Відгук Toyota Celsior 1991

Дизель Двигун
4 (л) Об’єм двигуна

плавность хода. штатная шумоизоляция. пневмоподвеска. надежный неприхотливый двигатель. вместительность салона. большой багажник.

налог. расход бензина зимой.

Вот уже год я счастливый обладатель TOYOTA CELSIOR чёрного цвета. В своё время японцы сделали автомобиль, который до сих пор держит марку и солидность даже среди некоторых новых автомобилей. Что хотелось бы сказать про авто.....это неприхотливый большой седан бизнес класса, тихий, комфортный, вместительный, с кожаным салоном, пневмоподвеской, АКПП и неприхотливым двигателем. Двигатель питается 92м бензином, а сейчас разница между 95м и 92м . Можно лить и 95й, но по городу я как то разницы особой не заметил, хотя это заметно по трассе, если ехать далеко. Ехать одно удовольствие...машина по неровностям плывёт как корабль по волнам, а штатная шумоизоляция машины, позволяет спокойно разговаривать на скорости 160км.ч. без повышения голоса. В зависимости от настроения и дорожного покрытия вы можете выбирать режимы состояния подвески и коробки АКПП (спорт и нормальное). При обычной езде самым оптимальным и комфортным будет режим "нормал" т.к. в этом режиме подвеска мягкая и вальяжная....так и подбивает поехать куда то к морю наплевав на наши Российские дороги :-) Но стоит только выехать на мкад, как мощь 4х литрового мотора с 260ю конями, просит включить спорт режимы акпп и подвески. Машина начинает переключать передачи на более высоких оборотах, а подвеска становится жёстче и машина спокойно маневрирует в потоке чётко и без раскачек. Когда едешь на такой машине, невольно ощущаешь себя капитаном коробля, можно даже в морской фуражке ездить:-) Теперь несколько слов о начинке авто! В машине установлена сигнализация с автозапуском и я не удержался что бы не установить такую игрушку как GSM-GPS модуль (специально для этой модели сигналки). Этот модуль позволяет вам управлять всеми функциями авто не только через брелок сигнализации, но и через смс и мобильный телефон. Вспомните как зимой, сидя в кинотеатре, в конце фильма вы понимаете что на улице мороз, а ваш брелок не добивает до машины на огромной открытой стоянке. Вот тогда вы просто берёте телефон и либо отправив смс с командой, либо просто позвонив к себе в машину вы можете завести её из любой точки мира или космоса. Кстати, когда звонишь в машину, то в ответ вы слышите приятный женский голос, который сорентирует и подскажет какую команду нужно нажать что бы что то включить или отключить. Так же можно открывать и закрывать машину откуда угодно. Про все функции этой штучки я не буду сейчас рассказывать, лучше подробнее о машине. Поехали далее: В 1 цельсиоре кондиционер(климат). Дует не только для впереди сидящих,но и для сзади сидящих пассажиров. Помимо этого есть люк и это как оказалось ну очень классная штука, т.к. иногда хочется что бы солнце погрело и позагорало лицо:-) Сиденья и зеркала электро с подогревом и виброочисткой, сиденья регулируются даже под самых капризных. Подголовники электро, ремни безопасности так же регулируются кнопочками. Руль регулируется по высоте и ближе дальше (электро). Прикуриватели для пассажиров спереди и пассажиров сзади (я не курящий поэтому пользуюсь только для зарядки телефонов и ноутбука). Есть преобразователь 220в. Салон серая кожа. На моей машине установлен биксенон 4300к (ближний-дальний), светит белым мягким светом и очень хорошо видно дорогу в дождь. Противотуманные фары (жёлтые-японские штатные). Так же есть TRC и ABS...TRC не даёт колёсам пробуксовывать при разгоне и трогании в скользкую погоду, а так же не даёт занести автомобиль при повороте. ABS позволяет автомобилю при торможении тормозить прямо, а не уносить его в разные стороны. Мотор катается на масле МОТЮЛь...масло не ест. Вообще машина изначально бралась второй машиной как большой седан для семьи и семейных поездок по гостям, потому что купэ крайне не вместительная после появления второго малыша:-) , купе тоже тойота, только соарер, это спорт-купе с такой же пневмой и мотором, но абсолютно другим характером и поведением на дороге. Чем именно привлекла эта машина так это тем, что в ней тот же надежный мотор, который не боится нашего разнокалиберного АИ, предсказуемая и вполне надежная пневмоподвеска и идеально тихий ход. Таким комфортом при быстрой езде по неровным дорогам может похвастаться далеко не каждый владелец одноклассника цельсиора. При чем, 91 год намного надежнее, чем допустим тот же 2000. Оцинкованный кузов - ржавчины нет вообще, даже в местах сколов, каких правда не много. Из минусов могу назвать лишь расход по бензину - 14л по трассе и 18 в городском смешанном цикле летом и 20-22л зимой из за частых прогревов, но это вполне нормально для 4 литрового двигателя, и 2 машина у меня ест так же, ну и налог на 260 коней, хотя у меня в птс стоит чуть меньше - 220. А в целом- комфортный, большой, вместительный, тихий и плавный седан премиум класса.

Андрей
20 серпня 2011