ТагАЗ 21 відгук про ТагАЗ Aquila

простір салону, якість збірки, дорожній просвіт, об`єм багажника, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані ТагАЗ Aquila
ТагАЗ Aquila 2014

ТагАЗ Aquila 2014

В Барселоне тоже будут заглядываться)

Как у всех Вазов,Тагазов)

После доработок с завода авто только радует! Меняем только масла и колодки, расход по городу 8-8,5 литра/100 км. Машина "выходного дня" или как второй авто в семье -лучше не придумаешь))Кстати,кузов-рамный! Детали корпуса-Стекловолокно! Ржаветь никогда не будет) А краштесты-выдержали нормы засчет рамного кузова..Если более 120 не гонять и иметь мозги-последствия аварий будут не удручающие.Авто создано не для гонок,а для вальяжной езды)) Любой авто русской сборки(даже новый) дорабатывают владельцы и подстраивают под себя,а если руки не из того места-можно жаловаться на любое авто и ездить постоянно к официалам,с требованием немедленно поменять бракованную лампочку и т.д.) Цена,внешний вид,и обслуживание по запчастям- адекватна для данного автомобиля и человек с достатком ниже среднего может позволить содержать данное авто! Особенно если взять в таксопарк) Отбоя от клиентов не будет,желающих прокатиться на модном русском Феррари)

ТагАЗ Aquila 2010

Эксплуатировался во всяких условиях. От -40 до +50 тепло и уютно при этих температурах. Отлично держит колею по бездорожью. Вместительный трансформируемый багажник.

Стекло задней двери при наличии обогрева запотевает (без обдува изнутри). Забрызгивается сильно при ненастьях, необходимо установить "спойлер" на кузов для обдува стекла снаружи.

Надежный, неприхотливый внедорожник.

ТагАЗ Aquila 2009

1) Клиренс 195 мм; 2) Малые свесы; 3) Наличие кондиционера;4) Наличие АБС.; 5) Высокая посадка водителя - хороший обзор.6) При разложении сидений два спальных места длиной 2000 мм. Для удобства кладу еще по верх сидений надувные матрасы; спишь и не нужна палатка.7) Мне нравится внешний вид- машину сразу заметно в потоке.;8) Машина рамная; 9) Основные узлы Мерседес

1) При скорости 120 - 140 км\\час резко возрастает расход бензина;2) Не достаточно освещения дороги в темное время суток. Необходимо ставить дополнительные световые приборы;3) Слабый звуковой сигнал. Заменил на волговский.

Машина соответствует оценке цена - качество. Вся начинка из Южной Кореи. Двигатель лицензионный Мерседес 111; коробка Мерседес (лицензионная)) ; задний мост Мерседес (лицензионный) . Задний привод. Езжу по лесам, на подводную охоту. Проходимость нормальная. Главное не сесть на пузо. За время эксплуатации менял: тормозные колодки 1 раз; вилку переключения скоростей посл 70000 пробега; натяжной ролик и ремень. Масло каждые 10 -15 тыс. км. В целом машиной доволен.

• Погано
    1.6

Движка

Управляемость, проходимость

Г полное,как говорится не Китай, супер китай, в плане проходимости,нет ничего лучше указать, в плане света тоже,часто езжу ночью,весь свет включая птф залепляет, передок включается гидромуфтой, Г.полное,срабатывает,только при пробуксовке задка, тесть я уже застрял,а передок только крутить начал,весь центр тяжести практически сзади,поэтому машина просто не управляема на любом приводе на скорости примерно 110 км,убрали два раза при обгона,заметите при обгона,когда необходимо увеличить скскорость! Причём с полным приводом один,и задком в другой раз! Если хотите нормально ездить ставьте механические хабы! По внутрянке ничего так,но видел и лучше ведь 21 век на дворе! Движка отл!!!!! Супер! Мерс одним словом,миллионный по ходу,если конечно правильно ухаживать! Передача цепь,да и вообще они ставились на Ml в 90 х значит можно доверять немцам,как говорится машина синие, а он поедет! Подвеска по моему мнению норм мягкая глотает все,но при этом это все сказывается на руле! Очень не безопасно! А так лучшие не брать! Есть с чем сравнить, 10 машин,в гараже, тот-же санг енг активно 2011 года ушёл далеко вперёд, хотя и тоже 21 веки тоже все от мерса и движка и подвес,да и комфорт от современного корейца, ведь партнер тоже кореец и не зачем его избежать китайцев!

все супер!

их нет)

много букафф - зло, смотрите жипеги!)))))это тот авто который позволил мне увидеть горы, те горы куда я пешком бы не пошел. это тот авто в котором я уверен. это тот авто в котором я не боюсь плохих дорог. тот авто в котором я точно доберусь на охоту и с удовольствием съезжу на рыбалку.этот авто показал мне что кроме асфальта есть и другие дороги. тот авто который меня не подводил. тот авто который я могу отремонтировать сам. тот авто в котором от вождения я получаю удовольствие, Автомобиль которым я доволен полностью и целиком)да... я не вожу в багажнике холодильники (хотя уверен что при необходимости увезу и холодильник)... и это не то авто которое расходует в городе 5 литров бенза на 100км... и даже не то авто которое можно зарядить от розетки)))) это не бизнесс-класс, это внедорожник способный с комфортом передвигаться по городу и возить семью.

ТагАЗ Aquila 2009

во первых очень надежная .большой багажник достаточнно шустрая .замечательная проходимость .сиденья раскладываются в двух спально место .мечта рыбака.охотника дачника ззапчасти не проблема и не дефицит по ценам не дороже чем на др авто

недостаков особ не заметил если только не отрегулированая навеска дверей на заводе изготовителе.а так машина радует своей не прихотливостью и возможномстью выбирать парковку по своему усмотрению

замечательная машина по сравнению с предыдущими авто ээта просто заворажиает .ездил раньше на всех фордах маверик скорпио таурус экскорт

Надежность, комфорт, дешевизна содержания

Вакуумное включение переднего привода

Отзыв на ТАГЕР ч.2, смотрите от 22 февраля 2014 г.Всем доброго времени суток! Прошел год, решил добавить впечатления и опыт от эксплуатации своего железного коня. На одометре 118000 км пробега, автомобиль по прежнему продолжает радовать своей надежностью, комфортом, экономичностью (отн-но полноприводников) и неприхотливостью. Конечно, нельзя сказать, что вообще не ремонтировал авто в период с 80 т.км по сегодняшний день, но ремонт проходил на 95% по «моей инициативе», т.е. сам заранее планировал замену того или иного узла. Сегодня авто по прежнему «балует» меня своей свежестью и прытью, хотя и эксплуатирую ежедневно. Возможно, это благодарность моему «вниманию». Ничего нового по обслуживанию не делал: масло ДВС, свечи менял через каждые 10т.км+все фильтра, кардан шприцую весной и осенью, масла на мостах-через 30 т.км, масло на коробке и раздатке менял на 80 т.км. Ну, а теперь, немного о ремонтах:1.Поменял амортизаторы по кругу на 98 т.км. Передние поставил оригинальные, задние-неоригинал. На задних сэкономил порядка 400 руб, за что был наказан-левый работает хуже чем правый. Но в целом, автомобиль стал двигаться гораздо комфортнее. Запчасти копеечные, менял сам-проще простого.2.Поменял троса ручника-правый и левый. Троса дорогие, работа трудоемкая. Обошлось в 2300.3.Поменял ступичные подшипники задние в комплекте с сальниками, кольцами и т.д. Левый отходил 115 т.км, правый 70 т.км. Думаю, что рез-т достойный.4.Поменял левый передний ступичный подшипник в комплекте, т.к. появился свист при включении хабов ( по крайней мере, я слышал свист слева). Подшипник поменял, но свист не ушел, зато пропала необходимость в подтягивании этого подшипника через каждые 8-15 т.км. (правый подшипник подтяжки не требовал ни разу-люфта нет и все тут). Подшипники поставил от Нивы и Газели-встали от души, цены-самые смешные. Надежность- я же говорю, ни намека на выработку, люфта нет.5.Поменял передний КАРДАН!!! На 114 т.км… Да,да, даже и не думал… Пунктом выше я писал, что появился свист слева при включении хабов. Позже к этому свисту добавился ГР-ГР-ГР при включении переднего привода. Греша на передний мост, или, того хуже, на раздатку, мысленно подсчитывая финансовый урон, двинулся к бывшим официалам. На улице через 2 дня зима, полный привод ой, как нужен. Ребята, первым делом, провернули передний кардан и, сказали, это он- и свистит, и ГР-ГР-ГР. Я сразу все понял- на переднем кардане имеется спаренная крестовина (только у Тагеров!!!), у которой нет тавотниц-они не шприцуются. По идее, эта диковинная конструкция обязана продлить срок службы кардана, она необслуживаемая, и ее должно хватать на весь срок службы авто. НО, не тут-то было. В общем, только менять. Ребята подсказали, что подходят карданы от других Сан-енгов, с обслуживаемыми крестовинами. Покурив ФОРУМ, я нашел каталожный номер этого кардана, но… В связи с растущей ценой на доллар, мне предложили кардан за 12-14 т.р. !!! Я был в шоке. В экзисте ценник 8900… по божески, но всеравно дорого. В поисках я начал пробивать все цены в интернет магазинах Уфы и нашел в одном за 6300. Отправил заказ, но внутренне не верил, возможно цены старые, до взлета $. В натуре, позвонил менеджер и сообщил, что цена старая, сейчас дороже. Спрашиваю: Сколько? – 6500, ждать неделю. Я говорю- НЕ ВОПРОСС!!!! ЗАКАЗЫВАЙ!!! Ну и вот, с новым карданом от Рекстона, со включенными хабами, я с удовольствием разъежаю по заснеженным улицам любимого города, предвкушаю наступающий Новый год, присматриваю подарки для детей и любимой. Всем удачи на дорогах!

ТагАЗ Aquila 2008

мощная,теплая,довольно таки комфортная .Проходимость отличная для дачи и рыбалки самое то.Никакой палатки не надо очень удобные сидения.С двигателем и подвеской никаких проблем пока нет.

Заменил вилку сцепления Тагазовскую на Корандовскую. Поставлены Ручные хаббы.два раза варил глушитель.Глушители из нержавейки.Трубы железо.

Машина хорошая особых проблем не было.Очень жаль,что эту модель сняли с производства.....

ТагАЗ Aquila 2010

Высокая посадка , хороший обзор. Неординарный вид . Настоящий рамный проходимец. Безопасность. Лучшая цена в классе рамных внедорожников.

Плохая региональная база запчастей . Больше недостатков пока не нашел.

Понравился. Поглядел. Купил. Доволен машиной на все 100 .

ТагАЗ Aquila 2010

Полный привод, комфорт, простота обслуживания, стоимость

Недоработанное вакуумное включение переднего привода

Всем Доброго времени суток! Являясь владельцем данного автомобиля, решил написать отзыв, благо за спиной 1,5 года эксплуатации и 55 000 км пробега. Приобрел этот автомобиль, можно сказать, случайно. На тот момент подыскивал для себя Ниву(шевроле), ну и краем глаза посматривал подержанные кроссоверы, внедорожники разных производств. Не сказать, что не интересовался и Тагазом (Тагер и Роуд партнер), интересовался-вычитал всю подноготную в инете, побывал в автосалонах…В общем-ничего интересного-уродливый внешний вид, сыпется коробка и т.д. и т.п. Более именитые внедорожники-за 500-600 т-ну, это, как минимум, несерьезно. Итак, покупаю ШНиву (хотя все друзья, родственники отговаривают- у них то опыт эксплуатации имеется!)! Уже в КОТОРЫЙ раз листая страницы обьявлений, практически наизусть зная перечень автомобилей, неожиданно натыкаюсь на свежее объявление о продаже Тагера 10г.в. по низкой цене. Чисто из любопытства звоню: «Почему так дешево?» -Нужны деньги на покупку квартиры (Естественно, а ты как думал?)-Битая?-Нет.-Что не работает?-Все работает.На этом разговор заканчивается. Вроде бы все, я забыл об этом разговоре, смирился о предстоящей покупке ШНивы. Но в один день продавец тагера сам мне позвонил, попросил меня взглянуть на его машину. Я, без лишнего энтузиазма, согласился (Раз сам позвонил, значит никто не берет, раз не берут-то точно хреновая машина). Встретились-посмотрел-машина в хорошем состоянии. Запрашиваемая цена мне позволяла эту машину перепродать (в худшем для меня раскладе). Подумав еще 1 неделю, купил это авто. Первые ощущения были не очень: посадка водительского места, габариты, тяжесть автомобиля, большой радиус разворота, чувствительные крены в поворотах не давали мне чувство комфорта. Расход топлива составлял 12-13 л. Плюс постоянное ожидание поломки держали мои нервы в постоянном напряжении.Но время шло, я постепенно привыкал к автомобилю: посадку отрегулировал (сиденье имеет лифт), к габаритам привык. Единственное, что не нравилось-очень жесткая подвеска, на кузов передаются мельчайшие трещины в асфальте, не говоря уже о шоссе, руль то и дело норовит повернуть туда, где есть мало-мальская колея, есть эффект козления (как на Нивах). Что делать… Видимо на то и джип…Постепенно поменял масло в двигателе, все фильтра,свечи (кстати, их мне отдал бывший хозяин) прошприцевал кардан. В машине все работает, отказов нет. Спустя, прим. Ч-з месяц заехал на осмотр ходовой-выявили конченые втулки на стабилизаторах, стойки стабилизатора передние, люфт подшипников задней полуоси.Вначале поменял втулки и стойки стабилизатора, заодно подкрутили торсионы (передок машины у меня был заметно ниже задней части) и… И машина стала просто неузнаваемой-не козлит, руль держит всегда прямо, никуда не сворачивает, глотает любые неровности- стало комфортно. Дорогу держит просто отлично. Разгонялся до 160 км/ч-идет легко, только двигатель ревет.На этом у меня все переживания закончились, далее я все больше и больше влюблялся и зауважал свой автомобиль. Поездки стали для меня удовольствием, ощущения-как будто едешь на корабле (или в танке, но с комфортом) Дальше постараюсь дать объективную информацию об опыте эксплуатации и не только.ДВИГАТЕЛЬ. Тяги в движке-самое то-ни много, ни мало. Хорошо разгоняется при любой загрузке. Аппетит-от 9,5л (лето,трасса-скорость 90-100 км/ч) до 13,5л (зима, город, пробки). У меня средний расход 10,5-11,5 л на сотню. Масло, свечи фильтра меняю ч-з каждые 10 т.км. Привод ГРМ-цепной. По движку никаких проблем нет. На днях заезжал на сход-развал в а/сервис (он, оказывается, специализировался на ремонте «немцев»), каково же у них было удивление, когда у меня под капотом они заметили «мерина». Мое авто вызвало бурное обсуждение. Но все дружно согласились в том, что это один из самых надежных мерсовских двигателей.На 80 тыс. поменял термостат.КОРОБКА ПЕРЕДАЧ. Вопреки информации в инете о крайне ненадежных коробках, установленных на Тагерах, у меня проблем с КПП нет, но в то же время надо отметить, что иногда передачи с 5 на 4 включаются с хрустом. Рычаг КПП имеет очень большие ходы (как на ЗИЛах), что в первое время крайне непривычно. На 83 000 км поменял сцепление. Тут немного остановлюсь- т.к. кому-то это может пригодиться. В один из дней туго стали включаться передачи, пока совсем не перестали. При выключенном движке все передачи включаются, в заведенном нет. Беглый осмотр показал, что шток рабочего цилиндра имеет очень малый ход, а по сему винить следует главный или рабочий цилиндры сцепления. Не долго думая, приобретаю гл.цилиндр, меняю, прокачиваю и… пшик. Изменений нет. Зажусь за нубук, ищу инфу-в форуме пишут про рычаг сцепления. Лезу под машину -рычаг в норме. Сбой...Что может быть? Снимаю пыльник с рычага, пытаюсь осмотреть что внутри КПП и… вижу проткнутый опорным болтом рычаг. Далее заказываю родной рычаг на Тагер, после прихода пытаюсь поменять, но не тут то было… Оказывается, чтобы поменять рычаг нужно снимать коробку (или подвинуть его на 10-15 мм). Тут я сдаюсь, звоню в сервис: «Сколько стоит замена рычага?»- 5000 руб- А если сцепление в сборе заменить?-5300 рубБыстро перевариваю информацию и дохожу до мысли, что все-таки выгоднее будет заменить сцепление в сборе, ведь как-никак пробег все равно уже приличный. В общем, заменил все. Стоит отметить что диск сцепления, выжимной были уже в плохом состоянии. Вряд ли доходили бы до 100000 км.На заметку-при похожем случае , вместо Тагеровского рычага можно воткнуть Корандовский (они разные). В этом случае не придется скидывать КПП, но нужно будет удлинить шток рабочего цилиндра сцепления.ХОДОВАЯ. Ранее я немного написал-необходимо лишь вовремя менять резиновые втулки, и авто будет вести себя всегда предсказуемо отлично. За время эксплуатации успел поменять правый задний подшипник полуоси, вследствии того, что при осмотре выявился небольшой люфт. Недолго думая, заказал запчасти, по приходу которых узнал, что подшипники полуоси имеют ЗАВОДСКОЙ ЛЮФТ (для компенсации тепловых расширений), и их в основном ставят на маленькие грузовики. Делать нечего, пришлось поменять. Люфт не исчез, но все равно уменьшился. На заметку-при замене подшипника необходимо снимать и кольцо АБС-тут надо быть очень аккуратным,(в некоторых мастерских их снимать не умеют и просто спиливают), иначе придется менять это кольцо. Лучше заранее подготовиться к этому моменту и найти запчасть.Тормозные колодки менял сам, стоят дешево.Недавно потек один амортизатор- поменяю по кругу, наверное.Плохо начал держать ручной тормоз (до этого было просто замечательно)-при осмотре обнаружил, что левый трос заклинил. Придется менять.ПОЛНЫЙ ПРИВОД.Весной отказал передний привод, оказалось, что в трубках образовался конденсат, вследствии перепада температур. В сервисе предложили 2 варианта:1.Поменять все сальники на ступице, т.е. полный разбор ступицы.2.Поставить ручное переключение на ступицах.Сами же сказали, что замена сальников и продувка магистрали-все это временно, и рано или поздно (до 1 года) процедуру необходимо повторить. Поэтому я решил поставить ручное переключение, но не хабы AVM450, которые мне предлагали, а крышку с переключателем (Омские) на свои родные хабы. Цена вопроса 3000 руб.Конечно, неудобно, выходить, включать-отключать хабы, но с другой стороны очень надежно. Вообще, для себя я делаю так: если предстоит проехать по плохой дороге, заранее включаю. Зимой по городу практически всегда хабы во включенном состоянии. При этом заметного расхода бензина при включенных хабах не заметил.Полный привод с понижайкой-это конечно ВЕЩЬ. Только на настоящем полном приводе можно узнать, что такое кроссовер и внедорожник.Так же скажу- зимой без переднего привода это авто просто беспомощна-намного хуже жигулей.САЛОН.Оформление салона старовато, конечно, но неплохо. Все на своих местах. Не нравиться отсутствие освещения регулятора фар. Со временем начинают вибрировать спущенные боковые стекла. Задние сиденья складываются и превращаются в отличное спальное место для двоих. Так же сложив сиденья вперед можно серьезно увеличить объем багажника. В стандартном положении объем багажника кажется маленьким, но до сих пор не было ни одного случая, чтобы я не увез то, что мне нужно.КУЗОВ.Как говориться, на цвет и вкус… К внешнему виду я давно привык. Это даже здорово-никто не угонит. Самое главное-нет ржавчины. Слабое место- брызговики, они пластмассовые и легко разбиваются зимой при контакте с сугробами.Итак, все что вспомнил, все написал. Может, что-то и добавлю позже. Мое мнение по этому авто: добротный автомобиль для ежедневного использования для практичных людей.

ТагАЗ Aquila 2008

дорожній просвіт, простір салону, керованість

Проблемы не от "нашей" сборки,а от нехватки мозгов у конструкторов.Или переизбытка.Динамика потрясающая,но несбалансированность всей конструкции.... Подогрев сидения накрылся быстро.Автоматику выкинул на второй зиме - не для -30 она,стала через раз отказывать.Поставил механические ХАБы.Качество бамперов...Хрупкий пластик.Заденешь сугроб - привет,на 8 тыр попал.Из-за своей длины проходимость хуже "копейки" - глушаком цеплять начинаешь.Стабилизаторы по гарантии автоматом поперечной устойчивости меняли,сами дилеры - молча.Магнитола - лучший шумоизолятор.Задняя панель гремит,как барабан.Климат - контроль идиотский.Датчик лежит рядом с магнитолой и в зоне воздуховодов,видимо)))Нормально салон не прогреешь.Датчик нагрелся - тепло отрубил.На трассе в мороз очень даже прохладно.Плюсов ставлю минимум - такое "чудо техники" даже ВАЗу не снилось .

Радовал просторный салон и отличная обзорность.Для города машина явно не предназначена - радиус разворота 11,5 м ,этим всё сказано.Резкие манёвры на мокром асфальте чреваты срывом в занос.Угадать,когда это произойдёт просто невозможно - при том,что стаж больше 25 лет и поездил на разных машинах."Нива" куда более управляема и предсказуема.Зимой обязательна шипованная резина - с пустым кузовом на одном заднем мосту с места не сдвинется.Трудно понять логику так перегрузить перед и разгрузить зад - нужен постоянный 4х4.Или просто один передний.Очень радовался,когда продал.Категория "вечных" - купишь,не продашь.Трасса - 10-11,город - 15 летом,18 зимой - прогревается долго.

дорожній просвіт, якість збірки

Дороговат гарантийный сервис-первый раз пожалел,что гарантийный срок велик (вероятно из одной кормушки кушают)

Отличная машина для любых дорог и бездорожья. Настораживает низкое расположение воздухозаборника,слабая конструкция защиты двигателя,низкое расположение звуковых сигналов (вышли из строя от езды по воде).Кожаная отделка сидений не "дышит",приходится подбирать "прокладку между сидением и водителем,при езде по грунтовке "дребезжат" открытые стекла.Неудачный наклон лобового стекла-за два года 5 раз ремонтировал сколы от камней.

ТагАЗ Aquila 2010

Можно сказать с проблемами не встречался. За все время сменил пыльники на верхних и нижних шаровых и на наконечниках рулевой рейки. Машину возил в город Улан-Удэ ,потому что у нас в Чите толи не могут толи не хотят работать. Сейчас обслуживанием занимаюсь сам, а если понадобятся зап. части , выпишу через интернет.

При смене машины хотелось купить что нибудь получше, например небольшого джипа ,но только из салона. Хотелось чтобы двигатель был помощнее, да и аппетит был бы поскромнее. Пришел я в салон, походил я по залу, посмотрел машины и остановился около черного тагера. Дилер предложил посидеть в машине, ну я и сел в нее. Это было что-то. Сижу высоко гляжу далеко. Купил я его, до сих пор не жалею. Машина классная. Скорости переключать нужно плавно, скорость набрал,отжал сцепление,двигатель обороты сбавил, затем уже переключился. Машина любит спокойную езду.Зимой заводится хорошо, ну всеже хочу установить подогреватель тосола на 220.

об`єм багажника, простір салону

за все время поменял лишь сцепление,которое сжег сам гоняясь с патриотом,но куда ему до меня. Еще напрягает первая передача-слишком короткая,но нашел выход-включаю сразу вторую,мотор ураган сразу понятно что мерседес и что немцы умеют их делать

Изначально хотели приобрести уаз патриот ,но когда увидели и прокатились на партнере то,вопрос выбора отпал сам собой. Внешний вид конечно непонятный,но это пока не попадаешь внутрь автомобиля. Внутри просторно , комфортно,удобно ,а багажник огромный,заднее сидение раскладывается в двухспальную кровать и есть еще место куда можно и тапочки поставить. По проходимости нас все устраивает за все время еще нигде не застряли ,но полный привод приходится вклячать часто,потому как живем на даче и соответственно дороги никто не чистит.ради прикола бывает езжу рядом с дорогой ползет как танк , передний привод вклячается из салона ,что очень удобно. Управляемость превосходная ,подвеска так себе хотелось бы помягче,но в целом за эти деньги нормально. В общем наша семья в восторге от такого автомобиля оптимальное сочетание цена-качество,а для понтов пусть берут китайца за эти же деньги,выбор будет очевиден после езды на обоих

ТагАЗ Aquila 2008

Все было замечательно до перврго ДТП. Прошло уже 4 месяца, а деталей нет!!! Вот такие они отечественные машины. Обслуживание отвратительное, ТО стоит как на Мерседес внедорожник, да еще все нервы вымотают. Обслуживаюсь в АСК Авто на Седова СПб - не советую там покупать машины. И еще есть серьезная проблема - коробка передач хрустит в момент переключения, особенно на 2 и 3 передачи - АСК Авто уверяет, что это нормально.

ТагАЗ Aquila 2008

Сразу после покупки через 1,5 тысячи пробега сломалась опора стабилизатора поперечной устойчивости, снял стабилизатор рассверлил отверстия и поставил волговские опоры, пока за эту проблему забыл. После года эксплуатации загорелась неисправность двигателя и пропал режим ускорения, в центре сняли ошибку сказав что это из за топлива, вроде все наладилось.

Хотел преобрести Ниву"Рысь" после поисков и лазания по сайтам наткнулся на Партнера, на момент покупки отзывов было не много о данном авто, решил попробовать что за агрегат. Впервые впечатления было АХ. В процесе эксплуатации оно не резко но начало изменяться и не в лучшую сторону, хотя при соотношении "цена- качество" грех жаловаться. Но всеравно складывается впечатление, что все к чему прикасаются руки наших автопроизводителей превращатся в "ВАЗ" и тому подобное. А вобщем машинка при маем росте 198 вполне просторная, вместительная, можно и по дому и на отдых выехать всем семейством прихватив с собой все нужное и не нужное(для жены).
Шумо изоляцию, уплотнение дверей и замки можно было и получше сделать - это уже из наболевшего.

ТагАЗ Aquila 2010

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість, шумоізоляція

конечно наша сборка и херовые дилеры дают поводы для критики: шумка в моторном отсеке отошла, заметил в салоне, показал - один хрен не устранили при предпродажке. тяжело закрываются двери - очень плотные резинки на двери + на проёме!!!, зато пыль не просочится и говорят по воде хорошо держит. при продаже заставили установить допоборудование на 15 т.руб., я взял сигналку и коврики - хотя на стороне обошлось бы дешевле раза в 2. добавлено: проехал 9800 и встал. нормально не прикрученный маховик открутился и слетел с катушек. жду 3-ю неделю запчасти, авто на станции. заводу всё побоку, особо не торопятся. принял решение менять авто по гарантии. буду учить уважать время и нервы потребителей. машина по прежнему нравится.....

честно говоря взял это авто на эмоциях - увидел и загорелся. но пока ни минуты не пожалел о сделанном выборе. машина - зверь. огромное удовольствие доставляет: оторваться от потока и спокойно катиться. полез специально в лёгкие говны (песок, крутой песчанный подьём) - проходит играючи. давно хотел джип, но вываливать за авто много бабла нет желания, а подержанные авто не беру (была БМВ - наелся). а здесь просто всё что хотел в одном флаконе и за реальные деньги. конечно бензин кушает, но за удовольствие приходиться платить (я считаю не очень большая плата). из недостатков - маленький багажник, но мне не критично, я ничего в нём не вожу, а вот саб с предыдущей машины пока ставить не стал - багажника вообще не будет. хотя и штатная акустика вполне устраивает, магнитафон конечно гуано редкостное, только менять, а динамики сойдут. из улучшений собираюсь только поставить защиту, фаркоп, 2-ух din-овый dvd и вывести на него камеру, т.к. привык парковаться с парктроником - удобно. в общем машинкой доволен пока полностью...

ТагАЗ Aquila 2008

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

При выезде со стоянки автосалона отвалился задний дворник,заехали обратно,прикрутили.Пока всё.

По нашим дорогам самое оно.Что на дачу,что в городе, на охоту и рыбалку с одинаковым комфортом.Если выбирать между пятидверной Нивой и Road Partnerом то сто плюсов в пользу второго.Богажник большой,сложив задний ряд сидений перевезли не разбирая кухонный уголок и стол на дачу.Оставшиеся место забили ищё чем-то.Матор(птфу-птфу)как часы,но поесть любит.

якість збірки, ціна

Машина - просто класс!Идеальное соотношение цена/качество!Необычный дизайн, не то, что уже приевшиеся на дорогах Москвы Лэндкрузеры, БМВ Х3, Х5, Ниссаны Х-Трэйлы и т.д. И при всём при том это - настоящий внедорожник: рамный, полный привод, понижающие передачи. Имел возможность испытать его ходовые качетва как на трассе, так и на бездорожье. На трассе идешь спокойно: 110-120 - в салоне тишина, красота и простор!Из грязи в деревне выбрался без всяких усилий включив понижайку!Движок очень приемистый и элластичный!Крутящий момент и тяга как у трактора!Машиной в целом доволен, никаких "сверчков" в салоне, "кривой" нашенской сборки и т.д. в своей машине не обнаружил.

ТагАЗ Aquila 2009

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону

Проблемы были больше связаны с дилером, у которого нет ни мастеров ни з/ч ни опыта ремонта. У них у всех практически брак МКПП-необходим ее ремонт-долго бегал,выпрашивал з/ч. Дилер же взорвал пиропатрон ремня безопасности,когда парктроник ставил, долго не хотел менять. Не было предпродажки вообще- самостоятельно шприцевал, делал развал,протяжку, регулировку фар, бклансировку колес. Не нравится как работают фары- вставил биксенон, ПТФ с ксеноном, все равно не то, они устаревшей конструкции, светят как у Нивы 21213, как прожектор,вперед. Но в принципе света хватает, я сравниваю с Акцентом-там свет лучше гораздо.

Машина хорошая, двигатель шустрый, даже в горах, умеренный расход топлива-14/100 по городу, хорошо работает кондей, ГУР,АБС, все при нем!
Машина монументальная, железа не пожалели, дверь как сейф захлопываешь за собой. Места много, удобный комбинированный салон, удобно чистить.
Проходимость-супер, очень комфортно в салоне,машина мягкая.
Двигатель-песня и тянет здорово, работает мягко, что значит мерсовская звезда на нем.
Машина редкая с интересным дизайном, многие оглядываются вслед.

Відгуки про моделі ТагАЗ

Відгуки про ТагАЗ Aquila по рокам

Хочете придбати та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ТагАЗ Aquila від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 21 відгук відгуків про будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.