Відгук Toyota Highlander 2003

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

универсальность. вместительность. надежность. проходимость.

мили. галлоны. нечетное радио.

Здравствуйте уважаемые автолюбители. Короткий рассказ о 2-х летней эксплуатации Хайлэндера 2003 г/в, 3 л. 4 вд. Автомобиль был приобретен в г. Алматы в марте 2009 г. с пробегом по Карфакс - 101000 миль за 18000 долл. США. По приезду домой были заменены все масла (ДВС, АКПП, ГУР, антифриз), установил сигнализацию с автозапуском Шерхан-5 (300 долл.), ксенон Е-мах (150 долл), парктроники назад под цвет кузова (серебро) - 80 долл. Зимняя резина, привезли из США - Firestoun по 100 долл. Живу в Северной части Казахстана (г. Павлодар), в первую зиму 2009-2010 морозы достигали -44 градусов, и держались практически 3 месяца. Зима 2010-2011 г.г. тоже не подарок, морозы за -30 держались весь январь. Машина очень теплая, отлично едет по снегу и гололеду, легко преодолевает городские сугробы и колеи (дороги у нас чистят неважно). Эксплуатирую в городе, изредка выезжаем в Астану (400 км). Реальный расход топлива (92 бензин) - 15-16 литров летом, 20 л. и более зимой (это по городу). Автомобиль отлично держит трассу, проглатывает трещины и ямки, по трассе легко держит 140 км/ч быстрее ехать опасно (дороги у нас плохие). После первой зимы, весной 2010 г. поменял 4 стойки Каяба по 190 долл. За 2 года проехал около 40000 км. Этой весной хотел продать машину и заказать посвежее (с учетом льготной растаможки у нас очень приемлемые цены на авто на заказ), но передумал. Автомобиль ни разу не ломался, очень надежный, с запасными частями проблем нет. Общее впечатление - отличный семейный автомобиль, для условий и дорог Казахстана. Для тех кто думает купить Хайлэндер, советую брать 4 вд и не менее 3 литрового. Для граждан - Вы можете купить автомобиль в Казахстане, ввезенный до 1 января 2010 года. Данные автомобили таможенному оформлению не подлежат. Спасибо за внимание.

Александр
04 березня 2011