лет, за это время было несколько машин, большей частью бюджетных(ГАЗ24-10, ВАЗ2103,Опель Вектра, Омега, Форд Фокус 3 , Фокус 2 универсал) Превию купил 1.5 года назад с пробегом 134 тысячи. Досталась по случаю в очень хорошем состоянии(кожанный салон 6 мест, капитанские сидения, 2-х зонный климат, полный электропакет, круиз итп) За время владения пробег больше 50 тысяч,по России по заграницам, по дорогам разного качества... Что могу сказать- очень надежный минивэн, красивый и своеобразный! 156 л/с по птс субъективно больше! Кузов оцинковка! намека на ржавчину нет, расход по городу 12-13 литров, по шоссе-9. Поставил 600 литровый бокс на крышу, расход + 10%. Двигатель и АКПП работают как часы, кресла удобные, обзор шикарный. Двойной климат справляется и в -30 м в +35. На трассе идет как влитая. Шумоизоляция приемлемая. Из болячек: закисали суппорта- ремонт суппортов, на 170 тысячах загорелся check engine - сдох катализатор(двойной зараза) пришлось лечить. Замена масла и расходников каждые 10тысяч. Фото скину позже. Менять пока не собираюсь, в машине устраивает все!

Toyota Previa 2001

Вместительный. Недорогой в обслуживании. Многофункциональный. Надёжный. Сдвижные двери.

Большой расход в городе.

Пересел с Toyota Picnic осенью 2011. 2.4/156 бензин МКПП-5 2WD (передний) 7-местный из Бельгии 1 хозяин в РФ. Долго выбирал между Honda Stream, Honda FR-V и Toyota Corolla Verso. Популярный Toyota Avensis Verso в бензиновой версии просто не нашёл, а дизель не считаю правильным у нас (топливо, морозы...) - наверно, опыта владения нет, потому и боюсь. Очень был нужен именно 6-7 местный авто, чтобы ставить 3 детских кресла. Если бы был леворукий аналог Toyota Wish - вопросов нет, но... В общем, утвердился в мнении, что большой минивэн должен быть построен на большой платформе, например, Camry, а не на малыше Civic или другом С-классе. Отсюда начал искать все автобусы, кого Toyota посадила на базу бизнес-седана. Для меня 2 варианта: Sienna и Previa. 3 литра под капотом и полный привод мне ни к чему, поэтому остановился на Previa. Совет: обязательно везите авто к официалу и читайте БК. Так я сэкономил 20 000 - кислородные датчики. По подвеске ни тогда, ни сейчас нареканий нет. Движок, конечно, специфический 2AZ-FE и, видимо, не ремонтопригодный, но пробег до 300 000 км - это ничего для Toyota при аккуратном использовании. А предыдущий хозяин (спасибо ему большое) лил синтетику из Германии, которая даже официально не поставляется. Теперь о мелочах. Двери сдвижные, ручки слабые. По-моему, у меня ещё и с замками проблема, поэтому ручки точно надо укреплять и как-то особенно обрабатывать механизм - научусь. В моей модификации все 3 сиденья на втором ряду крепятся в отверстия пола и ездят на салазках на 20-30см, то есть назад попасть нереально - среднее сиденье постоянно снято. Если надо всегда возить 6 пассажиров - ищите другую версию салона с креплением кресел в рельсы пола. Печка одна, но проблемы с запотеванием окон сзади, как в Picnic, нет. Рад. Юбку бампера даже не надевал - не про наши дороги. Разница в динамике, что зальёшь - АИ-92 или АИ-95 - ощутима (в Picnic вообще не важно), поэтому только АИ-95 ЭКТО. Расход меньше 15л по городу не бывает. Очень не хватает 6-ой передачи на трассе. Мощности достаточно. О полном приводе пока не сетовал - переднего вполне хватает. За 4 месяца владения только 1 поломка - моторчик заднего дворника (надо обслужить или поменять). В общем, за 470 000 рабочий вариант. Из ближайших вложений всё не самое необходимое: камера заднего вида, мультимедиа с навигацией, сигналка с автозапуском и пр. Без всего можно прожить. Куда пересаживаться дальше, пока даже думать не буду. Всем хорошей покупки!

Toyota Previa 2001

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Первое устранил свищи по выхлопной системе. Графитовое кольцо (прокладка) обошлось в 600 р. после чего все остальные покупать не стал а устранил с помощью золотых рук "механика Гаврилова", да еще поменял прокладку выхлопного коллектора 560 р. Далее термостат 560 р., стойки стабилизатора по 700 р., ну и заменил масло с фильтром 2500р. (кастрол синтетика). Доп оборудование: вибасто отгнил (+) провод иокислилась релюшка включения вентиляторя печки. Отревезировал теперь греет тлько тосол, далее савтозапуска или сам с ключа, но движек уже теплый. Поменял на обшивке водительской двери пару пистонов, купил на прозапас передние и задние колодки по 700 р. каждые от и все. Пока езжу без (тьпфу-тьпфу без проблем). Кузов не битый не крашенный, кроме бамперов которые можно на такой длинной базе внести в разряд расходных материалов т.е. их нежно перекрасить, пока не заморачиваюсь. Хотел салон с диванами, но достался с шестью кожанными сиденьями которые хоть сейчас готов поменять на два дивана, ковер и направляющие. Пока ищу по нэту. Больше ни чего отрицательного в этой машине ненашел.

Все время был сторонником внедорожников, до того момента пока не проехал на превии. Теперь про то как покупал раз в три дня заходил в интернет и набирал "купить тойоту превия". Все найденные машины по приемлимой цене уходили к своим покупателям практически на следующий день. В отзывах не нашел ни чего отрицательного и проблемного. После чего сидя на деньгах и найдя новое объявление созвонился с частным лицом и наследующий день был уже у него в Набережных Челнах. Проехав 150 км на машине которую искал сняли с учета и я забрал её и через бабушку которя загрузила все свободное место машины картошкой, соленьями вареньями и т.п. двинул домой 2100 км. Уральские горы проезжал на ура, особенно понравился опен-драйв(нужная кнопочка). На трассе машина стоит как вкопаная, (шел 120-140-160) плывет а не едет чинно грациозно, скорости перключаются плавно. Приехав домой расчитал расход он получился 8 литров. Круиз работае но им непользовался укачивает можно зануть. Далее поднял её на подьъемник и решил устранить все те изьяны которые остались от прежнихтрех хозяев. Корозии не нашел, грязь пыль убрал, химчистку сделал.

Toyota Previa 2001

надежность. безопасность. комфорт. цена на расходные материалы!!!.

не было замечено!.

до покупки данной модели было 3 превии в старом кузове! на данной модели уже 4 года! причина поменять: передний привод,вид,год и многое другое!как и всегда ! тойота ни разу нигде не подвела! да! т.о всегда делал конечно во время! морозы вообще не проблема у всех предыдущих и последней моей модели превии! электрика вся denso! ходовая без нареканий! только сейчас заменил всю родную подвеску на новую (цена очень приемлемая для данного авто!) опять же, возникает нюанс где и почем покупать! двигатель просто прелесть,включая ситуации при обгоне! кузов как радовал своей оцинковкой-так и радует! одним словом качество всех узлов и агрегатов у превии НА ВЫСОТЕ!расход аи-92 зависит конечно от манеры езды! по трассе выходило 8.5, по городу вкладывался в 10л!в марте думаю поменять на свежий кузов!

якість матеріалів, простір салону

От предыдушего хозяина достались поломанные задние пружины. обнаружил не сразу . За время эксплуатации пришлось поменять: задние пружины и амортизаторы, передние стойки, левую нижнюю шаровую.Был небольшой гул в коробке в диапозоне 105-135 на 5-ой, после того как поменял масло в мосту, коробке с добавлением Хадо. а со временем перешел на Хадошную полусинтетику в двигателе гул исчез и уменьшился расход на 1-1.5 л\\100 . Езжу в основном по городам Кавминвод- средний расход 10\\100.Поменял все тормозные диски-время.Желательно каждый год проверять смазку втулок суппорта, при закисании будет неравномерный износ колодок и диска..Внизу стоит защита спасает по бездорожью при поездке на рыбалку. но всё равно клиренс маловат. Стала боятся глубоких луж на скорости. В целом машиной очень доволен.

Сразу по ошибкам настройки- выпуск-92г. в эксплуатации с 99г. Прекрасная надёжная крепкая машина. Непревзойдённое умение тойотовцев максимально использовать внутреннее пространство. Приходилось ездить семерым с крупными вещами. Очень послушная и чуткая в управлении. Снаружи-лайнер, в движении-ласточка . Если хочешь порезвится-раскручиваеш на месте до 3000 оборотов и можно погонять 8-ки,10-ки. Нормально берёт с места на второй до сотни. Сидишь высоко обзорность хорошая чувствуешь себя более безопасно и комфортно, ну и в потоке Превия производит впечатление на водителей если они не слишком борзые. До 200 выходит больше не пробовал, тягался с бэхой 7-кой ровестницей после 170 мужик уступил.Мечтаю поменять на 4-ый год . Свою брал за 6500 сейчас могу продать за 8500

якість збірки

абсолютно ни каких проблем за 143 000км

Доволен от АдоЯ . Хочу дизель,расход меньше.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Превія по рокам