Відгук Toyota Carina 1998

Надежность, неприхотливость, экономичность

Зазор заднего бампера, резинки на дверях

Моя любимая Каринка. Автомобилем владею уже больше трех лет. Порывалась пару раз продать, но не смогла с ней расстаться. За это время она для меня стала не просто машиной, а другом и помощником. Ну а если отбросить лирику, то скажу, как на одном дыхании, приложив руку к сердцу, Toyota Carina отличный автомобиль. Низкий поклон японцам за их машины 90-х годов.В каждом отзыве пишут, какие они надежные, неприхотливые, экономичные автомобили. И я не стану исключением. Это действительно так и есть.За время эксплуатации мы с Кариной пережили многое: аварию, метель на трассе, густые туманы, грозы с ливнями, грязь, слякоть, бездорожье и даже страшнейший гололед (моя работа носила разъездной характер). Но из всех этих передряг Каринка вышла с гордо поднятой головой. Конечно, приходилось ремонтировать, но в основном по мелочам. Менялись расходники масло, фильтры, подшипники, антифриз. И это действительно незначительные расходы, учитывая состояние наших дорог. Что касается ремонта после ДТП, так там все выплатила страховая компания и затраты касались только кузова, внутренности не пострадали.Единственной крупной тратой оказался капитальный ремонт двигателя. Начала подъедать масло. Двигатель у них простой и неубиваемый 5А, V 1,5 л. И после капиталки вообще горя не знаю. Масло строго держит уровень от замены до замены.Вообще надо отдать должное и предыдущим хозяевам. При покупке машина была в отличном состоянии. Все родное - и двигатель, и коробка, и даже лобовое стекло. Это большая редкость. Кстати до сих пор ничего контрактного не приобреталось. Продолжает радовать и катать меня везде и всюду.Расход топлива радует и глаз и кошелек по городу около 7-8 л., по трассе около 6 л. Зимой конечно чуть больше, примерно на 1-2 л.Ездила на Каринке на природу и все наши огромные запасы с легкостью поместились в багажнике, что несомненно порадовало.Из недостатков я ничего катастрофического не увидела. Раздражают только зазоры заднего бампера болезнь всех Карин. Причем со временем они увеличиваются. Почему только непонятно. В интернете читала, как можно это вылечить. Надо попробовать. Также из минусов плохо закрывающиеся двери. То ли из-за года машины то ли из-за плохих резинок на дверях.А так все отлично. Тихая, маневренная, аккуратная и по дизайну симпатичная. В салоне приятный велюр, панель из качественных материалов. Не сравнить с современными автомобилями. За столько лет практически ничего не скрипит, не свистит, не брякает в салоне.Toyota Carina рулит как и 20 лет назад.Все прекрасно знают, как они выглядят, но очень уж хочется поделиться с Вами моей Каришкой всего несколько фото.

MarusjaCHe
30 жовтня 2016