Suzuki 6 відгуків про Suzuki Splash 2010 року

простір салону, об`єм багажника, керованість, якість збірки, коробка передач

шумоізоляція, дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Suzuki Splash 2010

Suzuki Splash 2010

Как ни странно для "пузотёрки" - это проходимость. Машина эксплуатируется в сельской местности ежедневно и круглогодично (при этом две зимы отъездил на шинах из салона, летних). При этом дороги в селе чистят, мягко говоря, слабовато, но за весь период эксплуатации забуксовал всего дважды: на стоянке около работы по снежной каше и один слет с дороги по гололёду.

Единственный замеченный недостаток: если при морозе около 30 нужно ехать по трассе свыше 90 км/ч, то обогрева лобового стекла не хватает и сверху образуется полоска инея. И из эргономики: при моем росте зеркало заднего вида в салоне хотелось бы повесить повыше.

Главное: машина внутри больше чем снаружи! Всё конечно субъективно, но мне комфортнее в этой машине, чем в хонде CR-V. Удобна высокая посадка. В багажник входит сложенная зимняя коляска и ещё чего -нибудь.

цена

клиренкс

Купила я свою машинку в 2010 году возить своих троих детей в школу и детский сад. Скажу сразу что это моя первая машина и я её очень люблю. она не смотря на то что маленькая очень вместительная внутри, на заднем сиденье вполне умещаются три взрослых человека и колени в переднее сидения не упираются. Пластик торпеды конечно не из дорогих но и не скрипит, хотя очень царапается((( По скорости меня она очень устраивает, если не включен кондиционер и машина битком не набита она шустренькая. Клиренкс конечно мог быть повыше, к обычному бардюру не припаркуешься. Видемость в боковые зеркала хорошая но вот боковая стойка широковата и иногда по проезде пешеходов не видно. А да ещё этот крокодил достаточно не так уж и мала кушает 95...

Suzuki Splash - отличный компактный, экономичный авто с достаточной шумоизоляцией. Все-таки инженеры Suzuki знают толк в компактных авто и это видно сразу при каждодневной эксплуатации. Реально жалко продавать, причина продажи - необходимо авто более высокого класса.Удобный как в городе, так и в загородных поездках в которых авто показал себя с самой лучшей стороны.Достоинства авто: - экономичный (ср. расход - 5, 5 л) - качественный (не было поломок за 2 года, даже ни одна лампочка не перегорела) - удобный и продуманный салон с высокой крышей (самый большой в классе) -при разложенный задних сиденьях маленький багажник становится очень объемным, можно перевозить габаритные вещи -оборотистый движок, который любит высокие обороты - приемлемая динамика, лучше, чем у большинства конкурентов - низкая стоимость ТО, страховки, налогов и пр.Недостатки: Низкий клиренс. Небольшой багажник. Конечно. Пежо 408, дизель.

Suzuki Splash 2010

об`єм багажника, простір салону, керованість

Нет недостатков! Ну может быть жёсткая подвеска, зато в повороты входит со свистом. И плохая шумоизоляция, но у японцев такое бывает.

Suzuki Splash позиционируется как автомобиль, предназначенный для молодых семей, поэтому инженеры уделили безопасности особое внимание. Кроме традиционных подушек безопасности, ABC и EPS, предусмотрена помощь при торможении. В конструкции Сузуки Сплэш также применены ряд технических новшеств, направленных на максимально возможное обеспечение безопасности пассажиров. Учтено даже то, что в автомобиле в момент аварии могут находиться дети, и сделано всё возможное для того, чтобы снизить риски получения травм для маленьких пассажиров.
Багажник, достаточно большой для автомобиля параметров Suzuki Splash, может существенно увеличиваться за счёт трансформации салона. Задние сиденья могут быть сложены, что позволяет увеличить объём в несколько раз и транспортировать достаточно громоздкие грузы. Подобная вместительность становится немалым плюсом, учитывая размеры самого автомобиля: 3 715 мм х 1 680 мм х 1 590 мм. К слову, параметры кузова также являются заметной выгодой при езде в городе: проблему парковки становится решить намного проще.

За Suzuki Splash укрепилась устойчивая слава идеального европейского семейного автомобиля. Дизайн и технические характеристики японского прообраза были адаптированы к условиям Старого Света инженерами венгерской компании Magyar Suzuki Corporation. С заводов именно этой фирмы происходят поставки на все европейские рынки. Максимально приспособленные к дорогам Европы автомобили модели Suzuki Splash великолепно зарекомендовали себя, что позволило уйти в уверенный отрыв от конкурентов в данном классе.
Как ни странно, но среди отзывов клиентов невозможно найти никакого негатива: Suzuki Splash полностью соответствует своему предназначению комфортного, экономичного и безопасного семейного автомобиля и отвечает всем требованиям конечного потребителя. Сочетая в себе яркий, запоминающийся дизайн и прекрасные технические характеристики, Сузуки Сплеш занял именно ту нишу на рынке, которая достаточно долго пустовала в силу некоторых недостатков автомобилей других производителей.

Маневренность.Вместительность.Управляемость.

Высокая парусность.Несолидность.Внутрисалонная шумность.

Как-то он нам сразу приглянулся этот Splash. А в принципе хотели дождаться новый Спарк, который после Автосалона обещали в ближайшее время начать продавать. Но судьба есть судьба и вот мы счастливые владельцы Suzuki Splash. Чуть не забыл представиться. Мы это я (28 лет, после кризиса сосал лапу, но потом все наладилось), моя супруга (ровесница, работает дома, занимается ребенком) и наша кочерыжка (1, 5 годика, девочка, пока не работает). Машина нужна была как воздух, ибо сложно на общественном транспорте в городе да еще и с ребенком. Новый Спарк очень понравился, хотели его давно (который новый), но у нас его все никак не начинали продавать. А тут как-то на дороге увидели практически копию Suzuki Splash! Сначала я вообще не понял, что за зверь такой едет. Потом жена разглядела надпись Сузуки сзади. В этот же день поехали в автосалон и потом начались муки. Стоил он тогда дороже Шеви (550000 ), но был в наличии, а Шеви ждать непонятно сколько, к тому же цены на новый Спарк наверняка пересмотрят. Так что мы взяли Сузуки. Хоть и пришлось немного одолжиться.Что моментально взбесило такие, т. е. такого размера, машины у нас просто не замечают! На дорогах ездят одни жлобы, которые думают, что у них между ног самое большое достоинство. Но вскоре, я на них не обращал никакого внимания. Я понял, что как себя будешь вести на дороге, так к тебе и будут относиться. Будешь стоять с включенным поворотником никто и никогда не пропустит. А если медленно высовывать нос и (не наглея! ) при первой возможности шмыгнуть в щель, то все будет ОК. Если тошнить в свободном левом ряду, то агрессия в твой адрес полетит как из пушки. А если нормально ехать со скоростью потока, то все будет ОК. Короче, и на такой малышке можно ездить.Теперь собственно про сам автомобиль. Мотор 1, 2, коробка автомат. Пуляет будь здоров! Думал будут проблемы с таким симбиозом, но, как оказалось, не так все страшно. Брал автомат из-за жены ей неохота ворочать ручкой. Мотор выдает по паспорту 86 лошадок, но по ощущениям побольше. По трассе нормально держит скорость около 140 км/ч, но аккуратнее от фур и просто бокового ветре Сплэш сильно болтает. Да и быстрее ехать просто не комфортно шумно и тряско (по нашим-то дорогам). К слову, подвеска у Сплэша хорошо сбита, не развязана и управлять малышом очень приятно. Если загрузить его по полно всякими пакетами из магазина, ребенком и женой, то Сплэшу будет нелегко. А так, в основных городских режимах отлично. Зато в городе ставить можно хоть поперек никто и не заметит. Парковка вообще не составляет никакого труда еще и благодаря огромным и очень информативным зеркалам.Грузоподъемность у него как и у любого одноклассника минимальная, но моей небольшой семье вполне хватает. Дачи нет, в выходные выбираемся в ближайший парк, иногда закупки в супермаркетах все путем. Под полом в багажнике есть небольшое отделение, как в Корсе, для всякой мелочевки ; очень удобно.Обслуживание не скажу, что дешевое, но и не запредельно дорогое (5000-6000). ТО каждые 15000км. Пока мы очень довольны, пробег небольшой, 21000км. Посмотрим, что будет дальше.Еще к достоинствам. Когда покупал, пошел оформлять страховку. Из-за того, что автомобиль совершенно безразличен для угонщиков, посчитали её по минимуму.

Suzuki Splash 2010

дизайн, ходовая, полный пакет безопасности, АКП, большой багажник.., сделали скидку при продаже (платили наличкой) ...

пока нет...

Наш сплэшик, первый в Киеве (если не на Украине), все просто супер, немного "грузанули" в салоне, заказали не в салоне регистрацию... А в салоне показали и дали сфотографировать одну машину (движок, № кузова, все стороны и т.д.), а вывезли другую... Хорошо, проверили пред тем, как отдать на регистрацию..., а вооще пока все супер... берите!!!!!!!!!!!!!! у нашего сплэша, появятся братья и сестры!!!!!!!!!!!!!!

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Сплеш по рокам