Відгук Toyota Land Cruiser 2013

Дизель Двигун

Расскажут в салоне.

В отзыве.

Купил в начале 2013 года в Тойота на Балаклавском.До этого пользовал ML 350.Езжу на авто ,как правило,гарантию,затем продаю(отдаю в трейд ин).Были еще Кайен,Патрол,Х5,RХ.Только Кайен был не новым-годовалым.Это я назвал те авто,про которые стоит упомянуть.В молодости были и вазы и волга ))).Есть возможность-меняю.Люблю на личном опыте составлять свое мнение,а не из принципа"кто то где то". Сейчас авто сдан в Трейд ин с пробегом 17000 км.Куплен Q7,но тут не про него.В семье есть еще RX-ездит жена. Про плюсы Крузака особо писать не буду-их вам менеджеры в салоне пропоют,да и тут тож найдется куча опусов про супер-супер. Пишу коротко и конкретно. Первое:если хотите купить такой авто-сразу готовьте 230-240 тыс в год только на налог и страховку,соответственно-около 50000 налог,около 200000 каско.В провинции не знаю,да и зачем мне это.Лично меня эти цифры не пугают-это для инфо.При этом я не считаю расходы на бензин.А они тож не копеечные. Расход на этом авто ниже 28-30 не бывает.Ни трассе может поменьше,но не значительно. Эргономика салона-на троечку:пластик очень недорогой(мягко говоря),остальные материалы тож не очень.На ручке открывания водительской двери начало протираться напыление.Сидения передние-неудобные из-за короткой подушки.При пробеге около 8000 заметил складку на седушке,пытался пригладить -никак,при сидении чувствую ,мешает.Заехал к дилеру.Оказалось-болезь.Сворачивается в трубочку поролоновая подкладка со встроенным обогревом.Заменили по гарантии обивку.Цена по заказ наряду-48000 р(кому интересно).Такого у меня никогда ни на одном авто не было. Шумки в авто можно сказать нет-это в авто стоимостью 3000000))За эти деньги она должна вся быть зашумлена. На 4000 км.потекла левая стойка.Замена по гарантии. На 5000 км. треснул левый ПТФ Просто треснул,причем в теплое время года.Дилер менять не стал.Заменил по КАСКО. Это еще ладно.У них есть болезнь-вибрация при оборотах 1700-1900 .Всеи это признают,но случай не гарантийный,т.к. доблестная Тойота не знат причину-списывает на характерность.Как так?Что ж про эту характерность мне не сказали,когда я 100000$ вам давал?Вибрация очень неприятна,как будто в движок залили 76 -й бензин. Тормоза -никакие.Вы думаете,что вот сейчас останавлюсь-она нет,так не считает-едет.Разок зимой догнал впереди остановившийся авто с доблестным водителем-шахидом на нексии.Неизвестно,кто больше испугался,я или он?)))Разошлись по деньгам на месте.У меня бампер треснул.По КАСКО оформил потом. Крузак при поворотах очень кренится,валкий .В повороты надо входить очень внимательно-если поддать-авто становится неуправляемым. Есть у них такая система-KDSS-сохранение горизонтального положения кузова автомобиля при наезде на препятствия. Так вот.При покупке вам расхвалят его,как чуть ли не самое инновационное решение.Но в дальнейшем оказалась,что эта супер-пупер инновация без обычной отвертки жить не может.Как пришлось мне колесо менять.Поддомкратил-снял,поставил.Опустил домкрат.Смотрю-авто как то не так стоит.А оно как то завалилось на одну сторону.Я в панике-что это?Звоню дилеру."Вы не волнуйтесь,все нормально!"))))))))))Это мне говоорят спецы с тойота -центра.Это КДСС.Надо снизу подлезть и отверткой немного открутить два винта,затем закрутить .Авто примет нормальное положение.Да вы че)))Но если,хотите,приезжайте,мы вам это сделаем,за деньги.Я говорю,как я поеду.Они-ничего страшного-ездить можно.Я в шоке был реально.Короче-эвакуатор и к дилеру.Там пошумел,из принципа потребовал,чтоб оплатили эвакуатор.Естественно,никто мне его не оплатил.На вопрос,почему про эту особенность мне сказали при покупке-очень веселый ответ:А вы,что,каждый день машину на домкрат поднимаете?))Смех и грех.Такие инновации от Тойота. Про облезший хром на решетке,слабое ЛКМ я уж молчу-этим сейчас все грешат. Но для меня на этом супер-пупер авто Тойота кончилась.

Дамир
17 жовтня 2014