Suzuki 120 відгуків про Suzuki Jimny

дорожній просвіт, керованість, якість збірки, витрати палива, дизайн кузова

об`єм багажника, якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Suzuki Jimny

Suzuki Jimny 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

отлетел кусок пластика на подшипнике на грм,но это фигня. как сказали в салоне. езди,не меняй. так что сделали два первых ТО (по плану) и регулярно замена масла. ВСЕ!

Бешенная табуретка! Резвый и надежный танк. Агрессивный ровер. Купил жене,но ездить не смогла. Пришлось стать водителем и кататься самому. Три года мучаю две новых штуки (обе автомат).
Учиться ездить было просто супер,сидишь как на постаменте, зеркала что в ванной. Второе место по проходимости после старого УАЗа (только из-за того,что УАЗ сидит чуть выше). По лиманам в Одессе пер,что дурной,пока вода в салон не пошла Любимое развлечение на нем- на малой скорости педаль резко в полик и на рыбалке в лесу между деревьев, аж подпрыгивает! Очень надежный. Про парковку и разворот на улице- конкуренты ему только мотоциклы.
Недостатки- жрет гаденыш неоправданно много, но это хрен с ним. И движок конечно маловат, дали бы ему 1.5 и не было бы необходимости в другой машине, а так не хватает тяги при езде на межгороде, если гористая местность (в затяжную гору скорость может упасть до 60-70). Машина для города, пригорода, леса, болота,лимана. Онли два человека.

Suzuki Jimny 2000

Suzuki Jimny 2000

якість збірки

Проблем?? Никаких проблем!!

Кода встал вопрос - что взять для себя любимого, то на счет три выбрал Jimny с механической кпп ( обожаю охоту и рыбалку). Машина изначально заточена на проходимость , а не на быструю езду (ест она на круг 10 литров) и при его весе в тонну и передаточным числом доставляет меня туда куда мне надо в любую погоду и время года! Единственный серьезный недостаток - пришлось убрать задние кресла и переделать салон под спальные места. Теперь, когда соединились осуществленные мечты с моими возможностями я СЧАСТЛИВ и я Люблю свою машину!
Всем кто любит путешествовать и отдыхать на природе эта машина настоящий помощник и друг, который всегда выручит и ни когда не подведет!

Надёжный. Вездеход. Компактный.

Высокая стоимость. Слабоват двигатель.

К покупке данного агрегата подходил весьма осознанно. Основными критериями покупки стали: 1) новое авто; 2) цена до 1 млн. ; 3) небольшие габариты; 4) наличие автоматической коробки передач; 4) полный привод. Несмотря на такой скромный набор жизненно важных параметров, оказалось, что на выбор мировой автопром предлагает не так уж много вариантов. В основном, это китайцы, которые почему-то не предрасполагали к покупке. Отечественный автопроизводитель выпускает всего две марки – это нива и УАЗ, но, ни в первом, ни во втором случае - нет автоматической КПП, причём даже за доплату. Дайхатсу териос – официально не поставляется. И тут встретился вариант сузуки Джимни. Сначала я его всерьёз не воспринял – уж больно смешно, как-то по-детски выглядел этот авто. К тому же встречается довольно редко. Стал читать отзывы в интернете, удивило то, с какой любовью написано большинство из них, а особенно то, что владельцы в основном не жалуются на поломки этого авто. Странно, но большинство форумов даже таких именитых марок как фольксваген и мерседес просто шумят о недостатках своих машин. По заявленным характеристикам Джим вполне соответствовал моим запросам. Это будет моя вторая машина в семье (уже год владею фольксваген Гольф), планирую эксплуатировать в основном зимой и по городу, а также люблю выезжать с семьей на природу. Странно, но до этого я даже не подразумевал о существовании этого авто. Итак, я отправился в салон на тест драйв. Когда сел в машину, сразу «оттолкнули» её габариты внутри, машины просто НЕТ. В какой-то момент меня даже посетила мысль, зачем я это делаю. Действительно, неужели весь мир – полные дураки, что не решаются покупать это машину? Ну, уж коль пришел и сел – надо проехаться. Моторчик завелся весело, тарахтел, как швейная машинка, однако, с места автомобиль тронулся. Руль показался очень лёгким, даже после гольфа, думал, что такими колёсами будет труднее крутить баранку. Когда едешь по городской улице двигателя практически не слышно, но дорога пошла в гору, стал давить на газ, ждал ускорения, но нога уже упёрлась в пол! Это что??? «А это всё»: как то виновато сказал менеджер. Если честно, меня смех даже пробил: «Всё хватит, поехали назад». Менеджер даже спорить не стал, развернулись, давай, говорит, проедем за город. Салон располагается как раз на окраине города, и я согласился. Дороги у нас плохие, оказалось, что авто ещё и «козлит» на кочках, это уже злило, в какой-то момент подумал, что жалко потраченного времени на все эти драйвы. За городом, как это часто бывает, - пустырь. Менеджер говорит: «Да съезжай прям здесь». «Как здесь?! Тут дороги нет, и высота грейдера метра два!» Но менеджер меня убедил, что «ему ничего не будет». Включил полный привод, пониженную, закрыл глаза и… Он правда поехал! Причем ничего не зацепил, не буксовал, просто тупо пёр вперёд, как танк!!! И вот тут стало страшно – эта коробчёнка способна ехать там, где другой автомобиль даже и не подумал бы. Вернувшись в автосалон, я ещё раз взглянул на Джимни. Он стоял грязный, с большими «глазами» фар. Меня прям улыбнуло. Через полгода я стал обладателем этого автомобиля, чему очень рад.

Suzuki Jimny 2012

Удобная в городе. Хороший обзор. Неугоняемая.

Плохая динамика. Тяжело управлять на высокой скорости. 4-х ступ.автомат

Куплена в 2012 макс.комплектация, автомат. Продал через 3 месяца. А/м очень хорош, если понимать зачем его берёшь. Я это понял, только через два месяца после покупки. Моё мнение - если у вас соотношение бездор/город, хотя бы 40/50, то тогда есть смысл покупать. У меня это соотношение 10/90. Промахнулся. Теперь о машине. Уютная она, очень обзорная и компактная, ничего не выступает. Парковаться на ней и пролезать по пробкам одно удовольствие. Удивился, что довольно мягкая машина, если правильно давление в шинах сделать 1,6/1,8. Джимик, к тому же на 20см уже стандартной а/м. Посадка удобная. Руль небольшой, но удобный. Главная проблема, что машина не едет, а передвигается. Постоянно приходится держать 3-3,5 тысячи оборотов, чтобы иметь хоть какую-то динамику. Расход по городу 10-12 литров. Автомат настроен хорошо. Но! Почему 4-х ступ, а не 5 ступ. Ещё не понравилось, что руль слишком чувствительный. Сильно крутить его приходится. А нас скорости от 100 и выше надо его держать двумя руками. Страшно! Немного не удобное расположение педального узла. Когда нога долго на педали газа, то затекать начинает. И начинаешь ёрзать. Штатные колонки ужасные - заменил сразу.

Suzuki Jimny 2008

Машина не приспособлена к суровым морозам. Лопаются шланги включения хабов и рвутся сальники задних полуосей. Да ещё одна неприятность, вспучивается краска на капоте.

Машину приобретали для жены, поэтому основным условием было автомат и подходила под цвет волос))) В результате в стойле оказался Джимни автомат, бежевый металик. Машина оправдала ожидания. Жена полюбила машину и теперь смотрит свысока на недоприводы которые беспомощно шлифуют в гололёд подъём от дома и помогают своим пузом грейдерам равняя дачную дорогу.)) Расход бензина для такой букашки великоват (зимой до 15 л на сотню доходит). Да в морозы ниже 30 прям скажем в машине не жарко, и стёкла обмерзают.

простір салону, гальма, керованість

С эксплуатацией пока нет...) А вот сервис похабный...) Немудрено, что продажи не на взлёте... Купил с установленными дефлектора, которы через пару недель стали отклеиваться... На ТО попросил их убрать... Убрали так, что чем то залили пластик внутренней панели двери... До сих пор следы видны... Никакой восстановитель не помогает...) На другом ТО сделали смазку дверных креплений смазкой белого цвета... На черной то машине... И тут измазали пластиковые панели дверей... Не ототрёшь...)Что то просишь посмотреть ... Гривой машут... И ничего не делают... Приходится повторять...) Дилеров на область всего два... Самара.. И Тольятти... Вот и монополия...)

Читаю и диву даюсь... Где такое барахло Вам всучили...) Купил в 2008... По осенней лесной дороге с танковой колеёй идёт лучше УАЗа... Их у меня было три... С обычными мостами... Военными... И БАРС...) На трассе... Ездил в Москву... И обратно... А это 1200 в один конец...) Расход был средний 8,5 л на сотню... При включённом кондиционере... И пробке на первом кольце в 100 км, которую в одну сторону ехал 3 часа... А в обратную 4 часа...)) Водить внедорожники Вы ребята не умеете... ) С управлением и тормозами проблем нет...) По трассе гоняю 120-140... Это при наших то ухабах...)) И ничего... Главное рулём не дёргать ... Никаких резких движений...)) И тормозит без заноса... На УАЗ или Ниве может развернуть и на сухом асфальте...))А на НИВЕ и Шниве ещё и вверх колёсами улететь в кювет...)) Относительно комфорта и эргономики... Не легковушка... Но при постоянном вождении приспособится вполне возможно... Это пишу я... С ростом 187... И весом 115...)) Плохо только одно... Нет в продаже дизельных модификаций... Это было бы в купе с механикой круто...))

дороги пофиг.

шумноват внутри. на заднем сиденье пассажирам постоянные попрыгушки головой об потолок.

Года три маялся с выбором внедорожника. Так это "диагноз" и никакими роскошными легковушками не лечится. Серьезно отбирал пикапчик от Мицубиси Л200. Но... таки как машина выходного дня (на работу и с работы все равно на электричке) решительно пришел к выводу о переизбытке возможностей Л200 для моих скромных туристических целей. Да и цена вменяемого Б/У Л200 от 600 т.р., что за игрушку-развлечение явно была великовата. Несколько знакомых и родственников купивших или прошедших Нивы - со слезами просили не искать себе Геммморррой. Таки выбора практически не осталось - танкетка ДЖИМ. Поездив по мск трейд-инам и имея бюдежт 300-350 т.р. пришел к неутешительному выводу о засадности такого отбора. (Сам таки только пользователь авто, за 9 лет так и не разобрался в тонкостях и загадках внутреннего устройства). Скрепя сердце - повелся на дилера сузуки - можно отследить кто у машинки был первый хозяин и все болячки с первого ТО можно распечатать и внимательно изучить. Переплата от нижней цены в интернете 50-70 т.р. Но сердцу вроде как-то спокойнее... (прошлый опыт покупки Б/У авто - печален - передня ось оказалась сдвинутой от задней на несколько см :( и все было сильно бито). Таки купил. за 430 - 2005 год. Жену за руль не пускаю из принципа - у нее Гетц - пусть на нем и катается. Запчасти в экзисте не дешевы. в сравнении с той же нексией и гетцем в 2-3 раза. По проходимости на полях - ощущение безнаказанности. после чирканья как по сердцу на легковушках - кайф и уверенность. Вывод для себя - игрушка выходного дня удалась. Для всяких природ, озер, рек, пикников и прочих походов. Прыгают все кто едут сзади до потолка - у меня железная логика - это военная машина, уазик японской армии - а как вы хотели на уазике??? :)).

Suzuki Jimny 2006

Высокий клиренс, возможность подключения полного привода, хороший обзор, большие зеркала.

Минусов нет!

Экстерьер Джимми не блещет дизайнерской мыслью, но не смотря на это что-то в нем есть. Маленький и неказистый, выпученные глазенки, угловатые фары. Но если посмотреть на него немного по-другому, с технической точки зрения, то не так все плохо. Очень удобный автомобиль и для города, и для загородных поездок. В городе удобно, так как маленький, маневренный, удобно парковаться, за городом не боится ни грязи, ни кочек. Идеальная машина для молодой активной семейной пары, любящей путешествия. Просто машина на все случаи жизни. Еще плюс в том, что у него рама, прочность, по сравнению с несущим кузовом - небо и земля. Кто-то ругает их за то, что нет у них блокировок. Да не нужны они ему! Он реально везде вылезет, ну или практически везде. Практически отсутствующие свесы и короткая база, гарантирующие отличную геометрическую проходимость, большущий клиренс (тут без комментариев), малая снаряженная масса. Все в нем говорит о серьезном потенциале.

Suzuki Jimny 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, вартість обслуговування

Я очень довольна своим маленьким монстром!!! Это моя первая машина, своя. )) Ранее водила временно Шкоду Октавию RS. Наверное неправильно сравнивать 2 машины совершенно разных классов. Но сравнения вылезают сами по себе...Плюсы: посадка высокая, обзор отличный, короткая, очень удобно парковаться, обогрев сиденья парит что будь здоров и обогревается сразу два сиденья (это минус), поэтому включаю его на пару минут и сразу выключаю. ТО делала сама - вышло очень бюджетно. Расход: в смешанном режиме у меня получается 40л на 400 км, очень даже неплохо, проходимость до безумия умиляет, лично мне безумно нравится как она выглядит внешне (но это наверно на любителя). Малый объем двигателя пишу в плюсы, потому что для меня важна безопасность, а когда в мои руки попадает машина мощная - начинаю гнать, не замечая.Минусы: в салоне используется дешевого вида пластик, нет ручки регулирующей сиденье вверх-вниз, нет автовключения фар, немного жестковата, маловато места сзади и в багажнике (но лично мне и не надо, в том смысле что машина не "семейная"). Все минусы, которые я считаю минусами, но и особо не заморачиваюсь, как я уже говорила, вылезли из-за сравнения с машиной более высокого класса.Мой вывод: обожаю эту машинку, рекомендую тем, кто реальный фанат такого типа техники!!! Всем удачи на дорогах!!!

Suzuki Jimny 2004

Suzuki Jimny 2004

Для меня все +, кроме ржавеющего кузова.

Ржавеет кузов, других не обнаружил !!!

Машину брал в кредит перед выходом на пенсию. Задачи: охота, рыбалка, строительство дома. При покупке надули.. в 2005 году втюхали модель 2004. Подвеска жесткая, но крепкая. Зимой в лесу таскал на веревке Форд (бусик), дизель не заводился. Опель Фронтера не потянул, мой "Ежик" - спокойно!!! Мой рост 180, вес 105 - места достаточно, жена не стесняет. Но проблемы с кузовом - ржавеет ! Началось с колесных дисков и крепежных гаек, потом тормозные диски.. На СТО "мастера" сказали нужно больше ездить и диски будут чистыми !!! Мне их жаль.. Заменили колодки - появились тормоза и пропала ржавчина на дисках. Заменил рейлинг, нужно красить заднюю дверь, через краску проступает "ржа" на брюхе и на фартуке радиатора !!! Загадка... При плохой дороге можно поганяться с легковушками (до 110 км), больше нет смысла-расход бензина растет, да и машина не для этого. По полям, лесам, грязи, песку, снегу - идет просто песня !!! Возил на стройку по 500 шт кирпича, известь в мешках, сантехнику, все для отопления с газовой колонкой вместе - седушки сложить и грузовик готов! Правда обзора никакого, как космонавт - наощупь.. Не подвел. Наездил около 60 000, немного, но ни к одному узлу рука мастера еще не прикасалась (кроме торм.барабанов). Прежде чем брать советую подумать - для каких целей. Старикам для отдыха и молодым для разъездов особенно в сельской местности - рекомендую!

Suzuki Jimny 2011

Suzuki Jimny 2011

керованість

витрати палива

Машина абсолютно управляема, наша Нива с нею не сравнится. Очень удобны в автомате ограничения максимальной скорости до 3, 2 и 1.Купил 30.11.2011 года. Проехал в декабре 900 км.Непонятен расход топлива, по подсчетам (заправка под горлышко, фиксация расстояния и залитых литров при очередной заправке) показывает, что расход - 14-15 литров. Неужели так много? И когда ждать обещанного расхода - 9, 9 л на 100 км? Какой багажник для охотничьих лыж и рыбацких принадлежностей лучше искать для Джимни.

дорожній просвіт

Вот бывает же такое: смотришь на автомобиль на дороге и он тебя бесит, а потом, спустя какое-то время, ты понимаешь, что он тебе безумно нравится!!! Бред какой-то, правда? Тем не менее, у меня получилось именно так. Ездил я ездил по дорогам, и люто ненавидел Suzuki Jimmy. Но в определенный момент стал присматриваться, а потом взял, да и купил его! С этого момента у меня началось увлечение всяческими покатушками в стиле офф-роуд, постоянные выезды на природу, причем сильно дальше кольцевого, но обо всем по порядку. Экстерьер Джимми не блещет дизайнерской мыслью, но не смотря на это что-то в нем есть. Маленький и неказистый, я даже его иногда тостером называю (любя, естественно), выпученные глазенки, угловатые фары. Но если посмотреть на него немного по-другому, с технической точки зрения, то не так все плохо. Практически отсутствующие свесы и короткая база, гарантирующие отличную геометрическую проходимость, большущий клиренс (тут без комментариев), малая снаряженная масса. Все в нем говорит о серьезном потенциале. Внутри все в стиле милитари, то есть очень просто, без лишних наворотов и прибамбасов. Не даром эту машину с удовольствием использует японская армия. Да и что-то лишнее в него просто не поместилось бы! Машина строго для двоих «плюс один». Спереди двое, довольно комфортно, если вы весите не больше 100 кг, тяжеловеса можно при необходимости посадить назад, но только одного. Ходовые показатели у Джимми такие: по городу табуретка, но терпимо, по трассе терпимо, но уже хуже, а вот бездорожье - просто отпад! Ради этого можно и потерпеть. В городе Джимми выигрывает за счет своих лилипутских размеров, паркуется на ура везде и без проблем. На трассе движок 1.3 сильно проигрывает. Подвеска хоть и потряхивает, но по крайне мере для меня не критично. Расход около 7 литров, который сильно возрастает при включении полного привода. В городе тостер потребляет что-то около 9-10. Минус в том, что у Джимми нет бортового компьютера. На бездорожье я царь и бог в одном лице. Прохожу без проблем такие ямы, что дух захватывает. Еще плюс Джимми в том, что у него рама, прочность, по сравнению с несущим кузовом - небо и земля. Кто-то ругает их за то, что нет у них блокировок. Да не нужны они ему! Он реально везде вылезет, ну или практически везде. После нескольких участий покатушек, я нашел еще один плюс: меня не просят вытащить какой-нибудь патруль или что-то подобное.Машина 100% на любителя, даже на фаната. За внешний вид его любить нельзя, а за возможности... еще есть один существенный недостаток. Поскольку Джимми малыш, его совершенно не уважают на дороге, учтите.

динаміка, керованість

об`єм багажника

Не понимаю, почему к недостаткам этого авто относят маленький салон, жесткую подвеску, управляемость, далекую от автомобилей BMW... Неужели, прежде, чем покупать, люди не сидели в этой машине, не тестили ее, не читали технических характеристик? На мой взгляд, Джимни не хватает для полного счастья: +200-300 (хотя бы) кубиков объема двигателя. ЛКП могло бы быть более надежным (учитывая предполагаемые условия использования машины). Магнитолу можно было обновить и сделать мр3 (родную вряд ли кто будет менять).Вообще машина идеальна как 2 в семье.Со своими целями Джимни справляется на отлично, проходимость отменная. Динамика 1.3 МКПП вполне сносная, машина очень легкая, моторчику хватает мощности, особенно по городу. По трассе гнал машину 1200 км почти без остановок. Скорость максимум набирал 150-160 по спидометру и, что удивительно, некоторый запас еще имелся (ехали вдвоем). Но комфортнее и безопаснее, конечно, ехать под 100. После долгой езды моя спина не устает. Сиденья для меня (185 см) вполне комфортны. Не хватает лишь подлокотника.Управляемость нормальная. Друзья после Ниссана Патрол говорят, что Джимни - это игрушка.Про комфорт уже сказал, что меня устраивает, т. к. я не требую от машины невозможного. Подвеска очень упругая, многие знакомые (после Ниссан Ноут, Форд Фьюжн, Шкоды Йети) замечали, что подвеска в Джимни (! ) мягкая. Так говорили, по крайней мере. Сам, конечно, мягкой ее не считаю.Багажника почти нет (у меня там стоит чемоданчик с инструментами и все). Салон очень качественный, несмотря на то, что пластик везде только жесткий. Ничего не скрипит, не стучит, даже когда специально пальцами давишь по панели скрипов не бывает. Кондиционер работает нормально, но окна и вправду часто сильно запотевают (особенно во влажную погоду). Ремонт я делаю не у официалов, с их ценами пусть гуляют. А так нормально выходит. Полно аналогов. Что досадно, так это то, что оригинальные диски стоят ненормальных денег. Хотелось бы иметь 2 пары на зиму и лето. Говорят, что Джимни склонен к тюнингу. Я этим не занимался, мне его способностей хватает в стоке за глаза. Единственно, что хотелось бы ради понтов силовой бампер забубенить, но перегружать машину жалко. А так смотрелось бы суперски.Если бы и поменял Джимни, то на Субару форик прошлого поколения. Очень уж нравится машина. Но по деньгам пока не получается, да и если бы получалось, не знаю, решился бы... очень мне нравится Джимни.

Suzuki Jimny 2005

Запчасти в экзисте не дешевы. в сравнении с той же нексией и гетцем в 2-3 раза.

По проходимости на полях - ощущение безнаказанности. после чирканья как по сердцу на легковушках - кайф и уверенность. Вывод для себя - игрушка выходного дня удалась. Для всяких природ, озер, рек, пикников и прочих походов. Прыгают все кто едут сзади до потолка - у меня железная логика - это военная машина, уазик японской армии - а как вы хотели на уазике??? :)) Нужно учится группироваться при подлете вверх на яме или кочке. Двоим сзади туго. В последний раз возил 3 человек на заднем сиденье - посмотрел как они вылезают и как им там было плохо... серьезно задумался о полноприводном и высоком минивэне...

Suzuki Jimny 1996

Suzuki Jimny 1996

Простой ( никакой лишней электроники ). Неприхотливый . В меру не проглот . Легкий вес. Маневренный . Очень серьезная проходимость по бездорожью.

Немного комфорта.

Jimny на ВГД--1500 это маленький танк, превращается из стандартного внедорожника в вездеход. Одна гусеница весит 75 кг. не смотря на это удельное давление на поверхность земли меньше в несколько раз чем если бы на нем стояли очень большие колеса. Плюс к тому вес jimny сами знаете --- легче внедорожника вы не найдете. Ходовые качества на ВГД (внедорожных гусеничных движителях) я лично проверил : грязь, песок, затопленные и заболоченные места . Короче едет на отлично — колеса рядом не стоят. Джимик в этом кузове имеет самую короткую колесную базу из всех внедорожников, у него итак отличная геометрическая проходимость, а тут еще ВГД поставил… Изначально я уже хотел преобрести джимни у него, как Вы знаете, самое главное на передней оси стоит мост и этим все сказано, потом у него нет лишнего электронного го.на, он простой как пять копеек именно в этом кузове он мне понравился. Когда я его преобрел дорожный просвет у него был стандартный, поездил --мало, надо лифтовать. Преподнял на 8 см. поставил резину 21580R15 , поездил — мало . Прежде чем преобрести ВГД я все хорошо взвесил, капитально лифтовать и переделывать всю подвеску не было смысла (к тому же колеса имеют свойство прокалываться) На гусеницах автомобиль едет хорошо нагрузки на трансмиссию нет, потому что за счет естественной редукции он может трогаться с места на второй передачи, а по бездорожью ехать не включая пониженный ряд. Не забывайте про дорожный просвет — он увеличился почти в два раза . Так как я преобрел ВГД в середине апреля, то испытать на снегу не успел, жду первого хорошего снега. p.s. Автомобиль jimny sierra elk.

простір салону

Проблем,как я уже говорила,слава Богу и японскому автопрому, не было. Было одно.Беспокоил скрип в области капота,при езде по кочкам.В сервисе понять не могли откуда он. Но мой муж очень дотошный и нашёл причину. Это было связанно с креплением капота или с резинками куда капот упирается в закрытом положении.Он подкрутил и все звуки пропали.Проблем с обслуживанием не было. А вот цены на запчасти неприятно удивили. Очень дорогие. Зимой моя старшая дочь "догнала" Ниву". И когда посчитали стоимость запчастей,то офонарели.Друзья наши смеются- "Машина-игрушечная,а стоит, как настоящая". Но очень её любим,ЗАСЛУЖИЛА!!!

В семье мы зовём её-его(кому как удобней) Джимник :-) .Муж купил её для меня,чтобы у него не было проблем.И их нет(тьфу-3раза).Это машина идеально подходит для женщин и для города.Лопату возить не надо,бампером за бардюр не зацепишь,и самое главное ,припаркуешься где никто не припаркуется. Думаем,что продавать её не будем.Маленькая она(с виду),её жалко,да и зачем...В хозяйстве на все поколения хватит.Короче она классная.Но ложку дёгтя всё же добавлю.Хотелось бы ,чтобы салон был более современный. Да и внешне машина смотрится меньше,чем на самом деле. Когда еду на мужненом "крузаке",и вижу Джимник,то понять не могу,как там все люди умещаются.И конечно, познав силу крузака,я иногда забываю,что сижу вДжимни,и начинаю гоняться с ДЯТЬКАМИ,а силы то не хватает...Вот они хохочут надо мной...Лошадок бы поболе и я бы с ней не рассталась.

Suzuki Jimny 2005

В совершенстве овладеешь техникой всякого антикорра и заливания всяких мовилей куда только можно...

Это не автомобиль, а мини-трактор для недалеких покатушек на природу. Любой седан, включая самые дешевые Логаны и Нексии намного комфортней. Это механич. игрушка при наличии денег, времени и техбазы на ее доработку.

Бойтесь сбытия своих мечт... Купил-таки... 2005 год... Такой весь бодрый, одна хозяйка. Все ТО пробил в офиц. сервисе - что меняли и какие болячки лечили, ценник выше рынка штук на 40-50... но таки знаю на что иду... Однако... Много писали про слабый на ржавчину кузов... под домкратом в багажнике ржавые пятна... думал не страшно - сейчас мы их зачистим до металла и на время покроем антикорром (до покраски). Снимать лакокрасочное покрытие трудно - крепкий и гибкий материал - а вот под ним не оказалось металла! То есть между краской внешней и внутренней - просто ржавчина! Ни на Нексии с 2003, ни на Жигулях 2002, ни тем более на Гетце супруги 2003 года не было такого... япона мама... Палка для зачистки ржавчины просто провалилась и вышла над глушителем. Самое веселое, что не видно края ржавчине, то есть с силой отдираешь краску все дальше и дальше, а там везде ржа... Учитывая, что ржавые паучки появились на дверях и кузове... думаю, что года на три его хватит - потом ВСЕ переваривать и менять... Даже рама вся красная от ржи - интересно насколько ее хватит? При наличии денег, времени и техбазы на ее доработку и антикор.

Suzuki Jimny 2010

Suzuki Jimny 2010

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

по конструкции - не убираются ремни безопасноси, приходится помогать... а вообще сложилось впечатление, что собрано это чудо не в Японии, а чуть западнее - за Великой стеной - огрехов по сборке очень много (на Ланосе было меньше) - накладки порогов собраны на 2сторонний скотч - пришлось переклеивать, т.к. отпали (да и вообще что за сборка на скотч?); рулевое люфтит нещадно!!! уроды-дилеры только деньги пытаются содрать за регулировку развал-схождение, т.к. по их мнению люфт руля именно из-за этого )))))... отсюда биение руля и стуки...сам бы мог червяк подкрутить, но как же гарантия? машина куплена в октябре 2010, в феврале 2011 обнаружил на задней двери вспучившуюся краску в 2-х местах (дилеру еще не показывал), хотя потертостей там быть не может!!! качество??? других косяков вроде нет, но и это для японского авто уже слишком

Если Вам надо ездить в лес или живете в непроходимой деревне - покупайте его, проходимость на высоте, удобное пользование... но это если только вдвоем ездить... если перемещать надо больше людей - эта машина не подходит..Места очень мало. багажника практически нет. Бензина ест больше, чем ожидалось - 2 моста дают о себе знать. Родная магнитола без мр3 и USB, устарела лет 8 назад. Отсутствует регулировка нагрева передних сидений, да и кнопка включения на оба сидения одна. Слишком завышена цена.

якість збірки

Все дорого.Но решаемо извращениями.

Все нормально..но... обогрев зеркал нет ,обогрев лобовика отсутствует что при плохой вентиляции не помешало бы из нутри салона,водительское кресло ну хоть на спичичный коробок отодвинуть назад и думаю решилась бы проблема с левым коленом упирающееся в блок стеклоподьемника..и жрет бензин для 1.3 движка ну очень много.За рулем с 1983 года.От Японии такого не ожидал. Зимой на МКАДЕ при первом снеге дворники с лобовым стеклом обледенело.Как решил? Поставил под капот утеплитель.Езжу.Нормалек.Брал для жены.Отдал ей большой джипик.Себе оставил Джимасика.Машина 2009 года.Автомат.

Suzuki Jimny 2007

Suzuki Jimny 2007

Офигительный по своим возможностям джип! Плюс ко всему надежный.

Страшненький, маленький, слабенький, туповатый – ночной кошмар владельцев Land Cruzer100. ))

Всем здрасьте! Хочу поделиться своими впечатлениями от обладания самого крутого мега джипа карликовых размеров – Suzuki Jimni. Опережая недовольные возгласы, типа «что это за недомерок», или «уберите эту игрушку» - хочу сказать, что до покупки всерьез на этого малыша не смотрел. Знал модель относительно давно, лет пять назад у приятеля такой был, но особо он меня не впечатлил, хоть и внимание на него сразу обращаешь. Смотрел на него и хотелось сразу погладить, приголубить: «Ути какой маленький милашка! Ну прям загляденье! » Время шло, про авто я уже забыл и всерьез стал увлекаться поиском. Ну хобби у меня такое – ходить по полю с металлодетектером и искать всякие монеты, награды, пули и пр. Хорошее занятие, кстати, совмещает в себе много всего интересного, особенно если надо найти заброшенную и богом забытую деревню времен Екатерины. К чему я это все, да к тому, что как-то я позвал своего приятеля на такое мероприятие (того, у которого тогда был Jimny). Позвал из корыстных соображений – нужно было проехать туда, куда проехать было невозможно. Вспомнил как раз, что у него есть этот чудо-вездеход и позвал.В машине нас было двое и шмотки (палатки, рюкзаки, вещи). За нами ехал другой экипаж на Grand Vitara – забегу вперед: они были постоянным балластом, потому что то и дело застревали. Но к моему великому удивлению карапуз Jimny пер как танк, не взирая ни на что вперед! Нас трясло, шмотки болтались по всему миниатюрному салону, но мы перли! По лесному зимнику! Жесть, вспоминаю сейчас что тогда со мной было и мурашки бегут по спине... В общем эту поездочку я запомнил на всю жизнь.Года два назад я встал перед выбором: хотел прикупить себе новый автомобиль. Я один, так что семейные тяготы и груз мне неведомы, так что размер не имел значения. Но проходимость была определяющим фактором. Как вы думаете, что я взял? Конечно, были мысли взять трехдверный Grand Vitara, но вспоминая его беспомощность в лесу – вариант отпал. Первое неприятное удивление было, когда мне сказали цену на этого малыша. За что здесь отдавать почти 20 тысяч баксов? За отсутствие какого-либо комфорта, вместимости и мощности? Одно радует, что одноклассники его стоят куда больше, а расточительство я себе позволить не мог. Взял с автоматом. Не знаю почему, наверное лентяй. Но в принципе он не так уж и плох с такой трансмиссией. Если рассматривать Jimny как городской автомобиль, то кроме раздражения он ничего не принесет, разве что размеры позволят парковать хоть поперек потока. В остальном - это жесткий, тупой и спартанский табурет. На трассе и того хуже – не едет вообще! Матиз наверное быстрее... Хорошо у меня нет комплексов, связанных с размером авто. С кондеем вообще ехать невозможно. Летом расход 1, 3-литрового моторчика составляет, внимание – 13 литров! А про вместительность я вообще помалкиваю. Багажника нет, а сзади сидеть с комфортом может только один пассажир, и тот должен быть карликом. Салон убогий, отделка никакая – просто ужас! В общем, не для города он. Хотя ко всему привыкаешь, я вот спустя два года не жалуюсь уже на его тупость – привык.Но в своей родной стихии этот постреленок просто потрясает воображение даже взрослого человека! После первых вылазок я незамедлительно приобрел нормальные покрышки BFGoodrich All terrain – чтоб и в городе и вне его можно было нормально перемещаться. С ними Jimny - просто трактор! И я еще ни разу не пожалел, что взял с автоматом – нормально работает и не напрягает. Для неопытных джиповодов самое страшное заглохнуть посреди какой-нибудь лужи, а с автоматом такое невозможно.По обслуживанию все просто – только ТО. Но будьте готовы, что кузовной ремонт Jimny занимает порядка месяца, а бывает и двух! Ничего не поделаешь, запчасти на него на складе не держат. Гарантией не пользовался, только когда приехал на первое ТО появился какой-то глюк – загорелся чек-эндж. На сервисе все устранили и больше такое не повторялось.Советовать купить Jimny я не могу - машина очень специфическая, начиная от внешнего вида и заканчивая всем остальным. Но что касается внедорожных способностей – тут, бесспорно, талант! Твердая пятерка. Ну и не забываем про японскую сбоку – немаловажный факт.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Джимні по рокам

Хочете придбати Cузукі Джимні та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki Jimny від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 120 відгуків відгуків про Cузукі Джимні будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.