Toyota 193 відгука про Toyota 1999 року

Toyota Avensis 1999

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

дорожній просвіт, гальма

Тойота с двигателем 2с-те владел 4года просто супер. За время владения по двигателю заменил только свечи накала. По ходовой части конечно пришлось заменить стойки, пружины, шаровые, рулевые наконечники, всё это было убитое после предыдущего владельца. По кузову гниют пороги, в остальном,претензий нет. Автомобиль очень мягкий и неприхотливый я остался доволен.

Toyota Avensis 1999

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, ціна

Я был не первый хозяин. Японское качество, работала каждая кнопка. Мотор без претензий, масло не жрал, тянул как еврей с магазина, менял фильтра, реже свечи. Запуск в -27,без проблем. Поменял насос гидрача и рулевые наконечники, стойки еще родные.
При сложенной сидушке возил холодильник. Кондей работал исправно, печка отлично, подогрев всего, что пожелаешь.

Toyota Yaris 1999

Toyota Yaris 1999

динаміка, витрати палива

шумоізоляція

Шустрая и хорошая машина для города, экономная, все поменяно во время, и без проблем.

Toyota Avensis 1999

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Неприхотливая надёжная рабочая лошадка. Веник он и в Африке веник. Не подвёл ни разу за 3 года. Из минусов маленький салон не красивый дизайн, но это на скорость не влияет

Toyota Avensis 1999

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

Сім'я

Мені все сподобалось...разходники лише пильник ричагів.і стойок стабілізатора..недорогий в ремонті..запчастини недорогі..

Toyota Corolla 1999

Toyota Corolla 1999

дорожній просвіт

Кращого балансу ціна/якість - просто немає! Дивлячись, хто і що хоче від авто 1999 року, - в тих роках взагалі, деякі опції, за які зараз треба доплачувати, були за замовчуванням і не тільки в Toyota. А в мене була комплектація з центральним замком, електро регульованими дзеркалами, кондиціонером, електророзігрівом зад. скла і дзеркал, ручна КПП на 6-ступ., додатково встановлено Вебасто і ГБУ.

Toyota Avensis 1999

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

185 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Авто - бомба.
Из минусов - устаревший внешний вид и слабоватый свет.
Из плюсов - все ! Управляется - хорошо. Расход ( на газу ) город - 9-11 ( от стиля езды, от погоды, от загруженности трафика и т.д.) трасса - до 9-ти литров при скорости 120 км/час. Динамики - предостаточно. При объеме 1.8 не турбированного мотора - на трассе чувствовал себя достаточно уверенно. Дорожный просвет - достаточно высокий чтобы не цеплять наплывы асфальта и при этом умеренный чтобы ее не кидало на скорости. По салону - авто 99-го года и при этом - панелька мягкая, карты не скрипят, в салоне 100500 бардачков и примочек. Аэродинамика - весьма продуманная. Багажник большой и удобный. Одним словом в ее ценовом диапазоне - найти что то лучше - проблема. Японец - есть японец !

Toyota Hiace пасс. 1999

Toyota Hiace пасс. 1999

Живучее, как кошка, работяга. При хорошем отношении и внимании - отвечает взаимностью. Отсутствие лишних "примочек" благотворно сказывается на количестве обращений к сервисменам. Машина для работы - на каждый день. Для комфорта - вито, драйва - транспортер, для работы и на все случаи жизни .... тойота.

Простая ходовая - меньше узлов- меньше поломок, ... хуже управляемость. Плохая шумка - но авто для работы

Простое, и при должном уходе - очень живучее и работящее авто. Дизайн кузова - суперклассика. Салона - просто классика. Тойота - все на своем месте в салоне - рычажки, переключатели и т.п. Расход - предсказуемый, и адекватный. В общем - простой и живучий "УТЮГ"

Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999

Двигатель отличный, работает как часы. Главное, как показала практика, заправляться на проверенных АЗС, вовремя менять масло и фильтры, ставить хорошие свечи. В сильные морозы машина заводилась идеально.

К недостаткам Toyota Mark II можно отнести довольно сложную и не прочную подвеску, что заставляет быть предельно аккуратным на дорогах. При внешней габаритности кузова салон Mark II не очень просторный — с комфортом размещаются четыре человека.

Мощности 160-сильного 6-цилиндрового 2,0-литрового двигателя хватает с лихвой. Коробка-«автомат» позволяет чувствовать себя за рулем очень комфортно. За мощность двигателя и АКП приходится платить расходом топлива: 12 л на 100 км в городе при относительно спокойной езде и 8 - 9 л по шоссе при скорости 100-120 км/ч. Емкость бака — 70 л.Максимальная скорость на машине, как и на всех «японках», принудительно ограниченна отметкой 180 км/ч.За время эксплуатации проблем не возникало.

Toyota Vista 1999

Toyota Vista 1999

Обивка салона, вместительный багажник

Правый руль. Низковата, расход топлива, лобовое стекло, не хватает люка

Машину приобрели в 2011 году. Через знакомых пригнали с Японии. Машина надёжная, как для компании, так и для семейных поездок. Очень порадовало качество обивки салона, не сравнимо с тем что предлагают у нас. Чувствуется что делалась для внутреннего рынка. До этого была леворукая, тоже Toyota. И привыкнуть к праворульной пришлось, Ушло на это около недели. Иногда неудобно идти на обгон, но со временем можно наловчиться. В багажник вмещается довольно много. Мы умудрились засунуть коляску-универсал и детский велосипед. Наличие кондиционера приятно радует, особенно летом. Низкая посадка - это один из маленьких недостатков. По городу никаких проблем нет. Но если захотите выехать на природу - будьте на чеку, особенно если машина гружёная. Лобовое стекло тоже подкачало. При несильном ударе осталась "паутинка". Ходовая прочная, если вы конечно бережно относитесь к своему транспорту.

Toyota Town Ace 1999

Toyota Town Ace 1999

недорогой, ремонтабельный, для всех случаев автомобильной жизни

слабое место- подвесной подшипник

Я бы хотел сказать пару слов не совсем о NOAHе, а его грузопассажирском брате. Вот тут действительно японцы сотворили почти шедевр в своём классе. У меня был Town Ace с движкой 7КЕ на механике, по расходу топлива вполне сравним с обычной легковушкой, в городе, даже груженый, далеко за 8 литров на сотню не выходил, по трассе и говорить не о чём... нюхал. Ходовка вообще неубиваемая, как то вывозил из тайги три 250 литровых бочки солёного папоротника. Из дорог только направления между лиственницами и ничего, до приличного асфальта добрались без потерь. Позже, на авторазборе, с пассажирского NOAHa прикупил салон целиком с креслами, ковролином и прочими безделушками. Так что изнутри да и снаружи от более дорогого брата мы почти не отличались. В ремонте, и таковой, конечно, случался, обходился малой кровью... запчастей море и подлезть можно самому всюду. Единственный инженерный просчёт, как мне сказали мастеровые, это частый выход из строя подвесного подшипника. За три с половиной года эксплуатации менял два раза. В общем на такой машинке катать одно удовольствие!

Toyota Funcargo 1999

Toyota Funcargo 1999

Экономичная, большая, надежная

мне не нравится функционал печки в салоне

Функарго это мая первая и любимая машина. У меня было несколько критериев для выбора машины: 1 экономичность и минимальный затраты2 большая3 обязательно красного цвета)))Всем этим критериям она соответствует, единственное стоило обратить на тот факт в каком она была состоянии, но я много еще тогда не знала. Зато теперь разбираюсь.Многие мою малышку сравнивают с автобусом особенно, когда начинают ее мыть, очень высокая. Когда мой сын ходил в садик то он спокойно не наклоняясь ходил пешком по салону.Учитывая тот факт что я много путешествую то я взяла Фунтика еще по двум причинам, это комплектация турист (обилие разных полочек и пол в машине можно выровнить для того чтобы постелить надувной матрас), а перевозка большой семьи ))) Правда багажник очень маленький, но мне хватаетЖизнь с появлением машины резко меняется в лучшую сторону, мир становится больше, где только она не побывала и всегда меня выручала. Я купила ее 2012 году и до сих пор на ней уж больно она мне нравится и переделала все в ней под себя)))) Расход у данной машины маленький примерно 8 литров поэтому я могу спокойно проехать 550 км на одном баке (35 литров)Мне еще очень нравится лобовое стекло, а именно что все как на ладони, в других машинах в два раза меньше и соответственно меньше обзор. Люблю свою машинку!!!

Toyota Harrier 1999

Toyota Harrier 1999

якість збірки

Это уже третий мой автомобиль после новой ВАЗ-2110 и AUDI A4 2,8 quattro. Впечатления положительные, за исключением немного большого расхода бензина и телевизора на японско-английском языке.
После установки аудио-системы и прочих необходимых вещей(сигнализация, ТВ-тюнер и др.) машина доставляет и моральное удовлетворение. Удобна, вместительна, 4WD, ксенон. Все супер!!!

Toyota Corolla Levin 1999

Toyota Corolla Levin 1999

Отличная машина для людей увлекающихся автоспортом и не готовых к большим вложения проста в эксплуатации, легко поддается тюнингу. При комплектации БЗР можно еще и погонять так как едет она очень не плохо.

Основной минус это низкая посадка и зимой довольно проблематично проехать, если посадить двух человек на заднее сиденье то шоркает на кочках.

Toyota Corolla Levin была моей третьей машиной которой я владел.Год выпуска 1999, черного цвета, двигатель 5А - FE 1,5 л. на механике ( пятиступка).Очень рекомендую людям которые очень увлекаются уличными гонками, но не могут купить дорогую машину. Свою я брал за 207 тысяч. За время эксплуатации поменял только яйца, кислородный датчик, сайленблоки и проточил тормозные диски. Плавали обороты очень долго не могли вылечить ни на каком СТО, в иотоге снял промыл дроссельную заслонку и вуаля, двигатель поднял обороты до 1100, но потом выровнял из на 800, после этого не знал горя). Машина удобная но маленькая:) Но у меня помещалась семья из 4 - х человек. Пять человек не рекомендую садить на льду еле затормозил. Владел я им в 2010 году заказывал обвес Bomex, на тот момент почти единственный экземпляр). Очень советую данное авто молодым людям до 25 лет.

Toyota Caldina 1999

Toyota Caldina 1999

Комфорт,скорость,безопасность.

их нет на мой взгляд

И так пришло время оставить свой отзыв. У моего друга сейчас в пользовании Тойота Калдина или как он называет "калдос", так вот этот самый "калдос" на мой взгляд очень и очень хорошая машина. Во первых, по комфорту она не уступает современным автомобилям, во-вторых скорость очень и очень радует, в гору идет уверенно, на обгоне можно смело поддать газку и не переживать что не успеешь. Подвеска радует тем что она очень устойчива, кто-то скажет да она же такая ванна, но я вам скажу нет ребята, я ездил на многих унниверсалах, и эта машина радует больше всех, а двухлитровый мотор..., да даже 1.8 мотор не уступает современным моторам, плюс там нет ничего лишнего.

Toyota Land Cruiser Prado 90 1999

Toyota Land Cruiser Prado 90 1999

Надежен Недорогой ремонт

Прожорлив

5 лет прошло с моего последнего отзывы о Ниссан Х-трейл на этом сайте.Не подумайте, что не хотелось писать, очень даже хотелось. Просто не видел смысла, не о чем было рассказать. И боялся вспугнуть автомобильную удачу, перехвалить.Только недавно понял, нельзя вспугнуть никакую удачу. Мы просто перестаем ценить свой автомобиль. В тот момент, когда вы перестали улыбаться при встрече с ним, он начал умирать. Когда вам стало жалко денег на еженедельную традиционную мойку, он начал умирать. Встречайте отзыв об автомобиле, которому каждый день улыбаюсь.Toyota Land Cruiser 100 - 4,7л 235 л.с (1999г.в) - по прозвищу Федя (за неуемный аппетит и большой размер)Федю мы приняли в нашу большую дружную семью 2 года назад уже почтенным мужчиной 16 лет. До нас он тоже был любим и ухожен.Следили за Федей хорошо и к ключам, документам дали сервисную книжку с увесистой пачкой заказ-нарядов на ремонт. Стоил он 730 000 , что на тот момент было средней ценой по рынку.Решение о покупке было принято давно. Денег не было))Объяснить аргументированно покупку несложно: семья 4 человека, любим походы, lгорнолыжный спорт, дальние поездки и берем много вещей. В ниссан х-трейл уже не помещались, и мне с ростом 191см уже было дико неудобно ездить, когда ребенок сзади.Но аргументы не объяснят, почему именно старый ТЛК-100, а не другой более новый и дешевый вариант кроссовера, или минивена. Друзья, просто я мечтал об этой машине! Сильно и давно. Очередной кризис был тем импульсом, который дал начало этой истории. Поддавшись панике, я не стал покупать 10 телевизоров, а решил купить машину. Оперативно скинув Х-Трейл перекупам из далека:) ) за 450 000 и разбив хрюшу-копилку, стал обладателем ни много ни мало 750 000 . И справедливо рассчитывал взять достойный вариант 2000- 2001 г.в. Искал недолго, всего 2 недели, посмотрев перед этим 3 мертвых варианта с непонятными документами.Изучив объявления, перешел к профильным форумам. Там и нашел.Подробная диагностика показала, что надо менять рулевую рейку и цветущие передние и задние крылья.В остальном неплохое состояние с оригинальным пробегом 255 000 км. Имея некоторый опыт владения сильно б/у автомобилями, в чудеса верить давно перестал и затаив дыхание, стал ждать сюрпризов. Про ультра-гипер-танковую надежность ТЛК100 слышал неоднократно, но не понимал о чем это и поэтому не особо верил.Чего боишься, то и происходит.Через неделю сломался бендикс стартера, машина заводилась с 5-6 попытки. Бросив все, проклиная себя-наивного дурака, поехал к проверенному годами мастеру. Устранили проблему быстро и всего за 8000 .Ожидая неудержимый вал проблем и ремонтов, завел файлик, в который честно обязался вносить все затраты на ремонт. Чтобы потом объективно оценить стоимость владения почтенным автомобилем. Именно "почтенным", потому что назвать его "старым" или "древним" не поворачивается язык.Внеся в статью расходов первые работы ,сигнализацию и иммобилилайзер,приготовил все деньги в предвкушении ремонта. Но деньги не пригодились ни через неделю, ни через 3 мес, ни через пол года.Деньги давно вернулись в семейный бюджет, файл открывается раз в пол года, чтобы внести суммы по ТО или замене лампочки, ремонту ручники.Всю историю можно посмотреть в приложенном файле.Придумывать и фантазировать не буду. Конечно новый автомобиль лучше автомобиля 1999 г.в. Пусть даже аккуратно, но в нем 16 лет ездили посторонние люди. Ели, пили, спали и делали многое другое о чем писать не надо.Но друзья, даже 16 летний он выглядит очень достойно. Как крепкий мужик 45 лет, способный кулаком сломать дерево.Именно такую картину вижу, когда иду утром к Федору и завожу его 235 сильный 4,7 литровый мотор, который со знакомым ревом дает жизнь 2,5 тонной машине. Стартую на крепком рамном гиганте с постоянным полным приводом, уверенный на все 100% в своем автомобиле зимой и летом, направляют его в бурные воды городского потока, иногда Европы.Что для меня Ленд крузер 100?Для меня это состояние "Готов!" 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.Это замена стоек амортизатора один раз в 290 000 км. Железное здоровье и богатырский аппетит. Прекрасный внешний вид и комфорт. Это проходимость, когда необходимо, это скорость, когда спешишь.И еще, сегодня Ленд крузер 100 для меня не объект обожания, а надежный партнер, компаньон, способный домчать нас куда угодно, готовый в одиночку перевести вещи при переезде или 700 кг груза. Это багажник, в который мы стоя ставим детские велосипеды.Это наш автомобиль!На трассе чувствую себя уверенно, быстрее 120 обычно не езжу (шум от ветра). Вся семья чувствует себя комфортно даже на дальних переездах. О расходе писать не буду, так как не хочу споров. Меня устраивает.Помню было время, когда заправлял его корпоративным 95 бензин. Федя сладко похрюкивая с удовольствием его воспринимал. Правда на расходе или динамике это никак не отразилось. Ведь если кабана кормить тортами, он же не станет быстрее бегать ))) Счастливые деньги прошли и Федор перешел на диету из 92 бензина, на которой и пребывает по сей день. И не ропчет ведь.В городе габариты несколько сковывают маневры, но не сказать, что критично. Просто бывают моменты, когда завидуешь малолитражкам. В потоке видишь дорожную ситуацию до горизонта, благодаря высокой посадке и отличному обзору. ТЛК100 уже давно не тот автомобиль, которого боятся или как принято говорить "уважают". Не искал никогда такого "уважения" и считаю это уделом неуверенных в себе людей. Ведь если человек лопух, ему никакой автомобиль не поможет. Уверенные люди, у которых в жизни все хорошо, никогда не гоняют на красный, не подрезают, не лезут без очереди. Все, что хотели успеть, они уже успели.Но у нас все равно уважают размер и даже на старом крузаке вы гарантировано будете восприняты лучше, чем на ВАЗ 2107, например.Ну пора заканчивать.Основная мысль такая: Тойта Ленд крузер 100 все еще хорош! Берите и не пожалеете.А мы с Федей продолжаем свой путь и потихоньку мечтаем о ТЛК 200. Ведь мечтать надо обязательно, потому что мечты сбываются.Всем удачи! Ни гвоздя ни жезла.

Toyota Avensis 1999

Двигатель экономичен и с механикой просто супер

Сиденья на длительном вождении приченят не удобство.зеркало заднего вида мало обзора.

Авто у брата в твердой 4ке по кузову. по движке 5ка с плюсом. ибо 5й год шепчет ласточка на ура. ходовая 5ка. следим получается вместе ибо в отпуске беру у брата на время отдыха. ездил всегда на дальние растояния за 1500км. управление 4ка. седенья не удобны на длительных растояниях но это исправлением подушечи под пятую точку и массвжную сетку на спинку. движение на обгоне без особых проблем 1.6 плюс механика. раскрутят колесики к 220. . но надо помнить и о пределах мотора. так кресейр для авто 140 при 3.800об. мин... багажник не велик но и не мал достойный одним словом плюс сиденья опускаються. но арка кузова не даст больших маневров. ходовка по годам этой машины твердая 5. авто стоит своих денег радости при езде

Toyota Nadia 1999

Toyota Nadia 1999

Хорошо показал себя в поездках на природу, рыбалку. Мы с внуком вдвоем ночуем в машине. Можно даже втроем. Это при условии что салон не трансформер.

Немного задумчивая коробка. А вобщем все хорошо.

Хороший семейный автомобиль. Очень удобный, вместительный.

3.3

Выносливый двигатель

Небольшой объём салона

Не судите строго, но впечатление от автомобиля двоякое. Конечно, старенький авто от практически любого производителя будет ломаться и требовать пристального ухода, тем не менее единственным достоинством автомобиля, по-моему, является "неубиваемый" двигатель. При числе близкому к 300.000 км на одометре авто бегает без кап-ремонта и без намёков на скорый конец. Если сравнивать с немецкими и скандинавскими автомобилями, первое, что бросается в глаза — ржавчина. Тут можно поставить оценку 3 из 5, вполне приемлемо, некоторые "автошедевры" и до 10 лет не доживают именно из-за коррозии. Если внешний вид можно привести в порядок, то с салоном всё намного сложнее. Внутри машина довольно компактная, я бы сказала, для большой семьи точно не подойдёт, максимум — двое взрослых и ребёнок. Если на переднем сидении усадить "крупногабаритного" пассажира, то сзади поместится разве что трёхлетнее дитя. Багажник тоже не очень объёмный, по-моему, довольно узкий, в магазин за покупками ездить — самое то, но удочки, например еле влезают, а для перевозки какой-нибудь мелкой мебели в разобранном виде придётся таки откидывать заднее кресло.

Toyota Estima 1999

Toyota Estima 1999

одни сплошные плюсы

нет

Автомобиль Toyota Estima Lucida, эксплуатирую 8 лет. Авто 1999 года выпуска. Естественно автомобиль покупался б. у. При покупке был осмотрен от и до! После того, как убедился в 100% исправности авто, начали переоформление. Дали год гарантии на авто, но гарантией воспользоваться не пришлось. В машину не лез 3 года, кроме замены масла в двигателе, и тормозных колодок. По истечении 3 лет заклинили троса стояночного тормоза. Обнаружил на техосмотре, т. к машинка на автомате, и пользоваться "ручником" не приходится. Троса заклинили из-за высыхания пыльников, на концах троса, и попадания воды внутрь. Ржавчина сделала своё дело. Заменил троса без проблем. На 200000 пробега застучали стойки. Заменил вместе с "яйцами". На пробеге 240000 умерли задние амортизаторы, тоже под замену. 1 раз, за время эксплуатации менял шаровые, хотя старые были ещё живые. Но заменил, на всякий случай. И по мелочи, резинки стабилизатора... Машина очень удачная. В своём классе альтернативы ей не вижу. Надёжный, семейный автобус! Очень удобен в дальних путешествиях. Все сиденье раскладываются в один большущий диван. В общем катаюсь и радуюсь! Менять, пока, не планирую.

Відгуки про моделі Тойота