2 відгука про Suzuki Vitara 2008 року

Мої відгуки →
3.6 Добре
дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, шумоізоляція
об`єм багажника
3.6 Добре
  • 4 Керування
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Suzuki Vitara я приобрел специально для поездок на рыбалку, особенно она хороша в непроходимых местах. До этого была Нива 2121, которая во многом меня устраивала. Но может ли она тягаться с Suzuki Vitara. Безусловно, нет. За то время, что я на ней ездил, наездил около 50 000 км. Можно смело сказать, что проблем с ней практически не было, во многом послушна. Единственное, что пришлось заменить лампы в фаре и пробки радиатора. Чтобы держать свою машину в хорошем состоянии, я сразу же заменил подшипники, крестовины, резину, масла, колодки. Каждый должен понимать, что какую бы он ни купил машину, в нее придется вкладывать средства. Что касается салона, то он вполне просторный, даже очень. Сзади можно усадить трех человек. Обзорность машины очень хорошая, можно сравнить с аквариумом. Только вот багажник немного маловат. Но тут для каждого свои размеры. У меня вот, например, под завязку получается рыболовное снаряжение положить. А кому-то будет в пору. Этот аппарат отлично разгоняется до 120 км/ч, бесшумно и тихо, а самое главное плавно. Если съезжаешь с дороги, то немного шумит, но не действует на нервы. Терпеть можно. Руль у этой машины легкий, иногда кажется, что слишком уж легкий. В целом руль во всем устраивает, на поворотах очень устойчив. Suzuki Vitara создан не для гонок, он должен ездить далеко от трасс. Ремонт машина не требовала пока, это очень радует. Стоит заметить, что сейчас очень сложно найти детали к машине. Но можно использовать детали других моделей. Лучше всего брать детали под заказ. Лично у меня не было проблем со сроками. Кондиционер в машине отличный, не могу тоже ничего плохого сказать. Выполнено добросовестно. Кстати, расход горючего очень радует, не такой уж и большой, как я ожидал в начале. Мой внедорожник тратит всего лишь 10 литров на сто км. Кто-то может сказать фантастика, нет, это реальность. Suzuki Vitara в первую очередь создан для прохождения затруднительных мест. Лучше вложиться в начале, чем вкладываться каждый год. Рекомендую всем эту машину.
Ярослав Зорькин25 грудня 2014
Дивитись ще 66 відгуків про Suzuki Vitara →

4.6 Відмінно
дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість
не было
4.6 Відмінно
  • 4 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
В машине ничего лишнего и всё по уму. Расход только многоват. По трассе летом - 9,2 при скоростном режиме не больше 100км/ч. Зимой удалось достигнуть минимума в смешанном режиме - 10,3. Проверял паспортные данные, заявленный расход 7,8 только летом на ровных участках на 5-й скорости при 80км/ч. Увы. После седана-корейца до сих пор жаба душит, но полный постоянный привод и уверенная устойчивость на дорогах компенсирует многое. А вот левая передняя стойка в городе создаёт неудобства - не всегда видно пешеходов слева. Надо иметь ввиду. Езда по бездорожью вне всяких похвал. Не паркетник, настоящий внедорожник. Шумоизоляция не ах. На шипованной резине в городе надо напрягаться, чтобы говорить с соседом. Подвеска жесткая, но мне такая по нраву.
bougaev200018 лютого 2012
Дивитись ще 66 відгуків про Suzuki Vitara →