Відгук Toyota Aristo 1998

3 (л) Об’єм двигуна

- Заменил ГРМ со всеми роликами и сальниками. Сейчас 1 сальник вроде сопливит, все руки не доходят проверить. 1. При покупке, в задней двери не работал моторчик открывания\\закрывания двери. Заказывали оригинал из Японии, то-ли 1.5 т.р., то-ли 2.5 т.р. 2. Также был заменен главный тормозной цилинд. Достался бесплатно, а так контрактный стоит 7-10 т.р. 3. Были заменены обе передние стойки на "усиленные" (голубые) Каябы. 3.5 т.р. каждая = 7 т.р. 4. На зиму были купленны зимние катки Michelin X-ICE "липучка" на 16 б/у в хорошем состоянии ( ~70%). - 11т.р. На лето купил комплект штатного литья (не хром) с резиной Goodyear LS 3000, также на 16 б/у в хорошем состоянии ( ~70%) - 14 т.р. 5. Умерла левая шаровая, заменил, цену вопроса уже не помню... 6. Поедала потихоньку масло, было Castrol Edge 10 w 40, поменял на Castrol Sport 10 w 60, полет нормальный (ттт) + фильтр. 7. Заменил штатный сабвуфер, т.к. так как тот пришел в негодность. 8. Заменил салонный фильтр на неоригинал.

Плюсы:
Их очень много в кратце я их отметил звездочками выше.
Минусы:
- расход, летом в районе 14-15, зимой 18-20.
- налог, даже на мой 2JZ-GE в районе 11т.р., на турбо 30т.р.+
- проблемы с запчастями, аналогов практически нет, все только оригинал (не из дешевых)

xa1ter
16 вересня 2010