Suzuki 66 відгуків про Suzuki Vitara

витрати палива, дорожній просвіт, якість збірки, керованість, динаміка

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Suzuki Vitara
Suzuki Vitara 2015

Suzuki Vitara 2015

динаміка, витрати палива, керованість

Отцу не понравилось, что багажник открывается вместе с дверями, а не спецкнопкой; бензобак не закрывается на ключ.

Машину купил батя. Выбирал её исходя из клиренса и расхода топлива, ну и надежности конечно. Проехали всего 400 км , так что это будет только первое впечатление. Я не сидел за рулем, но руль покрутил. Управление очень приятное, на скорости 90 руль хорошо возвращается в 0. Подвеска жесткая. Двигатель работает очень тихо, но шумоизоляция авто плохая, а точнее она обратнопропорциональна скорости движения. На низкой скорости более менее тихо в машине. Однако когда мы после проезда 200 км остановились на перекус, то при выходе из машины я не почувствовал облегчения, которое появляется после долгой тряски в машине. Это мне понравилось. Переключение передач бате понравилось. Боковая поддержка водителя в кресле слабовата. Тонированные боковые стёкла Большие боковые зеркала. Расход топлива на трассе по прибору показал 5,4 л/100км при скорости 90 км/ч. Почти всю дорогу шел дождь. Для меня как-то мало функций, но это базовая версия. Машинка нам обошлась 1 015 000 руб.

Suzuki Vitara 2000

Suzuki Vitara 2000

динаміка, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону

До этого автомобиля владел ВАЗ 2112, 2002 г. в. Машина очень приятная. 16-клапанный двигатель радовал тяговитостью, прытью. Перевозил меня в институт, на деревню к бабушке, пляж, и т. д. Но пришлось расстаться и получилось приобрести её - Suzuki Vitara 2, 0.Скажу сразу, до этого на иномарках не ездил и в семье и среди знакомых никто иномарок не имел. А тут сразу джип.:) Ну понятно что год продолжался полный восторг. Теперь это ощущение сменилось на возможность трезво оценивать. Расскажу по порядку.+ Настоящий 4х4 + раздатка. Очень малые свесы. На любую горку залезет без проблем. Нет воя трансмиссии. Все включается и выключается когда тебе надо. Для включения полного привода не надо выходить, поворачивать - передвинул рычаг и готово.- Полный привод нельзя использовать постоянно. Выходит из строя муфта передней оси. Полный... Вот так япы. Нет блокировок дифференциалов, блокируется только межосевой. Чуть бездорожье побольше и все - иди за трактором. База короткая чуть перегазанул (поехал по грязи не внатяг) все садишься на брюхо, а там рама и попробуй вытащи.:(+ Мощный тяговитый мотор для бездорожья или для города. Рвет очень прилично на механике, на автомате тупая машина. Читал на форуме где-то строят дрег-мобили из Витар - рвут всех на флаги!!!- Никакая аэродинамика. Расход по трассе 8л, только при скорости 80-90 км/ч. Попробуйте проехать так 1000 км.:) Чуть притопишь 100-140 - все 11-15 литров. Огромная парусность - если салон пустой, то после встречной фуры или на скорости 160 ехать просто опасно!!! Сдует!+ Высокая посадка, дорожный просвет 200 мм, очень крепкий низ - рамный кузов. Радиус поворота - на коленке. Просто везде можно развернуться.- Жесткая подвеска. Крены в скоростном повороте. На днище без защиты садится на раз, загребает под себя как бульдозер. Рулевое управление в меру комфортное, но не любит колеи на асфальте и наклоны дорожного полотна - руль начинает тянуть.:(+ Полно места для передних двух пассажиров с запасом.- Сзади, как вы поняли, сесть просто некому. У меня рост 188, у жены - 180. Сзади родители 175 и 165 соответственно. Для меня поездка в деревню 80 км - АД!!! Багажник тоже не вырос.:) Нет ни места под полом ни полки, сам не очень большой. Иногда спасал при перевозке садовых принадлежностей. Велосипед влезает только при сложенных задних сиденьях, для этого надо снять задние подголовники, откинуть сидушки, потом отодвинуть водительское и пассажирские кресла, затем сложить спинки задних сидений - достало!+ Отличнейшая обзорность, зеркала как у Газели. Высоко сижу далеко гляжу!- Кузов свинка редкостная - любая лужа у вас на лобовом стекле. В дождь кузов чистый только до выезда из мойки. У меня зеленого цвета - сразу становится серым.:)+ Приятный пластик в салоне. Хорошая шумоизоляция. Хорошая штатная музыка - я доволен.- У меня в комплектации нет стеклоподъемников, кондиционера - ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ!!!+ Самый лучший джип, после УАЗа, короткой НИВЫ.- Не самый дешевый в эксплуатации.Вот именно взвесив все эти за и против, пришел к выводу: - машина свои деньги отработала на 300%- видимо модель 2000 года - не самая удачная в плане эргономики, да и рынок не так развит был, чтоб через конкуренцию развить необходимые элементы- ОЧЕНЬ надежная конструкция, но как и всем японским инженерам, им не хватает практичности и смекалки - ну очень многие элементы удивляют своей непрактичностью (не только на SUZUKI). Одни только шаровые залитые в рычаги чего стоят!!!- дорогие зап. части, для своих характеристик не соответствуют цена-качество, должны стоить дешевле.- не ломалось, не чинилось, но никогда не запускаю машины, если надо - то сразу меняю. Я использую машину на 100% - хочу быть уверен что колесо не отвалится, так пусть все будет в порядке заранее, а не потом, когда сломалось.- понял, что буду ездить только на японцах до тех пор, пока денег мало, будут деньги - буду ездить на немцах- зимой надо ездить на зимней резине, летом - на летней, по грязи - на внедорожной.- никогда не берите машину из Канады, мою можно - доведена до ума : )- следующей машиной будет Subaru Forester. Хотя бы половина минусов идет на +!!!Удачи.

Suzuki Vitara 2008

дорожній просвіт, простір салону, витрати палива, шумоізоляція

об`єм багажника

Suzuki Vitara я приобрел специально для поездок на рыбалку, особенно она хороша в непроходимых местах. До этого была Нива 2121, которая во многом меня устраивала. Но может ли она тягаться с Suzuki Vitara. Безусловно, нет. За то время, что я на ней ездил, наездил около 50 000 км. Можно смело сказать, что проблем с ней практически не было, во многом послушна. Единственное, что пришлось заменить лампы в фаре и пробки радиатора. Чтобы держать свою машину в хорошем состоянии, я сразу же заменил подшипники, крестовины, резину, масла, колодки. Каждый должен понимать, что какую бы он ни купил машину, в нее придется вкладывать средства. Что касается салона, то он вполне просторный, даже очень. Сзади можно усадить трех человек. Обзорность машины очень хорошая, можно сравнить с аквариумом. Только вот багажник немного маловат. Но тут для каждого свои размеры. У меня вот, например, под завязку получается рыболовное снаряжение положить. А кому-то будет в пору. Этот аппарат отлично разгоняется до 120 км/ч, бесшумно и тихо, а самое главное плавно. Если съезжаешь с дороги, то немного шумит, но не действует на нервы. Терпеть можно. Руль у этой машины легкий, иногда кажется, что слишком уж легкий. В целом руль во всем устраивает, на поворотах очень устойчив. Suzuki Vitara создан не для гонок, он должен ездить далеко от трасс. Ремонт машина не требовала пока, это очень радует. Стоит заметить, что сейчас очень сложно найти детали к машине. Но можно использовать детали других моделей. Лучше всего брать детали под заказ. Лично у меня не было проблем со сроками. Кондиционер в машине отличный, не могу тоже ничего плохого сказать. Выполнено добросовестно. Кстати, расход горючего очень радует, не такой уж и большой, как я ожидал в начале. Мой внедорожник тратит всего лишь 10 литров на сто км. Кто-то может сказать фантастика, нет, это реальность. Suzuki Vitara в первую очередь создан для прохождения затруднительных мест. Лучше вложиться в начале, чем вкладываться каждый год. Рекомендую всем эту машину.

Suzuki Vitara 1997

Отличная управляемость, довольно комфортабельный салон, проходимость - просто без комментариев, расход вполне приемлемый 8 - трасса, 10 - город и это при 2 литрах движка. Мощности хватает на все и обогнать на трассе и перевезти полтонны (ремонтирую дом, за раз перевозил до 10 мешков цемента).

Дорогие запчасти если нет аналога, особенно кузовные детали (заднеее крыло продается вместе с проемом задней двери, передней двери, порогом и задним боковым окном )))) и мелочевка с некоторыми неотьемлемыми частями (блок предохранителей только с проводкой за 150 тыщ.). Маловитый багажник, даже при сложенных задних сидениях (на природе не переночуешь в машине)

После продажи очередного авто (денежные проблемы) искал что-то приемлемое по цене, отличное по качеству и повыше от земли (предыдущий VW достал передним бампером и поддоном, за одну зиму ремонтов на 25 тыщ.) Остановился на Витаре. Долго искать не мог, купил первую попавшуюся (попробовать, поездить, продать). Пробег 280 000, 8 хозяев, все залито краской к продаже, зад битый не раз, сделан халтурщиками и при всем при этом расстался с 230 тыщами денег и стал "счастливым обладателем". После осмотра и выяснения всех проблем хотелось отвести обратно, но был уже далеко. Через пару месяцев я и моя вторая половинка поняли, что при всех проблемах (неполадках электрики, ржавый кузов, убитый напрочь сзади) эта машинка в свои 15 лет даст фору многим новым средствам передвижения. При пробеге за 2 года 70 тысяч расходы - зимняя резина (просто ее не было), радиатор (растрескался пластиковый верх, начал подтекать), задние пружины и амортизаторы (убиты были изначально при покупке, добил летом перевозками стройматериалов, по скромным подсчетам за 3 месяца перевезено 8-9 тонн), аккумулятор (закипел, кто производитель не установил, поставил "Варту" 1997 года выпуска от дедушкиного раритета, отъездил 1,5 года, заводился при -27), главный и рабочий цилиндр сцепления (при разборке оказалось надо было просто поменять резинки цилиндров и уплотнители), ну и соответственно масло в ДВС, КПП, мосты и раздатке - ВСЕ. На подходе - кузов (машина рамная он никуда не денется, а неудобства только зимой - дует из дырок)))), замена цепей ГРМ (ну уже просто надо, дребезжит на холодную) и в принципе ВСЕ

Suzuki Vitara 1996

Всем доброго дня.Хочу поделиться своими впечатлениями от строительства и владения данным автомобилем.Почему мой выбор пал именно на Судзуки Витара, а не на паджеро или фронтера?Ответ очень простой, цена плюс огромный потенциал для строительства автомобиля именно для бездорожья.Начнем с цены, довольно не убитые машинки обитают на этом сайте в районе 200 000 руб. "+", "-".Низкая стоимость запчастей, высокая надежность, ремонтопригодность (многие работы можно выполнить самому)К примеру: комплект сцепления 5000 р.Нижний рычаг передней подвески 4500р.Комплект цепей ГРМ + натяжители ( для мотора Н20А )13600 р.Сальники подшипники, все можно найти по скромным ценам заменителей если не гонятся за оригиналом.Теперь немного об эксплуатации.По моему личному мнению, в старой Витаре больше харизмы нежели в новой. Одним словом, настоящий трудяга.Если авто приобретается с целью передвижения по городу из точки А в точку Б, мой Вам совет, не смотрите на внедорожники как на класс, поищите в разделе кроссоверы.Тяжелое рулевой управление (червяк как на старых добрых УАЗах), задний привод в обычной жизни, большой радиус разворота, медленная динамика разгона по сравнению с обычными легковушками, вялые тормоза, валкость в поворотах. Вместо этого высокая посадка, как говорится высоко сижу далеко гляжу. Скромный размер багажника, даже на 5ти дверке, решается вопрос путем установки экспедиционника. Низкая шумоизоляция. Если Вас все это будет сильно напрягать, то раздел Внедорожников не для ВАС.Ну а если Вам нужна отличная проходимость по снегу, ( с глубиной снежного покрова 40-60см. проверенно ходит) , преодоления водяного брода или болота. То Вы сможете смириться со всеми выше указанными недостатками.Теперь о самой Витаре. При выборе огромное внимание уделите задним аркам и локерам. Локера на витарах стальные сгнивают от наших солей на ура. ВИН номер рамы выбит под правым переднем колесом. Особое внимание самой раме, чтобы была без сварных колхозных швов. Пороги арки и задние локера не проблема, даже если их нет вообще. Многие их попросту срезают, дабы поставить колеса большей размерности.Двигателей на выбор 4ре штуки. 1,6л. он же G16,( довольно шустрый, экономичный, спокойно вытягивает 31е колеса), далее идет 6ка V образная с индексом Н20А объемом 2,0 литра и с 24мя клапанами. Шустрая, довольно не плохо тянет на низах, в городе с легкостью потребляет 12-14 л. 92рого, благо что евро два. Лямды всего две, поэтому при клинической смерти катализатора, операция по удалению аппендикса происходит безболезненно для электроники, с заменой на резонатор от ГАЗ ( встает как родной). Но есть один подвох, мотор Н20а имеет цепной привод ГРМ, в комплекте 4ре цепи и натяжители, голодания масляного такие моторы боятся. Замена не дешевая. Но ходят они при должном уходе 300 - 400 тыс. км. Есть еще Дизель и бензин 1,8л. G18, но они настолько редкие, что что-нибудь сказать про них плохо или хорошо очень трудно.Электрооборудование довольно надежно, ЭБУ двиг. в отличии от современных авто имеет высокую степень защиты от влаги и КЗ. Один раз залил на свою голову при штурмовки очередного брода, думал приехали, ан нет просушили поставили на место, ВУАЛЯ все работает. Передняя подвеска независимая, типа макферсон. Нижний рычаг, пружина, и амортизатор. Лифт происходит довольна легко , подбираются амортизаторы с увеличенным ходом штока и пружины, размеры зависят от Вашего желания и величины лифта. В моем случае, Передние амортизаторы Судзуки ХЛ7 с увеличиваемым ходом штока и пружины большим диаметром прутка и количеством витков, лифт составил 8см. Одно отступление стойки переднего стабилизатора в моем случаи вырвало на второй день, из-за увеличения клиренса , пришлось подбирать методом проб и ошибок, по изменившимуся ходу подвески у меня встали по длине передние стойки стабилизатора от Фольксваген Пассат В3.Задняя подвеска зависимая. Лифт задней подвески намного проще исполнить чем на паджеро или фронтера. Нет тяги панары, что предусматривает увеличение хода и длинны самой тяги при ее наличии. В нашем случаи задний мост крепится через Л образный рычаг и два наклонных стабилизатора. Подбираем соответствующие амортизаторы и пружины, и увеличиваем про ставкой ровно на такую же величину площадку под Л образный рычаг. И как говорится ВЕлкам 30е колеса. Можно осуществить лифт кузова, путем установки проставок между креплениями рамы и самого кузова, и со спокойной душой приобретать 33е колеса, при наличии двух лифтов: Подвески и боди лифт-кузова. Но при дополнительном боди лифте могут всплыть нюансы, на подобие: удлинения длинны тормозных шлангов, тросик спидометра, и трос стояночного тормоза и прочее.Теперь к самой трансмиссии. На старых и предыдущих витарах нет меж осевого дифференциала, что позволяет возможность подключения полного привода лишь на мокрых и скользких покрытиях. В противном случаи при эксплуатации авто на сухом асфальте с включеным полным приводом может привести к скручиванию передний трансмиссии и последующему дорогому ремонту. Рычаг раздатки имеет 4ре положения 2H подключен задний мост, 4Н подключены оба моста, N нейтраль, 4L оба моста подключены плюс понижающий ряд шестеренок. В целом, раздатка КПП, мосты очень надежны при должном уходе. Все должно включаться без рывков и ударов в трансмиссии. Задний мост типа LSD имеет две вариации по количеству зубьев, 37 и 43 соответственно. Как правило на всех моделях и комплектациях самоблокирующийся, однако при большом пробеге и возрасте авто фрикционы изнашиваются, что влечет за собой увеличении зазоров главной пары и несвоевременное срабатывание блокировки, но на витарах это исключение. Видел авто с пробегом под 750т. км, все было отл.. А вот передний мост комплектуется так называемыми блокировками передних ступиц в народе ХАБЫ. Причем на авто с моторам G16 могут не входить в комплект. на Н20А как правило стоят автоматы, в городе хорошо, в грязи не очень, при попытках вытолкать сам себя в раскачку периодически отключаются, решается путем установки ручных, вышел из машин, включил, проехал, выключил очень надежно, хотя и не практично.Колеса, по штатным местам посадки дисков подходят от УАЗА.В целом автомобиль можно сравнить с нашей нивой, с оглядкой на более лучший комфорт, АБС, кондей, удобные сиденья, и более высокую надежность и лучшую проходимость. Ну а проходимость авто зависит в основном от прокладки между рулем и сиденьем, видел крузаки сидящие на брюхе, и пролетающие мимо хозяина ВАЗ 2108. Всем огромное спасибо, за ошибки особо не пинайте.

Комфорт Ремонтнопригодность Проходимость.

Расход топлива

Доброго время суток.Пупил этот сваю верную подругу год назад, как замену стренькому гольфу, захотелось полного привода.За год отматал на ней 20000, каждый день езжу на работу.Правельно было кем то сказано, - Витара - доведенная до ума Нива,Сразу что порадовало, так это удобная посадка, сидишь не низко не высоко.В основном катаюсь по городу и подмосковью. Ничуть не устаю. В пробке, несмотря на махенику, не напрягаюсь. Сцепление мягонькое, в меру, не какна ТАЗах проходится пригладывать силия что бы выжиать.Салон в полне адекватного размера, не то что бы огромный, но никому не тесно. Люк. кондей, абс, подушки вообщем все для радости жизни. Багажник даже при сложеных сидениях достаточно вместителен, по работе постоянно вожу в нем разный хлам. При сложаных сидениях можно. вместе с пасажиром, вожу грузу длиной 1,5 метра, без пассажира все 2.5 влизают. Латом ездил на НАШЕСТВИЕ, ехало со мной 4 человека вместе с палаткам, рюкзаками и прочей дребеденью, а это уже показатель.Летом постоянно мотался на природу.Теперь о главном.V6 24 136 лс резв, но на мой взгляд прожорлев реально 14 л по пробкам, 10-9 по трассе. На полном приводе все 20.Ради эксперемента разгонял до 150, но ехать не комфотно. всетаки аэродинамика керпича, и жрет как сука ))Нормальная скороть в районе сотки.По проходмости, всякие шнивики,пинины, страшно сказать РАФ4 и тому подобное рядм не стояли. Но боится калии. самое страшное это цепануть редуктором, тогда встает намертво. Зато холмы и касогоры из за короткой базы берет в легкую. Зимнею резину не покупал, так и езжу на CAUNTRY CROSS ROUD, чувствует себя хорошо, полный привод и все сугробы мои. Проблем с парковками нет. Вытягивал из сугроба газель.За это время поменял только передние колодки 1200р и все масло по кругу 4000р. В задний редуктор ушло аж 4 литра. Да и лампочка в фаре перегорела 60р.Правда сейчас из запрошедшего берного лета собрался менять задние аммортизаторы 1600р за шт.По устройству, не считая движка V6 - это таже нива, ничего лишнего.Что могу сказать, старая витара, это можалуй лутшая машина среди однокласников - маленьких внедорожников по соотношению цена-качество-надежность.

Suzuki Vitara 1997

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування

шумоізоляція

Ездил на рыбалку - кондиционер выручал и проходимость по песку...Зимой заводится в любые морозы и по снегу гребет как наши УАЗы. Ремонтируется в любом гараже, запчасти на развалах всегда.К бензину не требователен (во всех областях ходил на 92-м). Салон обычный для внедорожника, аскетичный. Багажник раскладывается так, что можно и лося загрузить.Плюсы: Неубиваемость, неприхотливость, проходимость, сочетание трассы и внедорожных свойств.Минусы: Шумноват, жестковат.Автомобиль для охоты и рыбалки, для деревенских дорог.

Suzuki Vitara 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість

не было

В машине ничего лишнего и всё по уму. Расход только многоват. По трассе летом - 9,2 при скоростном режиме не больше 100км/ч. Зимой удалось достигнуть минимума в смешанном режиме - 10,3. Проверял паспортные данные, заявленный расход 7,8 только летом на ровных участках на 5-й скорости при 80км/ч. Увы. После седана-корейца до сих пор жаба душит, но полный постоянный привод и уверенная устойчивость на дорогах компенсирует многое. А вот левая передняя стойка в городе создаёт неудобства - не всегда видно пешеходов слева. Надо иметь ввиду. Езда по бездорожью вне всяких похвал. Не паркетник, настоящий внедорожник. Шумоизоляция не ах. На шипованной резине в городе надо напрягаться, чтобы говорить с соседом. Подвеска жесткая, но мне такая по нраву.

Suzuki Vitara 1996

Такой трактор и так мало кушает! ( город 9, 5 - 10 литров на сотню) Приятно!

Жестковатая! ( но я вышел из положения - поставил более мягкие пружины, правда потерял в грузоподъёмности, но мне особо грузов возить не надо)

Езжу на такой уже 5 год. Не машина, а наслаждение! Доволен очень! Из поломок только вилка сцепления и графитовый подшипник сцепления! Всё остальное родное. Было два прикольных случая....... : 1) на трассе боковой ветер нанёс снега на дорогу........... все машины остановились ( не проехать) - проехал я и УАЗ ( причём УАЗ по началу боялся, но увидев как я нарезал колею поехал за мной); 2) поездка за берёзовым соком к лесничему . ( весна, дорога раскисшая через поле ...........) лесничий говорил, что если через ручей проеду, то дальше доберусь. Поехал.... вижу ручей через дорогу.... проехал , еду дальше на уже и дорога стала лучше , но как то не заметил что начинается колея всё глубже и глубже. во общем педаль до полика ........ и посадил на живот. Через час мучений пошёл искать трактор. Тракторист с меня денег не взял!!! ( едем на тракторе за моей машиной, а тракторист всё никак не поймёт где я застрял; добрались.......... С третьего захода трактористу удалось поближе добраться до моей машины, чтоб зацепить за трос. Вытащили. И тут тракторист делает мне комплимент: " ДААААА! По сравнению с другими джипами что то ты далеко забрался..... обычно они умудряются застрять на несколько километров раньше!!! " ) Мелочь, а приятно! Именно за это он с меня денег и не взял! ( Я на обратном пути ему берёзовый сок подарил!) Жаль что таких новеньких машин больше не выпускают! Я бы обновил! Сам боялся покупать, так как говорил что тяжела в обслуживании! Ничего подобного - обслуживается нормально. ( так же как все) Проблема только с тем, что детальки то все оригиналы! Да это и хорошо! Если уж покупать, то знаешь что эта деталь не выйдет из строя через пару км, а ставиться на годы. После покупки ни о чём не жалею!!! Д О В О Л Е Н !!!

Suzuki Vitara 2002

дизайн кузова, коробка передач, вартість обслуговування

как любой другой авто требует регулярной любви.а от излишней любви у нее (сузуки) крыша не поедет.проблем с обслуживанием и запчастями нет.если есть интернет и голова.ну и соответственно деньги. по деньгам это далеко не майбах.если есть вопросы по обслуживанию и запчастям пишите в личку.постараюсь ответить.

автомобиль с акпп мечта любой молоденькой девушки которая только получила права. отлично подходит для вылазок на природу в выходные.если поставить подходящую резину и лебедку можно залезть туда откуда за трактором идти очень далеко. это старший брат сузуки джимни.а о нем вы наверное слышали.еще идеально подходит для зимней москвы.главное не забывать одевать сапоги.это не какой нибудь сранный паркетник а внедорожник с большой буквы.с кондиционером и подушками безопасности.

Suzuki Vitara 1993

Тряпичная крыша! Летом супер. Мотор маленький, но экономичный и тяговитый. Салон очень старый, но продуманный. Отличный агрегат для тюнинга. Кузов крепкий.

Мотор слабоват. Сзади только максимум вдвоем. Старая машина несет в себе множество возрастных болячек.

Купил покуражиться и влюбился. Обыскал весь интернет, не мог найти именно трехдверный кабрик. Ушло на поиски около трех месяцев и а итоге пришлось ехать в тьму тараканью за Тверскую область. Но оно того стоило, меня там ждал черный Vitara в отличнейшем состоянии и на автомате с мотором 1, 6. Ну прям мечта идиота сбылась!Первое испытание – перегон в Москву. Я на нем в первый же день проехал 300 км практически без остановок и вроде все прошло ОК, но обнаружились недостатки. Подвеска требовала переборки, не капитальной по ощущениям, но ремонт был необходим. По мотору все было хорошо, не грелся, не дымил и не стучал, навесное в порядке. Кондей не работал вообще. Сначала подул холодок пару часиков, а потом и сдох. По приезду в Москву отвез его сразу в сервис к знакомому, где я собирался его люфтануть и вообще обслуживать. Сначала были полностью поменяны все расходники (свечи, ремни, масла, поменян тосол на антифриз с промывкой системы, заменены колодки с дисками, кое-что по электропроводке подрихтовано, магнитола выкинута на помойку, подлатана крыша. Могу сказать, что запчасти на него есть везде – любая разборка или авторынок. Неоригинал стоит вообще копейки, а оригинал что-то есть, а что-то будешь искать полгода. После всех первых манипуляций автомобиль поехал по-другому! Совсем по-другому, я его не узнал. Появилась хорошая тяга, динамика, торможение. Так ездил два месяца, потом погнал на перетряску подвески. Там оказалось ничего страшного, по мелочи. Решил заправить кондей, приезжаю, мне все подключают. Начинают закачивать – а газ уходит в никуда. То есть у них из емкости выходит, а у меня давление в системе не растет. Диагностика показала, что радиатор был как сито. Поменял. Заправил. Второй год не заправляюсь. Касаемо полного привода. Это штука суперская. В купе с автоматом, который, кстати, неожиданно умер, прет везде! Пока будет хватать геометрии для прохождения – проедет смело. Автомат скончался как раз на бездорожье. Еле-еле доперся до сервиса, там его сняли и сразу на помойку. Новую коробку искали не долго, решил не экономить и заказал новенький из Японии. Машина опять изменилась до неузнаваемости. Переключения стали незаметными и плавными, а главное быстрыми! Но самое главное, за что я купил этот агрегат – крыша. Это нечто! Летом постоянно езжу с открытой и не парюсь – воровать у меня нечего. Живет машина у дома, под подъездом, не парюсь вообще. Один раз за два года какие-то пионеры порвали крышу – залатал. Ну так и стекло выбить могут спокойно. Зимой холоднее, чем с жесткой крышей, но особого дискомфорта не испытываю. Печка рубит будь здоров! Так что купил для прикола, а теперь только на нем и катаюсь. Кстати, люфтовку буду делать этим летом, так что история с продолжением...

Suzuki Vitara 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість

В эксплуатации и обслуживании проста, расходники не дорогие. За 3 года полетел только гениратор(5000 р.) и заменил тормозные колодки(1800 р.) Рекомендую использовать резину для легковушек-205/70(не джиповскую), ход будет мягче и тише, управляемость на "мокроте" будет идеальной...

Машина для двоих...эксплуатирую нещадно...в основном город,дача,грибы,путешествия на Черное море...Для города машина незаменима:хороший старт со светофора,управляемость, размер-в пробках и на парковках везде "пролезет",правда, расход в городе 12/14 л (лето/зима),если подключить "передок"-/16 л... На трассе "стоит" хорошо,идет 100-110 без проблем, но на обгон не приемиста, "ест" 8-9 л,немного шумновата за счет мягкого верха. В лесу,по полю и по бездорожью- пройдет везде, где позволит ширина. Правда, из-за того что легкая не разогнаться-трясет. Зимой заводится,даже при -32, хорошо, салон нагревается быстро минут за пять, правда и стынет быстро,проходимость по снегу- нормальная-главное на "пузо" не лечь. не смотря на то, что "автомат", да и легкая-на пониженной вытаскивал из сугробов друзей...
Отрицательным назову- шумность на скорости больше 80 км/час из-за мягкого верха, в лужах на скорости-водило(пока не поставил финские шины Hakka 3i)...да вроде и все...!

простір салону, витрати палива

об`єм багажника, шумоізоляція

Машину купил для поездок на рыбалку ( до этого три года передвигался на Ниве 2121 ) тетерь езжу проктически везде на ней.За год проехал немног 42 000 км проблем 0 если несчитать замены пробки радиатора и лампы в фаре и Все . Это за год эксплуатации а сразу когда взял заменил : подшипники ступиц перед (1080 каждый ), граната наружняя (2100) , крестовины задний кордан (340 штука) , масла везде (5000 с копейками) , резина (2100 балон), калодки передние (600) вот както так .Какую машину некупи для себя вложится однозначно нужно . Салон прасторный , посадка высокая , обзорнасть даже слишком ( как в оквариуме ).Маловат богажник , в остальном все в норме .Еще имею Фольц Пассат в нем конечно комфортнее но на нем невезде проедеш . Подвеска жестковата но это счем сравнивать если с Нивай или Уаз ...... На трассе до 120 как на старой в хорошем смысле слова доброй ВАЗ 2106 , мягко и тихо . Внедороги шумновата но тоже мягко и не козлит как Нива кстати резина Cordiant off-road . Руль легкий даже слишком на мой взгляд , поворотный радиус не большой , очень устойчевый на дороге только не в сильны боковой ветер , немного сдувает . В гонках не победиш но многие догнать не смогут . Такие машины не для гонак их стихия далеко от асфальта . С ремонтом особа не сталкивался знаю что не все есть в наличие но многое идет сдругих мадэлий . Под заказ без проблем привезут все вот в какой срок нескажу . Хадовую хвалят говорят неубеваемая . Расход СУПЕР !!! На трассе до 8 л. без передка , на четырех колесах максимум 10 если конечно ездить без фанотизма . Летом с кандером немного больше может на литр .Таскаю трелер с лодкай ПВХ расход увеличевается но всеравно меньше десятки . Одним словом росход горючки радует. Я не слышал о внедорожнике с расходом меньши десити литров на сотку . Если не гнаться за камфортом а нужна хорошая проходимасть Рекомендую ! А цена понятие растежимое можно купить дешевли но вкладывать прийдется побольше . Сузука это мужик , настоящий джип хоть и малинький!!! На данный момент Я машиной даволен ,хотелось бы посвежей но это уже совсем другие деньги . Буду рад выслушать ваше мнение !!!!!!!!

якість збірки, керованість

Особых проблем не возникало, оригинальные запчасти дороговаты. Можно подобрать аналоги из корейских и других япошек. Менял сцепление - от Мицубиси-Галанта 2-хкубового подходит.

Отличная машина, неприхотливая! Даже не ожидал такой прыти от вполне, казалось, посредственного движка. Универсальна, компактна, отлично показала себя и в городе (разворот,например, за 3 движения, парковка - не проблема) и за его пределами. Полный Off-road из неё, конечно, не получится, но поездил и по горам, и в песках, и по степи гонял, и летом, и в снег, и в грязь, вполне сносно, благодаря вдобавок ещё и достаточно короткой колёсной базе. Проходимость на твёрдую четверку.
Нет блокировки - это минус, дорожному просвету ещё бы см 5+, ну, и тесноват кузов немного, багажник, можно сказать, вообще отсутствует! Жестковата подвеска, пока не нагрузишь, но зато, как говорят, почти неубиваема.
Кстати, на низкооктановый бензин сильно не огрызается, динамика падает, конечно, но раскручивается движок неплохо (было дело, пришлось залить 80-ый бензин, другого под рукой не оказалось)!
На трассе себя ведёт отлично, не "козлит", несмотря на классический привод, руль достаточно острый. Вообщем, брал случайно, а понравилась так что жалко и совершенно неохота расставаться. Шустрая, во многих отношениях приятная машинка, выручалочка. Ко всему ко прочему экономична и налог недорогой! Воо!
Надо сказать, более свежие Grand Vitar-ы многих этих мелких приятностей и полезностей лишены, к сожалению. Например, 2.5 л движки таскают ай да ну, но и аппетит у них заметно прибавился, по городу 15л на 100 км - верняк (против 10/100 на старенькой Витаре)!

Suzuki Vitara 2007

Suzuki Vitara 2007

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Пока не с какими, одну лампочку поменял.

Езжу в основном по городу ,очень удобная ,практичная и достаточно приёмистая ,если конечно не спорить на светофорах за первенство,а ездить в нормальном деловом режиме ,то в обиду себя не даст.Расход вполне удовлетвояет 7.5-8 литров средний.Летом ездил в отпуск 1500 км , дорогу держит хорошо, напрягов особых в управлении нет,правда вот тут после 120км на обгоне не так резво набирает скорость(мощи бы можно побольше) но ни разу не подвела. Ну а насчет внедорожных качеств могу сказать,что снегу в этом году навалило..., сами знаете по уши,так даже ни разу блокировку дефферинциала не включал, так прет,снег брюхом подминает и прёт. Ну вообщем доволен.Да вот ещё, тут морозы были -24 заводиться без проблем.

Suzuki Vitara 1997

Компактность, удобство в управлении, комфортабельный салон. Очень хорошая динамика разгона. Достаточно уверенно по трассе при 140 км/ч. Проходимость просто великолепная! Куда бы ни ездил - по песку, горам, болотистой местности - без проблем! Сама по себе машина узкая, что позволяет без проблем (и без ущерба) ездить по лесным дорогам и бездорожью. Экономичность.

как для города, большой радиус разворота - но это сравнение с легковушкой; плохой обзор прямо сзади из-за запаски, которая крепится на двери багажника - легковушки сзади не видно; детали исключительно под заказ; шумоизоляция требует доработки; большая парусность, но ощущается лишь после 120 км/ч.

Эксплуатирую два года. Конечно, это машина не представительского класса. Подходит более для тех, кто еще не может себе позволит купить дорогой японский внедорожник и не хочет покупать китайский или российский сарай. Очень удобна в управлении. По Киеву на таких много дам ездит. Средние затраты на запчасти и ремонт - около 1000 у.е. в год: сказываются года и пробег. Серьезных поломок не было. Однозначно машина для бездорожья, что подтверждается распределением диф-ла 60х40 - больше на передний мост; по этой же причине в городе 4х4 включаешь только в гололед или снег. Рамник. Хороший клиренс 20 см. Идеальна под рыбалку и охоту! По городу в принципе не плохо, но в пробках достаточно прожорлива, как и все внедорожники. Если без пробок, то 10 л. по городу - это среднее значение, а если не давить до "полика", то можно выходить и до 8, 5 - 9 л. Не придирчива к топливу: и 92 и 95. Как по мне, так немного жестковата, но если подгрузить задок - то очень даже и "гуд". Не хватает фильтра салона при движении по городу Идеально для рыбалки, охоты, плохой погоды, а также приключений по крымским и карпатским горам. А картошки сколько можно за раз перевезти! - это для любителей погрестись в огороде!!!

Suzuki Vitara

Suzuki Vitara

толково сделано, надежно, поведение на трассе как у легковушки, на бездорожье как у джипа.

сложно крепить багажник на крышу, маловат обзор сзади из-за запаски

Купил. Доволен всем.Запчастей полно, неоригиналы стоят копейки. Хотя пока менял только расходники. Говорят, что по пружинам и амортизаторам совместима с жигулями-волгами, так что в случае чего расходы небольшие.Конструктив толковый, простецкий. По идее, ничего просто так и не должно ломаться.Расход бензина как на легковушке, вписываюсь в 9-10 л 100 км.Управляемость так же как на легковушке, по трассе 120-150 без проблем. Самая комфортная скорость 120 кмч, абсолютно спокойное управление.Проходимость - как и должна быть для джипа с блокировкой межосевого диффа. Упорно едет до тех пор, пока хватает геометрии. В экстремальных условиях садится на поперечину рамы в районе коробки передач и оба моста. Причем сразу! То есть вот спокойно едем, а вот уже закопались и даже не ерзаемся. Проблема ехать по лесовозной колее - есть. Геометрии явно не хватает. А так, прёт по лесу, полям, песку, вполне уверенно. Снизу ничего особо не оторвешь, картер движка защищен передним мостом. Низковат бензобак, так что задом нужно сдавать поосторожнее.По салону вообще никаких нареканий. По-японски продуманно. Все на своих местах. Со своим ростом 185 сел без проблем, до потолка еще полно места, коленям так же просторно.Удобные огромные зеркала.Удобная посадка-высадка.Отличный обзор "поверх крыш" - после легковушки, настраивает на спокойно-философский стиль езды, глядя как там "слепые" мечутся из ряда в ряд.Толково раскладывается багажник, 1+2, можно просто спинки складывать, а можно откинуть весь диван целиком - получается ровный пол размером как раз с грузовой поддон.Недостаток - пока так и не придумал, как закрепить багажник на крышу. Крепление какое-то нестандартное, релингов нет. Возможно, придется их приделывать.С непривычки, не очень хороший обзор назад - мешает запаска. Так что при езде по лесу задним ходом приходится быть осторожнее. Зато, в случае чего, все удары принимает на себя запаска. И бампера крепкие, не колются.Небольшие габариты - так же плюс на бездорожье, легко маневрировать.При необходимости, машину несложно отлифтовать, заменив пружины или подложив проставки.По жесткости, конечно пожестче легковушек, но терпимо. Зато, можно не переживать за подвеску переезжая ямы, рельсы и т.п. - всё очень крепкое. Большие колеса так же способствуют. По дискам, вроде бы совместимо с Нивой и УАЗ.По движкам. Сознательно выбирал не самый мощный, 1.6 инжектор, 16 клапанов, 97 лс. По отзывам - самый толковый, беспроблемный и живучий. Ремень ГРМ. В более мощных - цепи. Причем аж 4 штуки. Заменить - очень дорого, а проблемы бывают. Этот же движок относится к "полумиллионникам". Динамики хватает. Возможно, будет слабоват для тяжелого бездорожья, глины, на спущенных колесах - придется включать понижайку и подгазовывать на полувыжатом сцеплении.В общем, думал что покупаю машину для выездов за город, а оказался весьма толковый и бюджетный автомобиль для повседневных поездок, достойно ведущий себя на бездорожье.

Suzuki Vitara 2009

Suzuki Vitara 2009

дорожній просвіт

1. Просто ужасная шумоизоляция. Когда поставили зимнюю резину, я три дня штурмовал шиномонтаж с требованием найти источник этих ужасных звуков и места где колеса трутся о кузов. Так что шумку делать надо обязательно. 2. Авто очень долго прогревается. Установка Вебасто решила вопрос запуска двигателя и прогрева салона, но в целом остается ощущение, что она сильно замерзла и вот-вот ломанется домой греться. Правда морозило нормально, до -40 и ночевала она на улице, но с другими машинами таких ощущений не возникало. Так что если ждете морозов, меняйте ВСЕ жидкости и масла. 3. На 5ти т.км. чтото застучало в передней подвеске. Неисправность пока не выявлена, жду потепления и открытия официального дилера. 4. Авто всеже "обкатали". Девушка сдавая назад, на всем ходу врезалась нам в передний бампер. Понимаю- мороз, мы стояли, но...у нее на "Киа " треснул бампер, а у нас отломилось все, что могло отломиться! Такое чувство что осыпалась! Хотелось бы пластик покрепче. 5. Тут выявилась одна ерунда.. Я даже не знаю проблема это или нет, еще не разобрался. Суть в том, что я как то не обращал внимания на расход и лишь радовался глядя на 7.5 л/100км, которые выдавал бортовой компьютер. Это зимой, по городу!!! Но тут как то заправив жене полный бак, через пару-тройку дней обнаружил лишь остаток топлива! Решил проверить сам. Вышло около 12л на 100. В принципе меня устраивает, но что тогда показывает компьютер???!!! В принципе...пока все! и если бы мне снова предоставили возможность выбора, я бы взял эту машину все равно.

Неплохо. Очень неплохо. Я сам поездил на многих авто и сейчас моя рабочая лошадка БМВ 5ка. Так я пересаживаясь из одной в другую как под контрастным душем плескаюсь. Авто с "нуля" брали для моей ненаглядной в Тюмени и сразу к себе в Сургут прокатили 600 верст. Комплектация машины самая полная, но все же скромная. 3х дверная, бежевая, на механике. Кожа в принципе нам и не нужна была, на Севере как то она не особо греет))), но вот автомат хотелось бы, да не предусматривалось их с мотором 1.6. Жена вообще хотела красную-она только через полгода, Заказали синюю...салон, пару месяцев водя за нос, все же сообщил-ее не будет, есть лишь бежевая..пришлось смириться. Первое впечатление-табуретка! Высоко, удобно, но жестко! У этого есть и плюсы и минусы. Плюс-ямы пролетает даже не покачнувшись и жена там где раньше на Ярисе в пол оттормаживалась, теперь даже скорость не сбавляет. Минус-авто для города, по трассе некомфортно. Дорожного просвета хватает для спокойного переваливания через все мыслимые городские выбоины и ямы. Двигатель конечно не ураган, но для уверенного маневрирования в потоке хватает. Крейсерская скорость-90-100, дальше шумно, гулко и слабовато. Но для города хватает и достаточно экономично. Несмотря на короткую базу, машина очень устойчива на дороге. В эту зиму дороги были необыкновенно скользкими, но стартануть –остановиться проблем не возникало. В колее ее не кидает, но если все ж сносит, то вернуть в прежнее направление труда не составляет. Рулится идеально и на льду и на асфальте. Я по гололеду после Витары на БМВ вообще ездить не мог-боялся. Так что тут Суза очень стабильна и безопасна. По эргономике вопросов нет, все доступно, под рукой. Не нравится лишь пластиковая крышка компьютера в центре панели. Положив пару раз папку сверху, теперь наблюдаем весьма серьезные царапины. Кроме того (это лично мое мнение), на компьютер лишняя инфа выведена. Можно было б оставить t и часы, а моментальный и средний расход на панель приборов. Вообще качество отделки и простор в салоне на высоком уровне. Даже в морозы салон не скрипел. Да и я, будучи отнюдь не миниатюрным, свободно себя чувствую и впереди и сзади. За 3 месяца накатали 9 т.км. , поэтому считаю, что авто эксплуатируется достаточно активно и выявились все достоинства и недостатки. Первых много больше и не кривя душой могу сказать: Моя жена очень довольна. В своем ценовом диапазоне и в соотношении цена-качество у этой машины конкурентов нет! Берите и катайтесь.

Suzuki Vitara 1993

НАДЕЖНОСТЬ и практичность. Авто может больше чем Вы можете от него требовать.

Шум на высоких скоростях из-за низкой аэродинамики.

Эксплуатация Витары доставляет удовольствие. Нещадно эксплуатирую авто уже более 4-х лет. Витара способна на всё - заводится при минус 31, легко находит место для парковки (особенно зимой), не замечает бордюры, не знает о существовании пробок и гололеда (однажды даже с груженным прицепом зимой напетлял по тротуарам и объехал всех буксующих на подъёме). Два года назад притащил сломанный микроавтобус Пежо Боксер Макси за 612км! со средней скоростью 58км в час! Рамная конструкция допускает практически любые перегрузки. И при всём этом ВИТАРА НЕ ЛОМАЕТСЯ. Я считаю что авто не имеет права ломаться! Хороший автомобиль может только изнашиваться, а это две разные большицы!
Внутри тепло, мощный ГУР успешно рулит, внешне авто вызывает интерес не смотря на года... Купите другое авто и МУЧАЙТЕСЬ!!!

Suzuki Vitara 2002

Надежность, проходимость (рама, привод включаемый в ручную), ремонтопригодность,

Жесткость, отсутствие блокировки дифференциала, задняя зависимая подвеска.

Универсальный автомобиль. В городе удобно, так как небольшой. Посадка высокая. За городом удобно, так как проходимый. Короче везде себя чувствуешь спокойно. Потребляет на уровне Нивы, хотя двигатель 128 л.с. Кушает АИ92 и АИ95. Советую тому у кого получается бездорожье (настоящее) и асфальт в пропорции 50/50.
Если больше по городу (н-р 80/20), тогда лучше брать что-то с независимой подвеской.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Вітара по рокам

Хочете придбати Cузукі Вітара та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki Vitara від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 66 відгуків відгуків про Cузукі Вітара будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.