Toyota 515 відгуків про Toyota Avensis

якість збірки, простір салону, керованість, витрати палива, динаміка

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Toyota Avensis

Toyota Avensis 2005

Купил новым в автосалоне Авенсис 2.0 D4 2005 г.в., комплектация R2 - зел. мет., желатя кожа, ксенон, сиденья электрические, R17.Все владельцы новых авенсисов знают - тряпичный салон.....! (На версии 1.8 - только такой!!!). Вот и взял кожанный! Но двигатель 2 литра. При пробеге 5 000 км. увеличился расход с 11.2 до 41.2 Л/100 км (по бортовому компьютеру)! При запуске валил черный дым! В сервисе сказали - плохой бензин - израсходовать, промыть инжектор и поменять свечи и фильтр. Заменили все кроме свечей. Заправлялся только на АЗС ЛУкойл от НПЗ. ТО 10 000 поменял масло, фильтр воздушный и т.д. На 12 000 км. перегорела ксеноновая лампа! На 17 000 км. машина перестала заводиться на горячую - крутишь стартером заведется и сразу глохнет - 5 -10 мин. надо ждать. Приехал на сервис ппоменяли фильтр топливный, свечи (платиновые 3 электродные), промыли инжектор - все собрали обороты 1200 - говорят сейчас двигатель оптимизируется и ок! Поехал домой, тянет лучше гораздо! Разогнался до 160 км/ч, приехал и... больше мотор не завелся. Итог - замена ТНВД (D4), форсунок. Продал за 23 000 дол. Купил Максиму 3.0 2005 г. после рестайлинга и не доволен как паровоз! И еще у друга RX350 - пробег 7 000 км. расход 27 л. по борткомпьюетру - говорю ему надо продавать!И еще про резину - Dunlop SP9000 и Бриджстоун Potenza S03 - ГОВНО! (опыт эксплуатации разных машин) в дождь не держут вообще (хуже Данлоп), лучше Нокиан NRVi и Pirelli P Zero. Всем удачи и не читайте заказные статьи которые пишут сами дилеры, а то также попадете!

- Автомобиль очень скоросной

- Разворот ужасный - Сборка английская

И вот мою машину привезли. Я тут же сел в салон и подумал - "неплохо". Когда я вышел на трассу и нажал газ, я уперся в кресло и машина понеслась как бешенная. Но Avensis лёгкий и мне стало как-то некомфортно, когда я приехал домой я подумал мне с машиной повезло. Но всё началось потом разворот ужасный, сборка английская ужасная, развал схождения не сделан пришлось мучится 2 дня, ещё как на зло вмятина в днище рядом с правым колесом хотя кроме меня на машине никто не ездил, а я то никуда не влетал. Покатался я на ней ещё 2 месяца и продал. Раньше у меня был Mersedes E320, но я попал в аварию и конечно мне понадобилась новая машина. Я посматривал на те же Мерсы, не новые конечно. А потом подумал что новый автомобиль есть новый автомобиль. Всё на гарантии. Я подумывал о Hyundai Sonata, но сосед убедил что Toyota это имя, да и машинка мне понравилась, чисто внешне.Я думаю для города где улицы большие такая ракета будет кстати.

- низкий расход топлива

- невозможность индивидуального выбора комплектации

Купил после долгих раздумий авенсис!Машинка хорошая удобная, главное расход топлива низкий по трассе около 7-8 л. по городу в 10 литров укладываюсь. Пробег 58 т. км. до этого пробега никаких поломок не было. И вдруг зашумела МКПП, заехал в сервис сказали нужно разбирать КПП. При этом попросили подписать соглашение о том что я не возражаю против разборки КПП и проведения экспертизы. Но самое интересное было третьим пунктом: в случае если по результатм экспертизы выяснится что поломка произошлоа по вине владельца-пользователя авто, то ремонт осуществляется за счет владельца авто.Мне вот интересно, каким образом я мог накрыть КПП. Мне ответили, что вдруг я на скорости 100 км/ч. включил заднюю передачу.В итоге заключение свое они сделали - в поломке я не виноват, соответственно ремонт осуществляется по гарантии.И еще узнал что у авенсисов с МКПП это первый случай. Хотел бы узнать у кого-нибудь была такая поломка или нет, и вообще какие еще больные места у этого авто.И еще один негативный момент, официальные диллеры зная эти недостатки у этих моделей которые периодически вылазят, неудосужатся даже з. ч. на складе у себя держать. В результате ремонт с заказом запчастей у них обходится сроком на 1 месяц, бывает сказали даже до 2-х месяцев. А в целом автомобиль мне нравится.

- хорошее качество сервиса

- плохая штатная резина - двигатель немного туповат

Добрый день!Куплен этот автомобиль в апреле 2005 со скидкой 2000 долларей (27 400), 2 литра, комплектация R1, автомат. Сейчас такой рестайлинговый 30 500, кажется.За год и три месяца пробег 21 тысяча, езжу мало, город 90%. НИЧЕГО ВООБЩЕ не ломалось. Не перегорела ни одна лампочка. Остаток колодок: перед 50%, зад 70%.Коротко о замечаниях (это все уже тут обсуждалось, но для кучи). Штатная резина Бридж - на помойку. Поменял на Нокиа NRe стало тихо, мягко, цепко. На бридже боялся на малейший песочек попасть на асфальте....Были глюки магнитолы, перекидывала настройки на 0, 5 Мгц, заказали по гарантии, пришла, но глюк пропал и не вернулся. Менять не стал. Как ни берег, сильно затерлись пластиковые колпаки головной оптики, ничего с этим не сделать. Стекло лобовое тоже, хотя и стараюсь лить воду не жалея. На прошлой машине (Каризма 2003) такого не было. Теперь динамика. 2 литра автомат едет динамично только после 3000 оборотов. С кондеем не едет вообще, замучаешься газом работать: то не едет, то чуть продавишь педаль, подумает и рванет со всей дури. Но уже поздно, дырка в потоке занята... Кроме того, непрогретая тупит страшно с самой покупки, причем именно "теплая" не едет, в самом начале "холодная" едет ок. Свечи проверены и в норме. Вобщем подумываю об авто помощнее и желательно 6 цилиндров, наверное....Расход по трассе - от 7 до 9 литров при скоростях 90-120. Город - 11-12 литров, с кондеем, светом и пробками 14-15... Собственно, все в норме, так и должно быть.Краска держится хорошо, ни одного скола. Щетки родные еще ходят, трут на 5 баллов. Бывает же... Я правда, никакого серьезного ремонта не делал, но как театр начинается с вешалки, сервис начинается с ТО. И еще. После каждого визита на сервис - на следующий день звонок: "всем ли вы довольны? не было ли замечаний? ". Даже неудобно, я же не Бентли покупал : ))Кому интересно, полное КАСКО 2050 долл. Автомобиль мне понравился, только с двигателем надо точно что-то делать.

- динамика

- большой радиус разворота - запотевает фара

Взял годовалую с малым пробегом - 2700 км. Прошел первый ТО 3000 км - заменили масло и фильтр; почему-то выкрутился болт правой подушки - ввернули обратно. Колеса 17 дюймов все-таки не для наших дорог - чувствуется каждая ямка или камешек. Тряпичный салон - полный отстой, через 3-4 года поменяю на кожу.До этого ездил на Мэрсе 300 W124, после него на Тойоте непривычно большой радиус разворота, стало тяжелей парковаться или разворачиваться. Так же если на Мэрсе даешь газ (не кик-даун) - он сразу уходит, а на Тойоте коробка сначала переходит на меньшую передачу, а потом уходит. Машина резвая, 140-160 бежит легко. Компьютер считает средний расход после последней заправки, получается в пробках с кондишкой около 13.5, за городом меньше 8 литров на сотню км. Одна фара запотевает. К сожалению нет сервисной книжки, а то бы поменяли сразу по гарантии. Декоративная наружная пластинка-резинка водительского стекла почему-то постоянно выскакивает когда поднимаешь стекло. После Мэрса народ стал заметно неуважать на дороге - стали часто подрезать (странная психология - когда еду на 15-летнем Мэрсе за 3000 Евро - никто не подрезает, а на новой Тойоте за 19500 Евро - перестали уважать - большевистские гены??? ). Непривычный тормоз - сначала очень мягкое торможение, потом довольно резкое; а педаль газа наоборот слишком чувствительная - чуть прикоснулся - тут же улетаешь - в пробках постоянно дергаешься.Но это мелочи. В целом машина - СУПЕР!!!

- надежность

- слабый двигатель

Приобрел не новый, но в хорошем состоянии авто (ездила жещина) пробег составлял на момент покупки 95000, в первый момент автомобиль не внушил своими габаритами. Не много радости, т. к. я ростом 187 см, но перетянула марка "Тойота", перетянула все недостатки связанные с габаритами, авто отличается сверх надежность.За время экслуатации (40000 км) поменял передние колодки, масло, фильтра и ВСЕ!!, из недостатков первый и самый главный: японцы экономят на краске, тонкий слой (об автополировке не может быть и речи) движочек 1, 6 немного слабоват, но при нажатии педали в пол появляется ощущение набора скорости, в целом не плохо. Машиной доволен, кто стоит перед выбором можете не сомниваться, эта машина Вас не подведет.

Toyota Avensis 2003

Toyota Avensis 2003

- комфортная подвеска - большой багажник

- недостаточно комфортны сиденья

Авенсис 2003, езжу 4 месяца, пробег 23000.Машина пока исключительно радует, кожей, ксеноном, автоматом. Радуют также приятные мелочи типа датчика дожды, круиз-контроля и прочее. Сиденья к сожалению не рассчитаны на рост 189, сидеть удобно, но совсем комфортно не получается, в той-же Камри очень приятно спина ложится.Качество звука у штатной магнитолы средненькое, например в той-же Ниссан Примьере звук приличнее, хотя шумоизоляция хуже чем в Авенсисе. Хотя конечно шумолизоляция ощутимо хуже чем в Мерседесе E-класса и в Opel Omega и лучше чем у Фокус 2 (то на чем довелось поездить). Низкопрофильные 17-ые колеса едут жестковато, но вполне терпимо, зимняя 16 помягче. Насчет комфортности подвески опять же комфортнее чем у Примьеры и Максимы, но опять сильно проигрывает Мерседесу и Омеге.Багажник большой, вместительный. Посмотрел в салоне новую Камри, у нее из-за формы кузова багажник меньше. Стекла не запотевают и фары пока тоже, ждемс.Сероводородом пахло первый месяц, потом перестало, хотя может быть конечно привык. Заправляюсь только на одном месте. Насчет расхода топлива, то в городе он 13-16 литров. Езжу спокойно, просто живу в центре города, выехал их дома и тут же встал в пробку и едешь практически пешком, средняя скорость по компу 18 км/ч. За городом 9-10, особенно если на круиз-контроле ехать. Если в городе удается ездить, а не стоять в пробках (например в выходные), расход опускается до 13.Автомат конечно не для гонщиков, только для спокойной езды, и ручной режим тут не помогает. Опять же если сравнивать, то на Nissan Maxima (3.0) можно попытаться погоняться, и автомата практически не замечаешь, то на Авенсисе такой шустрости в переключении передач нет. Возможно на двигателе 2.4 все выглядит по другому.Зеркала складываются не одновременно, водительское всегда запаздывает, может дефект, надо будет на следующем ТО спросить. Несмотря ни на что, машина пока очень нравиться.

Toyota Avensis 2004

- мягкая подвеска - маленький расход топлива

- невозможность индивидуального выбора комплектации

Купил авенсис 2 месяца назад... В принципе доволен.. Подвеска мягкая, расход маленький (стал заправляться 98 на киришах 9-10 по городу.. Для сравнения заправлялся на лукойле, так там все равно 98-95, 15-17 литров... чуть не умер заправляться. Зато по трассе посадил жену за руль.. 6, 8 кайф.. У меня так не получалось не разу. Но достал салон этот тряпочный.. интересно из чего они его шьют?!?!?!?Фара запотевает.. и загорается постоянно vcs off... это то что такое и почему загораеться.... Позвонил в автово так они там консилиум собрали что обозначает эта абревиатура!!!! Решил что туда не поеду... В принципе ничего машинка... только двигатель шумноват на кикдауне.

- отличная работа подвески - экономичность - надежность

- невозможность индивидуального выбора комплектации

Господа, при всех недостачах, утверждаю, что автомобиль один из лучших в своём классе! Салон - просто бизнес-класс! Подвеска СУПЕР, глотает все дорожные невзгоды: рельсы, выбоины, и т. д. с лёгкостью. Успокойтесь относительно сравнений с другими более престижными авто, я имею ввиду мэрсы, ауди, и т. д. -это просто не корректно! И прежде всего всмотритесь в цены... Что же касается однопородников, то тут, на мой взгляд, ВНЕ конкуренции!!! Ездит на ней моя жена. Экономичный, удобный, достойный автомобиль. Жена пересела на Авенсис из Вольво S-80 Т-6! Ездила после меня на вольво год и что же? Конечно же Вольво автомобиль с харизмой, притом 2 турбины, полный фул, а какая динамика! Вначале, конечно был дискомфорт, но беспроблемность и цена обслуживания, (у Вольво-ой-йой, йой!!!!! ) и честные рабочие качества Авенсиса победили. И это всё при при замечательном комфорте, и просто прекрасной подвеске, которая создаёт удивительное ощущение от езды! Я рулю Лексусом RX-300, и если б не условия моей должности, поверьте не раздумывая теперь выбрал бы Авенсис - 2,0 или 2,4!

- хорошая комплектация - дизайн - динамика - большой багажник

- маркая обивка сидений - обзорность назад

Добрый день, Тойотоводы.Итак. 2004 год, 1800 кубов и 129 кобыл под капотом, цвет оливковый металлик. Езжу каждый день, по крайней мере до работы и обратно, ну и по работе в столице. Процентовка эксплуатации примерно такова: 80% - город, 20% - трасса. Пробег на сегодня где-то 32 000 км.Увы, но начну вкратце о слабых местах: 1. Обивочная ткань - отстой, затирается и пачкается особенно в местах частого соприкосновения (в районе дверных ручек, подлокотник, сидения) и не отмывается даже химией. К примеру, дочка разок рыганула на заднее сидение, разводы даже после химчистки остались до сих пор. 2. Обзорность назад отвратительная, у меня на полугодовой Камри парктроник установлен, не знаю как он помагает, т. к. своим визгом начинает досаждать даже тогда, когда сзади можно ОКУ легко разместить. Если ставить парктроник, то только назад и чтобы включался одновременно с задней передачей, а не рычал когда сзади на светофоре к тебе поближе подъедет какое-нибудь авто. А без прктроника выход один - сдал задиком, остановился, вышел, посмотрел сзади и продолжил. 3. При поворотах очень приличная мертвая зона, создаваемая оконными SRS и неочищаемой дворниками частью лобового стекла. Привыкать надо. Хотя к движению задним ходом без парктроника тоже, наверное, привыкнуть и чувствовать габариты можно, если вместо переда ездить постоянно задом. 4. Повышенная запотеваемость стекол, особенно когда на улице влажность повышенная. Выход - врубать вентилятор на всю и менять салонный фильтр каждое ТО раз в 10 тыс км. иначе при забитом фильтре и климат и вентилятор будут работать соответственно. Если фильтра на ТО в наличии нет, то попросите хотя бы продуть его . Но даже при таком раскладе задние боковые стекла все равно будут запотевшими. 5. Шумоизоляция колесных арок - отстой. 6. Свес переднего бампера низехонек, но нижний фартук пока живой. 7. Вроде все.Теперь о приятном: 1. Комплектация - раздельный климат, 9 подушек (но не дай бог, срабатывать они будут только при условии пристегнутости ремнем, а ремень сзади спинки проитиснут и застегнут, т. к не пристегнутый сигнализирует противным воем приборки, а самому пристегнутым ездить, как обычно, неудобно), отключаемая система курсовой устойчивости, но ниразу не отключал и не собираюсь, т. к. это вещь очень полезная (пример 1: при пробуксовывании передних колес более двух оборотов двигло отрубается от трансмиссии и колотит на холостых пока сцепление колес с дорожным полотном не восстановится и хоть дави на газ, хоть не дави все равно раньше, чем электроника не позволит дальше не поедешь. Пример 2: при боковом заносе срабатывает Брейк-Ассист, начинает визжать приборка и авто само электронно притормаживая нужными колесами восстанавливает прямолинейное движение. Пример 3: АБС - умный (по сравнению с Авенсисом в предыдущем кузове 2001 г. в. ) т. е. при резком нажатии на педаль тормоза, ее не выбивает отбойным молотком в обратку, заставляя машинально убрать ногу с педали, а делать этого категорически нельзя, а педалька по мере остановки с небольшим хрустом проваливается вниз. 2. Дизайн кузова на 5 с плюсом. 3. Самозатемняющееся салонное зеркало заднего вида. 4. Подогрев щеток. 5. Раздельный климат-контроль кому нравится, мне нет, так же как и кондей, сам почти не включаю, лучше бы люк был. Климат мощь отнимает заметно, но не критично, для динамичного разгона, надо только при обгоне пораньше на гашетку нажимать и попрет, быстро привыкается. 6. Динамика потрясающая, 1, 8 л. только с механикой - за глаза. На трассе равных почти нет, уверенный разгон и тяга на любых скоростях, максимально разгонял до 190 км/ч, дальше не стал. Уверенный диапазон скорости 140-160 км/ч., при этом скорость не чувствуется. 7. При минус 36 утром было как-то этой зимой, завод с первого раза. 8. Багажник 520 живых литров, сиденья складываются, для семьи с ребенком и поездками к бабушкам очень удобно. 9. Прочая приятная лобуда. В прошлом веке были авто: Газ-31029, Ваз-21213 (НИВА), в этом веке: оперативная шаха, новая 8 клапанная десятка (полный пипец - ни месяца без сервиса, поменял за 1, 5 года и 38 000 км. 15 расширительных бачков, один раз дверь оторвалась - петля лопнула), Тойота-Авенсис 2001 г. в. 1, 6 л. 109 кобыл, механика, тяга на низах отвратительная, ход с 1 на 2 передачу короткий, передержал и 2-ю сразу не включишь, врубишь кондей - про разгон забудь, с 50 000 км стал жрать масло, к 80 000 км 400г. на 300 км., так и ездил на одометре - 300 км и долив. Сейчас обслуживаюсь в Тойоте-центр , пока всем доволен, кроме одного момента, на 20 с лишним тысячах "попал" на задние колодки и тормозные диски , как против законов физики задние сточились быстрее передних - не знаю, но гарантия на эти расходники не распространяется. Еще один совет по опыту: не тормозите резко без необходимости до полной остановки машины, короче не перегревайте колодки и диски, лужа, мойка и пипец - диски повело, а гарантии как я писал выше нет. Очень удачный и надежный автомобиль.

Toyota Avensis 2005

- мягкая подвеска - хорошая звукоизоляция - хорошая печка - большой салон и багажник

- плохая проходимость по снегу - не хватает регулировок у сидений

Машина хорошая, слов нет. До этого был Форд Мондео. Тоже хорошая, цепкая машина, но только с зубодробильной подвесткой. Это стало еще лучше понятно когда пересел с Форда на Тойоту.Тойота намного мягче и тише. Хорошо держит дорогу, хотя кажется в поворотах страдает излишней поворачиваемостью, только электронный стабилизатор временами спасает от вояжа к обочине. На это знающие люди скажут что это подрулевающая задняя подвеска себя так ведет, но это мало успокаевает когда чувствуюешь на скользком повороте снос кормы. И когда уже судорожно хочешь повернуть руль чтобы избежать заноса, электроника жестко и верно ставит машину на правильную траекторию. И все-таки благодаря тому что у меня машина с автоматом, наверное машина не для зимней езды.Это я понял когда сегодня ночью в третий раз подряд застрял почти на ровном месте за последние пару недель. Вроде всегда после получасовых мучений удавалось выбраться, но сегодня было нечто. Копался вокруг машины до 2 ночи, безрезультатно. Машина тяжелая, благодаря автомату раскачать не удается. Чуть нажимаешь на газ и колеса сразу срываются в пробуксовку. Не помогает даже включение зимнего режима. В конце концов полностью повисла на передней балке. Утром попробовали дергать (с помощью ВАЗ 2112), безрезультатно. Только после получасовой борьбы со снегом с помощью лома, лопаты и соседей удалось вытащить машину. Конечно тут можно сказать что надо уметь ездить и нечего в сугробы лезть. Но дело в том, должен сказать без ложной скромности, что я довольно таки неплохо езжу и по асфальту и по пересеченной местности, и по грязи и по снегу на многих машинах, но только не на этой. На этой хорошо ездить только на ухоженных дорогах, к которым дороги в большинстве российских городов не относятся.Что хорошо пока не слышно никаких сверчков, на что жалуются некоторые владельцы авенсисов. Очень хорошая печка, в -30 -35 можно ездить в одной рубашке, единственное нарекание по поводу обледенения задних боковых стекол. За всю зиму машина не завелась однажды, при -36. Пришлось вести на эвакуаторе на автосервис, по телефону сказали что пробовать заводить бесполезно т. к. машина с 2.0 двигателем с непосредственным впрыском и постоянно заливает свечи и нужно сушить цилиндры и можно это сделать только в автоцентре. Заодно прошел ТО-2, как раз подошло время. Хотя конечно если бы доехал на своих колесах, то вышло бы немного дешевле. Не могу понять почему обещанный обогрев зоны щеток стеклоочистителя не справляется со своей работой. Есть нарекание по сидению, не хватает регулировки поясницы. Как многие отмечают, пора бы уже МР3 ставить, да кассетный проигрыватель это уже прошедший век. И еще тайная мечта, это чтобы однажды когда проснусь автомат стал 5 скоростным.Несмторя на все минусы плюсы затмевают все нарекания. Чего только стоит широкий салон. Многие удивляются простору на задних седениях. Хороший вместительный багажник. Считаю что с машиной не прогадали и она до последней копейки стоит своих денег.

- высокий уровень оснащения

- жестковата подвеска

Добрый день!Владею данным автомобилем чуть-чуть больше полгода. Про авто: механика, мотор 1, 8 VVTI, 2001 года выпуска, климат, АБС, больше ничего из систем пассивной безопасности. Купил, привозом из Германии сделал ТО масло и фильтра, стабилизаторы поперечной устойчивости и сказали все ок езди и не морочь голову. Скажу сразу фильтр салона искали дольше обычного находиться в салоне под панелью внизу если от рычага КПП то прямо. Он был грязный, хотя сказали что в Германии ТО было, засранцы они просто. Едет здорово, чуть-чуть жесковато, но здорово. Зима купил резину Клебер Карпор 5 остальные дороги, показала себя неплохо. Странные звуки где-то в районе бардачка, типа скрипы, но когда как-то есть, то нет.Салон, конечно, маркий почему-то все к нему липнет, а он не светлый. Хотел поставить брызговики, но вроде не забрызгивает сильно. Музыка поет, но изыски отсутствуют, и кассета - блин каменный век. По цене все приемлемо, тока фильтр салона дороговатый. Машиной доволен. Качественная

- управляемость - хорошие тормоза

- сверчки в салоне - маркая обивка

И так… вначале все было просто замечательно. Спустя две недели обнаружил небольшую вмятину на стойке кузова. Видать не заметил при покупке – пришлось смириться. Первые 3.000 км. не езда, а мучение. Наката нет. Тронуться с места (особенно в горку мог только с ручника) плавно не удавалось. Или глох, или жутко перегазовывал. Потом понял – холостые обороты всего 600, вот и дергался после Пассата. Электроусилитель руля в городе идеал, а вот на трассе заметно тяжелеет. Так и надо, но мне это было внапряг. Впервые же дни очень поволновался при обгоне. Не привык к тому, что задние колеса подруливают… Вообщем пришлось привыкать к новому стилю вождения. Дело было зимой, а машины приходят с летней резиной – вот и результат. С летней резиной Avensis 205/55 R16 не едет – т. е. по снегу и метр проблема. Пришлось быстренько переобуваться и проблемы как не бывало.А во всем остальном просто сказка. Система курсовой устойчивости просто песня какая-то. Несколько раз в скользком повороте все управление брала на себя! И это очень понравилось. Тормоза идеал. Всякие там подогревы лобового стекла, подогревы сидений и раздельный климат и т. д. и т. п. быстро подняли мою самооценку. Музыкальный центр с 8 динамиками по моему разумению близок к идеалу ширпотребовской машины. Проехал уже 15.000 км. Средний расход по городу 9 литров, по трассе 6.4. При этом сам не раз проверял. Если летом отключить кондей и не гнать выше 90 км/ч, то укладываюсь в 5.8 литра на 100 км.Самозатеняющееся зеркало и датчик дождя позволяют совершенно забыть об управлении дворниками при любой погоде. Ну и хватит хорошего – все механизмы работают без сбоев – тьфу, тьфу, тьфу.Теперь о небольших минусах. Меня мучают сверчки салона. И хотя они лечатся, но хотелось бы их поменьше. При этом, полазив по форумам, я понимаю, что эта зараза даже у Бентли не редкость. Обивка салона СВЕРХ маркая. Постоянно приходится чистить и задумываться о чехлах. Без передних брызговиков нельзя проехать и трех метров чтобы не заделать бока до самых стекол. Геометрия кузова такова, что без Парктроника это игра в рулетку. О гарантийном обслуживании в сервис-центре особая песня. Деньги там любят, а вот работать… К примеру ТО по накладной занимает 1ч 30 мин, за что я и плачу. А вот машину мне выгнали уже два раза из ворот за 25 минут. При этом поменяли масло и фильтр и еще сделали порядка 20 обследований различных узлов автомобиля. Советую всем.

- комфортная подвеска - отличная управляемость - надежность

- дорогой офицальный сервис

Машину брал новую, выбирал среди "японцев", официально поставляемых к нам. На тот момент по соотношению цена-качество-надежность-габариты-стильная внешность конкурентов не оказалось.С тех пор езжу примерно по 30000 км в год, в основном по городу, отличные ощушения - комфортная подвеска, отличная управляемость, надежность выше похвал - за время эксплуатации поменял только пару резинок в заднем мосту (80$) и ремни, пора поменять рулевые тяги. И все! Официальный сервис дорогой, избалованный корпоративными клиентами. Но можно попасть и на хороших людей, хотя и редко.Хотя 90 % езжу по городу, выезды на природу бывают. Так вот, если не посадите машину на пузо, проедете. я по свежевыпавшему снегу по дороге на дачу проезжал со снегом в сантиметров 40. Машина на большой скорости на трассе по ощушениям ведет себя не хуже мерседеса. В общем, о покупке ни разу за это время не пожалел.

- высокий уровень оснащения

- неприятный шум в салоне

Всем привет!!!Очень долго выбирал автомобиль из Мазда 6, Хонда Аккорд, но остановил свой выбор на Авенсисе (2, 4 л - купил в мае 2005 г. новую, так как еще не было выпуска 2005 г. ). До этого ездил на Ауди А4.Пробег 8000 км. Первое бесплатное ТО сделали за 15 минут, что они там так быстро успели проверить не знаю. С нетерпением жду 10000 км чтобы сделать уже настоящее ТО. Единственное что не устраивае, так это: 1. Какие-то непонятные дребезжания то ли где-то за передней панелью, то ли где-то под капотом!!! 2. Когда еду по трассе (140-160 км/ч), то появляется какой-то шум (как дребезжащий и напрягающий) сзади и опять не могу понять откуда, но кажется снизу из-под сидений, при увеличении или снижении скорости вроде пропадает. 3. Со скорости 160 км/ч и выше начинает ужасно свистеть водительское зеркало заднего вида (так противно и заглушить можно только громко включив музыку или свернуть зеркала), а на 200 км/ч и выше начинают свистеть оба зеркала (вот это, ребята, вообще лучше заткнуть уши). По этому поводу спрашивал у одного знакомого, тоже владельца Авенсиса и он сказал, что имеется такая же проблема!!! Автомобиль в принципе устраивает полностью и очень рад, что приобрел именно его.

Toyota Avensis 2002

Toyota Avensis 2002

- малый расход - хорошая управляемость - гарантия 3 года

- шумный автомобиль - общая не надежность автомобиля

Приобрёл в марте 2003 года с пробегом в 8000 км. машине было 9 месяцев. В автомобиле сразу не понравилась повышенная шумность (до этого эксплуатировал только немцев, через мои руки прошло 5 авто из фатерляндии), но потом стал привыкать, очень обрадовал малый расход (6-7 лит. ) соляры на 100 км. и не дизельная приёмистость. Скорость 180-190 км/час набирает и держит свободно, очень хорошая управляемость. Машина имеет 3-х годовую заводскую гарантию.За время пользования пришлось поменять: 1-кнопку управления электро-стеклоподъёмника водительской двери. 2-тормозные диски передней оси (была вибрация при торможении). 3-задние амортизаторы (появился ступенчатый износ резины). 4-очень туго работало сцепление и при трогании имелась небольшая вибрация, тоже поменял....... благо на всё есть гарантия.До меня эксплуатировалась в фирме которая занималась сдачей авто в аренду...... но удивляет большое количество неисправностей у этой хвалёной модели, что ещё вылезет в будущем - неизвестно, на спидометре 31 тыс. км ... только. Разочаровался я в этом автомобиле.

- надежность - управляемость - комфорт

- английская сборка не дотягивает до японской

Машине четыре года. Прошла 135000. За это время сменил лампочки (габариты и противотуманки, но нужно учесть, что езже много по трассе и фары всегда включены), колодки, ремень ГРМ на 110000 км, рулевые тяги на 90 000 км и все. Свечи брал дорогие по 16 долларов и их хватает минимум на 60 000 км. Это стоит столько же, если брать нормальные свечи по 4 доллара и менять каждые 20 000 км. Мороки зато меньше. ТО делаю каждые 15 000. Вот в принципе и все работы.Авто классное, и в управлении и по комфорту. Правда нужно подклеить боковые молдинги, стали отрываться. Неприятно. Надо поехать и сделать. Кстати. Авенсис собирают в Англии, и нужно сказать родная Японка (а до этого была Carina-E из Японии) все-таки более качественная в сборке. Англичане чуть похуже. Но честно говоря это замечание уже "от жиру". Отличное авто, самое главное очень надежное.

- мягкая подвеска - отличная шумоизоляция - расход топлива

- слабый двигатель

Водительский стаж - 14 лет. Поездил достаточно на большом количестве автомобилей. В основном водил российские авто (06, 08, 09, 10), потом купил Хундай Соната, и наконец в марте 2002 года приехал в салон Тойота, что в Серебрянном Бору и выехал оттуда уже на Авенсисе. Конечно, по сравнению с Сонатой, в Авенсисе тесновато, но у нее есть ряд других преимуществ. Мягенькая, бесшумная с красивыми формами кузова (серебрянный металлик), передней панели (темно-серая) и торпеды, удобные сиденья, прекрасная оббивка (темно-серый велюр): все это создает чуство полной гармонии авто. Конечно моторчик слабоват (110 л. с. ), но автомобиль показывает очень неплохие динамические качества, при этом расход топлива - 110 км/ч. 5-ая передача - 6, 1 л/100 км. (Соната у меня ела 13 литров).Сделал первое ТО. Я не знаю что там делали механики, но я заплатил как сказано в прейскуранте: I ТО - 30 долларов.На поворотах ведет себя очень уверенно (на трассе в поворот 90% спококойно захожу на скорости около 70 км/ч. )Тормоза очень чуствительные, первый раз даже испугался, а рулевое управление вообще поразило. Реакция на Ваше движение рулевым колесом со скоростью мысли. Я в восторге. При том, при всем, что автомобиль был признан самым надежным 2001 года и то, что автомобиль имеет такие прекрасные характеристики при такой цене, это просто находка для водителя со средним достатком.

Toyota Avensis 2004

- мягкая подвеска - удобные сиденья(комфорт)

- качество сервиса

Проехал на сегодняшний день не так уж много - 3, 7 тыс км. Что нравитсяПервые ощущения - авто не едет, а плывет (не в смысле раскачивается как на волнах). Достаточно мягкая и комфортная подвеска (трамвайные пути просто "проглатывает"). Очень удобный кожанный руль с всеми необходимыми регулировками. Да, по-поводу регулировок. Привыкания не требует вообще никакого, все четко, грамотно и понятно. Также все необходимые регулировки расположены в удобно-досягаемой зоне. Очень люблю обилие приборов, дисплеев и прочих информациооных устройств. Так вот, в Авенсисе их более чем достаточно. Особенно эффектно смотрится ночью когда подсвечивается прияным желтым светом. Штатная музыка почти аудиофильского качества (но лучше и не надо, т. к авто это не место для поиска супер-качества звучания). Очень большие диапазоны различных регулировок передних сидений, так что подобрать место "под себя" не вызывает затруднений.Что не очень... Передачи переключаются на 4+ (первая и задняя все-таки требует привыкания). При разгоне на второй скорости идет легкая вибрация на переднюю панель. Высокий зад - не удобно при парковке, но после некоторой тренировки привыкаешь и практичсеки не замечаешь. Конечно не ракета, но при желании может и рвануть (динамика появляется где-то после 2, 5 оборотов). Сервис (фирменный) требует улучшения (это очень мягко сказано), хотя печально что об этом приходится говорить, ведь требуемое кол-во сервисов на 1 машину с учетом прогнозируемых продаж рассчитывается достаточно просто. Думаю, что вопрос в инвестициях. Но, по-моему уже наметилась тенденция к улучшению. Да, и еще. К сожалению таких машин появляется все больше на дорогах. В целом машина очень сбалансированная и технически-продвинутая.

- отсутствие явных недостатков

- качество сборки

Мой авто пробежал 9500 км, проблем нет, с кпп автомат укладывается в расход 8.5 в городе и 7.3 на трассе, это если не топить 160. Устраивает практически всё, автомобилем доволен, а вот качество сборки, (англия) ощущается, наличевствуют негромкие сверчки в районе передней панели, на старенькой TOYOTE японской сборки такова не было.Недавно запал было на "ПЕЖО-407", но мужики это нужно уметь при больших размерах сделать внутри тесный авто. Когда в автосалоне попробовал сесть в него за собой, то еле втиснулся, а рост мой не велик, 175 см. Багажник почти в два раза меньше чем у AVENSIS, был очень разочарован и ещё больше полюбил AVENSIS. Хороший автомобиль, жалко что он не японской сборки.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Авенсіс по рокам

Хочете придбати Тойота Авенсіс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Toyota Avensis від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 515 відгуків відгуків про Тойота Авенсіс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.