Відгук Toyota Highlander 2017

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Комфорт, вместимость и экономия топлива.

Дороговато...

Семейная жизнь наводит на мысль о покупке функционального транспортного средства, такого, которое готово к большой семейной поездке в любой момент. Современная жизнь также требует безопасное транспортное средство, то, которое защищает не только детей, едущих во втором ряду, но и родителей, сидящих впереди. Наконец, жизнь требует транспортное средство, которое делает ее простой и легкой. Оно должно быть надежно, чтобы ограничить посещения сервиса. Оно должно быть эффективно, чтобы ограничить посещения автозаправочной станции. Оно должно быть гибко с точки зрения пассажира и грузовместимости. Удовлетворение требований моей новой семейной жизни и является причиной покупки Toyota Highlander 2017 года. Я сразу его прозвал гордым именем – Горец!В этой модели Highlander появился стандарт TSS-P(Toyota Safety Sense), который снабжает Горца передовой системой оповещения столкновения, пешеходной технологией обнаружения и автоматическим чрезвычайным торможением. В результате, Горец с точки зрения безопасности, помимо обеспечения ею непосредственно водителя и пассажиров, предоставляет ее и окружающим его пешеходам. Адаптивный круиз-контроль и автоматические фары дальнего света также включены в пакет TSS-P. Под капотом LE-версия предлагает 185 лошадиных сил, 2,7-литровый двигатель с 4 цилиндрами, соединенный с передним приводом и автоматическую коробку передач с 6 скоростями. Более крутые версии автомобиля, которые мне предлагались в том же салоне снабжены новыми 3,5-литровыми V6, с более сложной топливной системой впрыска и автоматической технологией остановки/старта двигателя. Я долго колебался, но все же сделал выбор в ущерб своему кошельку и не пожалел об этом. Новый двигатель V6 дает очень много энергии, но из-за новой автоматической коробки передач с 8 скоростями сложно различать добавленную физическую мощь. Но я и не желал обрести спорткар…Благодаря широкому спектру регулировки водительского сиденья, водитель может занять самое комфортное положение, какие бы фантазии ему не пришли в голову.Предлагая простую и логичную схему управления, объединенную с большим количеством места для всякой всячины, включая удобную полку, делящую пополам приборную панель, мой Горец оказался весьма практичным и функциональным транспортным средством.В то время как новый экран дисплея поначалу оказывается запутывающим, со временем внося изменения в параметры настроек, Вы без труда приспособитесь ко всем его особенностям. Самый вопиющий грех нового экрана это отсутствие кнопки «Nav», дающей доступ к показу карты.Аудиосистема проста в использовании, особенно благодаря настраивающимся кнопкам. Кроме того, полка приборной панели, является превосходной идеей, обеспечивая прекрасное место, чтобы спрятать вещи.Даже долгая поездка на месте пассажиров сзади доказала, что самая изнурительная дорога может быть удобной и комфортной. Пространства для ног достаточно, а учитывая тройную зональную систему климат-контроля, которая обеспечивает отдельное температурное регулирование, поездка пройдет просто «на ура».Тойота позиционирует Горца транспортным средством с восемью пассажирами, но по факту он удобен только для семи и то если это ученики младших классов. Естественно, грузовое пространство позади мест третьего ряда почти отсутствует. Сверните его и оно у Вас волшебным образом появится. С точки зрения внешнего экстерьера модель SE просто шикарна и это еще одна причина моего выбора. Закрашенная черной краской решетка и более крупные 19-дюймовые колеса являются самой привлекательной комбинацией на мой вкус. Я полюбил гибридную версию Горца и рекомендовал бы его, потому что это впечатляющий пробег без огромной потери топлива, а если брать в расчет комфорт пассажиров и грузовместимость, то он в своем классе просто непревзойденный.

Никулин
05 березня 2017