Відгук Subaru Outback 2007

Дизель Двигун

Я уверен в этой модели, она не подводит.

Дизельные версии только с механикой. Исчезает в новых моделях стиль.

Всем привет. Расскажу про Субару Аутбек 2004 -2009 года. Работа связана с постоянными поездками между городами, 450 -600 - 1300 км. область. Пересел с немцев. Пришлось немца продать (так сложилось) и долго думал, на что бы полноприводное пересесть. Выбрал Субау Аутбек. Первый купил 99 года. Сколько бы в подвеске не копался все никак не мог заставить его нормально ездить. Сравнивал с 2006 годом, может в этом причина, хотя кроме козлящих задних амортизаторов выравнивающихся все вроде такое же. Благополучно на 35000 тысячах пробега не углядел за маслом, после немцев, какой то щуп не правильный или еще что…. Вообщем на дороге накрылся движок у меня. Такое вот начало знакомства с субару у меня было. На работе выдали Субару Аутбек 2006 года с пробегом 95 000, взял, конечно, и сразу на фирменный сервис, потому как последние 5 000 гарантийные были и шумел кардан. Немного подсуетился и мне его поменяли по гарантии, стоил в 2008 году около 45000. Дальше 100 000 тысяч км - кайфа. Это когда Дорога, ТЫ И МАШИНА. Удовольствие не передаваемое. Машина удобная во всех отношениях, влетал в различные ямы, снегопады, бураны, дожди и ураганы и все это в дороге. НЕ ПОДВЕЛА. Нашел сервис приемлемый по деньгам и знаниям у механиков. (Механики все на субару личных) Пару раз менял ступичные подшипники в сборе, а и примерно на 120 000 тыс приговорили задние аморты, оригинал, что то около 16 000 за один из Эмиратов, у официалов вообще около 50000. Поменял на обычные. Надо менять пружины, аморты и проставки (в грамотном сервисе должны знать) Машиной после замены задних амортов реально приятнее рулить, исчезает козлячая манера скакать на ухабах пустой. Когда на спидометре было 210 000 тыс км. на Субарике, поменял работу, оставил машину с болью, временно пересел на служебный фокус 2 литра на ручке. (Отдельная песня) Через некоторое время стал искать себе машину, все пересмотрел, опять купил аутбек 2007 года))) с пробегом 122 000, сразу поменял у механиков амортизаторы задние по списку, ну и передние заодно. Тормозные диски, пару ступиц в сборе и по мелочи))) Масло проверяю постоянно, опять ношусь по 450 – 660 км за сутки бывает. Скорость 140 -160. С такими режимами подъедает литр полтора масла до замены. Масло Мобил меняю раз в 10 00 км. Свечи раз в 70 – 90 т. Км. Ставлю платиновые сразу. Фильтр топливный (он в баке) меняю раз в 60 т.км. На третьем уже получается Аутбеке проехал 60 000 км. Один момент, рабочий Аутбек заправлял исключительно 95 бензином, на своем ради интереса стал заправлять 92. Разницы нет. Немного подрос расход. Трасса 10-11 город около 15. И вот получается за 200 000 тыс РЕАЛЬНЫХ моих пробегах на 3 Аутбеках, я остаюсь их поклонником до сих пор. Машина дарит мне уверенность и комфорт за рулем. Я в эйфории до сих пор от ее способностей, знаю уже, что это надежный аппарат. Теперь по работе нужна машина побольше. Присматриваюсь к Volvo xc90, дизельной. Придется брать с механикой, так как изучая отзывы все указывают на поломки автомата на них к 100 -150 км. Пробегам. Новые машины не покупаю, мне нужны рабочие лошадки, я на них работаю. Поэтому новые не подходят.

Назар
27 березня 2012