//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Відгук Toyota Highlander 2014

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Бензин Двигун
Повний Привід
Автомат Коробка передач
273 л.с. Потужність двигуна
3.5 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Добре
3.8
  • Керування
    3
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    2
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

Комфортабелен. Мягкая подвеска с большим ходом. Устойчив на больших скоростях, в поворотах немного крениться и плывет наружу на родных американских всесезонных шинах Бриджстоун. Но в поворотах явно лучше рамных одноклассников.При разгоне чувствуется мощь V6.Нет висящего снизу глушителя и др.частей, которыми можно зацепиться на бездорожье. Честный 20 см. клиренс.Хороший головной свет.Нормальный климатконтроль, отдельный для 2 и 3 ряда. Есть подогрев сидений 2го ряда и охлаждение сидений 1го ряда.Удобный просторный салон, в том числе для пассажиров второго ряда.На третий ряд можно посадить 2х взрослых.Удобные передние кресла. Конечно не Ауди, но лучше, чем лавки других американцев, в т.ч. Хайленда предыдущего поколения.

Дорогое обслуживание у официалов. Обычное ТО порядка 17-20 т.руб., каждые 10 т.км. (говорят у нас суровые условия). При этом в большинстве стран в т.ч. в Украине обязательное ТО каждые 15 т.км.Премиум акустика JBL - не стоит своих денег, звучание посредственное. Магнитолла не умеет сохранять настройки звука, при смене источника обнуляет настройки. Сабвуфер трещит, из-за него по гарантии поменяли внутреннюю обшивку двери багажника - не помогло, проложили шумоизоляцию вручную - стало легче.Очень задумчивая АКПП. Резкое нажатие при обгоне вызывает зависание на 2-3 секунды, потом выстрел всех 250 лошадей с метанием авто по дороге. С непривычки удержать сложно.Совсем не внедорожник. Диагональное вывешивание, либо потеря сцепления на 70% с покрытием одного колеса парализует 2,5 тонный автомобиль.

Відгук

Большой семейный Американский автомобиль с Японским подходом.Расход бензина V6 3,5 (если не рвать на каждом светофоре) в городе в среднем 14 л. на сотню, по пробкам до 24 л./100 км. Расход по трассе 11-12 л. на скорости до 130 км.ч.92й (фирменный) употребляет охотно, не жалуется.

Бачко С.С.
04 листопада 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про Toyota Highlander

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Хайлендер по рокам