Suzuki 126 відгуків про Suzuki Liana

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, об`єм багажника

дорожній просвіт, шумоізоляція, якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Suzuki Liana
Suzuki Liana 2008

Suzuki Liana 2008

коробка передач

Пока только скрип при выезде из ям.В такие моменты вспоминаю Мицубиши, та проглатывала такие же места без шума и скрипа.На трассе просто чудо. Машина новая - время покажет.

Есть с чем сравнить.Машина хорошая.Нравится посадка(высокая посадка кресел,что улучшает обзор), удобно мужу (он у меня высокий и объемный), удобный доллокотник справа,Мягкое переключение скоростей у автомата, аскетичный дизайн вызывает деловое отношение и не отвлекает от дороги.Удобно расположено оборудование CD на руле.Есть все и нет ничего лишнего. К недостаткам могу отнести низкий клеренс (наши дороги не располагают к комфортной езде,зимой особенно.Низко опущенный передний бампер тоже засталяет двигаться зимой галсами. И, конечно, довольно жесткая подвеска. Скрип при попадании в ямку вызывает "зубную боль". Что-то недоработано или отвратная предпродажная подготовка. Хотя салон утверждает,что это болезнь всех "Сузуки".

Suzuki Liana 2004

якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

тьфу-тьфу-тьфу...:))

авто, в первую очередь, для тех, кто ценит практичность. вместительный салон и багажник, для своего класса.
средний расход 7-8л/100км в смешанном цикле(9- с кондером, на полной мощности). отличная управляемость. маловат кпд, особенно ощущается на подъемах - полный привод. зато зимой -красота, по льду - как по асфальту (почти:)
когда брал, основные критерии выбоpа были: управляемость(поэтому полный привод), комплектация/цена(до 15 шт.), экономичность, надежность(японская сборка), вместительность (при моем росте-186, за мной сидит такой же пасажир, не подпирая коленками подбоpодок), безопасность -езжу с детьми (4 пoдушки, 4 звезды)
из недостатков: низковат доржный просвет (для полного приода, можно и побольше было сделать), низкий свес переднего бампера и глушителя( чиtай -высокие бордюры, у нас в стране:)
внешность- кто-то называет мыльницами (чисто субъективно:)
микровэн - больше подходит!

якість збірки

ни каких!

В августе купил в АВТОДИНЕ Лиану сам перегнал на Крайний Север.А дороги сами знаете какие не дороги а направления! но Лиана без проблем пролезла везде..машина ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ! а щас и в гололёд показала все свои достоинства! Всех владельцев Лиан с наступающим Новым Годом! Счастья ,Здоровья и Удачи на дорогах!

Suzuki Liana 2006

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

на протяжении всей эксплуатации проблем нет,езжу на ТО меня масло и нужную ей жидкость, филтра. затраты 1-ТО обошлось 110$ 2-ТО подорохе 200, дороговато обошелся филтр в салон для кондицонера.50$ ну а ток все приемлемо. проблем с ТО и запчястями нет,как у форда по 5месяцев машины стоят. выводы далать вам.

на определеную сумму денег я прсмотрел 8 автомобилей, 6 из них про тестиривал на тест-драйве и остановиля на этом
авто японского производителя(suzuki) из качественых деталей по крайне мере кузов не цветет(как наша самара в течении 3 месяцев царапина не просто цветет а гнеет) на протяжении двух лет в местах где царапины нет ни одного намека на ржавчину.
при базовой стоимости нормал/ есть все от кондиционера ABS EBD до подушек безопасности а такие примочки как обогрев сидений-зеркал их эл\\регулировка,4стекло подъемника дело уже привычное+ антивандальная система защиты от угона,отделка салона радует.структурный мягкий пластик не скрипит и не корежится от жары, сиденья в форме спортивных ковшее обтянуты черной плотной тканью приятная на ощуп и не протирается, , туже ткань использовали на обивку дверей все супер.по уму и вмеру используются неорганические матерьалы-алюминий на дверных ручках торпеде...большой обьем богажника.
в экономии бензина по городу на 100км ее аппетит состовляет 7л. по трассе проехал 600км сьела 47литров.Авто довольнотоки шустрый хорошо выстреливает на 3-передаче и покрутить нежалко запас оборотов большой,на 130 не тупит в жимаежь газ продолжает набирать скорость,упровляемость отменая? плотно прижимается к дороге устоичивая вибраций нет.
авто меня радует тем более за эти деньги.

Suzuki Liana 2005

дорожній просвіт, простір салону, керованість

Шумноватая на высоких оборотах. С нашими дорогами нужно быть более внимательным, так как поссадка машины низкая.

Думаю, что машина удачная. Достаточно удобные сиденья, обзорность хорошая. Дорогу держит хорошо. Сам, за два года эксплуатации, открываю капот только что бы залить жидкость в омыватель стекол. Кроме масла и масляных фильтров на станции ТО не меняли ничего.

Suzuki Liana 2002

Suzuki Liana 2002

якість матеріалів, ціна

Очень быстро стираются передние колодки..И все.Все остальное не 5 с плюсом.

На данный момент по надежноси еще не встречал машину лучше Сузуки.Могу сказать что в Израиле машины очень дорогие.И выбрать машину было очень тяжело.По соотношению цена-качество я думаю машина держится на высоте.При прохождении тех-обслуживания приходиться менять только масло.Масляный фильтр и воздушный фильтр.И все.Что характерно то только на этой модели замена свечей производят на 105000 км.Или 7 лет.Что действительно интересно.И еще..Стоит цепь грм.Ни какой головной боли с заменой.Катай себе и катай.

Suzuki Liana 2007

якість збірки, простір салону, керованість

Пока проблем нет.

Могу сравнить с Лансером. В Сузуки более комфортно себя чувствую.Очень удобное водительское место.Не надо подкладывать подушку, рост извините маленький.Отменная обзорность. Все хорошо,но есть моменты,которые злят.Приходится приспосабливаться к дорожному просвету,т.к. все ямки и ухабы-все твои и кажется что все это ты бороздишь днищем. Жесткая подвеска и не очень хорошая шумоизоляция.Но в общем, впечатление хорошее. Не знаю что будет дальше-машину купила только 5 ноября,но в одной трудной ситуации она уже показала себя надежным членом семьи. Пока не жалею что сменила Рольф.

Suzuki Liana 2005

дизайн кузова, простір салону, витрати палива, керованість

Одна бяка в этой замечательной машинке- обвесы передние бы отпилить...Да низковата маленько ( или это у нас снег зимой не убирают?! ), хотя я уже приладилась, грязь с водой и снегом выбрасывает только успевайте прохожие уворачиваться. А вообще-то это условия у нас плохие, машинка замечательная. Очень популярна в нашей провинции, а диски нестандартные, в салоне для местных дорого к зиме еще один комплект на смену брать, вот и заказывают колесики с "лианок". Прошлым летом стала жертвой, стояла моя красавица пол-дня на кирпичиках... Все четыре ночью сняли!

Обожаю свою "Лялечку". Трассу держит, в повороты входит на скорости как приклееная к дороге, послушная, по зиме из заноса легко выходит. Мордочка коротенькая, нигде особенно не высовывается, багажник большой, много всего вмещает. Салон удобный, комфортабельный, ничего лишнего. Расход топлива полностью устраивает. Дизайн классный, стильная машинка. Игрушечка!

Suzuki Liana

Suzuki Liana

Проблем пока никаких. При нажатии на гашетку машина пуляет. полезно при обгонах. Хорошая (и говорят вечная) кпп. Удобные педали. Да все хорошо, в общем то, лучше о минусах напишу, какие есть.

Когда жмешь газ в пол, она конечно летит, но 36 литров расход! просто ужасает.хотя в среднем 10 литров получается на сотню. Обвес у машинки хоть и красивый, но парковаться на бордюры неудобно. Шумит после 110 км\\ч, но с нынешними штрафами быстро и так не поедешь

Нравится мне эта машина!!!Смотрел при покупке алмеру, короллу, сивик, фокус, фюжн, гольф, лансер9, меган, и много чего еще...Сразу скажу, что в машинах особо не разбираюсь, и при осмотре даже под капот не заглядывал.Садился просто в салон авто и смотрел вокруг. Скажу сразу, всякие форды, ниссаны, гольфы и тем более китайцы внутри убогие. Именно убогие. Вот вроде садишься в алмеру-все на месте, все по отдельности нормально, а в целом- хреново. как в нашей семерке себя ощущаешь.Больше порадовали лансер, сивик, ну и корола еще...Но тоже не то! ну вот не так как то все. недоделано.дешево.А вот при посадке в меган экстрим и лиану возникало ощущение, что сидишь в НАСТОЯЩЕМ автомобиле. и все на месте, и есть все что надо, и ткань хорошая, и пластик приятный(не говоря уж про заусенцы, как в фордах и китайцах)и сиденья удобные (во мне 197см и 110 кг кстати).впечатление такое, что сидишь в камри или мондео.Но так как рено был дороже и турецкий, а сузуки дешевле и японской,выбор был остановлен на лиане.Не жалею абсолютно! Хотя взгляд до сих пор останавливается на лансерах10 и меганах( ну понравился он мне)

Suzuki Liana 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

- низкий дорожный просвет + свешивающиеся еще ниже труба коллектора и глушитель - шумность - скрипы пластика под лобовым стеклом, скрипы сидений, креплений ремней безопасности - на высоких скоростях (140 км/ч и более) - не совсем уверенно держит дорогу (особенно если сильный встречный ветер), ощущение, что морду уводит немного в сторону

Катаюсь на Лианке с мая 2006 года, прошел уже 20 500 км. Машинка достаточно резвая, после 120 - 130 км/ч педаль газа как бы утягивает ногу за собой вниз, предлагая увеличить скорость, но тут на помощь трезвому рассудку приходит плохая шумоизоляция салона ))). После 130 км/ч, если не включать погромче магнитолу, отчетливо слышен шум резины о дорожное покрытие и гул движка на повышенных оборотах. Магнитола проблему в принципе решает, но не кардинально.
Выезжаю за город - начинаются проблемы с дорожным просветом. Нужно несколько поездок привыкать к особенностям строения нижней части кузова Лианки. Хоть и заявлен просвет в 17 см, передний обвес, думаю, дает не больше 14 см. Поэтому ямки на грунтовых дорогах и следующие за ними подъемы и спуски, т.е. перепады высот на небольшом расстоянии, лучше проезжать под углом, а не в лоб. Опять же из-за этого в городе категорически не рекомендуется съезжать с бордюров задом и "в лоб". Лучше передом и под углом.
Машинка чрезвычайно надежная - не было ни одного случая, чтоб машина заглохла и/или не завелась (ну за исключением истории с невыключенными на трое суток лампочками штурманского света и севшим аккумулятором). Даже после аварии с неработающим вентилятором и пустым радиатором на протяжении 3 км до гаража, куда эвакуатор проехать не смог (!), стрелка температуры двигателя стабильно находилась в рабочем положении - и это в июле месяце днем на скорости 40 км/ч ))).
Что касается комфорта, то здесь все более-менее в порядке. Проблема только с обзором приборов (при моем росте 192 см не вижу из-за руля большей части спидометра,в каком бы положении руль не находился по высоте - приходится наклонять голову).
Небольшой дискомфорт доставляет подвеска, которая прекрасно ловит продольные неровности, но не особо справляется с поперечными, особенно глубокими и частыми трещинами на асфальте и т.д.

В целом, основные плюсы Лианки таковы:
- удобный салон для высоких людей;
- вместительный багажник+складывающиеся задние сиденья, причем посекционно
- резвый двигатель, сообразительный "автомат"
- недостаток комфорта, связанный с недостаточной шумоизоляцией, покрывается надежностью машины
- симпатичный внешний вид для машин этого класса
- отличная заводская аудиоподготовка (критерий выбора магнитолы заключается только во внешнем виде)
- неплохое качество обивки салона

гальма, керованість

жаль что Низковата....

Для меня она то что надо,сам то я не махонький 195см.. потолок высокий, с зади водителя места много.. садись от мало до велика. обзор радует.. всё под рукой.. резвенькая.. на то что она расчитана , для неё больше по возможностям не стоит требовать.. это ж не самолет..
пуляет по настроению.. разогнал до 180.. летит.. рычит.. аж жалко стало. в общем её скорость 140-160. можно и 170 дать но
лутше её не напрягать. манёвренная.. руль отличный.. тормаза тоже радуют.. дорогу держит отлично. в поворотах цепляется в асфальт до последнего..
был у меня случай .. торопился... в поворот , который радугу напоминает только по круче.. раза в два на 110 проехал.. правда кузов крен большой дал, но шасси прилипла к асфальту и ни малейшего повода на занос! ой-кнуть даже не успел.
теперь я её еще больше люблю.. надёжная машина! не подведёт когда надо..
( без фанатизма конечно..) проехал пока.. 4.200км.

Suzuki Liana 2007

Климат-контроль. Просторный салон. Хороший багажник.

Низкий обвес. Маленький объём бака. Вмеру шумновата.

Перед тем как приобрести Suzuki Lianaе, долго выбирал между Мицубиши Ланцер, Ниссаном Альмера, Тойота Королла и т.д.
Выбор пал всё таки на японское качество и японскую сборку.У Suzuki Liana вышла очень богатая комплектация, причём заводская. Я имею ввиду диски, музыку, АБС, подушки безопасности, АКПП, ГУР, туманки и др. От себя добавил защиту картера, тонировку, парктроник и коврики.
Машиной вцелом очень доволен. Кстати, о бензине, АИ-92 КУШАЕТ ОЧЕНЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, подвеска действительно жестковата, но это дело привычки. АКПП думает чуть дольше. После обкатки постепенно пробовал разгонять до максимума. 130- 140 км/ч-крейсерская, 150-160 км/ч- легко, 170-180км/ч-напряжно .
Передний свес конечно не для наших тротуаров, с парковкой надо осторожно. Климат-контролем очень доволен, даже жара этого лета в пробках, нисколько не доставала, в салоне комфортно, температура двигателя в абсолютной норме, без попыток к повышению.
Расход топлива в сренем (город-трасса)-10литров, по трассе, если нетопить - 9 литров. В салоне просторно, потолок далеко, багажник достаточно большой для этого класса машин.
Недостаток: маленькая ёмкость бака (50 л), контрольная лампочка загорается в пределах 10 литров, то-есть в среднем через 400 км надо заправляться.
И в общем могу сказать , что это небольшой, надёжный, недорогой относительно нашего рынка автомобиль. мне понравился даже очень, но на вкус и цвет товарища нет.... )))

Suzuki Liana 2006

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Проблем не было.

Спокойная, хорошая, удобная машиненка. Устойчивая, с хорошим обзором. К гонкам не способен, не для джигитов. Не провоцирует на ралли. Немножко шумноватая. Очень доволен. Мне кажется весьма привлекательной соотношение начинки и стоимости автомобиля. То, что в других авто навешивается отдельно за очень приличные деньги здесь в комплектации.

Suzuki Liana 2007

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

Есть в Лиане некоторые моменты, к которым трудно привыкнуть. В одном отзыве писалось о плохом обзоре и это правда, обзор в Лиане требует длительного привыкания: широкие передние стойки очень мешают, зеркальце заднего вида в салоне можно снять, положить в сумочку и использовать в личных целях, плох и задний обзор. Ну и еще некоторые мелочи - коврики , которые нам порекомендовали, а точнее навязали в салоне, как доп. опцию, очень скользкие - не берите коврики в автосалоне( да же если вас будут убеждать, что для LIANы вы коврики нигде не найдете - это чушь). Практически нет пространства между сиденьями и дверьми автомобиля - если водителю во время езды или остановки захочется поправить кресесло, взять что-то из кармана дверцы, то сделать это очень непросто. А вцелом машина хорошая -яркий пример четкого соотношения цены и качества!!

Еще не прошло и месяца с того момента, как мы преобрели автомобиль, так что первые впечатление от машины пока нормальное ( еще не обкатана). Но все равно наш старенький PASSAT мне нравился больше.
Внешне LIANA машина небольшая, но внутри достаточно просторная, очень вместительный багажник. Идет плавно и тихо ( правда больше 100 км/ч мы еще на ездили - нельзя ), хорошая шумоизоляция. Ручка переключения скоростей для меня очень удобна, скорости переключаются легко и плавно. Сначала мы заказали машину с АКП, но когда прошли тест-драйв, поняли, что намучеемся с автоматом - с места трогается очень мендленно, На дороге часто бывает, что нужно быстро проскочить, набрать скорость, для "автомата" это большая проблема - нажимаешь газ до конца - машина рычит, а толку мало, лошадин сил не хватает - вотесли бы их было не 105, а 145, то коробу автомат можно брать не задумываясь. Поэтому мы взяли ручную КП и очень довольны.

Suzuki Liana 2007

якість збірки, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

проблем пока не было. тьфу-тьфу.но передний свес не для ям на грунтовках.даже сравнительно плавный ухаб можно шоркнуть передком. можно было-бы полноприводную версию чуток повыше сделать и добавить в опцию защиту картера.и резина только 55. если на других авто зимняя 65 идет без проблем то сдесь только 55.но ведь это не такая большая проблема,правда?

водительский стаж у меня никакой.новичок. в машинах если не полный нуль то очень к нему близок. поэтому мои суждения о машине очень поверхностны. качество-цена помоему идеальны.неплохая звукоизоляция. реакция руля помоему хорошая. кондиционер, подогрев сидений и зеркал на 5. музыка на высоте.есть конешно гурманы которым 16 колонок мало но вконце концов- тебе надо доехать с комфортом или музыку слушать?хотя жалко что мп3 не читает. немножко-бы побольше багажник хотелось но тогда надо другой автомобиль брать было. в целом машина просто отличная для спокойного перемещения по городу. за сравнительно небольшие деньги- хорошее авто!

Suzuki Liana 2003

Suzuki Liana 2003

керованість

Очень довольна своим автомобилем. Хорошо держит дорогу зимой. Комфортная езда и легкость в управлении. Оптимальный вариант для любых поездок.

якість збірки, керованість, ціна

Низкий бампер ограничивает паркуемость. Лечится проставками. Эргономических просчетов три - неудобно вслепую управлять кондиционером - кнопка не фиксируется (покупайте климат контроль). Неудобная, скользкая ручка МКПП, пришлось купить кожаную. (И вообще коробка сложная в управлении, но автомат для меня еще хуже). Обзорность назад требует привыкания. Салонное зеркало - декорация. Боковые - искажают сильнее, чем надо бы. Ее ругают за шумность, но она реально шумит или на высокой (для Лианы) скорости или на плохом покрытии.

В-целом, я доволен. Хотя я не понимаю восторгов людей, что тут расхваливают Лиану, чисто это лексус какой-то. Может, пересаживаясь с ВАЗа можно словить недельку кайфа, но так чтоб непрерывно перло - это сказки. Отделка приятная. Легкомоющаяся. Салон собран неплохо, говорят со-сверчками, но у меня тьфу-тьфу-тьфу их нет. Нет бортового компьютера! Есть такая хэза "информационный дисплей" - тупо температура воздуха и время.

Динамика - не более чем "достаточная". Крейсерскую 150 или 160 можно держать... если спидометр врет километров на 30. Нормальная скорость 120-130 - дальше рев мотора и влияние парусности. Неприятно. В поворотах машинка пугает раньше, чем это действительно опасно. И потому Лиана быстро учит довольно вальяжной езде. Но если хочется подзажечь в городе, то она к услугам. Главное не потерять хорошие обороты и ПОСТОЯННО валить, как ошпаренный. Нельзя просто, как в моем прежнем Пассате, решить - "счас я резко поеду быстро" и поехать. Вам нужно 2-4 секунды, чтоб перевести машинку в режим атаки и у тогда...

ОДНАКО по соотношению цена/качество - она очень и очень неплоха. Без изюма, но вполне хороша.

Suzuki Liana 2004

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, керованість

Серьезная проблема одна поскрипывает в салоне. Обивка салона и кресел желает лучшего (поставил три)

В городе Кургане Suzuki Liana с моей всего две,т.е. эксклюзив. Автомобиль меня радует.Нужно обогнать, надавил на педаль и легко обошел всех. Поставил газ на авто. Катаюсь и забываю когда последний раз заправлялся.
Останавливает ГАИшник на скорости 120км/ч и спрашивает "Вы куда-то торопитесь"
А я в ответ 160 км/ч это я тороплюсь, а 120км/ч это я просто еду.
Хорошо держится на трассе, крейсерская скорость 140км/ч

якість збірки, простір салону

Проблем пока не возникало.

Хороший семейный автомобиль, желательно двигатель 2.0 литра.

простір салону

Не было никаких

Щчень неплохое, спокойная, комфортная машина

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Ліана по рокам

Хочете придбати Cузукі Ліана та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki Liana від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 126 відгуків відгуків про Cузукі Ліана будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.