Toyota 27 відгуків про Toyota Land Cruiser 200

якість збірки, простір салону, дизайн кузова, керованість, об`єм багажника

гальма

Дивитися всі вживані Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200 2011

Toyota Land Cruiser 200 2011

Большой, комфортный, надежный и резвый!

Есть не доработки с задним сидением.

Привет всем! Хочу поделится впечатлениями о автомобиле Toyota Land Cruiser 200 (2011 года).Первое что хотелось бы отметить так это резвость автомобиля. Машина очень быстро набирает скорость. Такую резвость обеспечивает двигатель, объемом 4.7, с мощностью в 288 лошадиных сил. В движении авто очень плавный, мягкий. Конечно авто является настоящим внедорожником, соответственно и ест он не мало. В среднем около 25 литров. В жару, с кондиционером почти все 30. Но машина прежде всего задумана для комфортной езды, как на дороге так и по бездорожью. По этому расход особо не учитывается. В салоне есть неудобство с сидениями 3-го ряда. Что бы их разложить нужно убрать коврик, либо в коврике придется делать отверстия. При этом, эти сидения не удобны для взрослого человека. Упираются ступни ног, к тому же "залазить" туда проблематично. Но зато на втором ряду все меняется. Тут уже гораздо удобнее, места больше, есть подлокотник (с подстаканниками) и возможность управлять подогревом сидения.Теперь что касается водительского места. Первое, замечательная функция, не надо вставлять ключ в зажигание, достаточно иметь его в кармане. Нажал кнопку и все, машина завелась. Сидеть очень удобно. Так же понравилась панель приборов, а именно цветной монитор. С помощью него можно, и дорогу найти, и музыку послушать. Шумоизоляция на высоте. В целом, автомобиль очень хороший. Он подчеркнет ваш статус и не подведет в трудной ситуации.

Комфортный, проходимый.

Тяжело остановить

И так, дорогие друзья сегодня я расскажу Вам про автомобиль Toyota! Это действительно хороший внедорожник! 4,5 литра, постоянный полный привод, мощность дизельного двигателя 235 л. с., бензинового- 309 л. с. Это комфортабельный автомобиль, садишься за руль и думаешь что именно ты король дороги! Масса 2400 кг. Машина хороша на разгон, но увы её сложно остановить. "Крузач" очень хорошо показал себя по бездорожью, в условиях крайнего севера! По снегу идет очень легко, но если остановиться то придётся вызывать трактор!) Расход по городу у бензинового двигателя порядке 15 л., дизельного порядка 11 л. Ну и стоит он не мало. Стартовая цена от 2 000 000 руб. Машина стоящая!

Toyota Land Cruiser 200 2010

Тяговитый и резвый двигатель, грузоподъемность, надежность

Большой вес, плохая управляемость, ватные тормоза и тесный салон

Привет народ! Давненько я тут не был :) Представлю вам еще одну "двухсотку", большую, толстую, в топовой комплектации :))Все по сути осталось прежним. Тот же вид, только дорестайловый вариант. Ничего особенного, разве что размеры заставляют смущаться, но так как я привык ездить на больших машинах, меня этим не задеть. Здесь присутствует "губа", характерная для версий с Арабских Эмиратов, всяческий хром и некошерные овощные диски с шумной резиной Dunlop. Японцы, конечно, любят экономить... но нужна ли экономия на флагманах - вопрос спорный...Мне нравится ее борзый вид спереди, заставляющий разбегаться всех на дороге, нравится также и этот ровный гул мотора и ветра, создается ощущение крепости на колесах. Хозяева двухсоток - люди, любящие надежность и уверенность. Им чужды мода и гламур, но свойственны сила воли и спокойствие. Land Cruiser 200 не покупают спонтанно, по прихоти, или в кредит по острой нужде, поэтому сословие владельцев незыблемо и неизменно - политики, бизнесмены, банкиры и тд.Женщинам с двухсоткой довольно просто, если только не ее размеры. Они ездят годами на ней, не подозревая, что есть такие вещи как диффлок и АБС, и не могут запомнить, с какой стороны крышка бензобака. Что в очередной раз дает нам понять, что Land Cruiser - чисто мужской автомобиль.Салон 200-ки являет собой сепаратизм мнений и стремление к обособлению. Объясню почему.Материалы отделки весьма качественные, и все фичи в салоне по делу. Но зачем в классическом внедорожнике Push Start и панель под аллюминий а-ля "горячий хэтч для домохозяек", непонятно. можно было сделать и попроще для психики.Также мне неясен смысл городить огромную панель и давить пассажиров в автомобиле. Водитель сидит в закутке, окруженный тяжеленной дверью со слепым зеркалом, огромным рулем со слепящей ночью приборкой, и огромной центральной панелью с неудобнейшим подлокотником справа. Как тут умещаются 100-килограммовые дядьки, остается только догадываться. Добавьте к этому низкий потолок, скользкую кожу сидений и пустой руль - и вы получите представление о посадке в 200ке. Однако не все так плохо, господа. Я еще ни разу не слышал о смертельных случаях водителей в двухсотке, что символизирует. Автомобиль невероятно надежен и безопасен. Это действительно крепость.В "кают-компании" сзади царит покой и порядок. Здесь достаточно места, для трех взрослых людей, и сзади еще для двух. Здесь есть раздельный климат-контроль, мониторы в подголовниках, в общем, жить можно. Даже при разложенных задних сиденьях, багажник большой и вместительный. Здесь же нашли место инструменты, розетка на 220 и компрессор - отличный набор. Но суть не в этом! Этот автомобиль оснащен 4.5литровым битурбовым дизелем, правнуком дизелей от ТЛК80, но намного более совершенный и мощный, с кучей всяких наработок и колдовства. Он разгоняет эту жирную тушу до сотни за 8 (!) секунд, и это на автомате! Япошки действительно постарались.Этот моторчик очень тяговит, довольно экономичен и имеет воистину локомотивные способности(прицеп с 5-6тонн не предел). Я ездил с полностью загруженным салоном и багажником в Мангыстау, дорога к морю часто идет вверх, но машина преспокойно едет! Из минусов этого мотора - требовательность к солярке и склонность к перегреву(доводилось уже видеть стуканутые 200ки), высокий расход масла и сложность ремонта. Как говорится, две стороны медали. Коробка здесь схожа с коробкой на Прадо такая же задумчивая и резкая, но вполне себе сносная. Если ее не дергать, то спокойно себе живет и поживает. Имееь спорт режим, что вызывает только смех, нежели спорт )))Из проблем и слабых мест - система охлаждения, зависание электроники (ПушСтарт, борткомп, приборы и тд), слабые рычаги подвески(сами рычаги мощнейшие, но вес таки дает знать!), плохое качествр кожаного салона(протирается за год-два), пинки в коробке на второй и третьей передаче, если любитель много гонять и тд. Днище машины - плоское, но выпирающие рычаги и банка выхлопа дают повод для беспокойства. Сюда же можно отнести и низео сидящую раздатку и ничем не прикрытый бензобак. Для внедорожника это немаловажные аспект, ибо из-за одного небольшого пенька можно остаться куковать в лесу на пару дней. Непременно нужна "лыжа" и желательно от картера до заднего колеса))Многие хозяева ставят фаркопы и правильно делают - бампера здесь так себе прикреплены, и спокойно могут покинуть вас в лесовозной колее. Двухсотке для покорения бездорожья необходим хотя бы боди-лифт на 5 см и выше, нормальная А-Т резина и хорошая защита по кругу. Также следует поставить аккумулятор помощнее стокового, или дополнительный, ибо своего надолго не хватит - проверено. Предупрежу будущих владельцев - машина очень плохо тормозит!!!Оптика слегка слеповата, решением является ксенон 4300К по кругу, иначе желтый тусклый свет фар не покажет вам ночную дорогу со всей ясностью.Стоит такой внедорожник в хорошем состоянии от 50 до 85 тысяч долларов, цены разнятся по году и комплектации.Вердикт: хорошая машина, я остался доволен, покупайте именно ее! Надеюсь, советы были полезными, до встречи!

Toyota Land Cruiser 200 2012

Toyota Land Cruiser 200 2012

Грузоподъемность, надежность

Большой расход, плохая управляемость и разгон

Зачем Тойоте было снимать "сотку"??? Делали бы и делали, все бы были счастливы! Такие мысли были у меня, когда я в далеком нынче 2007 году увидел "двухсотый". Противоречивые мысли заполнили мою голову, затуманили разум. Какая же она толстая! Ее корма будто срисована с толстых тёток, что служат в общественных столовых. Такая же грубая, толстая, объемная! Зачем?!У дизайнеров Тойоты есть такая характерная особенность - они производят автомобиль в период около пяти-семи лет, потом ррраз! И выпускают еще уродливей. В народе кипят и бурлят возмущения, призывы о бунтарстве, но спустя год-два все привыкают, и считают вполне "ниче так себе". И следом Тойота выпускает автомобиль, еще уродливее и с более убогим дизайном. Эта участь постигла абсолютно весь модельный ряд. Честно! Кэмри 15-30-40-50, Прадо 95-120-150-150 рестайл, например. Каждую хаяли и орали за погрешение на традиции и дизайн. Потом привыкли. Видимо слабо Тойота считается с нашими желаниями. Она опять-таки, толстая, неуклюжая, неудобная, тяжелая... Можно долго перечислять... Но ведь такими же в свое время считали и 80ку, и сотку...Когда такая появилась у отцовского друга, я подумал, зачем она ему? Он пересел на нее с шикарного LS600, и тем не менее остался доволен. Позже, судьба меня толкнула именно за его руль, так как дядя сломал ногу( Честно говоря, я несколько негативно относился к ней. Уж больно тяжелым и тупым валенком она мне казалась. И я не ошибся! Она и есть таковой на самом деле. Она напоминает мне жирную ракету. Ею неудобно управлять, в ней неудобно сидеть, она вяло разгоняется, валкая и неуклюжая, слишком пассивная.Та же сотка, с тем же мотором 4.7 куда более резвая и собранная! Ее не так дико кренит, что кажется будто этот поворот твой последний, она не так много жрет, что нужно ездить от заправки до заправки, ее управляемость повыше чем у дивана на колесах. К сожалению, двухсотка меня не впечатлила. Салон: у машины с длиной почти 6 метров и шириной 2, салон до неприличия тесный! В моей Прадо салон более вальяжен, просторен и приятней, чем в двухсотке. Здесь налицо - отсутствие боковой поддержки, плохой обзор из-за объемных стоек, мало места для моих длинных ног, неудобная посадка-высадка, неудобное расположение органов управления, толстый и вялый на движения руль...Торпедо будто высечено из пня дуба, в котором пробили отверстия для кнопок и монитора. Сверху располагается блок с временем, температурой и еще чем-то, знакомый по 120ке. Ниже комплекс мультимедиа, скверно выполненный, с дефлекторами по бокам. Звук не ахти, видео тоже, навигация отсутствует. Ущербно. Ниже - огромная кнопка "аварийки" и под ней блок управления климатом. Кстати, система неважная - зимой недостаточно тепло, а летом - прохладно. В сравнении с 150кой уступает и проигрывает, там на порядок лучше. Ненужная и скверная новомодная технология "Пуш Старт", заводящая двигатель с кнопки. Как-то, на этой жирухе заклинило напрочь мозги, она отказалась заводится и пришлось ехать к лекарю, который сбросил в этих одуревших мозгах ошибки. Больше не повторялось подобное, но доверие все-таки пропало.Сзади пассажирам попроще жить - места побольше, есть потолочный DVD, отдельный климат-контроль...Двигатель - без особых изменений, перекочевал с сотки, и здесь прижился. В монотонном режиме спокойно себе хавает по 18 литров и тащит на себе эти три тонны. На педаль газа отзывается как "кто там?" и особо не реагирует... Тяги и дури хватает, на бездорожье старается, был бы бензин. В общем, к нему особых нареканий нет, как никак старожил и ветеран.Она плохо тормозит. Во-первых, инерция, как известно, не любит когда три тонны резко тормозят на скорости 60 км/час. А во-вторых, тормоза здесь сами по себе неважные, особенно ощутимо это в городе, в экстренных торможениях. Их реально недостаточно, для такого веса. Подвеска - четыре колеса, по-видимому на воздушных шариках или чем-то подобном. Более мне нечем объяснить эту валкость, крены и рыскание на каждом повороте... Она отвратительна. От нее тошнит, укачивает и тд. Проходимость - так себе. По сравнению с прущей соткой, да и тем паче "стопятым" двухсотке остается только вздыхать, застряв в какой-нибудь луже. Она неприятно потряхивает даже на грунте или проселочной дороге с кочкарями. На тяжелом бездорожье делать нечего - она для него не приспособлена и к нему не готова. Она потонет и утянет вас с собой - весу хватает. Конечно, можно вылезти, если хватит дури двигателя - дать газ в пол и раскачкой вылезти из трясины, но уж больно это рискованно и призрачно. Плюс к тому же, хлипкие бампера, широкие свесы, малый угол въезда, слабозащищенное брюхо...В общем, хаять можно долго. Ну а в остальном - это тот же самый Круизер, большой, надежный, мощный. Желать от него шикарного разгона?) Смешно. В потоке все, увидев в зеркале заднего вида эту махину, сразу же уступают место, все видно издалека, ощущение безопасности и надежности не покидает. Багажник очень объемный и удобный, влезает много всякой поклажи. Кстати о поклаже - как-то мы загрузили в него две тонны цемента, машина немного осела и потяжелела, но ехала! Я не поверил, но она ехала! Причем спокойно и невозмутимо! Так что, какой бы она некрасивой и толстой не была, она является потомственным носителем гордого имени "Land Cruiser", которому вот уже почти стукнет 65!

Toyota Land Cruiser 200

ее покупка это огромный плюс

много пет

Купил себе этот автомобиль пару лет назад. Что сказать, доволен очень сильно. Подвеска большая, на наши дороги как раз то что нужно. Езжу на ней не только на работу. Люблю мотануть на ней и в горы, особенно осенью, когда есть грибы, и на озеро, так как очень люблю рыбалку. Так как из-за работы, я практически весь час в дороге, то эта машина мне как второй дом. Мне очень удобно, что она такая большая, так как иногда могу в командировке провести от нескольких недель до пары месяцев, то вожу з собой очень много вещей. В ней есть все, что мне нужно. Это и климат контроль и подогрев сидений и телевизор и еще много всего. У меня нет с ней проблем ни зимой ни летом. Она едет отлично практически по всему, куда бы я только не захотел. Будь то асфальт, или внедорожье, горы, пустыня, снег, гололед, она справляется без проблем. В повороты входит отлично даже на приличных скоростях. Отличный кожаный салон. За то время, что я на ней езжу, ни одной трещины, ни одной просадины на сидениях нет. Взял себе вариант со светлым салоном. Бежевые кожаные сидения и комбинированные торпеда и боковушки дверей. Зеркала с подогревом, центральный замок, полный электро пакет, сигнализация, все как положено. В общем я своим автомобилем очень доволен. Если планируете покупать, то берите не пожалеете.

Выносливость, управляемость, надежность

большой расход топлива

В свое время долго работал на севере ( нефтяное месторождение), где температура падала до - 45 градусов. Много было автомобилей, в основном в условиях севера использовались наши ВАЗики и Шевроле Нивы, но как показала практика - с ними было много мороки. Моя организация в качестве штатных автомобилей использовала именно "крузаки" ( хотя и были конечно ВАЗИКИ). Наши водители были крайне довольны этим автомобилем, а именно тем, как они работали в условиях крайнего севера - автомобиль не замерзал и всегда исправно заводился ( работает система автоматического прогрева ночью) в сравнении с "нашими" нивами, когда водителю приходилось просыпаться среди ночи по несколько раз и прогревать двигатель, иначе автобомиль становился нерабочим, отличная управляемость и проходимость в условиях тундры, комфорт пассажиров и вместимость салона ( изыскательское оборудование) сделало этот автомобиль любимцем нашей Компании в рамках работы в трудных условиях. Считаю автомобиль необходимо брать людям, любящим либо экстремальный вид отдыха, либо работающим в условиях ограниченной транспортабельности.

Комфорт

Дороговато

Купил этим летом, езжу довольным, очень нравится, купил за 3050000 руб. 2012 года, в подарок колеса на дисках дали, дорого но супер, кожа подогрев всех сидений, ,высокая посадка, хорошая проходимость, советую всем

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Ленд Крузер 200 по рокам

Хочете придбати Тойота Ленд Крузер 200 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Land Cruiser 200 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 27 відгуків відгуків про Тойота Ленд Крузер 200 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.