Suzuki 120 відгуків про Suzuki Jimny

дорожній просвіт, керованість, якість збірки, витрати палива, дизайн кузова

об`єм багажника, якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Suzuki Jimny

комфортабельный, маневренный автомобиль

маленький багажник

Автомобиль Suzuki Jimny внедорожник это первый внедорожник в нашей семье. Покупался автомобиль на зимний период времени для поездок в основном по городу.Требования при выборе автомобиля были следующие:1. Внедорожник должен быть не громоздких размеров.2. Трех дверным.3. С хорошей проходимостью.Сейчас объясню почему.Раньше у нас не было автомобиля именно внедорожника. Хотелось наконец то приобрести такое чудо. А не больших размеров, потому что езда в основном по городу. Да еще и не только муж за рулем, да и я еще иногда. А мне по душе маневренные, не большие машинки нравятся.В семье у нас двое детей младшего возраста, поэтому вариант автомобиля без задних дверей, оказался для нас самым оптимальным.Автомобиль Suzuki Jimny внедорожник, вполне комфортабельный и маневренный автомобиль.Хорошая проходимость в данном случае была необходима, т. к. автомобиль покупался на зимний период времени.В салоне достаточно просторно. Удобная панель приборов. Все под рукой.Не плохая шумоизоляция. Вполне мягкая подвеска.Единственный недостаток который для нас оказался существенным, это маленький багажник Автомобиля Suzuki Jimny.Но производитель в этом не виноват, т. к. и сам автомобиль не больших габаритов. Поэтому багажник Автомобиля Suzuki Jimny не за счет чего в данной модели не увеличить.

Suzuki Jimny 2009

Suzuki Jimny 2009

Проходимость. Маневренность на малых скоростях. Надежность. Небольшая стоимость владения.

"Валкость" на больших скоростях.

Уважаемые авторушники, доброго времени суток! Никогда не писал отзывов, но тут решил поделиться своим видением на данный, не однозначный, автомобиль с общественностью. Всё ниже изложенное является моим личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции. Пролог Немного истории и размышлений на тему покупки автомобилей для тех, кому интересно. Остальные могут сразу переходить к отзыву. За рулём я начал ездить давно - стаж более 25 лет, да ещё и моя работа связана с транспортом. Соответственно, за прошедшее время я имел возможность самостоятельно оценить множество различных автомобилей. Начинал я, как и многие, с продукции ВАЗа и АЗЛК, потом старые иномарки, дальше иномарки были новыми. Менялись марки и типы автомобилей, а их цена росла, со временем дойдя до 100 000 $. В основном, новые автомобили покупались жене в целях обеспечения максимальной безопасности и снижения вероятности внезапных поломок в пути. Жена ездит на одном автомобиле от трёх до пяти лет, что зависит от того, как быстро данный автомобиль ей наскучит (средний пробег около 20 000 км в год). Сам я, в это же время, всё чаще стал покупать годовалые и двухлетние автомобили, что обусловленно частой сменой авто (раз в год) и большими, чем у жены, пробегами (средний пробег около 45 000 км в год). Так как основное удешевление автомобиля приходится на первые два года, а это 20-40% от первоначальной стоимости (сильно зависит от марки и модели: японцы меньше, англичане больше), то покупая двухлетний автомобиль, с пробегом до 50 000 км, я езжу ещё год и продаю его за сумму эквивалентную стоимости приобретения. Подбираю я себе автомобили сам, по знакомым или используя этот сайт. К рассмотрению попадают только автомобили, купленные ранее через официального дилера и продаваемые хозяевами. Покупку автомобилей в различных автосалонах я оставляю для тех людей, кто хочет сам пройти по всем граблям и собрать свою коллекцию шишек. Во всех автосалонах автомобили готовят к продаже и, очень часто, предпродажная подготовка не ограничивается мойкой кузова и чисткой салона. Как минимум, корректируется в сторону уменьшения пробег, а, как максимум, за блестящим фантиком может скрываться полная противоположность сверкающей обёртки. К сожалению, этим грешат все автосалоны, включая официальных дилеров, проверено на огромном количестве друзей и знакомых. Перед покупкой я иногда проверяю автомобиль на профильной дилерской станции, иногда нет (зависит от степени доверия прежнему владельцу). Пока мне везло, и больших "попаданий" не было, а маленькие затраты неизбежны при приобретении б/у авто, особенно если есть желание ездить на полностью исправном автомобиле (пунктик такой у меня). "он идёт" В один из вечеров я случайно узнал от жены, что её подруга, находящаяся на 8-м месяце беременности, продаёт свой двухлетний Сузуки Джимни 2009 года выпуска с пробегом около 20 000 км и комплектом зимней резины в подарок. Чуть ранее меня посещали мысли о подобной технике, так как, частенько, катаясь с сыном на квадроциклах мы возвращались все грязные, мокрые, а зимой ещё и замёрзшие. Вот тогда и зародилась мысль о приобретении квадроцикла с крышей, но много денег на эту затею тратить было жалко, поскольку заядлым гряземесом себя не считаю. Одно время хотел даже купить новую Ниву, но потом передумал из-за нежелания вспоминать свои мучения с ВАЗами. И тут такой случай. Цена была интересная, машина знакомая и было принято решение о покупке. "он пришёл" Оформив покупку и получив номера я погнал "Джимника" в свой сервис для диагностики и замены всего и вся. Обычно пользуюсь услугами нескольких проверенных СТО, что позволяет избежать "разводов" у дилера. Если техника сложная, то у дилера делается диагностика, а дальше запасные части (только оригинал) заказываются или покупаются и к знакомым на сервис для замены. Как и ожидалось, диагностика не выявила неисправностей, были заменены все фильтры и масло в двигателе. Аналогичная процедура повторялась ещё дважды: спустя год и два года. Внеплановых заездов на сервис не было. За эти два года пробег составил ещё около 18 000 км. Дополнительно была приобретена только новая АТ-шная резина, поскольку родная "замыливается" на раз. Отзыв (субъективные оценки автомобиля) Внешний вид - сильно на любителя. Слегка облагороженный УАЗ с японским качеством сборки, хотя и умиляет многих женщин своими игрушечными размерами. Качество окраски - среднее. От веток царапается, но сколов не много. Комфорт - понятие условное. Места внутри достаточно для двоих взрослых и двух детей. Места под багаж практически не остаётся, но можно сложить спинки заднего сиденья в пропорции 1: 2 и увеличить багажник за счёт салона. Звукоизоляция - её практически нет, но заметно это только во время движения (основной шум от колёсных арок и плохой аэродинамики). Если автомобиль стоит на светофоре, то двигателя не слышно совсем (по ощущениям похоже на старт-стоп от BMW). Эргономика - всё индивидуально, но при длительной езде (более 2-х часов) испытываю усталость, возможно, это связано с антропологическими особенностями (рост 190, вес 100), от более компактных людей жалоб не слышал. Салон - ткань сидений тёмная и не маркая, пластик жёсткий, но не скрипит даже зимой и при эксплуатации по сильно пересечённой местности. Безопасность - не проверял и, надеюсь не узнать, но есть две фронтальные подушки и рама. Надёжность - за 4,5 года только плановые ТО, причём последние 2,5 года машине иногда приходилось не легко. Возможно, это обусловлено японской сборкой, возможно - маленьким пробегом. Подвеска - достаточно жёсткая, но не убиваемая при гражданских условиях эксплуатации (не разрезные мосты спереди и сзади). Расходы - только ТО, резина и "смешной", по сравнению с другими машинами, налог. Расход топлива - если ездить в режиме потока и за городом, но не более 100 км/ч, то около 10 литров на 100 км с АКПП. Если топить "на все деньги" (140 км/ ч ) или ползти на полном приводе и пониженной передаче по грязи, то расход увеличивается в 1,5 раза. Управляемость - она очень специфическая. Автомобиль очень манёвренный на небольших скоростях ("лёгкий" руль, маленький радиус разворота, компактные размеры). Но с ростом скорости картина меняется - автомобиль становится валким (короткая база, рама, узкая колея). Лично у меня это проблем не вызывает, так как для получения удовольствия от скоростной езды есть другие автомобили (например BMW). Скорость - резво стартует до 60 км/ч потом "скисает" и очень медленно добирается до отметки 100 км/ч. Такие настройки АКПП удобны для города, дабы не выпадать из потока, но затрудняют обгоны на трассе. Можно разогнаться и быстрее (единожды было опробовано), но пропадает чувство комфорта от управления. Проходимость - квинтэссенция этого автомобиля. Она фантастическая, для не подготовленного автомобиля, но на хорошей резине и с некоторыми навыками управления за пределами твёрдых покрытий. Обусловлено малой массой и очень хорошей геометрией. Целевая аудитория: 1) как первый автомобиль, часто для города и очень часто - женщины 2) как автомобиль выходного дня (мой случай) 3) как профессиональный вездеход, но это уже, по сути, другой автомобиль (лифт подвести, блокировки, лебёдки и прочее). Эпилог Если кому-то мои наблюдения помогут, то время было потрачено не зря. Всем удачи на дорогах, берегите себя и своих близких! Ваш Вася Куролесов

Suzuki Jimny 2003

Супер салон, всё подогревается и многое другое.

Блокировка заднего моста, надо доработать, всё устраивает плюс доработал акустику (вместо 2 уже 4), буфер не нужен.

С 64000 км проехал до 107000 км. Поменял только масло недавно, хотя лазил там, где только "шишига" ездила... колея по колено, даже Луаза за собой вытаскивал. Он сел со всеми блокировками и плоским пузом, а я без блокировок, просто вд и автомат. Хорошо раздатка - механика, занизил раздатку автомат пониженную и его на пузе вывез, и сам выехал, так что говорят на автомате нельзя таскать хрень... работает отлично даже движок 07 пофиг - грязь летит так, что на мойке спрашивают, мол откуда ты вылез... Главно правильно сочетать автомат и раздатку Джим 2003 г, с 2005 хрень - кнопка просто вд ни вправо, ни влево, раздатка сила, блокировку ставьте только на зад, перед итак тяжёлый, зад юзит что зимой, что в грязи... Зиму протестил - милое дело, когда был голый лёд на любом перекрёстке я чувствовал себя комфортно, наблюдая как тяжелые Джипари юзят всеми 4-мя колёсами, тормозя, без сил его несёт на льду и пофиг, что он вд, масса тянет, не управляя.Расход зимой 10л, так как постоянно на вд, иначе "старушка" тебя обгонит, выкидывает особенно на повороте, по трассе - 8л на 2, а по части давления - в шинах у Сузуки пробил 1.6 перед, 1.8 зад.Отлично машина слушается, а когда только купил, был чайник, накачал 2, это не машина получилась, а камикадзе - дорогу вообще не видел, ямка уже на встречке при 60км. Снизил давление, как положено, - машину не узнать, по голимому льду обгонял всех с вд конечно 40км, когда все ехали 20, так как больше их скидывало с дороги, масса всё-таки играет свою роль, мне с моими 900 кг без нагрузки легче руля дать, чем 2000т, так что не жалею... и везде пролезешь конечно с умом, а то с дуру можно и танк плавающий засадить.Какое авто пока не знаю будет дальше, но меня всё устраивает, только блокировку поставлю назад полуавтомат, чтоб зад не боялся лёгкого веса, тогда будет можно залезть туда, где и болотники отдохнут.

Suzuki Jimny 1999

Suzuki Jimny 1999

отличная проходимость. невысокий расход топлива. надежность.

размер (машина для одного-двух человек).

Купил осенью 2011, продав свой УАЗ - Хантер, переделанный под бездорожье - часто выезжал в лес, двигался по колее КАМАЗов и Уралов. После необходимость в этом отпала, но все же хотел полный привод, высокую посадку. Когда уже поездил на полном приводе, другие авто как-то не рассматриваешь).Денег особо не было, выбирал из бюджета - увидел на авто.ру, чем то манил меня этот малыш всегда) и решил попробовать. Авто 1999 г.в. купил за 270 т.р. на механике , пробег был где-то 150 - 160 т.км., не факт что честный, да я особо на него и не смотрел, но прежний хозяин за машиной следил - перешил салон в кожу, поставил сигнализацию с автозапуском, сменил музыку. Проездил более 2-х лет я особо ничего не менял, кроме расходников, крестовин кардана и еще чего то по мелочи. Ощущения ремонта нет. В целом машина надежная, значительно надежней того же УАЗа, который хоть и был значительно моложе, но постоянно что-то в нем бежало, он постоянно грелся, лобовое стекло постоянно запотевает, как себя помню - всегда что то с ним делал). По проходимости джимни - очень достойный, была нива 2121 до уаза - так джимни значительно лучше, ни разу на нем нигде не застревал, уаз был переделан - сделан лифт кузова, большие колеса, спереди лебедка - застревал на нем, конечно, в колее лесовозов, но с лебедкой выедешь хоть откуда).На джимни в такие говна я не совался, но по лесам поездил - очень он меня порадовал по проходимости - легкий, маленький - везде проезжал. Позднее начал строить свой дом, и когда дороги там еще, относительно, не было - приехала ко мне газель , груженная тяжелыми евроокнами. Вытащил ее без проблем, включив пониженную; вытаскивал по осени с дачи форд транзит, который привез мне в баню столы и скамейки, трава была сырая, он как корова на льду, в калитку заехал, а выехать не может - так и подцепил его сзади и вытащил на дорогу. Так что проходимость этого авто очень и очень достойная. Размеры - машина для одного, двух человек, мое мнение. Когда покупал - ездил, в основном, один, максимум вдвоем, места хватает, мой рост 185 см, потолок высокий, сзади за мной уже очень тесно, т.к. сиденье свое я двигаю до самого конца. Теперь когда, родился сын, я ощущаю недостаток места, если поставить автокресло прямо за мной - то сын упирается ногами в мое сиденье, ему очень неудобно, а если поставить справа сзади - то уже неудобно жене), т.к. ей приходится сидеть с ним рядом, т.е за мной, а ноги у нее длинные и девать ей их некуда). Поставил сейчас кресло на переднее кресло, так вроде всем удобней. Все-таки авто очень маленькое для троих и более людей, я конечно возил и 4, но на маленькие расстояния. Задние кресла легко и быстро складываются - это удобно, такого нет ни в ниве, ни в уазе, если едешь один или вдвоем, то места сзади вполне достаточно для багажа. Средний расход у меня около 10 л - летом с кондером, зимой иногда с полным приводом, причем машину по утрам всегда завожу заранее из дома, заводится без проблем в любой мороз до -25, если было ниже - ставил автозапуск раз в 4 часа. По динамике - езжу спокойно, без особых ускорений, на трассе его оптимальная скорость 80-100 км. Сейчас собираюсь продавать именно по той причине - что в нем стало тесно, все-таки это не семейный авто. В целом впечатления от эксплуатации этого авто только положительные, ни разу не подвела - всегда везде выезжал сам, и всегда довозила до места. Машина в некотором роде - уникальна, и до сих пор делается в том же кузове, что и 15 лет назад. Для одного - двух человек - это хороший вариант, с невысоким расходом топлива, и отличными внедорожными качествами.

• Погано
    2.8

Suzuki Jimny 2012

Проходимость,хорошая работа печки и кондиционера,для машины с неразрезными мостами приличная управляемость при скоростях до 120 км.

Ужасная покраска,задняя дверь поржавела в первый год эксплуатации при пробеге меньше 10000км, на порогах и капоте краска отлетает клочьями и проступает ржавчина,обращаться к официалам и в сузуки моторз бесполезно,Вас мягко пошлют. В общем обидно купить столь дорогую машину,которая ржавеет лучше отечественного автопрома.

Как и пишут маленький танк,очень проходимый. Хотя с виду и маленький но удаленький.

Suzuki Jimny 2003

Маленький танк. Собственно, это- аналог ГАЗ-69, только в современном исполнении. А в 70-х выглядел, как ГАЗ-69, только чуть поменьше. Хороший клиренс, ничего не ржавеет, заводили с утра этой зимой в -32*С без проблем. Довольно маневренная для своего размера. По сравнению с большими внедорожниками и даже седанами- ОЧЕНЬ маневренная и юркая (по городу). Высокая посадка- хороший обзор и высокие бампера- хорошая безопасность. Офигенные уши-зеркала заднего вида, раза в 2-3 больше, чем у седанов. Высокие потолки. Ест мало.

Кроме явных- практически нет багажника и никакая (но легко меняемая) акустика, людям с высоким ростом очень неудобно, как спереди, так и сзади. Вообще, при росте 185+ см, это- не 4-х местная машина, а 2-х местная, т.к. малое расстояние между передними и задними сиденьями. Не очень послушная на гололеде, хотя легко управляется при хорошем навыке, но перед первыми поездками на гололеде мы тренировались в искусственных заносах. Самые большие проблемы- плохая печка и кондишн. Зимой постоянно приходится переключаться кондиционер-печка-кондиционер, чтобы отогреть окна при закрытых заслонках, выдуть влагу из салона, снова отогревать и т.п.

Японская танкетка с коробкой-автомат.

• Погано
    2.5
Suzuki Jimny 2013

Suzuki Jimny 2013

Оригинальная внешность, неплохая для города проходимость

слабый мотор, отсутствие опций, соотношение цена/качетво

Маленький рамный внедорожник от Suzuki может привлечь к себе клиента лишь опираясь на свои маркетинговые заявки. А именно: внедорожные качества, габариты для удобства в большом городе, ценовой диапазон. И если с небольшими размерами можно согласится, то остальным надо разобраться подробнее. Во-первых, о "проходимости" этой модели придется развеять миф сразу. У Jimny, несмотря на подключаемый полный привод не хватает элементарной мощности двигателя, чтоб преодолеть реальное бездорожье(я не говорю о ямах на дорогах и небольшом снежном покрове). Откровенно говоря, не на каждую дачу в нашей стране на этом автомобиле можно поехать с уверенностью, что доедешь и вернешься. Но так как Suzuki Jimny покупают в основном люди городские, то считаю необходимым описать поведение машины в городском режиме. И здесь не удастся вас обрадовать. Jimny окажется довольно жестковат и не комфортабелен в городской езде, потому что он "внедорожник":) В технологическом отношении в виде опций, а также материалом, похвастаться японцу особо нечем. Весь салон состоит из дешевого пластика, руль не регулируется никак, шумоизоляция хуже некуда. В общем, все очень простенько(даже в сравнении с вазами). Скорость набирает весьма пассивно-не менее 17с до 100км/ч, что тоже вас будет раздражать на обгонах или проезде через кольцо. Теперь о доступной цене. Около 800 тысяч р. за новый экземпляр - эта цена заметно выше чем на бюджетные седаны похожей комплектации в той же Японии.

Много

Мало. Места бывает маловато., Много. Жрет по городу многовато

Автомобиль с ярко выраженной индивидуальностью. Равнодушных к нему не встречал - или восторг или даже за машину не считают. Внешность забавная - ушастый лупоглазик, игрушка. Внутри оказывается неожиданно больше, чем кажется снаружи. Впереди двум крупным людям тесно не будет. Задние сиденья детские. Неожиданно удобно оказалось сажать сына (3 года) на заднее сиденье. Обрадовала уверенность, что он оттуда никуда не денется (просто некуда). Набор комфортабельных опций минимален, но в то же время вполне достаточен. Отделка салона скромна, но приятна. Багажник мал, но для пакетов из супермаркета достаточен. При раскладывании задних сидений реально перевозил холодильник (не маленький). Динамика разгона до 70-80 кмчас очень бодрая, дальше - скромнее (не спорткар определенно). Посадка за рулем царская - высоко, все видно. Обзорность - лучше только на квадрике. Маневренность высокая. При соблюдении разумного скоростного режима устойчив. При нормальном давлении в колесах 1,6атм - не козлит. На бездорожье - без конкурентов. Просто прет везде, как жид со склада. Не напрягаясь. По городу езда очень удобна - динамичен, юркий, поворотливый, паркуется везде. Работа муниципальных служб (чистка "внезапно" выпавшего снега) становится неактуальна. Надежность чисто японская. Ничего не сломалось. Только замена расходников (кстати весьма дешевых, на удивление). Покупал для жены (начинающий водила). Считаю для этой цели оптимальным. Машиной заболели оба. Х-трейл скучает.

много

мало

Авто с ярко выраженной харизмой. Даже судя по оценкам в отзывах, его либо обожают, либо за машину не признают. Равнодушных не встречал.Брал подержанный для жены (начинающий водила). Выкатывал ее полгода по городу. Считаю, что выбор для чайника близок к идеальному - великолепный обзор во все стороны (кроме вертикального вниз и вверх), высокая посадка, видимый капот, высокие и короткие бампера (потому и целые), подходящая динамика, подвеска переносит практически любые издевательства со стороны дорожного покрытия и водителя. Надежность японская. Ценники на расходку ожидал более высокие (на ниссан выше). Бензина лопает прилично (10-12л\\100км), так это ж жып, а не мыльница. Уровень комфорта на мой вкус оптимальный. Отсутствие всяческих электронных заменителей мозгов и рук у водителя я только приветствую. Проходимость - все ясно - прет как прапор со склада. Зимой (не по календарю, а когда "внезапно" выпадает снежок) - король дорог (всех). Проездили год (20т.км). Проблем по эксплуатации не было. На своего х-трейла сажусь только когда джим занят женой. Жена других машин не хочет. Я тоже. Т.к. пошел слушок о скором прекращении выпуска (с заменой на 5-дверку - кстати полное угробище, судя по фото), решили джима продать. И взять нового с нуля.Под конец немного хокку(или хайку): Спелый помидор, серая лента дороги Чуть слышно мотора урчанье Что рассказать он мне хочет?

Японское качество.

маленький багажник,но он и сам маленький.

Покупался для езды по городу, иногда выезды на природу. Отсюда и требования к нему, а именно красивый внешний вид и хорошие внедорожные качества. Ну и цена конечно играла не последнюю роль. По всем параметрам Джимни подходил. Два моста, жёсткоподключаемый передний привод, пониженная передача, раздатка. Короче всё как у "взрослых" джипов, только размеры поменьше. При таких размерах ездить по городу не просто легко, а очень легко, протиснется в любую щель, как таракан. Ну и с парковкой проблем нет, залезет на любой бордюр или пригорок. Обошёлся он в 230т. Цвет жемчужный, салон кожаный. Сиденья с подогревом, и зеркала тоже. Из приятного -механические хабы. Эксплуатировался ежедневно по городу, и пару раз в неделю выезды на природу. Для езды по городу он жесковат, с этим не поспоришь, но вот на природе он может показать себя во всей красе. Спокойно и уверенно преодолевает подъёмы, ухабы. Порой буквально протискиваясь между деревьев. На более широкой машине это трудно, на нём элементарно. Колёса на 16 обеспечиваю хороший дорожный просвет, а маленький вес позволяет уверенно бегать по песку и гальке. Именно бегать, а не ползти. По трассе идёт в районе сотки, большего от него в принципе не требуется. Расход топлива около 7 литров, это с иридиевыми свечами, новый лямбда зонд и бензин 95 Грин Эко. Масло льём ZIC полусинтетику 10W30, меняем через 4000км. Масло дешёвое, в двигатель идёт литра. Не накладно, а для турбины полезно менять масло почаще. С турбиной проблем не было и нет. Стоит турботаймер. С расходниками и запчастями проблем нет, хотя некоторые стоят весьма дорого в частности турбина. За время эксплуатации а это более года, никакаких дефектов не выявленно. Притом, что машина далеко не новая.

якість збірки

Проблем с этим авто нет и врядли будет у кого-нибудь не смотря на наличие опыта вождения и обслуживания. Расходники по цене абсолютно сравнимы с вазовскими, большое количество аналогов хороших производителей.

Прекрасный автомобиль для любого случая жизни и водителя кроме "гонщиков" с "ззарряжженых" "шедевров" убогого росавтопрома. Единственно - надо быть осторожными на гололёде (короткая база уводит в занос) но это только на большой скорости и езде на заднем приводе. Зимой проще перейти на полный и проблема исчезает. Расход около 10-11 л. если кто-то скажет, что много уверяю - на любой машине такого-же объема те-же 10-11 лю а вес у Джимни за тонну переваливает, да и полный привод. Не знаю как кому а АКПП на нем к месту и в городе и за оным. Чудо-автомобиль.

Suzuki Jimny 2008

- полноценный рамный внедорожник, - тихий двигатель, - высокая надежность всех компонентов, неубиваемая подвеска, - высокая маневренность и реальная проходимость.

Минусы... это если придираться или быть супер объективным: - со временем разбалтывается что-то в дверях, надо подтягивать, чтобы не шумело, - очень чувствителен к разнице давлений в шинах, - легко сорвать в занос, то есть водить на поворотах с осторожностью.

Люблю эту машину - у нас она вторая в семье в дополнение к большой. Используем для регулярных поездок в городе и в лес. Машина не предназначена для постоянных поездок на длительные расстояния - быстро устанете. Но, по городу - самое оно. Припактоваться можно там, где остальным остается только мечтать. В пробках можно аккуратно протиснуться, проскочить - все благодаря высокой и короткой базе. Машина не широкая. Зимой в реалиях наших дорог - песня. Равных этому Борзику нет! В лесу - грязь, лужи - не проблема. Машина хороша для тех, кто учится водить в том числе. Имея такую машину, расставаться с ней не хочется. Да, для дальних поездок лучше что-то более комфортное... Но этот зверек должен быть всегда готовым. Это "пони", он всегда поможет. Берите механику, хорошая и надежная. Сразу ставьте акустику сзади, чтобы радио хоть как-то звучало. Есть возможность - сразу делайте "бесшумку".

Suzuki Jimny 2012

Настоящий внедорожник при езде по лесным дорогам. Хорошая управляемость. Сразу реагирует на педаль газа, свободно ускоряется при обгоне и тормоза отличные. Удобно складываются и снимаются спинки задних сидений для увеличения ёмкости багажника. Нет проблем с парковками. Малый (в сравнении) уд расход бензина.

Мелкие: ёмкость бачка для омывания лобового и заднего стёкол кажется маловатой при езде по грязным дорогам. Ёмкость бензобака желательно больше для езды на дальние расстояния. Маловато в салоне кармашков-отсеков для всякой мелочи. Хотелось бы дополнительное освещение и в багажнике, чтобы не пользоваться фонариком ночью.

Suzuki Jimny лёгок в управлении, хорошо отзывается на педаль газа, нормальное ускорение на обгоне, практически подтверждается малый уд расход бензина, удобное кресло водителя и пассажиры ни разу не жаловались. Удобна регулировка климат-контролем и радио, хороший обмыв лобового стекла (4 форсунки), только ёмкость бачка для омывающей жидкости желательно бы больше. Задние сиденья удобно складываются и снимаются, образуется большой объём багажного отделения. Хорошая настройка развала-схождения колёс при продаже - руль никуда не тянет с момента купли машины. Хорошая регулировка фар при изменении нагрузки в автомобиле. Полезно сработала защита КПП и днища при езде по лесным дорогам, правда, на небольшие расстояния. Ни разу не буксовал и не заносило на любых дорогах. При нынешних ценах на бензин, и если требуется ездить в лес, по сложным дорогам и в большом городе - это самый подходящий автомобиль.

Suzuki Jimny 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість

когда покупалась машину, на своей безопасности я экономить не стала, поменяла тормозные колодки и диски (оригинал). В городе с запчастями большая проблема, ждала месяц. Отсутствовали брызговики, машина 4вд, значит и брызговика на неё надо 4 )) поехала в сервис, оригинал посчитали 10 тыс (смешно, за резинки такие деньги). поехала в сузуки центр купила оригинал за 1200р передние и 1400 задние (разница ощутимая) Коврики были тканевые, заменила их резиновыми(тоже оригинал из центра) отдала около 3 тыс. Машина была без магнитолы(как мне сказали её как будто вырвали от туда) поэтому отсутствовали какие то детали. Магнитолу поставила несъемную за 20тыс. В обслуживание дороговата, я бы сказала на третьем месте от меньшего к большему т.е. тайота, хонда, сузуки. Запчастей не найти, это большая проблема конечно же, а китайские ставить не охото. Но она стоит этих денег.

Купила летом машинку. Маленькая, красивая, вездеходная. Адекватно ведет себя на дороге, нет проблем с парковкой, залезает в самые маленькие места. Высокая, а значит хороший обзор на дороге. Я очень довольна своей машиной. Минусы, маленький багажникк( или отсутствия его впринципе) положила назад огнетушитель, аптечку, трос и все места нет. Но можно использовать задние седения. Машина расчитанна на двоих, троих не больше. С моим ростом,седения откатываю до упора, пассажиру отзади придется не сладко ).

Suzuki Jimny 2004

Все за исключением минусов.

Вот магнитола точно.

Ряд мнений о Suzuki Jimny, на мой взгляд, продиктованы, с одной стороны, непониманием его предназначения, с другой – некоторой предвзятостью и где-то снобизмом. Действительно, ехать на нем быстрее 110 км/час не очень-то комфортно. А где, скажите, уважаемые участники дорожного движения, в нашей стране можно "лететь" быстрее: по ПДД на большинстве дорог максимум – 90 км/час? А если учесть состояние дорожного полотна… Расскажу немного о своем опыте. Я – водятел юный, за рулем чуть больше года, но без проблем и пресловутой "усталости спины" ездил на Джимке зимой по обледенелой трассе несколько раз по 350 км, добирался за 6 часов, подключая передний мост только на особо проблемных участках дороги. Летом на хорошей дороге обходил фуры и отдельных шамаичей (которые душат, не переключив коробку в "спорт") на скорости 120–140 км/час. Но это редко, так как вожу осторожно и стараюсь не вылезать за пределы 70–80 км/час, рекомендуемых начинающим. Купил Jimny, потому что хотел Jimny. Во-первых, не единственная машина в семье (вопрос вместимости не стоял), во–вторых, всяческие "пузотерки" в наших городах и весях – насмешка над здравым смыслом. В городе машина себя оправдала на все 100%: ходовка крепкая, ямы в асфальте и бордюры – не препятствие, в снегопад – на дороге месят снежно-солевую кашу только Большие Черные Жипы, Гелендвагены и Джимки! Честно сказать, передний мост в начале владения подключал больше из принципа в какой-нибудь луже: должен же он работать! А так, обходился просто пониженными передачами. Но вот случилась Поездка На Дачу, где (внезапно!) начался ремонт дороги: свернув с трассы к дачному участку мы с женой на Джимке уперлись в желтую ленту и не менее желтый экскаватор. – Ерунда, – сказали рабочие, – езжайте чуть дальше, там поворот в лес, по колее через пять минут доберетесь! (Им-то местным хорошо, все колеи – как родные!) Поехали мы чуть дальше, свернули в лес, а там дорог, тропок и тропинок немеряно! Следуя логике, выбрали самую накатанную колею и поехали себе. Следует заметить, что до этого три дня подряд шли неслабые дожди… Едем пять минут, едем десять, пятнадцать… Дачного поселка нет, как не было: попадаются только непуганые грибники, всякий раз показывающие разное направление. Дорога становится все хуже и хуже, начинаются ямы с дождевой водой, грязища, разбитая колея и наконец – Настоящие Говны! Джимка буксует и останавливается, беспомощно суча колесиками. Жена, как полагается женщинам, запаниковала: ой, мы тут все умрем в этой луже, а я косметичку забыла – буду лежать мертвая и ненакрашенная! Я же, как полагается брутальным мужикам, смело выхватил из кармана сотовый телефон! Связи не было… Оставалось надеятся только на собственные силы. Вспомнил мануал. Переключил автомат на самую низкую передачу, вставил передний мост и, затаив дыхание, нажал на газ. Джимка рыкнул своим 85-сильным моторчиком, чуть дернулся да ка-а-ак по-о-опер! Видели бы вы это: колея – не колея, ямы – не ямы, лужи – не лужи, ныряя в воду по самые "глаза" без остановки и малейшей пробуксовки! И так несколько километров. Вылезли на какой-то пригорок и обнаружили вменяемого аборигена. – Э-э-э, – сказал абориген, – вы поворот проехали! Возвращайтесь назад и у кривой березы поверните направо. Только у вас по дороге ямы с водой будут, вы их по кустам объезжайте – там "крузаки" вязнут! Сердца наши наполнились гордостью: те самые ямы мы уже проныряли без единой остановки! Через десять минут оказались на даче. Жена была восхищена: какая машина! Я тоже переполнился гордостью, но, гуляя вокруг Джимки, все-таки испытывал какое-то чувство неполноты впечатлений. Обойдя машину в пятый раз, обнаружил вдруг наличие отсутствия переднего номера как такового. Потеряли где-то в одной из ям… Пришлось ехать позже в ГИББД и менять номер. Но это уже другая история. Скажу честно, прокладка между рулем и сиденьем была никакая. Наше "спасение" – целиком заслуга этой маленькой, но очень правильной машинки!

Suzuki Jimny 2004

витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Автомобиль куплен в 2011 годк. Проехали 30000км. Конкретный вездеход. Куплен б.у с пробегом 50000 км. Третий хозяин. Ездит жена, очень довольна. Я тем боее, потомучто прост сам по себе и в обсуживании. В саоне все отично. Кому не нравится купите крузак. Как профи с 40 летним стажем скажу что ход отличный дя данной модели. Жестковат, но если учесть все остальные качества, то отичный авто. Управляемость отличная. Вернее после того как я его довел до ума. Хотелось бы пообщаться с конструкторами. По грузовикам я общался с японцами. Есть простые вещи которые ни кто не хочет понять. Тоесть ни кто из дилеров и работников СУЗУКИ, не хотят отступить от инструкций завоа изготовителя. на трассе ни сколько не стыно на трассе. Я воил и 20 метровые поеза. Маевреность отличная. По сравнению с автопромом, просто клад. И не верьте что ин. марки дороже в обслуживании. На трассе точно не болше 7 литров. Без кондея и форсажа. Единственный в своем роде автомобиль. Брал б.у. Кого заинтересует пишите. Знаю два секрета управляемости. Могу поспорить с производителем. Отличный автомобиль. Настоящий вездеход. Малый расхлд на трассе. Езда в пределах сутот не утомляет(1000км). А для рыбалки и охоты, просто находка. Кто ездил на наших Луазах, тот поймет.

Suzuki Jimny 2012

Хотела Джимника давно. Но все как-то не складывалось. 3 января поехали с мужем в Кастораму за крестиками для керамической плитки, забрели в стоящий рядом салон, я увидела его - черненького, в новом кузове малыша и не смогла удержаться.... Оставили задаток, на следующий день забрали. Да, на нем не разогнаться, но мне это не нужно, больше 100 км\\час - не для меня. По трассе не езжу - некуда. К тому же, вторая машина в семье, на дальняк есть на чем.Да, багажника почти нет, но мне он и не нужен, пара пакетов из супермаркета и мешок корма для собак вполне помещаются. Сиденья сложить - вчетверо больше впихнуть можно.Живу за городом, проходимость машины для меня важна. Этот малыш не подводит в этом смысле никогда. Вылезу из любых сугробов на проселочной дороге. Припакуюсь тоже без проблем. Печка замечательная.Автомат немного тупит - муж это сказал после Спортажа, для меня - все нормально. Тесный салон? Я не габаритная, чувствую себя комфортно. Зеркала боковые - супер, в этих лопухах видно все, никаких "мертвых зон". Высоко сижу, далеко гляжу!Кто назвал его бешеной японской табуреткой?? Брехня, не верьте, никакой тряски, идет мягко даже по колдобинам. Нужно давление в шинах правильно поставить ну и на резину хорошую не поскупиться. Конечно, салон скромноват, но машина - не елка новогодняя, во всяком случае - для меня.Муж сначала ржал надо мной и моим Джимником, но это до поры, до времени. Сейчас все чаще слышу: "Я возьму твоего малыша?" Ага, раскусил, зараза!Теперь о грустном:- японцы за эти деньги могли бы климат-контроль поставить, а не простой кондер- стекла, если опущены на 1\\3 дребезжат при скорости выше 60 км- сзади можно посадить только детей или сухоньких бабушек- антенна не прячется, я ее уже погнула- на некоторых кнопках отсутствует подсветка, ночью приходится шарить в их поисках, но это по началу, пока не привыкнешь.-потеют стекла, но к этому надо приспособиться, методом тыка найдете нужную комбинацию поддува печки и щелочек в окнах. Ну и все, собственно, мелкие заусенцы. Никакую другую не хочу. Рекомендую, короче говоря.

Suzuki Jimny 2005

Suzuki Jimny 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива

динаміка, простір салону

Джимни - реальный «проходимец», в том плане, что пройдет через любые дебри. Я его взял в 2005 году. Куда только я на нем не залезал. С друзьями любим покататься по окрестностям, не так давно встряли чуть ли не в болото. Джимни побуксовал немножко, но без нашей помощи, правда, выбрался. Очень крепкий автомобиль. Подвеска вечная. Хоть по ямам, хоть по бордюрам ехать. Жестковата, безусловно, но тут устойчивость важней. Так что будьте готовы к легкому отбитию своих драгоценных задних точек. Иногда на дороге Джимни почему-то ведет. Особенно когда мимо пролетает что-то более мощное и на большей скорости. Скорее всего, потому что машина сама по себе высокая, центр тяжести не заниженный. Полихачить тоже не удастся – надо поднапрячься, чтобы до 130 км/ч дойти, да и в повороты на Джимни надо поаккуратней входить, а то может закрутить. Зимнюю дорогу держит хорошо. Про клиренс и говорить не приходится – ездите спокойно, ни за что брюхом не зацепитесь. Расход топлива для такого бычка небольшой - в районе 10 л. Обзор стопроцентный, с любой стороны. Внутри не особо просторный, хотя в высоту еще и с запасом. Зимой немного холодновато в нем. Никаких поломок крупных не было, и это учитывая то, я что его эксплуатирую по-черному, гоняю нещадно по лесам и полям. Совет покупателю – берите, не пожалеете. Для любителей природы – самое то. Там, где джип-здоровяк встрянет, Джимни повертится-повертится и выскочит. В черном цвете смотрится круче. И на обвесы не жмите денег.Плюсы: По сравнению с другими, более громоздкими джипами - Джимни более маневренный. Внешность у него отличная, а если обвесить - то взгляд не оторвешь. Бензина ест не много. Хорошо ведет себя зимой. Практически вечный автомобиль.Минусы: Не очень маневренный, разгоняется средненько и больше 130 начинает капризничать. Все.

Suzuki Jimny 2007

Привет.Решил написать коротенько личные впечатления о Джимнике именно сравнении с различными Нивами поскольку неприятно было читать необоснованные и, видимо, обусловленные отсутствием реального опыта владения сравнения Джимника с самой лучшей машиной нашепрома - Нивой.Итак, для начала: я в силу некоторого жизненного (без малого 45 лет) и водительского опыта (с 1993 года) и некоторых имеющихся финансовых возможностей (слава Богу!), крайне скептически отношусь к возможности иметь пригодную для всего машину (это только Орловский рысак был "и в пир и в мир"). Поэтому имею не одну.Владел из Нив: "Кедр" (удлиненная трехдверка), две штуки 21214 и Шеви. Джимник с марта 2012 (успел летом полазить).Плюсы Нивы в сравнении (пишу про короткую):- однозначно выше комфортная скорость на трассе - до 130, Джимник после 120 сильно "носит";- большая надежность управления на скользком покрытии при наличии определенных навыков за счет постоянного полного привода, что дает более возможность совершать маневры на более высокой скорости;- возможность передвигаться на полном приводе всегда, не тыкая постоянно в кнопочку 4вд и соответственно не отвлекаясь на это и не меняя стиль вождения, что чревато; - проходимость Нивы для КРАТКОВРЕМЕННОГО проезда тяжелых участков выше: больше дорожный просвет, легче вылазит из колеи;- претендует на некую универсальность в плане перевозки грузов и людей за счет больших габаритов. У Джимника багажника НЕТ, это просто карман, мои дети за заднем сидении Джимника отказываются ехать на расстояния больше 10 км.;- расход на бензин у Нивы меньше с учетом 95-го у Джимника;- отсутствие электрического управления раздаткой - проводки у Джимника ой как неудачно торчат под днищем и ничем не защищены. Впрочем, справедливости ради - у Нивы раздатка ну очень неудачно подвешена на хилых гниющих болтах ПРИВАРЕННЫХ к полу - у меня сгнили на 5-й год. Решение для Нивы: раздатка на подрамнике (11 тыс. на то время), что увеличивает надежность конструкции и снижает вибрацию, НО ухудшает геометрическую проходимость и технологичность (цена) обслуживания. Решение для Джимника: защита разъемов (еще не сделал);- металл кузовных панелей у Нивы это МЕТАЛЛ, у Джимника - усиленная фольга, коррозионная стойкость Джимника ненамного лучше Нивы;Минусы Нивы:- меньшая (значительно) надежность, высокая (для нашепрома) цена обслуживания, но полностью обездвижена (при наличии регулярного обслуживания) бывает КРАЙНЕ редко;- меньшие (значительно) возможности лифта вызванные отсутствием рамы и переднего жесткого моста;- более "нежная" для постоянного передвижения по трудным участкам - сломать легче шрузы, пыльники и прочее, да и кузов в говнах повредить легко, а поправить сложно, а иногда и невозможно. У Джимника рама "центр авто" - от нее все можно открутить и прикрутить соотвественно;- как ни странно (сам себе противоречу) сложность управления - на Ниве надо УМЕТЬ ездить. У Нивы еще одна неприятная особенность - склонность на снегу и в глине ехать боком, "плугом" как я это называю, для выравнивания машины нужны особые навыки. Это следствие сочетания постоянного полного привода и короткой базы и, возможно, развесовки авто.Плюсы Джимника:- мосты и рама - все это сломать надо постараться очень сильно;- меньшие габариты + для леса;- при невысоких скоростях больше подходит новичку. Не знаю, как это получилось у япов, но Джимник даже в режиме 2вд относительно легко трогается на скользком покрытии и не склонен "мести кормой", естественно на разумных скоростях;- режим 2 вд более интуитивно понятен на новичку трассе: начало носить - сбрось скорость или подключи 4вд (если скользко), Ниву если понесло - молись;- общая культура исполнения;- наличие АКПП;- наличие кондея;Минусы Джимника (те, о которых не сказано или мало сказано выше):- двухместная машина;- не эргономичные сидения - сильно устаешь;- не годится для дальних перегонов - устаешь из-за сидений (спина болит), плохой курсовой устойчивости и сложности поддержания высокой курсовой скорости;- "бумажные" кузовные панели - даже вытолкнуть из грязи не помяв РУКАМИ дверь или крыло сложно;- ПЛАСТИК по низу ну очень хлипкий, еще и на постоянно вываливающихся пистонах, и крепеж пистонов хлипкий и дурацкий;- жрет много, бак мал;- при лифте становится ЧРЕЗВЫЧАЙНО опасным для седока и окружающих агрегатом, т.е. становится фактически непригодной для гражданского использования, что впрочем, касается и Нивы;- "якоря" под днищем замечательно собирающие глину;- дохлый вибрирующий мотор (у Нивы на ручке все значительно веселее);Почти все из личных впечатлений. Продал Ниву и купил Джимник из-за жены: по состоянию здоровья не может на ручке ездить. Еще в "гараже": Патриот и Санта ФЕ 1 (американец).Вывод: Джимник нравится и Нива нравилась. У каждой машины свои плюсы и минусы, не слушайте "троллей", вернее гоблинов закомплексованных. НО ОБЕ МАШИНЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДХОДЯТ "ГОНЩИКАМ" И ЛЮДЯМ С НЕУСТОЙЧИВЫМ ТИПОМ ВЫСШЕЙ НЕРВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - НЕ ПОКУПАЙТЕ, ПОЖАЛЕЙТЕ ОКРУЖАЮЩИХ, ЕСЛИ СЕБЯ И СЕМЬЮ НЕ ЖАЛЕЕТЕ.Вопрос цены сознательно в отзыве не поднимал, но надо понимать: за цену Джимника можно купить две Нивы и это равно относится и к новой машине и б/у.Кстати, по поводу Шевика - владел 2 года, нравился, на трассе супер и на говнах не намного хуже короткой. Главный минус - дохлый мотор, очень напрягают обгоны. Если появится с нормальным движком и АКПП - куплю.

Suzuki Jimny 2008

Надежность. Неубиваемая подвеска. Проходимость.

Машина для двоих. Короткая база. Маленький багажник. "Уши" на дверях для управления электроприводами.

Но немного не для асфальта... Правда каждый покупает то, что ему нужно.Читал комменты некоторые хают Джимника. Просто купили не для того...И я думаю что японцы далеко не дураки что бы выпускать его на протяжении 12 лет.( А до него почти столько же Самурая) .И снимать с конвейра его не собираются.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Джимні по рокам

Хочете придбати Cузукі Джимні та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki Jimny від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 120 відгуків відгуків про Cузукі Джимні будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.