Toyota 3 відгука про Toyota Mark II 2002 року

3.3
    3.7

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, динаміка

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002

Салон, задний привод, надежность, комфорт, движка, подвеска

расход топлива

Машина супер.Во - первых, разгон приличный для такого дивана.Во - вторых комфорта хоть убей, до 800 тыс ничего лучше нет. Если и брать лучше - если только Lexus GS какой-нибудь. Просто как на премиум классе едешь, все неровности дороги глотает отличная подвеска.В третьих, смешные цены на расходники, особенно после европейцев.БМВ или Мерседес такого же класса будет стоить неадекватно дорого, потребует больше вложений и вообще. Кстати, такой марк лучше брать IR-S, руль и салон в разы интереснее, ему очень очень идёт. Подвеска, задний привод, салон, движок - все одно удовольствие приносит. Многовато кушает, но того стоит.

Надежность Универсальность

Внешний вид (в черном цвете многим катафалк напоминает)

Немного царапаный и с побегавшей подвеской он был куплен в апреле 2012 года. На одометре красовался пробег в 141 тыс. км, естественно, скрученный.Сразу от места сделки поехал и отдал авто в покрас (35тыс.). Нужно было покрасить: всю левую бочину, оба бампера и капот. В это время так же были заменены передние амортизаторы на новые каябы (по 1800 шт.) и щиток приборов(1000.). Щиток поменял, т.к. бесила синяя подсветка.Далее пошла эксплуатация.На первых же 4 тысячах пробега выясняется, что Бимс (2.0) очень любит пить масло, примерно 1л на 1000км. Понятное дело, что это прямая дарога на капиталку, но я не стал спешить. Пока авто был вообще не известен и какой подвох еще вылезет, я решил сделать раскоксовку и сменить масло с 0-30 на 10-40. Причем масло я выбирал подешевле, что бы доливать недорого было (синий шелл).Так прошли первые 10тыс. км. Долил 5 литров масла, т.е. жор уменьшился вдвое.За это время выяснилось, что задние амортизаторы тоже кончились. Так же был обнаружен небольшой люфт во всех 4-х передних шаровых и люфт в задних плавающих. Начала подбешивать трещина на затертом лобовом=)Из плюсов: предыдущий владелец сказал, что менял масло в редукторе. Козлина, лучше бы машину не убивал =)Короче, т.к. все люфты только начинались, я решил ничего не делать и так проехал ещё 10тыс. км.Долил 3 литра масла.На 165 тыс. км сделал чистку инжектора винсом, сделал еще раз раскоксовку. Расход упал до 10 л. на сотню по трассе и до 12 по городу. До чистки был стабильно на 2 литра больше.Т.к. в рассказы предыдущего хозяина уже не верил, заменил ГРМ (1200 ремень оригинал, ролики неоригинал по 700, и 3 приводних ремня гейтсы по 200р.)Проехал еще 10тыс. км. Долил 2 литра масла.Т.к. за 34тыс пробега больше косяков не выявлено, акпп и электрика работает в штатном режиме, решил сделать большое ТО. Заменил нижние шаровые (2200 . за шт. оригинал), верхние шаровые (500р за шт. неориг 555),Задние амортизаторы каяба синяя new sr (2800 штука). Частичная замена атф4 в акпп 3 литра оригинал. Развал 1000.Так проехал еще 50 тыс. км, меняя масло каждые 10 тыс, и доливая по 2 литра от замены до замены. За это время заменил лобовое стекло 5000.Где-то в 225 тыс.км пробега машина поплыла по дороге. Диагностика показала полную смерть плавающих задних сайлентов и сайлентблоков передних S-образных рычагов. Передние сайленты поставил оригинальные от 4wd ипсума по 750 шт. , плавающие оригинал от супры по 670 шт. + токарю за проставки под них 1000.На 250 тыс. авария =( Замена переднего правого крыла 4000, замена водительской двери 4500, покраска 12000, замена поворотного кулака (1500. на разборке). 1000 развал. При замене обнаружил люфт в передних стойках и втулках стабилизотора. кости оригинал 2000, втулки полик 600.Расход масла стабилен, доливаю по 2 литра до замены. 255 тыс еще раз замена лобового стекла 5000. замена ждкости гур и заодно замена жидкости в АКПП + сетка-фильтр.На 260 тыс замена ГРМ, замена свечей + приварил одно крепление на глушаке, отлетело почему-то, и дозаправка кондея.270 тыс покраска переднего бампера 6000 (расстрелян камнями за 130 тыс пробега)Где-то на 280 тысячах начал появляться небольшой дизельный звучёк на бензиновом моторе=)Пробег 290 на одометре. Долил 3 литра. Звук усилился.Сейчас пробег на одометре 313. Перед последней заменой масла долил 4 литра.Рокот в двигателе связан с тем, что требуется регулировка выпускных клапанов. Увеличившийся расход масла теперь точно говорит о приближающейся неизбежной капиталке=)Все запчасти уже куплены (кольца, вкладыши, масляный насос, различные прокладки 10000), что бы не заморачиваться с регулировкой клапанов, купил б.у. голову с рабочего мотора, заменил колпачки, все в ней отмыл (4200 вместе с головой). Когда полезу в мотор, заменю кольца и вкладыши и воткну эту голову.Итог: сейчас в подвеске тишина, акпп как работала, так и работает. Мотору как требовалась капиталка 170 тысяч назад (при покупке), так и требуется=)Думаю, летом на пробеге около 340 тыс по одометру произведу ремонт мотора.По вложениям ничего критичного, если бы брал авто не в ушатанном состоянии, то расходы были бы меньше.Сразу оговорюсь, что все механические ремонты выполнял сам, поэтому деньги платил только за покраску и запчасти.И забыл, за 170 тыс пробега искатал 2 комплекта резины, несколько раз менял крышку радиатора, передние тормозные диски и колодки.Теперь о впечатлениях.Машина с очень комфортной подвеской, одна из лучших в своем классе. Но рулится как корова=)Задний привод это кайф для меня, но кому-то зимой осложнит жизнь.Салон сделан достаточно качественно, но водительское сиденье уже подзатерлось. На неровной дороге гремит только задняя полка. Сзади места пассажирам не много, но достаточно, что бы ноги не затекли за тысячу км пробега.Знаете что я скажу? Это нескучная машина, ты от нее не устаешь. И главное, что в ней есть уверенность на 100%. Я проехал на ней и никогда не готовил её к проездке, просто садился и ехал.

Toyota Mark II 2002

Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта! Хочу поделиться впечатлениями о владении авто TOYOTA MARK 2 110 кузов, но сперва немного истории: к японскому автопрому я пришёл совершенно случайно, придя на местный авторынок за WV Jetta или Ford Scorpio. Денег на тот момент было немного, поэтому бюджет был в пределах 90 000р. Не найдя ничего подходящего, направился к выходу и увидел Toyota Carina в 192 кузове. Не смотря на 1992 гв, полтора года на ней отъездил без серьёзных проблем. И в один прекрасный день представилась возможность прокатиться на 110!!! С того дня этот авто стал практически моей мечтой!!! Восторгу не было предела!!! Карину продал, точнее обменял с доплатой на МАРК! Только 100 кузов, с финансами по-прежнему было не айс. 1,5 года владения этот автомобиль меня ТОЛЬКО РАДОВАЛ!!! Большой, красивый, очень комфортный, экономичный (движок 2л), недорогой в обслуге, перечислять можно долго! И вот приходит момент продажи, что же брать: ARISTO или MARK?? После некоторых колебаний выбор сделан в пользу второго варианта, и в один из дней пригоняю белый Марк: 2002гв; пробег 157 000км; 2,0 движок, такой искал специально, ибо 2,5 в основном это D-4, а что такое непосредственный впрыск с пробегом по Раше я знаю не по наслышке; без "тачскрина", а то про магнитолу нормальную можно забыть; задний привод!!! Не зря говорят, что ожидание праздника лучше самого праздника, а ожидал я действительно большего:( 1. Хоть с виду 100 и 110 примерно одинаковые по габаритам, в 110 РЕАЛЬНО МЕНЬШЕ МЕСТА В САЛОНЕ!!! Для ног у водителя места прямо скажем, скромно (мой рост 190)2. Пластик, из которого сделана торпеда, дешёв до ужаса, в морозы холодный салон скрипит, как ТАЗ 2109 примерно...3. Сидения хоть и велюр, но это не так: это ТРЯПКА!!!! При чём очень низкого качества, за 8 лет протёрлась так, что чуть ли не до дыр.4. Кнопка обогрева заднего стекла включалась раза с пятого, это в лучшем случае, пытался это устранить, хоть руки и не из жопы растут, результат нулевой.5. Шумоизоляция на уровне!!! Низшем!!!6. Передние кресла очень узкие, вследствие чего появилась щель между подлокотником и креслом, куда обязательно что-то падало. На 100 такого нет, да и кресла намного удобнее!7. Личинка замка багажника установлена в извращённом исполнении, попадал ключом не с первого раза! Нормально её поставить было нельзя, наверное...8. Даже самый незначительный удар оставляет на бампере ТРЕЩИНУ! На 100 бампера в разы крепче.Но что это я о плохом, и хорошего в этой машине много:1. Двигатель стал на 20 пони мощнее предшественника, при этом экономичнее, приёмистее, резвее можно даже сказать! Только масло меняй вовремя и всё будет ОК!!!2. АКПП- по-моему вообще неубиваемая, работает идеально, даже жижу в ней не менял за 50 000 пробега, хотя хотел.3. Ходовка проста, надёжна и демократична в цене!!! То что нужно!4. Форточка между салоном и багажником- можно таскать всякий негабарит!5. Печка- ОГОНЬ! Очень быстро прогревает салон даже в -25.6. Много разных бардачков- очень удобно и практично. Откидывающиеся бардачки передних дверей тоже гуд, мне понравились.7. Ближний (в моей комплектации был ксенон) и дальний свет на уровне! Если бы не на встречку светили, вообще бы цены не было:)8. По трассе идёт очень хорошо, валкости нет вообще, в повороты, даже на скорости, заходит достаточно чётко.Владел данным авто год, за это время НИ РАЗУ не подвела, не встала, не каталась на эвакуаторе или за ноздрю! Цены на коржажки очень приемлимые, можно сказать даже низкие, а покупал на неё в основном оригинал. Но советовать покупать 110 я не стану никому, в целом отрицательное впечетление у меня осталось от этой машины.В данный момент езжу на LEXUS GS 300, 2004гв, и очень тому рад!!!Такой вот получился отзыв, помидорами не забрасывайте, яйцами тоже:)Удачи на дорогах!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 59 відгуків про Toyota Mark II
  • Toyota Mark II 2017

Toyota Mark II 2017

Toyota Mark II 2017

ааа марк 2 класс

нет

Обожаю эту японочку, мне нравится салон в нем хорошо уютно, много места а главное комфортно. Шикарная скорость, не дребежит при дороге в салоне, удобные кресла, и ремни безопасности, не сильно давят)отлично регулируются, цвет белый просто обожаю, так же как и красный. Марк 2 это просто не вырозить словами как мне нравится эта машинка. Со стороны смотрится красиво, смахивает немного под спортивную тачку, хороший звук музыки в салоне, быстро заводиться, проблем нет, не сильно много кушает бензин, пробежка 5000 км, не нагревается, так же нравятся затемненные стекла. Советую данную машинку и ставлю ей только хорошие отзывы и 5+.

viki99

Дивитися всі 7032 відгука про Toyota
  • Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

об`єм багажника, шумоізоляція

270 тис.км 8.5 л / 100 км Подорожі

Даже гарне авто та найголовніше що тойота не ламається,під час купівлі такого авто потрібно дивитися на гур тому що в них це болячка та заміна його до 3000гр.,Генератор також потрібно перевірити тому що може бути вже проблема.Взагалі ремонт такого авто дуже і дуже дешевий.Хорошая городская машина, отличный вариант для девушки или для первого автомобиля. Цепной двигатель, обычный надежный автомат, простая и недорогая в обслуживание

Иван Сысоев

Відгуки про моделі Тойота