Toyota 32 відгука про Toyota Cresta

простір салону, якість збірки, якість матеріалів, дизайн кузова, динаміка

витрати палива, дорожній просвіт, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Toyota Cresta
Toyota Cresta 1997

Toyota Cresta 1997

якість збірки, простір салону

Из недостатков могу выделить только уязвимость передних шаровых опор (особенно нижние). К сожалению, этот пробел присутствует у всех машин данного типа, но при аккуратной и внимательной эксплуатации данный недостаток не проявляется. Ко второму "недостатку" можно выделить пожалуй только года выпуска. Эти модели производились в конце 90-х. Соответственно в отличном техническом состоянии данные машины встречаются довольно редко.

Отличная надежная комфортабельная машина, полупредставительского класса. Претензий в эксплуатации и обслуживании к машине нет никаких. При правильном уходе: осторожной езде, своевременной замене техжидкостей, своевременном ремонте и замене запчастей - может беспроблемно прослужить очень долгий период.
Есть еще одно важное достоинство - недорогой ремонт и постоянное наличие любых запчастей на данную машину (большая массовость выпуска этих моделей).
Двигатель 1G-FE (2.0) - простой надежный и неприхотливый двигатель, - можно заливать в принципе любое масло. Отъездил полгода на "Лукойле" - проблем никаких не было. (Более новый двигатель 1JZ-GE (2.5), который также стоит на данных моделях, более чувствителен к заливаемым маслам, но зато он тише).

Toyota Cresta

Toyota Cresta

Большой ПЛЮС...

МАЛЕНЬКИЙ минус...

Минусы - расход топлива(трасса11-13, город15-18, зима +2литра), замена свечей(для замены необходимо снимать впускной коллектор), задний привод(зимой не очень, хотя как посмотреть), в сырую погоду при езде по лужам может троить или слегка подтраивать двигатель т. к. двигатель расположен таким образом что с лобового стекла, через отклеившуюся(обычно от старости уже отклеивается)резинку под капот, капает вода и капает она как раз на 5 и 6 цилиндр(пластиковая защита не помогает, устраняется проблема герметиком, приклеить резинку по новой и на пару лет хватит), долго прогревается двигатель зимой(вентилятор охлаждения постоянно включен).Плюсы - в остальном одни плюсы.Отличная машина для того кто любит комфорт, красоту, скорость, надёжность и качество.Отзыв конкретно о 2,5 литровых 1JZ-тах, в 90-ых кузовах. Вообщем как я уже сказал, MARK2, CHASER, CRESTA, отличные машины в своём классе на первом месте...

Toyota Cresta 2001

Toyota Cresta 2001

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

у пред. владельца был косяк с тахометром.по его словам после того как прикурил зимой перестал работать тахометр.Проблема решается если вытащить предохранитель кондера.Короче пока езжу с кондиционером но без тахометра.со временем решу и это. Из косяков еще-когда скорость больше 80 и начинаешь оттормаживаться резко-бьет руль…Колодки срепят сильно…

Комплектация Roulant (S\\G) примерно тоже самое что для чайзеров и марков Tourer (S/V), штатный ксенон в ближний свет фар, отделка салона "под карбон", спойлер, жестче подвеска, АКПП в виде змейки, режим коробки:Снег\\Спорт.
Нравится ее темный салон с карбоновой отделкой, красная подсветка приборов, куча разных ящичков…у японцев все продумано до мелочей, каждая деталь, каждая мелочь в машине имеет свое предназначение.
Засек расход топлива: в городе 12 литров если с кондером 13 , а на трассе строго 10,я как бы больше 110 не гоню, наслаждаюсь поездкой).В какой то степени расход великоват, но оно того стоит, все таки лучше уж переплатить и ездить в комфорте чем экономить и ездить на табуретке ванючей.
Резина-16 лето Toyo.2 сезон
Диски Тойотовские 5 спицевые.

Toyota Cresta 2005

Toyota Cresta 2005

Комфортный седан, мощный, надежный авто

Кушает много бензина по городу, дорогие запчасти

В общем расскажу как я приобрел свой первый автомобиль Toyota Cresta 1995 г. в. Поехал я на авторынок с утра пораньше 26 декабря 2005 года. Было сильно холодно -35, ходил, ходил, подошел к одной иномарке не моё, к другой дым из выхлопной трубы. Дальше думаю пойду согреюсь, попью кофейку. Дело близилось к обеду и вот наконец то, я увидел ту машину которую искал это была она, моя красавица. С продавцом договорились о цене и я тут же стал ее владельцем. Большой просторный седан, модель двигателя 1 JZ, 6-ти цилиндровый рядный двигатель, мощность двигателя 180л. с., объем двигателя 2500 см3, кузов 90-й, пробег на тот момент был 180км, но как обычно я предполагал его скрутили, но ехать в ней одно удовольствие, выглядела просто шикарно, цвет перламутр(в ПТС цвет белый) вся блестит, задний привод. Практически все было по душе за исключением мелочей расход топлива по городу составлял 15л на 100 км, по трассе соответственно 9-10литров с учетом того если не превышаешь 120км/час. Кондиционер использовал летом в сильную жару и то редко при длительном использовании недолго и простыть, больше предпочитал ездить с открытыми стеклами. Машина тяжелая 1,5 тонны прекрасно идет по дороге, не болтает в разные стороны, выжимал все 180 км/час даже чуть больше, никаких ограничений не стоит, стрелка зашла за пределы, около 190 км/час дальше стала машина себя вести по иному дергаться, от греха подальше, я сбросил ногу с газа и все восстановилось. Моё авто заводилось с пол оборота т. е. сразу, печка работала как надо, машина прогревалась быстро, тепло даже сказал было жарко, внутри машины, если включить на полную мощь. В салоне просторно вместимость 5 человек, салон отделан велюром. Управлять машиной одно удовольствие. Запчасти стоят дороговато оригинальные. Свечи ставил платиновые, хоть и дорогие, хватало на долго, на год точно. Масло заливал качественное, что порадовало расход масла не большой. У моей красавицы коробка автомат, скорость до 100 км/час набирал за 9-10 сек, при заправке 98 бензина она словно летела как ласточка, распустив свои крылья. Хочу еще отметить, так это то, что у машины была низкая посадка, зимой или летом зная, что туда ехать не нужно, я все равно ехал бывали случаи и машина садилась на брюхо. Но для меня это, не так сильно важно я мог и объехать, или не ехать куда не надо. На деле же проверял на что, способна машина, потом соответственно откапывал задние колеса. Правда бывали и случаи, когда водитель машины на той же русской девятке не решался проехать (все зависит от водителя) по грязи летом, я все таки проезжал благо мощей у машины позволяло. Одним словом комфорт, скорость, драйв, даже пришлось поучаствовать в гонках, где я безусловно выигрывал, не один раз соразмерно по мощности двигателя, но годами постарше моей (Toyota Mark II 1998), я все таки побеждал соперников, соответственно были случаи и проигрывал без этого ни как, одна свеча не работает и всё не набирает скорость так быстро. В целом своим авто я очень доволен, случилось так, что пришлось продать из-за безвыходной ситуации теперь скучаю по моей первой ласточке.

Toyota Cresta 1999

Toyota Cresta 1999

якість збірки

Была неприятность с клапаном VVTi, говорят это слабое место у этих моторов - поменял. Но зато сделал диагностику двигателя, которая очень порадовала. По зиме пришлось поменять стойки (моя вина, влетел в яму, пробило обе стойки по левой стороне) так же менял шаровые и тормозные колодки ну и подшипник ступицы не сказал бы что дорого (это за 1,5 года эксплуатации).

Покупал с аукциона, очень долго искал, правда сначала хотел 2,5л, но увы не получилось, хотя теперь не жалею. Надёжная, удобная машина, в которой уверенно чувствуешь себя на любой дороге, неплохая динамика единственное, что напрягает на сегодняшний момент - отсутствие салонного фильтра (постоянно приходится протирать панель). Больших проблем не было, спокойно заводилась в -28 (забыл на прогрев поставить). Налог и страховка не напрягают (если не поднимутся :)).

динаміка, якість збірки

Пока нет проблем.

Просто хороший,надёжный автомобиль. Прекрасно ведет себя на мокрой,обледенелой дороге,что для "классики" немаловажно.На этом авто прекрасно осуществлять загородные поездки,все пассажиры чувствуют себя комфортно. Удовлетворяет мощность, плавность хода.

якість збірки

самое неприятное то что возможность и желание отдать деньги за хорошую зап.часть на нашем авто рынке не преемлема. в большенстве случаев это или тайвань или эмираты какие нибуть. пример"поставил шаровую фирмы"555" очень серьезная марка проехал 4750 к\\м и както ехав по городу у машины отрывается переднее колесо как на шестерках бывает но все обошлось. а заказывать японца и очень долго и дорого. будем надееться на улучшение и доступность запчастей

очень хороший и надежный автомобиль этого класса"класика" одним словом.заливаеш хорошее масло типо"Costrol GTX Magnatec/ 5w\\40.и ставиш хорошую резину типа Нокиа хакапилита или Мишлен икс айс норд и ни мороз ни гололед почти ни чего не страшно. А еще посоветую залевать вороший бензин хотябы 96 на проверенной заправке поверьте разница есть.ну рас уж мы тут про впечатления говорим то они у меня самые хорошие пришел\\завел и поехал кайф ловить во всех смыслах. Я думаю со мной согласятся многие кто ездил на машинах семейства CRESTA\\MARK\\CHASER

Toyota Cresta 1992

Toyota Cresta 1992

витрати палива

проблем не возникало

что тут сказать тойота есть тойота! машина,то что надо!!!! задний привод, классика обожаемая мной!потребляет не много бензина,главное воремя масло менять ,выставить уровинь co, следить за системой зажигания. ходовка супер,никакого геморрояв экплуатации!

• Погано
    1.6

Toyota Cresta 1996

1. С самого рождения моей машины(с завода) на ней не работал порковачный тормоз на его механизмаж даж заводские метки от сборки не стерлись(на колодках, в жизть не поверю что их ктота менял!!!). 2. Смена воздушного фильтра возможна при условии разбора всей системы иначе сломаете воздуховод. 3. Свечи зажигания можно сменить тока сняв воздуховод картера. Претензий много но запомните!!!! Когда решите сменить стойки, те что в магозинах продают стойки расчитанны на вес Марк 2 а он тежелей Кресты на много и после смены вы ощутите все прелисти езды на неупровляемой машине(пока стойки не убьете). Короче кто сам врубается как её чинить и за ней следить то вам все пофиг, а так я незнаю будите гонять пока не убьетесь.

Японци сцуко брокаделы, че попало налепили!!! Ток почемуто в списке не все модели у мню кузов 81 тут его нет и модели выпускались и до 1990 и намного лучше были, с расходом топлива тож сильно наврали, конеш после ваза эт просто фантастика, кстати АКП на этом кузове(80, 81) 3 ступенчатое.

динаміка, простір салону, керованість

К японкам вообще претензий мало, к тойоте - особенно.... машины этой серии надежны как никакие иные, ремонт требуется только по вине владельца, обслуживание - элементарнейшее, да и оно нужно только в плане замены жидкостей, колодок и резины.... эксплуатационные характеристики - на высоте: динамичность, скорость, управляемость, комфорт - всем доволен.

Toyota Cresta 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

У праворульных проблем небывает.Ну если только после 500 000 км пробега.

Авто просто супер.И дизайн и шумоизоляция.Аэродинамика кузова на столько разработана,что в любую погоду заднее стекло всегда остается чистым! Идет плавно мягко.Причем разгон до сотни за 5 сек.На трассе в легкую 180 км в час и некачается и не кидает ее.Для гололеда есть спецрежим.Для форсажа тоже есть кнопочка паурер. Вообщем одним словом маде ин Япония! Что ниговори а они молодцы в этом плане.Ниодна европейская сборка Тойот не сравнится с японской сборкой.
Да у меня и так все время были праворукие.Вот сейчас хочу Аристо прикупить.А эту продавать жалко.Уж больно хороша.

Toyota Cresta 1996

динаміка, якість збірки, простір салону

Никаких проблем.

Привезли ее с Дальнего Востока -Отличная машина!!! За три года только меняли масло и резину с летней на зимнюю и обратно. каждый год ездим на море, и в надежности не сомневаемся.Машина большая. удобная. Экономичная,она у нас дизельная. Скорость держит хорошо,на обгоне в горку идет лучше чем многие бензиновые.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Креста по рокам

Хочете придбати Тойота Креста та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Cresta від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 32 відгука відгуків про Тойота Креста будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.