Відгук Toyota Land Cruiser 2012

Дизель Двигун

Надежность.

Недостаточно л/с для такого авто. Высокая парусность. Скрип 3-го ряда сидений. Прожорлив в бензиновом варианте.

Брал в салоне в августе 2012 года с нулевым пробегом. За 2 года проехал по ЮФО 47 000 км., в т.ч. половину по худшим дорогам . По ходовой - никаких нареканий, в этом плане Тойота сверх надежна. В общем и целом надежность на высоком уровне, за 2 года было 2 же замечания: - внепланово поменял топливный фильтр в районе 20 000 км. (такая же проблема еще у 2-х моих знакомых с дизильным движком). - на 46 000 км. глюкнула электроника: авто ехал на пониженной передаче 20 км. Все попытки переключиться на нормальные режим успеха не принесли, а вот после получаса покоя все пришло в норму. Из замечаний: 235 лошадей - всё же мало для такой машины. Вот 249 было бы в самый раз:) Высокая парусность на трассе: при сильном ветре ехать со скоростью больше 130 км/ч не комфортно по салону: 3 ряд сидений в сложенном положении противно скрипит подголовниками о 2 ряд сидений. Подоголовники снять невозможно, вариантов 2: либо все время ездить с разложенным 3 рядом сидений, либо обвязывать подоголовники какими-нибудь тряпками (я обматывал махровыми полотенцами). В целом авто был доволен, меняю по причине приобретения авто классом выше.

Сергей
05 червня 2014