Toyota 2 відгука про Toyota Cresta 1990 року

простір салону, вартість обслуговування, дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів

витрати палива

Дивитися всі вживані Toyota Cresta 1990

Комфорт, внешний вид, надежность

Большой расход

Знакомство с данным автомобилем у меня произошло еще году в 2000-м. Агрессивные угловатые очертания кузова, шестнадцатые диски, велюровый бардовый салон, все это заставило меня влюбиться в эту машину. Когда я впервые сел за руль этого двухлитрового монстра, от звука рычащего мотора шли мурашки по всему телу. Автомобиль оснащался разными двигателями, мне же достался силовой агрегат 1G-FE. Да он не такой надежный и мощный, как его "старшие братья" серии 1JZ, но все же свои 400 тысяч за эти годы он отходил без проведения капитального ремонта. Шесть цилиндров не дают даже шанса всяким малолитражкам потягаться с этим авто на трассе. Особенностью данного двигателя и ОГРОМНЫМ достоинством является тот факт, что при разрыве ремня ГРМ не происходит заворачивания клапанов. Система охлаждения также выполнена довольно грамотно. На поршнях агрегата, для подачи масла имеются каналы, в отличии от отверстий в других двигателях, что уменьшает вероятность его перегрева даже в случае ухудшения физических свойств масла. Однако не все так прекрасно, как выглядит на первый взгляд, мощность двигателя влечет за собой и увеличенный расход топлива, и увеличение стоимости транспортного налога, поэтому тут приходится выбирать. Ходовая часть. Данный автомобиль имеет задний привод. Подвеску убить довольно сложно, за все время эксплуатации (17 лет) были заменены два раза стойки и один раз шаровые. Но это при условии, что все пыльники менялись вовремя. Автомобиль имеет довольно высокий клиренс, что очень хорошо во время езды по "лежачим полицейским". То, как автомобиль едет, точнее плывет по трассе невозможно передать словами. Подвеска очень мягкая. Салон полностью суперованный, обшит велюром, что было "фишкой" японских автомобилей того времени. Имеется ионизатор воздуха. Подведу итог. Данный автомобиль является не стареющей классикой, очень комфортный, прост в обслуживании и ремонте, не прихотлив к бензину, может ездить как на 80-м, так и на 92-м, однако за все это придется расплачиваться довольно большим для такого класса авто расходом.

Хороший мотор,коробка передач механика, салон

Задний привод

Всем привет. Недавно с мужем приобрели машину себе. Хочу поделится впечатлениями. Машина очень комфортабельная. Для истенных ценителей маркообразных авто, как мой муж. Мотор очень удобный и простой в ремонте. С этим мы уже столкнулись. Машинку мы приобрели правда с рук, поэтому конечно она не в идеальном состоянии. В машине много места. особенно мне нравится сзади, ребенку очень удобно в детском кресле и не мешает переднее сидение. Стоит штатный мотор 2 литра. 160 лошадиных сил. Задний привод, что очень хорошо для тех кто любит подрифтить. Коробка передач механическая с керамическим сцеплением. В целом авто супер, мне нравится и мужу.

Вас також може зацікавити:

• Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

дизайн кузова, простір салону

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Для поездок по городу где есть пробки,в Одессе они есть,машина брала 10 литров по городу.обьем 1,3,автомат,газа берет 12-13 литров.Экономии не вижу.Причем у меня было 2 Тойоты Ярис,обе брали по 10 литров шо робот шо автомат.Обесшумки никакой,скрипят,днище гниет.Запчасти не дешевле чем на обычное авто.Для учебы самое то,но для экономии эксплуатации нет.Купила Ниссан Микра 1,2 автомат расход сейчас зимой с печкой 8,0 литров.

Ирина

Відгуки про моделі Тойота