Відгук Toyota Highlander 2005

Дизель Двигун

надежность. практичность. клиренс.

4-х ступенчатая коробка. светлый салон.

Тойота у меня с июля 2009,дв 2.4, передний привод,накатал на ней около 50тыс.км.... "покоритель пространств" я так-бы охарактеризовал бы данное авто. Увлекаюсь охотой рыбалкой так что "полигон" для развернутого тест-драйва в виде наших дорог-направлений был предоставлен в полном обьеме.Автомобиль идет по тассе плотно, не гремит, подвеска в меру мягкая, управляеться легко, мощности двигателя вполне хватает даже когда машина полностью загружена,подвеска длинноходная, колеса высокие (в смысле не низкопрофильная, как представишь что-бы было-бы с 2255016 которая была на предыдущем универсале так в дрожж бросает) так-что реально можно передвигаться по плохой дороге(например дорога , кто ЭТО видел и испробовал тот поймет) весьма на высокой скорости, расход при крейсерской скорости 100-120км/ч около 10 литров конечно если зажигать 150-160 то получаеться где-то около 14 литров. По поводу надежности:-когда примерно через год владения я в беседе сказал другу(тоже владельцу ТОЙОТЫ)что надо-бы залезть посмотреть что там с подвеской, он сказал-"зачем? это-же ТОЙОТА, пока не гремит не лезь" и взаправду до сих пор ничего не гремит, меняю только фильтра,колодки и масла. Как-то весной влетел в лужу...повело диски. Сьездил проточил на Минской ул. с тех пор наездил около 25тыс.....без нареканий(не ради рекламы.просто может кому пригодиться)как-то после длительного движения под проливным дождем загорелся индикатор track off и отключилась курсовая устойчивость и противобуксовочная система. Подъехал на сервис ЛЕКСУСТОЙОТА который расположен на выезде с Бережковской наб. на ТТК который за мойкой (опять-же не ради рекламы), мастер выслушав проблему сразу указал на нижний датчик расхода кислорода. Приехал домой рассоеденил контакты просушил обработал ср-ом для обработки клемм аккумулятора соеденил-все проблема ушла и больше не возвращалась. По поводу недопривода - зимой засел один раз,вытаскивал другую машину-вытащил ,а потом провалился в ее-же колею-плюхнулся на пузо,стаскивали паджериком. А так-снег на дороге по бампер, выключаешь trakc off и прет дай боже. в лес на 10км, опять-же Селигер если дураком не переть высокого клиренса хватает всегда.Единственный недостаток 4-х ступенчатый автомат явно не для активного разгона. Расход по городу:лето-кондиционер-пробки-14литров,зима-прогрев-пробки-так-же. Запчасти,расходники так-же как на Опель (перед ним владел)почти все подходит от lexus rx, они созданы на одной платформе (колодки,фильтра,коврики в салон и багажник,колесные диски). Поставил сигналку с автозапуском так-что летом-охлаждаю,зимой-грею. Ну таки вот и все поделился своими мыслями впечатлениями. Машиной доволен на 99% (4-х ступенчатая коробка) P.S.почему-то диски бу и не оригинал от тойоты стоят дороже чем от лексуса?

Кирилл
27 березня 2012