ТагАЗ 86 відгуків про ТагАЗ Vortex Tingo

якість збірки, керованість, простір салону, ціна, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ТагАЗ Vortex Tingo

ТагАЗ Vortex Tingo 2010

Соотношение цены и качестваПроходимостьКомфортный салон, отличное качество кожаной обивкиСалон-трансформерГрузоподъемностьКрепкая конструкцияНадежная ходовкаОтносительно надежный и простой двигатель Просторный салонБольшинство неисправностей устраняются "на коленке"

Серьезные проблемы с родными запчастями к двигателюВысокая цена СсангЕнговских запчастей и трудный (но не безнадежный) поиск аналогов :)Малая маневренность авто в условиях ограниченного городского пространстваОчень хреновый обзор штатных зеркал Двигатель требователен к качеству солярки (только Лукойл)Куча детских болезней (как, впрочем, и куча апробированных способов их устранения)Отсутствие блокировки межколесного дифференциала (в стоке)Штатная резина даже для легкого бездорожья не годится вообще, от слова "совсем"

К этому автомобилю шел несколько лет, мучительно сопоставляя все плюсы и минусы. В итоге понял, что просто люблю это авто. Тем не менее, постараюсь оценить машину максимально непредвзято.Авто досталось с пробегом 50 тыс., с механическими хабами, шноркелем, фаркопом, полной защитой снизу, колхозно установленными рейлингами и умеренно лифтованным задом. Предыдущий хозяин за машиной не следил, поэтому неизбежно приходится устранять кучу мелких косяков типа замены стоек и втулок стабилизатора, восстановления центрального троса ручника, подклеивания, подмазывания и т.д.Детские болезни авто известны и постепенно устраняются. Я знал, на что иду.В целом и общем - очень крепкая машина, крепкие штатные бампера, серьезная грузоподъемность. Салон-трансформер: хочешь - фургон, хочешь - траходром. Весьма комфортный салон (Патриот рядом не стоит), отличная проходимость (Патриот отдыхает), мягкая штатная подвеска (Патриот по сравнению с Тагером - кишкотряс). Автомобиль - серьезный конкурент Патриоту и Шниве. Жаль, что производство свернули.Итак, расход. В паспортный (13 л/100 км) укладываюсь только в городском цикле летом без передка, кондей - только в пробках. По трассе при крейсерской скорости 90-100 км/ч расход 9-10 л. Зимой, с регулярно подключаемым передком и очень часто включаемым обогревом лобовухи (задействуется кондей), городской расход составляет 14-15 л.Указанной паспортной максималки (140 км/ч) не достигал, по хорошей дороге авто ненапряжно идет 110-120 км/ч, но это уже 3-3,5 тыс. оборотов. Мое имхо - не надо насиловать низкооборотистый дизельный движок :)При умеренном лифте и незатянутых торсионах авто боится ям в асфальте на скорости свыше 80 км/ч, сразу идет враскачку.Первая передача очень короткая, нужна только при трогании в гору. Когда у меня подыхала вилка сцепления, для трогания с места я без проблем обходился второй передачей.Что можно посоветовать будущим владельцам данной редкой модификации:1. Снять и проварить электродами штатную вилку сцепления, не дожидаясь ее гибели. 2. Заменить штатный радиатор Samsung Valeo на СсангЕнговский или аналог.3. Заменить центральный трос ручника на СсангЕнговский.4. Отрегулировать ролики натяжителя ремней, по возможности - заменить на аналогичный по размеру советский подшипник.5. Заменить передний сальник коленвала и сальники задних полуосей.6. Заменить подогреватель топливного фильтра и не подключать новый к сети, либо вообще поставить выточенную из алюминия шайбу. 7. Заменить втулки, пальцы и штоки кулисы на выточенные из латуни и обычные болты

ТагАЗ Vortex Tingo 2012

Красивый, надёжный и недорогой автомобиль. Достаточно просторный салон и багажник.Удобен и лёгок в управлении.

Разгон не очень быстрый и поэтому тяжеловато при обгоне. Переключение передач жестковато.

Купил автомобиль в 2012 г., доволен.Глобальных проблем не было.Каждый год езжу на родину по 1000 км в одну сторону, проблем не было.

ТагАЗ Vortex Tingo 2009

Низкая цена,жрет как Нива,но гораздо комфортнее и объемнее

Механическая коробка-китайская.Я заменил на корейскую б/у и забыл проблему.Хрупкий пластик бамперов.Вроде недостатков больше нет.Тьфу....

Неплохое авто,если нет денег на дорогую иномарку этого же класса,огромный багажник и подключаемый передок,плюс понижайка,удобные сидения.Расход 10-11 трасса,город-как пробки,13-15.С ростом 189 ехать удобно.Минимум прибамбасов,но все необходимое есть.Спали в салоне вдвоем-очень просторно и удобно,даже место в багажнике осталось.За семь лет, рама конечно ржавеет,но это не критично.ЛКП-гуд.ТО-смешные деньги.Запчасти корейские и ТАГАЗа не проблема.....

ТагАЗ Vortex Tingo 2009

Подключаемый полный привод с понижайкой, рама, ПЭП, конд., салон трансформер, огромный багажник (как говорил мой покойный батька "черта увезешь"). Если" дурака не валять" проедет и выедет везде! На трассе и в городе вполне себе автомобиль, разгонял по трассе до 178км/ч (показания навигатора, стрелка спидометра после 155 дальше не идет). Расход бензина в смеш.цикле 10-11л - 92-го.

Мелочи были устранены по гарантии (датчики скорости и температуры). По моему мнению двигатель 3,2л + механика больше ему к "лицу", но таких в линейке нет, только с автоматом.

Общ. впечатление - хороший автомобиль. Своих денег стоит (был куплен у офиц.дилера в 2009г. за 500т.р.).

Думаю что не уступит

Серьезных нет

Отличная машина Пробежала 32000 км Серьезный отказ был один Потекла помпа Заменил Кстати стоит не дорого Все больше ничего Подвеска по мягкости хода не имеет равных сравнивал с САНТА-ФЭ-НЬЮ и с ХОНДОЙ СРВ Всалоне тихо просторно климат работает отлично Машиной доволен Сочетание цена-качество отменное Для рыбалки и охоты также хорош как и для города

ТагАЗ Vortex Tingo 2010

Короткая база, ТО ничего сложного, расход, простота, неприхотливый двигатель, цена, достойный вид.

Детали плохого качества, а точнее металл. Задние пружины можно сразу менять на уазовские. Вилка сцепления больная тема. Через год лучше установить мех. хабы. И если вам не повезло с качеством топлива ДТ то ТНВД V5 просто отъедет. Либо замена на новый 100 т.р либо на бошовский рядный. У меня установлен рядный, нареканий нет.

Приветствую всех. Мне 28. Приобрел тагер 2.9 дизель в 2010 декабрь. 4 года эксплуатации. Бюджетный автомобиль. Хорош для поездок по бездорожью. Необычный вид, простой, радует он меня. Хотя были и проблемы.

Все хорошо!

Подозреваю, что отсутствие запчастей, хотя все расходники, ремни, колодки пока находил. Еще низковата для проселка, но зато на асфальте устойчива.

Отличная машина для своей цены.Устраивает все: комфорт, расход топлива, внешний вид.Если бы их продолжали выпускать, они бы за эту цену-415000р(так же как Акцент втот же 2010г) разошлись бы , как горячие пирожки на морозе у базара.

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

Экономичный двигатель (для автомобиля массой за 2т расход: город - 9-10; трасса - 8л неплохой результат), внешний пластик (бампера, молдинги) крепкие, царапин и мелких повреждений не замечают, неплохая обзорность, за счет небольшой длины (развороты и парковка) позволяют машине многое.

отсутствие задних дверей, на неровном волнами асфальте после 50км/ч "козлит", пару раз загоралась лампочка "джеки-чан".

Брутальный, надежный внедорожник, 99% оправдывает вложенные в него при покупке средства. Проехал на нем полстраны асфальт, грязь, песок, плоскогорье, брод (неглубокий) всё ему по плечу в разумных пределах. Поломки крайне редки, они не касаются серьезных узлов автомобиля и причиной их появления по сути является моя активная жизнь с автомобилем. Расходники чуть дороже вазовских, но служат на порядок дольше.

ТагАЗ Vortex Tingo 2009

- Дизель;- Компактность;- Рама;- Простота.- расход Реально! : зима 10 - 11 л/100; лето 8,5 - 9,5 л/100

Все что я хотел при покупке этой машины я получил.Так, что недостатков я не вижу.У производителей внедорожников, наблюдаю тенденцию к увеличению, раздуванию своих машин в габаритах, при этом они теряют ряд своих качеств. Тагер - оптимальная машина для путешественника.Самый большой недостаток в том, что его перестали выпускать!

Хорошая машина, все самое необходимое, без лишних прибамбасов. Очень хорошая компоновка для внедорожника: 2 двери + 1 дверь багажника. Для двух рыбаков или охотников с полным скарбом места достаточно. Проходимость для человека не озабоченного "крутыми покатушками" сверхдостаточная - понимаешь, что проедешь везде и всегда куда тебе надо и где есть мало-мальская дорога.

ТагАЗ Vortex Tingo 2013

ТагАЗ Vortex Tingo 2013

1. Цена2. Цена3. ЦенаВот три основных достоинства из которых вытекают некоторые прочие плюсы: машину "не жалко", "не угоняют", "пропускают - боятся" и т.п. Хотя нет, еще добавлю, что машина не смотря на все минусы описанные далее - работает как часы уже 17 тысяч и пока даже нет намеков на какие-то проблемы (кроме описанных в минусах). Двигатель и вся ходовая ни разу не подводили. Даже ни одна лампочка не перегорела! Так что начинаешь доверять этому авто со временем.Проходимость отличная - забирается на любые сугробы - можно парковаться там, где другие не могут.Движок вполне сильный. С полной загрузкой (жена, дети, чемоданы) - едет довольно легко и ненапряжно. Если ездить одному - можно даже подшпорить и сделать всех на светофоре, хотя в целом динамика конечно вялая. По скорости - больше 150 не ездил - страшно. Но на 150 уверенно держит дорогу несмотря на парусность кузова.Ну и последнее: я с умилением наблюдаю как владельцы дорогих внедорожников за три-пять лимонов на первой передаче очень медленно переезжают рельсы и прочие препятствия - непонятно зачем они купили свой мега-внедорожник если потом ездят на нем как пенсионеры. А мне (смотри пункты 1-3) не жалко за такие деньги со свистом пролететь любые рельсы и заставить их глотать пыль.Как говориться: "Больше скорость - меньше ям. Есть работа слесарям..". И снова смотрим пункты 1-3. Все на плюсах.

Первые 15 тысяч разрабатывались уплотнители дверей. Сейчас пятая дверь стала закрываться сама! А то приходилось ее так сильно хлопать что машина катилась вперед... Вообще багажник открывающийся как дверь - это неудобно, особенно если на нем очень тяжелое колесо. Часто паркуешься между двумя машинами (параллельная парковка) почти впритык и дверь уже не открыть.Зимой - замерзает центральный замок водительской двери! Иногда приходилось залезать через пассажирскую дверь. Если зимой открыть пятую дверь - ее потом не закрыть - замок пластмассовый замерзает так, что дверь не захлопывается. Замерзает лючок бензобака. Прикольно так зимой пустым приехать на заправку и не суметь открыть лючок. А открывается он только тросиком из салона. Там пластиковый палец примерзает к острому ребру лючка и открывается он только с помощью сотрудника заправки: один дергает в салоне рычажок - второй стучит по лючку. Обхохочешься.Электроника - постоянно загорается неисправность ABS и тормозов, хотя с ними все в порядке. Через час езды что-то там просыхает и они гаснут. Включается ABS и это может стать сюрпризом при неожиданном торможении... Ездил на диагностику к ОД - все разобрали, собрали, неисправность не нашли. Сказали у всех такая болезнь и это не лечится. Ну со временем привыкаешь ездить без тормозов.. ведь их придумали трусы. Тем более АБС - подумаешь зимой занесет - кого волнует?Так что решил продавать это чудо.. пока не поздно :)

Общее впечатление положительное, особенно если себя все время утешать ценой этого автомобиля. :)

ТагАЗ Vortex Tingo 2010

Вместительный салон и багажник.В стандартную комплектацию входит все необходимое (кондиционер, ABS, 2 подушки, полный электропакет, парктроник, музыка, литые диски).Умеренный расход 92-го.Отличная управляемость и проходимость.Эргономика на высоком уровне, всё удобно и всё под рукой.Высокая ремонтопригодность, недорогие запчасти.

Простенький БК.Хотелось-бы шумоизоляцию по лучше (смотря с чем сравнивать: лучше чем у отечественных, хуже чем, к примеру, шевроле или пежо).Предвзятое отношение окружающих.

Имею данный аппарат уже 4-ый год, проехал на нем 77000 км.Данный автомобиль попался случайно, раньше и не знал такого названия, но после долгого выбора решили все же его купить. Автомобиль сразу понравился, довольно большой, внутри много места, чтобы открыть пассажирскую дверь жене не сразу и дотянешься. После Ваз 21099, казалось что все кочки под колесами пропали, внутри тишина, наружный шум практически не слышно, спокойно можно разговаривать по телефону. Имеется кондиционер, электропривод и обогрев зеркал, парктроники — незаменимая вещь при таких габаритах, очень удобно. Штатная магнитола хоть и простенькая, но мне вполне достаточно, не надо теперь таскать панельку и не страшно, что на нее кто-нибудь позарится ). Каждое лето, всей семьей, ездим на юг, удобно в длинных путешествиях (есть поясничный упор). Огромный багажник (при сложенных сидениях возил пластиковые трубы и профиля длиной 3 м., так даже не пришлось ехать с открытым багажником и окнами), все влезло. Теперь что не нравиться: простенький БК, разгоняется не очень резво (не чувствуется 119 лошадок), говорят прошивку нужно сменить (задушен мотор под евро), но я уже привык. В целом автомобиль нравится и не верьте тем, кто говорит китай г...о, отечественным автомобилям ещё ох как далеко до китая.За большие деньги, конечно можно выбрать авто получше, но стоит-ли переплачивать за бренд. Всему есть цена/качество. После данного авто, купил Шевроле Орландо, т.к. пополнилась семья, так вот, до сих пор отмечаю, что в Эстине более эргономично было все продумано. За 77000 км поменял:1. На 40000 Стойки по кругу, управляемость значительно выросла, прошли пробои подвески, после проезда лежачих полицейских.2. На 60000 ремень ГРМ и ролики, старый в достаточно хорошем состоянии, думаю тыщ. 20 прошли бы еще, бросил ремень в багажник на всякий случай.3. Стойки стабилизатора, менял раза 3, потом выяснил, что я попросту перетягивал болты из-за чего они и отрывались. После сборки по инструкции, все нормально проехал уже 40000. Кстати т.к. подвеска от 9-го Лансера покупал от него и стойки стабилизатора и амортизаторы. Так вот болты от Лансера оказались тоньше, чем стояли родные от Chery.4. По регламенту масло, фильтры, свечи, масло в КПП. Некоторые пишут про болезнь, что течет масло и меняют масляные фильтры на неоригинал. Болезнь действительно имеется, но дело не в фильтрах, а в гайке от масло приемника, ее просто нужно подтянуть.5. На 75000 поменял радиатор охлаждения, старый стал подтекать.

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

Все под рукой, прекрасно держит дорогу, привлекательный клиренс.

Поработать с шумоизоляцией - на любителя. Скверная индикация панели приборов (напряг при разглядывании в дневное время)

Машина нравится. Была Ниссан Альмера - цеплял брюхом (выезд на природу, рыбалку), сейчас не нарадуемся. Ездил на юга, никаких глюков.Расход нормальный, если по уму ездить. Короче , на скорости 90 - 120 не более 8л. При включенном кондиционере мощность теряет процентов на 30. Все ТО проходил на станции. Очередной - естественно там же. Посмотрел отзывы о Рено Дастер (думал прикупить) - еще пару лет покатаюсь на TINGO. По бездорожью сильно не катался, но нигде не встал. Летом поработаю с шумоизоляцией. Да, перегорала правая лампа ближнего света - поменял сам. Больше никаких глюков и претензий к машине нет. Сами понимаете цена и комплектация - много не ожидал, но то что есть и как ест выше всяких похвал.

Усиленный кузов.92 бензин.Мощность.Цена.Багажник.Управляемость.

Низкий передний бампер.Одна комплектация.Светлый салон.

Цена=качество. Практичный хороший автомобиль. Светлый салон и одна (базовая) комплектация - лично для меня не является недостатком.Автомобиль любой ценен двигателем, ходовой частью и базой. Корда - это Гольф и Пассат с современным двигателем и МКП.

ТагАЗ Vortex Tingo 2009

1. Экономичный и тяговитый дизельный двигатель. Средний расход, летом 8,0 - 9.0 л/100; зимой 10 - 11 л/100.2. Минимально необходимый уровень комфорта: АВС, дисковые тормоза, 2 подушки, подогрев передних сидений.3. Хорошая проходимость.4. Отключаемый полный привод.

Ненадежность пневматической системы включения полного привода, вылечил установкой механических хабов.Проблемы с запчастями, но при упорстве все можно найти.

Покупая автомобиль, хотел рамный, достаточно компактный, дизельный внедорожник. Тагер полностью соответствовал моим представлениям о такой машине. Внешность Тагера узнаваемая, и его не спутаешь с другими авто. На второй год владения поставил пружины от УАЗика и подтянул торсионы, после этого мой Тагер сразу подрос, по крайней мере топливный бак не висит ниже чулка заднего моста. Установил механические хабы. Сейчас полностью уверен в полном приводе.

ТагАЗ Vortex Tingo 2010

Дешевле и проходимей кроссоверов.

С улицы шумный двигатель,

машину искал внедорожник в пределах 600тыс. руб.,небольшой,но просторный внутри.Ездим без боязни и по трассе и по лесу(родная резина не надёжна особенно в грязи)по трассе легко ускоряется для обгона(на 5),больше 140км/час пока не ездил,да и негде.На юг ездил 2 раза (2800км)и без проблем( расход 8 л.).Семья довольна.

якість збірки, ціна

Обслуживанье прохожу не в салоне,на других сервисах.Официальные просто рвачи безрукие,обращался несколько раз по мелочи, волосы дыбом,говорить не хочется.

Машину взял 2011 сентябрь,новую, удивила сразу.За такие деньги ,столько опций,здорово.Печку\\\\а морозы бывают-30\\\\ни разу на всю не включал,жарко,кстати кондей тоже в жару справляется отлично.Интересно что до -20 заводится сразу,от -20 до -25 не сразу,а когдо ниже -25 опять нормально.Я конечно был уверен в машине но то что она мне выдала, я просто в шоке и конкретно понял что это правельный выбор.Движок порадовал ,ни какие затяжные подъёмы и серпантины на нём нисказывались,подвеска в радость\\\\машина была загружена\\\\места достаточно,много хороших дорог и жалко не нажать на педальку,я приятно удивлён 180 и это не предел,расход за отпуск,а это 5300км 7,6л на 100км, перегрева небыло ниразу.Живу в области, грутовки хватает стуков пока ни каких иногда появляются сверчки в одних и техже местах, но причину никак ненайти, появятся и пропадут.Часто ездим на природу, хоть и не полный привод,а вгрязь и снегпроблемнет.Сейчас пробег за 2года 40000км, прохудился радиатор кондея надо менять \\\\думаю заводской дефект\\\\ и на диагностике ходовой нашли небольшой люфт в рулевой рейке,но машиной я доволен.

ТагАЗ Vortex Tingo 2011

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

Самая большая проблема - перегорела габаритная лампочка. И все. С обслуживанием авто никаких проблем. Всегда все есть в наличии.

Автомобиль брал с нуля. За 2 года никаких проблем не было. Два раза ездил на Юг. Не греется, на дороге ведет себя очень достойно. Я бы не сказал, что в ней шумно. Люк, кожаный салон, кондиционер и т.д. За такие деньги и такую комплектацию автомашину найти очень сложно. В принципе - невозможно. Ругают ее те, кто никогда на ней не ездил. Или конкуренты. За такую цену, автомобиль как кость в горле. Поэтому, конкурентам как-то нужно ее принизить. А вдруг пройдет. В общем, автомобилем очень доволен.

якість матеріалів

Машина и правда хорошая,правда она у меня первая брал с рук.Пробег 50000 км.поменял стойки-все 4-KYB-EXCELL-J,Передние тормозные колодки от Лачети и от нее же передний ступенчатый подшипник.На сервисе сказали задня ходовая часть копия Элантра,КПП-Дэу-НЕксия с небольшой переделкой.НУ вроде бы пока все что я знаю о своей машине,впереди диагностика двишка там и посмотрю.

ТагАЗ Vortex Tingo 2012

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Слезла краска с бензобака, но я все почистил загрунтовал и покрыл жидкой резиной. И всё!!!

Решился наконец написать отзыв о своем верном помощнике. После неудачного опыта использования б/у Рено Кангу 2006 г.в. с дизелем решил, что теперь буду брать только новый и более вместительный автомобиль. После того, как мне в очередной раз сказали в салоне, что заказанный мной Лада Ларгус фургон будет непонятно когда, т.к. какие-то проблемы с покраской, сел вечером за компьютер и начал искать грузовое авто не дороже 400 т.р. Искал искал и наткнулся на это чудо. Тагаз выпускает Харди на базе китайского грузовика Changan, как я узнал позднее.
Приехал на следующий день к нашим официалам узнать по срокам поставки. Менеджер минут 10 бегал, звонил и подошел ко мне со словами, заказывайте 4 шт. и привезем))) Супер! Т.е. они их еще ни разу не возили и вряд ли привезут, а если и повезут, то автовоз из 4 шт. В итоге, приехал в Москву и купил из наличия.
Первые впечатления - по-сравнению с Газелью, в которой я проехался у друга, заводится без лишних звуков и проблем. Работа двигателя ровная, без всяких дерганий. Расход, что по трассе, что по городу - 10 литров. Заправляю только 95-й бензин. Заводится в любой мороз, но только когда поменяешь все масла в движке, коробке, а заодно и в заднем мосту. Крейсерская скорость по трассе - 80 км/ч, может ехать и 100 км/ч, но двигатель сильно шумит, всё-таки 78 л.с. ))) Грузовой отсек - объем 6 куб.м. и очень хороший тент.
А так, машиной очень доволен. Узкая, высокая, в городе, где обычным грузовикам приходится разъезжаться и соответственно терять время, я проскакиваю без проблем. И самый большой плюс - это расход и стоимость, за такие деньги нормальную машину сложно купить + еще чтобы груз перевозила.

витрати палива, керованість

Насчет неисправностей скажу честно пока ничего не было одно чо мне сделали на сто отрегулировали сцепление плохо включались скоростя и всё больше ничего не делал обслуживание на сто конечно дороговато в особенности то 3 то4 и тд я меняю масла фильтры сам дешвле и на многочем на сто

В целом автоомобиль хороший если не считать мелочей гдето чтото дребезжит и тд и тп.Я проехал на своей корде 37000 за год и4 месяца и вполне доволен машинка шустрая к нашим дорогам адаптируется прекрасно не много низковата ну ничего аккуратней надо ездить и на бензин не очень прожорлива расход нормальный на дороге держится хорошо устойчиво комфорт конечно не ауди но для меня в самый раз кондишен гур самое главное следите за техническим состоянием и она ответит вам добром Всем удачи и хороших дорог

Відгуки про моделі ТагАЗ

Відгуки про ТагАЗ Vortex Tingo по рокам

Хочете придбати та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ТагАЗ Vortex Tingo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 86 відгуків відгуків про будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.