Toyota 3 відгука про Toyota FJ Cruiser 2008 року

3.3

якість збірки, дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач

об`єм багажника, простір салону, гальма

Дивитися всі вживані Toyota FJ Cruiser 2008

Toyota FJ Cruiser 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма

Сім'я

Отличный автомобиль, проходимость и надежность- об этом много писали. Комфортным его назвать сложно, да и места маловато. В обслуживании как любая Тойота.
Машина на любителя.

Toyota FJ Cruiser 2008

Они во всем! После нее на других машинах уже не поедешь!

Не летает)

Случайно раз проехался, пять лет назад, теперь вот пробовал менять машины, но опять на FJ -она и только она! Две тонны позитива, удовольствия и эмоций!)

Toyota FJ Cruiser 2008

динамика ,внешний вид, харизма, надёжность, уверенность

маленький бак

Машина почти два года. Много чего и много куда на ней. Сформировалось мнение и оно резко положительное.ну по очереди тогда.история приобретения.В 2006 когда машина вышла из дизайн студии и я её увидел в журнале понял что моя машина и всё. Даже вариантов рядом стоящих нет. Ну и радость что тойота посреди всего серого и никакого сделала что-то яркое и "правильное". В 2006 возможности купить никакой не было, но цель наметилась, дальше было много других машин, потом кризис, потом всё получилось и заказал из штатов именно эту чёрно-белую ограниченную серию. В 2009 сделали рестайл - добавили чуть больше сил для налоговой видимо, поэтом определённо брал дорестайл с 239 паспортными конями. Забирал - довольный как слон. После покупки слюни/сопли. Прёт сильно, жрёт немного, проходит везде и вообще сплошная радость и красота, но потом по обвыкшись начал делать под себя. FJ это молодёжная машина и поэтому простая, более того она предназначена для тюнинга по своей идеологии. В стандарте - заготовка, а дальше лепи, как хочешь. Сразу оговорюсь по салону - на вид простой очень, но на деле значительно лучше чем прадо и другие "колхозники" в пиджаках. Всё что есть крепко сидит, легко моется и хорошо работает. Нет пластикового дерева, нет без понтовой кожи и тд - мне это не надо, так как в тойоте всё равно это ужасно всё.В стандарте ограниченной серии стоял выхлоп ТРД и я решил начать с шумоизоляции.Потом занялся подвеской. В стандарте стоят амортизаторы бильштайн, но стандарт есть стандарт - никакой энергоёмкости, управляемости и тд. как на прадо, только чуть лучше. Да и просвет в 23 см совсем мало там куда я постоянно езжу. Поставил FOX Racing подвеску. 2,5" стойки с выносными компенсаторными баллонами, перевёрнутого типа. Стабы на ШС, верхние рычаги с ШС, усилил поворотные кулаки ну и по мелочи. Машина стала совсем другой - намного более управляемая и комфортная. Потом тормоза - родные тормоза как и на всех тойотах- хреновые, при динамичной езде совсем непригодные. Родные поменял на диски DBA и колодки HAWK, стало лучше, но не намного и поэтому поставил через годик TRD комплект.В мотор поставил приводной нагнетатель ТРД и поменял музыку. Поэтому писать о стандартной машине как-то неуместно теперь, но попытаюсь сделать несколько выводов.Машина очень интересная, необычная, яркая, громкая и зажигательная.Динамика очень приличная для такой машины.Проходимость тоже достойная - блокировка зада, центра и имитация впереди - работает отлично, но это не машина для трофи и болот - она для камней, гравия, песка и тд .В салоне уютно и хорошо. Багажник небольшой, но мне хватает. Доски помещаются, есть крыша на которой можно что угодно возить.Прежде всего стоит понять что машина для активного отдыха - а я как раз этим и страдаю, поэтому мне машина идеально подходит.С теперешним тюнингом получился супер кар для плохих дорог. Очень быстрая на гравии и раздолбанных просёлках. Прыгает, визжит и ездит боком. Сравнивать с чем-то другим бесполезно. Она не для перемещения задницы по городу или езды по ночным клубам, она не для болот и грязи - она в своём роде уникальна, в своей нише. Похожая машина - VehiCross, да и то уже давно не выпускается.Просто так покупать не советую, надо её понять просто.По поводу расхода - единственная проблема маленький бак на 60 л. Расход небольшой если ехать медленно и 15-20 если ехать не медленно. Я не таксист - меня устраивает вполне.Продавать и менять даже не знаю на что - буду ездить до посинения :) тем более ещё много что хочу сделать

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 20 відгуків про Toyota FJ Cruiser
  • Toyota FJ Cruiser 2006

Toyota FJ Cruiser 2006

Toyota FJ Cruiser 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, керованість

160 тис.км 16 л / 100 км Подорожі

Машинка просто супер. Мягкая, проходимая, для отдыха класс. Ускарение авто хорошее, расход газа для 4.0л. просто радует.

OLEKSANDR

Дивитися всі 7032 відгука про Toyota
  • Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

об`єм багажника, шумоізоляція

270 тис.км 8.5 л / 100 км Подорожі

Даже гарне авто та найголовніше що тойота не ламається,під час купівлі такого авто потрібно дивитися на гур тому що в них це болячка та заміна його до 3000гр.,Генератор також потрібно перевірити тому що може бути вже проблема.Взагалі ремонт такого авто дуже і дуже дешевий.Хорошая городская машина, отличный вариант для девушки или для первого автомобиля. Цепной двигатель, обычный надежный автомат, простая и недорогая в обслуживание

Иван Сысоев

Відгуки про моделі Тойота