Toyota 4 відгука про Toyota 4Runner 2005 року

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota 4Runner 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт

проблем нету

toyota4runner/surf/ отличная машина настоящи проходимец в казахстане дороги особенно в западе ужасные и впесках,в снегу не подводила в асфалте тоже ровно едет.комфорт на далняк не устаёш расход на трассе 16л по городу 20л. до этого ездил сюрф 2,7 руль был перекинутый 185 ый кузов тоже хорош,мицубиси паджеро 4 из оаэ панел на бездороже гремит водит кресло не удобная на трассе через 250-300км начинает шея болит.расход у паджерика 3.0 v6 18литров.ездил я 100-200 крузаках но 4 runner мне кажется лучше.

Toyota 4Runner 2005

Надежность. Небольшой расход бензина. Отличная разгонная динамика. Удобная посадка задних пассажиров. Вместительный багажный отсек. Хорошие внедорожные качества.

Необходимость предварительного подключения переднего привода. Некоторое ограничение видимости сзади из-за ширины задних стоек. Возросшая стоимость запчастей.

После более 1,5 лет эксплуатации 4Runner - а решил написать отзыв на этом сайте. Машину привезли из США через аукцион в июле 2008 г. Состояние было идеальное, если не считать солевого налета в моторном отсеке (океан). Предпродажная подготовка была проведена не полностью, менял масло в безщуповой АКПП полностью, короче, менял жидкости везде, кроме раздатки, ГУР-а и тормозной системы. Масло лью корейское ENEOS, через каждые 7,5 тыс км.Поменял один пыльник. И начал эксплуатацию. Через год заменил все амортизаторы и передние тормозные колодки.Дорогу держит хорошо, лучше Прадо, усталость при езде на дальние расстояния не чувствуется. Расход топлива устраивает: АИ-92, трасса - 12 л, в городе все зависит от педалирования и пробок, и расход составляет от 15 литров 92-бензина при 4-5 баллах пробок до ........ . До этого ездил на Ниссан Террано 1 - 2,7 ТД 1991- достойный агрегат, дизель уникальный, проходимость отменная, динамика - не спорткар, надоело присадки заливать, следующим был Ниссан Патфайндер 1999 - 3,3 - аппарат другого класса, комфортный, скоростной, динамичный. В задний мост установил ему дифференциал повышенного трения, проходимость возросла. зимой можно было спокойно на заднем приводе ездить, расход в городе - от 17 л 92 или 95 бензина. Волею случая про эксплуатировал некоторое время и Гранд-Чероки 1994 г, 5,2 -расход 92-го бензина 23 л. Террано и Гранд требовали перманентных вложений по причине больших пробегов - 360 000 км у Террано, и 187 000 км у Гранда. В марте 2010 Раннер преподнес сюрприз - отказал генератор . Доехал до сервиса Тойота - оставил машину там, но сервисмены с ремонтом не справились. Через несколько часов исправленный генератор сдох. Реанимировал его мой приятель на сервисе генераторов - единственном в городе, где делают генераторы Раннеров , полетел диодный мост. Эксплуатацию продолжаю. В принципе доволен. Вне дорожные качества проверял зимой в лесу на снежной целине, летом в полях и лесах средней полосы. Буксир не потребовался. Одно условие - подключать передок надо заблаговременно. Жаль только, что официально эти машины к нам не поставляются, а экземпляр 2010 года по цене превышает Прадо, хотя в США с цена их в районе 30 -35 тыс. гринов. После трех лет эксплуатации 4Раннера могу сказать одно - нареканий (кроме отказавшего диодного моста генератора) нет. Своевременная шприцовка карданных узлов, замена масла в двигателе, трансмиссии обеспечивают без проблемную эксплуатацию.Хотя многие запчасти подходят от Прадо и Сурфа, на сервисах их не ставят, приходится заказывать каталожные детали, что приводит к некоторому удорожанию ТО. Итак за три года пробег составил 36000 миль и были сделаны следующие работы: 1.Замена левого наружного пыльника ШРУСа. 2.Замена всех амортизаторов. 3.Замена наконечников рулевых тяг. 4.Замена втулок стоек стабилизатора. 5.Ремонт генератора .6.Переборка под клинившего правого суппорта. 7.Замена ремня привода со всеми роликами Резюме: Хочу такой же в новом кузове, ибо других рамных внедорожников с аналогичными динамическими характеристиками, соотношением цена-качество-комфорт не знаю.

приобретен мной посланник далекой Америки в 2007 году. Господь вознаградил мои тяжкие изыскания по подбору семейной машины после паскудного перевертыша на Мицубиши Поджеро Спорт 2004 года выпуска: был апрельский гололед на Пасху и я не успел на 70 км в час воткнуть в дело рукоятку на подключение полного привода в роковой момент ... Выбито плечо, машину на списание ..., но жив, и был получен истинно жизненный опыт: Мицубиши Поджеро Спорт 2004 года выпуска - не совсем та самая машинка для .Короче: выбор квадро-бегуна был уже очень целенаправленный. Стержневой критерий отбора - безопасность хода на дороге, надежность электроники в мороз, возможность не париться за рулем в жару и не бесить жену в убогом салоне. И, вот теперь, уже в течение 3-х лет, я и моя семья тупо счастливы от того, что приобрели за лимон не только мечту, но и мощное 5- литровое семейное счастье. Эта машина сделана в Америке для человека. Салон кожаный, ничего особо "навороченного" (вроде - дурацких деревянных вставок и инородных видеомониторов) нет, но дизайн достойный уважения и бережного отношения. Электроуправляемые: люк, регулировка и подогрев передних кресел, зеркал заднего вида, а также - раздельный климат-контроль, толково тонированные штатные стекла, куча удобных кармашков и ниш ... Комплектация "Сказка".Одно только потребует дополнительного оснащения - это решетка или ограждение для перевозки животных. Кстати, кожаный салон - это весьма гигиенично от шерсти и пыли. На других машинах я изрядно пыхтел со сщеткой и пылесосом, чтобы навести чистоту в салоне.Однако, кожа, особенно летом, мерзко липнет к пятой точке тела ... Спасают дешевые бамбуковые "седушки" подшитые материей.Кресла при необходимости удобно раскладываются ( ну это сейчас везде). Особенно я это "заценил" тогда, когда приходилось возить в жару баки с водой для дачи по 6 -8 штук (это- под 400 кг. Легко.) Очень здесь помогли специальные стальные ушки для прицепки карабинов и ремней, чтобы все это не качалось и цепко держалось. Ходовые качества - парение или левитация в пространстве. по забитым машинами дворам струится рулем с сантиметровой точностью Из зимней дачной канавы она сама на пониженной передаче вылезает, метровую снежную целину уважительно не замечает, со светофора на 2000 оборотах спокойно по любой дорожной каше отлетает от общего старта на 30 метров, , "бодаться" за левый ряд на трассе я не любитель, но в "боевом" вождении эта машина - истребитель, с которым придется считаться ... Крайне добротная машина. При покупке заменил все жидкости, ГРМ и сигнализацию.Ну, оплатил около 45000 - точно. Ремень ГРМ меняли видел. А вот жидкости - не уверен. Когда через год в честном сервисе порекомендовали масло в коробке передачь перекачать, то - я сказал ребятам из "ПРО-сервиса"в ТЦ на Каширке, большое спасибо: масло было как деготь... Конечно, при выборе между моторными литрами я объективно вибрировал: 3л, 4л или 4,7л, - но убедил довод продавца фирмы-дилера: нажмешь на газ чуток и поедешь так, как на меньших литрах надо будет нажать педаль газа до пола. а расход бензина и моторесурса двигателя при этом сравнении, соответственно, будет в пользу машины с мотором - 4,7 л. И - это чудо, но правда: на 40 литров заправки АИ-92 я фиксирую пробег в режиме город + трасса на скоростях до 120 км в час - 200 миль (или 340 км), что показывает расход топлива 12 литров на 100 км. При этом, за 4 года никаких поломок и т.д. кроме расхода в 10 000 . на ТО (масло - фильтры-работа). Конечно рекомендую приобретать, это ведь аппарат практичней в эксплуатации, но "легче" напыщенного почти до миниавтобуса "Крузака" на целый лимон.Но парадокс в том, что новые машины у нас не продаются... Только б/у. Это лично меня обидно задевает... Выходит мы не учтены в золотом населении планеты. Ладно для меня-водителя, но главное, жена счастлива: сидит в салоне рядом полу-лежа, отдельная зона климат-контроля, зеркальце на козырьке с подсветкой, музыка штатная изумительного качества с пультиком управления и постоянно блаженно засыпает как на сеансе релаксации: ни качки , ни тряски на выбоинах ...Ну, про съемный фаркоп, подвесную запаску и прочие удобно и дельно сделанные элементы конструкции я заострять уже не буду, но, блин, о раздвижном козырьке от слепящего света не могу не сказать... Ведь раздвижной козырёк в дороге - это так нужно, просто и удобно для водителя, чтобы закрыться от слепящего сбоку жгучего солнца ... Ну, почему на других моделях, особенно отечественных, этого простого изделия нет !!! Я готов обвинить наш автопром в преднамеренном умышленном садизме и геноциде водителя.О преимуществах этой машины можно сагу написать ... Наша семья имела в эксплуатации Фольксваген Пассат, Шкоду Октавию Комби, Мицубиши Поджеро Спорт, ВАЗ-2112, ВАЗ-2109, Рено, и только теперь - я и моя семья: жена, сын, дочь, 2 собаки, 2 кота - нашли, каждый, своё счастье во внедорожном звездолете по имени "Тойота "4 Ranner".

Удобство Скорость Проходимость Надёжность Неприхотливость Вид Да всё нравится

Про Тойоту писать скучно , потому что ничего плохого не могу сказать даже если бы и захотел. Вот уже 4-й год мы хозяева этой машины -сказки. За это время только меняю масло и фильтр регулярно-каждые 8000 км., заливаю синтетику, хотя и не обязательно, но так как меняю сам , то сэкономленные деньги трачу на лучшее масло и фильтры. Вот и все мои затраты за более чем 3 года. Про технические достоинства писать не могу много , т.к. не особо понимаю.
Ездить на этой машине доставляет только удовольствие.Удобные седенья спереди, сзади похуже, но я там не бываю.Просторный салон. Расход показывает компьютер бортовой, обмануть не даст-9-10км. по городу и 11-12 по трассе на 1 литр...
Кстати, у меня 3 машины и все Тойоты, ни одна ещё не подвела за 7 лет.Так что, кто хочет хорошую , надёжную, семейную машину, берите 4-Runner - не прогадаете, она стоит тех денег.Собираюсь скоро купить что-то типа спортивной машины, но тут провал у Тойоты, перестали выпускать-перешли на Sсion. Мне название не нравится, хотя делают там же.Рад был помочь, если удалось.
Всем удачи на дорогах! Покупай тойоту, съэкономишь на нервах., деньгах, здоровье!

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота 4Раннер по рокам