Subaru 260 відгуків про Subaru Legacy

4.9

керованість, якість збірки, динаміка, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Subaru Legacy

Subaru Legacy 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Проблема Ограничитель скорости и ЛС 180кмч к 280лс, затраты на снятие. Полная замена жидкостей фильтров, жидкости only MOTUL, свечи Apexi, фильтр K&N, остальное все родное- дорого получатеся, зато спишь спокойно, ремонт потом дороже встанет. Проблема так же с Аудио-Видео, японцы аля делают только для себя(козлы) затрады на перекодировку видеосигнала и передекодирование магниитолы в наш диапазон но все эти минусы, незаменты на фоне ее ОЧЕНЬ большого кол-во плюсов.

Это моя 5 Субару в жизни, потрясающий аппарат, хоть и правй руль (желаю перекинуть, ради того чтоб был эксклюзив) дискомфорта не ощущаю, мащину очень красивая, динамичная, очень управляемая, на снегу нет равных среди ее класса.

Subaru Legacy

Простота конструкции Удобна в ремонте Отличная управляемость и разгон Хорошая проходимость

Шумный салон Трудно найти грамотных специалистов

Езжу ну Субару Легаси 2,2л МКПП уже 2 года. Как у любой марки машин есть плохие и хорошие стороны конструкции. Машину покупал с учетом ремонта (небитую, но изрядно подуставшую). Во время восстановления приятно удивили цены на запчасти - расходники и детали ходовой стоят недорого, дорогая трансмиссия, но если не заниматься буксировкой по рыхлому песку, так и не узнаете, где она находится. Следует отметить, что проходимость авто просто великолепная, на трассе откровенно получаешь удовольствие.Не верьте в страшилки про ужасно дорогие запчасти и замудренную конструкцию. Расход топлива на трассе 8-9л, в городе около 11.Единственно с чем согласен, трудно найти квалифицированный сервис.До этой машины были и ауди и мазды и тойоты и дэу, ни одна не оставляет таких впечатлений как СУБАРУ!!!!

Subaru Legacy 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Недостатки. Атомобиль находится на открытом воздухе. Гараж ему только снится. Поэтому после 47С МОРОЗА в 2006 году меняла все стойки, потекли лобовые сальники. Ниже -25С необходим подогрев двигателя, хотя и масло качественное, после подогрева необходимо выключить подогреватель и подождать пять-десять минут, тогда компьютер считает реальную информацию и мотор заведется с пол оборота. Из-за несвоевременной замены воздушного фильтра пришлось поменять датчик количества воздуха, а заодно поменяли датчик детонации, ( был уже при покупке треснутый). Цены «кусаются». Ну пока все. ЗЕЛЕНОГО СВЕТА и РОВНЫХ ДОРОГ!

Всем любителям авто большой привет!
Зачастую наши мужчины считают, что женщина за рулем - «Обезьяна с гранатой». Так вот мнение такой «обезьяны»: - не верьте, это не правда! Таких обезьян «как мы»,хватает и среди мужиков. Я имею водительский стаж 13 лет, участвую в соревнованиях по автомногоборью. Занимала призовые места. Преподаю в кружке « Юный автомобилист» школьникам, обучаю их скоростному маневрированию, и работаю инструктором практического вождения в Автошколе. «Прошла» через москвичей 412, Жигулей 5, 6. моделей, Нисан- Сани -85г., СУБАРУ- ЛЕГАСИ-97г. Имею личное мнение по поводу машин советских и иномарок, конкретно выше изложенных. Субару у меня «прописалась»3 года назад. За это время она показала себя с наилучшей стороны. Очень легка в управлении, маневрена. Живу я с ней на хуторе, бездорожье полное.
Эта красавица по грязи ходит, словно танцует, даже приходилось вытаскивать другие машины из грязи, понимая, что по характеристикам я могу «кончить» коробку автомат. Живя, в экстремальных условиях, она зарекомендовала себя на ОТЛИЧНО.
Опции японского авто превосходят все ожидания, но не хватает навигационной системы, особенно когда езжу по сибирским болотам за грибами в лес. В моей семье мы называем Субарушку – трехкомнатной квартирой. В багажнике легко размещается детская игровая площадка, которая удобна для дальнего путешествия. А муж, совсем обнаглел, занимаясь столярным производством умудряется перевозить по 5-6 дверных блоков в салоне автомобиля, правда, когда я не вижу. Звукоизоляция «полная», можно шепотом разговаривать, сзади услышат. При трогании с места на чистом льду без шипов, ведет себя как на асфальте. Колеса 15 дюймовые, литье, в двигатель легко монтируется электроподогрев охлаждающей жидкости. Пересела с левого на правый руль легко, наверное , сказалась профессия, хотя мне хоть в багажник его поставь, все равно буду чувствовать себя комфортно в этом автомобиле. Подняли стойки передние на 2 см., а задние на 4см. Стука нет. Теперь у меня джип!

Subaru Legacy 2004

Мощь. Ходовые качества. Салон просторный, багажни.

Расход бензина.

Купила в декабре 2004 Subaru Legasy 2004 г.в. 3,0 л, АКПП До этого первая машина была VW Corrado, затем - Пежо 307. От Коррады остались самые приятные впечатления: резвая, маневренная, для любителей спортивной быстрой езды, но пришлось расстаться, т.к. потребовалась машина попросторней. Выбор пал на только что появившуюся в продаже Пежо 307, 2.0л АКПП. Конечно, как городской автомобиль, Пежо очень удобен. Компактный, вместительный багажник, просторный салон. Но через три года начал сыпаться, да и мощи уже стало не хватать. Чтобы спокойно въехать на трассе в поток, надо было до упора вдавливать тапок в пол, причем между 2 и 3-й передаче она задумывалась на пару секунд. Все эти недостатки откровенно стали раздражать. И выбор пал на последнее поколение модели Легаси с движком 3.0 и 245 л.с в полной комплектации. Машина на дороге ураган! Ускоряется моментально с мощным рывком. А если включить спортивную передачу, то улетаешь с космической скоростью, просто вдавливает в кресло. Для поездок за город по трассе просто сказка! Подвеска немного жестковата, поэтому лучше выбирать дорогу без колдобин :-) Езда на ней скорее агрессивная. Но зато сколько удовольствия получаешь, особенно если вспомнить инвалида-Пежо (да простят меня владельцы этой марки, но скажу честно, французский автопром вычеркнула из своей жизни черным маркером). В поворот входит плавно, на скорости 100-110 км/ч курсовая устойчивость на пятерку. Ощущения, что колеса вгрызаются в асфальт. Конечно, не мало важное достоинство - полный привод! Особенно было приятно ехать прошлой зимой по заснеженной трассе. Большинство машин выбирает уже расчищенную полосу, а Subaru как танк по грязи пролетает рядом по снегу. Это нечто! В морозы проблем с заводом не было не разу, хотя температура ночью опускалась до -35. Для меня большим плюсом является высота салона, т.к. рост у меня не маленький (175см + каблуки 10см), при выходе из машины не надо пригибаться. Салон очень комфортный, правда нет водительского подлокотника, но это может и лучше (в целях безопасности). Багажник очень вместительный. Радует еще то, что машина не напичкана современными электронными примочками. Но при всех достоинствах, не хватает раздельного климат-контроля, подогрева задних сидений. Качество аудиосистемы оставляет желать лучшего: для новостей хорошо, но слушать диски не годится. К сожалению, столкнулась с тем, что из-за одной пришедшей в негодность покрышки (боковой порез), пришлось менять все 4, т.к. машина комплектуется оригинальными японскими покрышками, которые продаются только у дилеров, и 1 штука стоит 18650 . Поэтому были куплены 4 новые покрышки фирмы Cooper. В последнее время меня стал удручать большой расход топлива, если раньше в среднем было 13,8 - 14,2 л/100км, то теперь доходит до 17 л/100км. Плохое качество нашего бензина отрицательно сказывается на мощности. Приходится периодически менять свечи. За два года только проходила плановые ТО, правда нормо-час достаточно дорогой. Но, когда ездила на Пежо, из Арманда не вылезала: то завод отзывал на замену чего-либо, то какие-то неисправности постоянно вылезали. Думаю, что следующая машина опять будет Субару. Уже 2 года не могу не нарадоваться своей машине. Я в ней просто наслаждаюсь дорогой!

Subaru Legacy 2003

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість

Долго ездил без замены воздушного фильтра, замена возд. датчика. Попал в люк, поменял стойку. Перегорела лампа фары, поменял. Кончилась жидкость омывателей, долил. Да что там говорить, например про Мерс можно составить безконечный список.

С начала 2000-х владею только В4 - 99, 01, 03 годов выпуска, хотя изредка проверяю другие модели а/м, но возращаюсь опять к этой модели.
Если вы купили не задушенный агрегат, то в эксплуатации проблем нет, главное своевременно проходить ТО, турбовые аппараты не переносят грязное масло и фильтра.
Ходовка сильна в городских условиях, на грунте тоже хороша, но для ралли другие установки.
Дизайн и качество японок не требует комментариев, имеется в виду не японская марка,
а непосредственно «Сделано в Японии – Сделано на совесть».
Модель для тех кто ценит – скорость, уверенность, качество и себя!

- внешний вид

- качество сборки

К выбору машины всегда подходил скурпулезно, так и в этот раз, тем более что впервые решился на новое авто. До этого последний автомобиль был Тойота Камри 1999 года, машиной доволен на все 100 причем иногда с удовольствием катаюсь на ней и сейчас (решили не продавать, жена на ней гоняет). Так как была тойота то и по логике вещей выбор пал на Тойота Авенсис 2.0 в топовой комплектации (кожа, ксенон, датчик дождя, раздельный климат и т д). Поехал в салон заказал в черном цвете, и принялся ожидать. Все было бы хорошо но в интернете наткнулся на этот сайт с отзывами, вот тут то все и началось, столько начитался про Авенсис, что подумал, а японская ли это машина вообше? Начали гложить сомнения по поводу правилиности выбора. На Субару я начал засматриваться довно еще когда покупал Камри, но легаси были подороже, да и выбора как такового не было. Когда в 2004 году вышел новый Легаси увидев его сразу же влюбился, но считал это недостижимой мечтой, поэтому и не рассматривал как вариант при выборе нового авто. Проежая мимо автосалона Субару, все-таки решил зайти полюбоваться и приятно был удивлен обновленная версия Легаси 2006 года с автоматом (а я решил для себя ездить только на автомате) стоила 35000$, а я соберался покупать Авенсис за 32000$. Прискакал домой и ринулся читать отзывы о Субару. Нашел только массу плюсов чем минусов, на основании прочитанного сделал свой выбор, хотя пришлось отказаться от многих "наворотов" так как комплектация Субару намного беднее, но я сделал ставку на японскую сборку, безупречный внешний вид и хорошие отзывы. От Авенсиса отказался и заказал Легаси, ждал пол года, хотя обещали через 4 месяца, но это ерунда, все началось когда машину забрал из салона.На первых же неровностях ощутил сильный грохот в рулевой колонке, сначала не придал значения, просто не поверил что такое может быть, думал защита гремит или еще что-то там, сейчас доберусь до сервиса и все исправят. Не тут то было, до сервиса добрался мастер проехал на машине вылез сказал что стук присутстувут и не малый, и что будут оформлять притензию в центральный офис. Чере две недели прислали какую-то пружину, которая якобы должна была устранить дефект, пружину поменяли ничего не изменилось. Решил сам связаться с представительством Субару , связался объяснил суть проблемы, на что получил ответ что это конструктивная особенность рейки у Легаси с 2004 года и что это безопасно и с этим надо смириться. Я честно говоря был в ужасе да и до сих пор не знаю как к этому относиться, машину брал надолго и что с этим делать не знаю. Почему-то ни в одном отзыве я об этом не прчитал, может это только у меня такие проблемы? Честно говоря был разочарован качеством сборки. А в остальном отличный автомобиль.

- управляемость - полный привод

- недочеты в эргономике

Нравится низкая посадка, в меру жесткая подвеска, динамика и управляемость автомобиля. Маленький клиренс в сочетании с 17\'\' дисками и 45 профилем резины научили замечать и объезжать ямки, благо рулится машина отлично. Но если участок "убитой напрчь" дороги большой, то ехать становится утомительно. Средняя скорость езды по городу - 60-80 км., по трассе 140-160 км. Я разгонялся и до 180, дальше - уже страшновато, т. к. большого опыта вождения на высокой скорости у меня нет, а к этому моменту в автомобиле скорость ощущается уже существенно.Экстерьер мне нравится, особенно когда смотришь сзади, сзади-сбоку под углом. Но есть вещи, которые не нравятся. Так, создатели немного намудрили с комфортом авто. У нас одна машина в семье и я вожу автомобиль с женой поочередно. Так вот, когда я на пассажирском сидении, моя правая рука не помещается в место, предназначенное для нее на двери - свисает локоть!!! Мой рост 187 см., но в однокласснике Легаси - Хонде Аккорд рука лежит на двери отлично! Может, у японцев из FHI руки короче, чем у ихних земляков из Хонды? При этом и на водительском месте с правой рукой засада - подлокотник сильно сдвинут назад, и положить на него для отдыха руку в дальней поездке не получается, если сидение не отодвинуто на максимум назад. Ещё, как уже отмечалось в других отзывах - маркая оббивка тряпичного салона, на ней время от времени возникают какие-то пятна, которые приходится выводить. Но смотрится салон красиво.Иногда где-то в торпедо или двери возникают какие-то скрипы, сверчки, но к счастью, через время исчезают. Не нравится штатная магнитола и колонки в дверях, сабвуфер так и просится в багажник. Не нравится то, что при заглушенном моторе, в положении ключа - АСС, не работают стеклоподъемники, хотя магнитола продолжает работать. Немного смущает отсутствие раздельного климат-контроля и серворуля. По поводу отсутствия датчика дождя и прочих мелочей - типа оптитронной приборной панели - я не заморачиваюсь, т. к. они мне не нужны, а переплачивать за них я не хочу. Я лучше переплачу за полный привод.Перечисленные выше мелкие промашки, допущенные инженерами при проектировании и конструировании Легаси меня особо не расстраивают, и не являются для меня "ложкой дегтя в бочке меда". Я купил автомобиль во время действия акции по спец предложению, обошелся он мне немного дешевле, чем обычно предлагают Легаси в салонах. За эту цену я доволен Легаси и ставлю ему твердую пятерку. Жена тоже очень довольна и благодарит меня за сделанный выбор. Я решил, что следующей нашей машиной будет Легаси 3, 0, хотя жена мечтает о Трибеке ("джип ей подавай"). Но последний вариант выходит дороговато, плюс она ещё не зарекомендовала себя в своём классе. Впереди зима, проверю как автомобиль поведет себя на скользких/заснеженных дорогах. Но что-то мне уже сейчас подсказывает, что точно не хуже моноприводников-одноклассников.Всем прочитавшим спасибо. В общем и целом машина мне нравится, и даже очень.

- управляемость - теплый салон - надежность - небольшой расход топлива

- плохая работа АБС - маркая обивка - быстро пачкается кузов - слабый двигатель - низкий клиренс

Пробег 60000 км.Положительные отзывы: 1. Отличная управляемость в условиях скользкой дороги, особенно когда давишь на газ. 2. Жесткий кузов. 3. Легкие двери (особенно жене это нравится). 4. Теплый салон и быстрый нагрев. 5. Надежность. За 60 т. км ничего не ломалось. Сменил только на 30 т. км. втулки стабилизатора поперчной устойчивости (переднего). Похоже, опять надо менять. Расходники - в соответствии с графиком ТО. Даже колодки тормозные еще не менял (накладки еще 3-5 мм толщиной). 6. Небольшой расход бензина. Режим город/трасса 50/50. Летом средний 8, 2. Зимой - 9, 6.Негативные отзывы: 1. Плоховатенькая магнитола, особенно приемник FM. 2. АБС - глаз да глаз за ним нужен. Попасть в ДТП на льду запросто можно. Без АБС машину быстрее остановить можно. И отключать вроде нежелательно, а вдруг выруливать придется? В общем, не два горошка на ложку. 3. Очень маркая обивка седений (у меня стандартный тканевый салон) и одежду пачкает. 4. Штатные воросовые коврики механически слабенькие. Уже дырки от пяток. 5. Багажник не очень вместительный. 6. Слабая краска на кузове. Очень легко скалывается и царапается. 7. Машина - страшная грязнуля. Грязь на нее просто как на магнит липнет. Едем с женой одной дорогой на разных машинах. У нее чистая, у меня - с ног до головы... 8. Двигатель - слабоват. Спокойно ездить нормально. Но о драйве можно не мечтать. 9. Легаси - низковата. Приходится кланяться проселочным дорогам и дорожным бордюрам. В общем, ездить можно. Спокойно и надежно. Однако, на мой взгляд, эта машина не стоит так дорого, как ее выращенный в России маркетинговый "образ".

Subaru Legacy 2005

Subaru Legacy 2005

- управляемость - динамика - клиренс - эргономика

- задумчивая АКПП - посторонние звуки в салоне

Машина в целом нравится. Эксплуатирую в Тюменской области поэтому испытал все прелести эксплуатации мощного полноприволного авто на снежных трассах и в сильные морозы. Пробег 20 000.+ Машина теплая даже в -40. Заводится в любой мороз. Прекрасная управляемость и динамика (по снегу 160-170 км/ч) Нормальный клиренс - на федеральных дорогах волны, ямы проходит без проблем резина на 16. Удобный салон и эргономика водительского места. Хорошая упругая, но не дубовая подвеска.- расход масла 2-2, 5 литра на 10 000. задумчивая АКПП при переключении вниз. дефект тормозных дисков поменял через 12000 км. вместе с колодками. нет подогрева сидений и это за 38000 у. е.? (идет только с кожей) примерзание стекол дверей к уплотнителям (борюсь силиконом) Жучки в салоне (по сравнению с немцами очень много посторонних звуков) Металлический стук в гидроусилителе в морозы (пропадает при прогреве) Неразвитость сервисной сети (в сравнении с митсубиси и тойота). В общем хорошего больше. Машина индивидуальная для ценителей и любителей техники.

- полный привод - отлично держит дорогу - динамика

- большие свесы кузова

Откатал на Легаси 1 год. До этого был Аутбек. Основное замечание - зимой клиренса иногда не хватает. В остальном - только положительные эмоции вызывает. Держит дорогу великолепно, едет несмотря на меньший обьем двигателя так же как 2, 5 л Аутбек. Оно и понятно - машинка легче, лошадей прибавилось и АКПП стала просто супер.АКПП - это отдельная песня! В ручном режиме со светофора легко уйти до 120 км/ч просто всегда первым, какие бы монстры не пытались тебя сделать. Учу. Ставим режим - ручной - передача 2-я, с нее и трогаемся. Коробка на ней позволяет разогнаться до 120 км/ч - за это время разгона переключений нет и всех отстающих это сильно злит, после 120 коробка пикнет и все равно переключит на 3-ю, она так устроена, что исправляет как бы ошибки "нерадивого" водителя.Да, колеса явно не соответствуют нашим условиям, особенно для зимы. Поэтому на зиму взял 195/65R15 с заменой дисков на 15-е. Машинка повыше стала и мягкости прибавилось. Вероятность повредить диски при такой резине уменьшается.Еще раз хочу сказать, очень доволен, что выбрали 2-х литровую версию. Для полноприводной машины 10-11 /100 км это здорово, при этом по городу нет никакого дискомфорта связанного с недостатком тяги. А по трассе... Едет больше 180... Но где у нас так ездит? Оптмальный для нее режим 100-120 км/ч - расход при этом получается 7 л/100 км. Во как. Берите, не пожалете, лучше если она будет с 2-литровым двигателем.

Subaru Legacy

В 2003 году на пороге одного крупного автосалона, который торгует Мерседесами, появился Я. Но вместо C класса мой взгляд притянула Субару вишневого цвета, которая была начищена - намыта - отполирована до того, что казалась новой.Машина была пригнана в 2000 году и была в одних руках до 2003, когда ее сдали в trade-in. В подарок давали сносную зимнюю резину и коврики.Машина была в простой комплектации, что позитивно сказалось на ее изношенности - ее брали чтобы ездить по Финляндии из пункта А в пункт Б. За все время наездили 89 тысч. И поздже на У-сервисе сказали, что это правда!!!Машина отказывала всего 1 раз - отказалась заводиться через 2 дня после покупки. Сменил батарейку в брелке сигнализации и она поехала :о)Аварии было 2 - поцарапали бок при сьезде в кювет и тюкнул 99ю в зад - треснул бампер несильно.За год эксплуатации она получила от меня: Тонировку, диски от форестера новые, 5 штук, хэндс фри для Нокии, би-ксенон, мех-полировку и покраску боков в цвет (все же бока были затерты и на них были 2 царапины потом) + полные ТО 100.000 и 125.000.Наездил я на ней 40.000 (продал в сентябре 2004 года) и за это время в жизне моей была масса перемен. И машина запомнилась мне, как мой верный спутник в процессе перемен к лучшему. Продавал я ее с грустью. Хоть машина эта у меня и не была первой, но оставила впечатления на всю жизнь. А том, кто купил ее у меня - ему сильно повезло:о) Я действительно любил и лелеял эту машину!

- хорошая управляемость

- сложная конструкция двигателя - дорогие запчасти и обслуживание - тупой автомат

Моя первая личная иномарка, до этого была своя "десятка". А так ездил почти на всех марках. Сначало авто нравилось, потом разочаровала... Купил по объявлению, только из Швейцарии, 79 тыс. км., сервис. книжка, сделано ТО-75. На трассе при скорости 150 км/ч. произошёл перегрев двигателя. Прогорание прокладки головки блока, как следствие повело саму головку блока. привёз на эвакуаторе в ближайший город, там сервиса по Субарам нет вообще. При словосочетании "здесь стоит оппозитный двигатель" местные умельцы смотрели на меня как на прилетевшего на НЛО. В столице через Инет познакомился с парнем, который сам в гараже всё делает. Все детали снимает, везёт головку блока на шлифовку в спец. цех, при бывшем космическом заводе, там всё "выравнивают" и он опять собирает. Заменил почти всё, кроме самих поршней, кольца, свечи, все сальники, даже на коленвале. Ремонт обошёлся в 1350$ (всё вклёчено). Как я потом выяснил, у Субар с движком 2, 5 л. есть болезнь - перегрев головки блока из-за слишком тонкой стенки поршневого канала (всего 2 мм.!!!). Сначала думал сразу продать, но авто ездило хорошо, парень качественно всё сделал, в Сервисе такой ремонт обещали сделать за 5000$ в течении 3 месяцев (!!! ). Это объяснялось необходимостью заказа из Японии новой головки блока.Ещё была проблема с выхлопной трубой. Пришлось сваривать приёмную трубу. После ремонта проблем не было, но её и не должно было быть вообще, авто было на тот момент 4 года. В остально проблем не было. Я всегда считал, что "Субару" с её технологиями на базе ВПК не может сделать плохое авто, оказывается может.... "Автомат" - тупой и ещё тупее. "Неродных" качественных запчастей - аналогов и расходных материалов очень мало, как и для всех "японцев". Очень проблемный автомобиль.

- отличная управляемость

- простой салон - шумновато в салоне

Машину взял новой в 1998 г. (она 95-го года). Комплектация - самая простая, электропакет и кондишн. Привод передний, но вполне хватает. Дорогу держит отлично, управляемость выше всяких похвал. После нее не понимаю восторгов бмвешников - у них и с эргономикой похуже, и рулить потяжелее (ездил и на 5-ой, и на 3-ей). Из минусов - спартанский салон. Обслуживать легко - за 105000 км из непланового - вылетел датчик коленвала (с 3-его раза завелась и доехала до сервиса сама), и поменял задние амортизаторы (дача, теща... ). Ну и шумновато в салоне. Жаль менять, но годы - хочеться покомфортнее.

Полный привод Динамика Чёткий руль

Частая замена масла Жесткая подвеска

Всем привет! Авто купил через инет! До этого был форд скорпио, а еще раньше ездил на папиной десятке.Всегда хотел субару или какую-нибудь полноприводную бибику! После того как сел на легаси понял, что япошки все таки умеют делать автомобили. Кстати машина с правым расположением руля и двумя турбинами высокого давления, климатконтролем, электроприводом сидения, подогревом стеклоочистителей, зеркал и в электропакет естественно входит электростекла и складывающиеся зеркала ну итак далее.На ходу авто уверенно вписывается в повороты несмотря на небольшие колеса(R15)! Максимальная скорость в районе 230!!!, но спидометр прописан до 180 (кстати этот автомобиль в 1993 году поставил мировой рекорд по максимальной скорости из серийных авто в кузове универсал). Разгон тоже впечетляет, т.к 265 л.с (в ПТС 250-НАЛОГ 50 за 1 л.с.)Даже при массе без нагрузки (1720кг, Полная масса 2160) - тяжелая машина! Но и это не ощущается,потому что двигатель оппозитный и центр тяжести находится в самом низу, способствуя отточенному управлению на любой дороге. К этому можно прибавить: четкий руль, новые амортизаторы и мощные тормоза, ну и конечно полный привод!!!С запчастями, ремонтом проблем нет. Масло требуется менять каждые 5000км, уже пару раз сменил. Колодки, фильтры тоже новые!Поменял также шрус и датчик детонации. Пришлось еще заменить соленоид в автомате, управляющий полным приводом (задние при повороте пробуксовывали).Бензин заливаю только 98-й и только на BP.Расход 13-18литров на сотню!Продавать пока не собираюсь, а если соберусь, куплю Паджеро мини (junior).

Subaru Legacy 1995

- отличная устойчивость на любой дороге - полный привод

- недостатков нет

Ей уже за 190000 км, вроде бы мы друг от друга устали, но найти что-то лучше не могу. Попытаюсь объяснить почему. Езжу сравнительно много (ок. 40000/год) и всегда на пределе дорожных условий - за 8, 5 часов, до города = за 4.20, = сам не могу поверить. 170 по шоссе в проливной дождь = было, и ехал спокойно. По гравийной грунтовке 120 = только руль нужно аккуратно крутить = регулярно в поездках на рыбалку по области.Машина сама стремиться держать дорогу, нужно очень постараться, чтобы потерять контроль. Понятия занос вообще не существует - в силу 50/50 развесовки и 50/50 тягового усилия - есть только центробежный снос, который легко остановить, чуть вывернув руль вовне. Проверено = на загруженной узкой трассе (а что у нас "широкое пустое"? ) при необходимости частых перестановочных обгонов крутой Мерседес (чуть снежок или дождик) - не конкурент.Силюсь понять, зачем Jeep"ы в России? - не могу! В Америке - понятно! - пустыни, гористая местность, камни = важен клиренс. У нас мягкая влажная почва = если прорезал = все равно 150 мм или 250 мм. По лесной трелевочной дороге - колея от Уралов все 300 мм - важно в нее не попасть = если съехал = опять все равно 150 или 250. Плюс ветки - ха-ха, вы ездили по лесной дороге на сверкающем джипе? $4000 = одна прогулка за двумя щучками по 400 грамм. Я имею ввиду полный перекрас кузова. Плюс у джипов проблема с переворотом, которая (тьфу-тьфу) напрочь отсутствует у Легаси - низкий центр тяжести при оппозитном моторе позволяет ей просто перемещаться боком на любом более менее ровном покрытии с блокированными колесами. Было! Вытаскивали меня только раз - из торфяной лужи в луговине водохранилища после дождя -трактор объезжал эту лужу метров за сто. В снегопад часто вспоминаю свой себе вопрос - почему в стране, где на дорогах 8 месяцев скользко (5 снег, 3 дождь) вообще разрешено производство неполноприводных автомобилей?Проблемы? Пожалуй - есть. №1 = через 30 - 40 тыс. надо менять стойки стабилизатора поперечной устойчивости ($60 - замена). №2 = если вы ездите быстро, следите за внутренней чистотой дисков - ледяная разбалансировка разобьет ваши задние подшипники за один зимний сезон ($200 - замена). Очень рекомендую литые диски с широкими дырками - можно почистить щеткой самому. Из того, что не только по моей вине, заменил стартер и магнитолу. Да, впрочем и это по моей вине = при 100 по грунтовке мокрого снега с песком, какая электрика выдержит!Я не работаю на У-сервис и на Азия-альянс тоже - это как рыбалка за $1500 на 5 дней. Мальдивы и Финляндия - дешевле и лучше. Лечитесь на Suba. ru и в Автолайфе . Покупайте части в Автомиге . Купил бы что-то новое, можно много дороже, но нет уверенности, что для страны есть средство передвижения более универсальное и надежное. Почти решился на Audi Allroad - не поверите, дилер салона Ауди, посоветовал новую Легаси. ML320 - смена шаровых через 70000.

Subaru Legacy 1990

Subaru Legacy 1990

- вместительность - полный привод

- начал ржаветь кузов - большой расход

Купил из США уже "пожилой" (7 лет). Раньше ездил на отечественных, потом на Мицубиси-Лансер. Влюбился с первого взгляда. Разочарования не наступило - вместительная, удобная. Зимой и в грязи - не джип, не танк, но абсолютно предсказуемая и надежная. Двигатель - DOHC 16 клапанов оппозитник.За 4 года поменял шаровую, один ШРУС, тормозные диски спереди, ремень и обгонные ролики ГРМ. В общем - не ремонты, а, скорее регламентные работы. Ну, и - о грустном: полгода назад кончилась АКПП, пришлось раскошелиться на б/у за 800 долл. Вроде и ездил аккуратно, и в грязи не барахтался...Минусы: на 11-летней машине появились точки ржавчины, во время дождя в приоткрытые окна активно льется вода (нет спойлеров, а нужно бы..). Впрочем, для некурящего - это неважно. Умер задний стеклоочиститель - ну и Бог с ним.Мотор - тьфу, тьфу - пробег 270.000, но угара масла нет ВООБЩЕ, заводится и работает как часы.Самый большой минус - большой расход (см. выше), но для АКПП + 4х4 - терпимо. Представьте себе - работает кондиционер (ему 11 лет и в ремонте не был). Тоже - о круиз-контроле. АБСа нет и не жалею об этом. Очень люблю эту машину. Лучше может быть только такая же, но по-новее.

- полный привод - динамика - управляемость - большой и просторный салон

- трудоемкое обслуживание

После BMW полгода не мог подобрать себе машину с хорошей динамикой. Когда сел за руль Subaru - понял, что нашел. Не BMW конечно, но где-то рядом. И это при четырех ведущих! AWD - вещь сильная. Зимой по свежевыпавшему снегу, когда другие авто с пробуксовочкой лениво набирают скорость, Subaru уже подкатывает к следующему светофору. Но срываясь с места, нужно постоянно помнить, что торможение-то с ABS как у всех. А по свежевыпавшему снежку тормозной путь - ох какой долгий. Но это лирика.А вообщем, динамика у машины действительно прекрасная, двигатель раскручивается легко. Подвеска по-спортивному жесткая. Опозитный четырехцилиндровый двигатель расположен низко (по оси карданного вала). Отсюда центр тяжести ниже, чем у других машин. Пробовал на скорости 170-200 км/ч по трассе обгоны "лесенкой". Машина даже не качается. Идет как утюг. А от заваливаний собственного тела здорово помогает хорошая боковая поддержка сидений. Немного слабоваты тормоза. Но это опять же в сравнении с BMW, т. к. четыре тормозных диска SUBARU дают большой шанс не впечататься кому-нибудь в зад.На SUBARU Салон большой, просторный и спереди и, что самое главное в сравнении с BMW, сзади. При полностью сдвинутом назад сидении водителя сидящему за ним не надо принимать позу виолончелиста.Очень интересная и продуманная электроника. Вынимаешь ключ зажигания и гаснет все, кроме света в салоне, который медленно гаснет после последней закрытой двери. Для людей с плохой памятью - незаменимая вещь! Никогда не остануться включенными фары, магнитола и т. п. А если все же будет необходимость, оставляя ненадолго ночью машину на обочине, включить габаритные огни (не аварийку, а именно габариты), то на этот случай есть специальная кнопочка. Причем габариты горят, а внутренняя подсветка приборов - нет, что бы не привлекать внимание своим веселым сиянием всяких отморозков. Что касается других электронных наворотов, то их в машине "выше крыши". Есть даже подогрев дворников. И самое интересное, что все работает и в жару и в холод (тьфу-тьфу).Теперь об эксплуатации. Особо много здесь не скажу. Машина у меня всего полгода и пока ничего не требует. Иногда поскрипывает что-то за пластиком торпедо, но ведь машине-то четыре года. А на наших колдободорогах даже танки разваливаются.По-прожорливости - 10-11 литров на сотку по столице и по трассе на скорости 150-170 км/ч. Очень неплохо для постоянного AWD с двигателем 2.5 л.Слабое место в двигателе - это его расположение. Цилиндры лежат горизонтально. Из-за этого иногда может сопливиться прокладка клапанной крышки (я уже одну на сервисе поменял). А уж как менять или хотя-бы проверить свечи я даже не представляю. Подлезть невозможно. Надо ехать в спец. сервис. Ну вот кажется и все неудобства. Правда имея мощную полноприводную SUBARU, хочется чего-то большего. Наверно - джипа. Но не надо забывать, что лучшее - враг хорошего.

Subaru Legacy 1994

Subaru Legacy 1994

- полный привод

- стоимость запчастей

В первый же день эксплуатации машины ударил мороз и пошло испытание холодом, которое автомобиль выдержал превосходно. Дальше - лучше, выпал снег (что для Юга не характерно) и тут стало понятно, почему люди хоть раз эксплуатировавшие полноприводные автомобили, не хотят больше ничего другого. В то время, когда соседу по гаражу тщательно откапывались от снега - Legacy, легко и непринужденно пробивала колею под изумленные взгляды наблюдателей, которые поначалу пытылись отговаривать - мол, поработай лопатой, а то застрянешь. В общем, так было всю зиму - сугробы ни почем. А за три месяца машина прошла 10 000 км. Жаль только, что полный привод не влияет на эффективность торможения в гололед.Что касается обслуживания, неприятность только одна - стоимость натяжных роликов (около 150 у. е. ), но если учесть, что их 4 шт. и такие расходы один раз на 100 000 км, можно не переживать.К недостаткам также можно отнести конструкцию щупа уровня масла - просто невозможно определить уровень в картере. Но опять же... это ерунда по сравнению с ощущениями от езды. SUBARU для тех, кто хочет надежный автомобиль, который может чуть больше, чем его одноклассники (правда бывают Mitsubishi AWD, но редко). Нужно быть готовым к высокой стоимости некоторых запчастей, но в то же время некоторые оригинальные запчасти стоят просто смешных денег по сравнению с другими японцами.

- надежность - отличная управляемость

- слабая шумоизоляция

Отъездил с 25 км. до 143 000 км. За 5 лет.Самостоятельных поломок не было.Стукнул пару раз не сильно. Особых проблем с кузовщиной и стеклами не обнаружилось. Нашли даже дверь б. у.Менял как полагается расходники. Вот разве-что после 4-х лет убил аккумулятор рано утром в дикий мороз. Эксплуатировал без излишеств, большие ямы объезжаю, хотя до 150-180 разгоняю раз в неделю, дабы не скучала. Собственно замена пер. колодок стандартно на 50 т. км и говорит о нормальной езде.На 100 т. км пришлось отдать денег почти килодоллар за ремни, все жидкости, работы, колодки (все), тяги стабилизаторов (которые опять же каждые 50 т. км. хоть и по 8 у. е. за штуку на 4 плюс работа). Последний раз (на 140 т. км) механики говаривали, что может один сайлент-блок в подвеске немного шатается, или скорее это им показалось.Что нравится. Поведение на дороге в любой ситуации и в любом повороте. Все довольно аскетично, но удобно.Что не нравится (вернее хотелось бы). Получше звукоизоляцию. И, наверное, все. А нет. Крепления дворников начинают шелушиться и ржаветь года через два. Надо красить.Ехал как-то на Форд Фокусе, после Субару показалось как санки. За дорогу не держится. Все-таки низкий центр тяжести на Субару чувствуется.Что интересно. Лежачего полицейского можно проходить спокойно километрах на 40. Немного трусит, но совсем не так, как ожидается. Пару раз прокалывал колесо, на скорости. Замечал, когда начинали моргать со всех сторон. Думается, что автомобиль рулит и марка заслуживает уважения. Следующая (если) будет Субару. Хотя, возможно, Аутбэк. И помощнее. Хоть с дизайном у них полегчало в последнее время.

Subaru Legacy 2001

Subaru Legacy 2001

- великолепная надежность - хорошая динамика - устойчивость на любой дороге

- маловат клиренс

Брал новую. Вспоминаю все, что было раньше (Жигули не в счет). Совсем недавно машине минуло три года и за это время НИ РАЗУ ничего не ломалось! Это даже странновато... Хотя перепрограммировать инжектор все-же пришлось (бесплатно) - бензин не тот. Преемистость едва заметно уменьшилась, зато свечи теперь живут долго. Некоторые регламентные замены не в счет, поскольку техника, в отличие от наших людей, требует и все тут.При автомате и 2, 5-литровом движке поначалу "втапливал", но теперь делаю это редко - пока очухаешься - ты уже у следующего светофора. На трассе при 200 км/ч держится намертво: где-то при 160 аэродинамика начинает сказываться. В результате добавляется устойчивость, прижимает неплохо. Хотя и до 160 все идеально. Центр тяжести низко. Очень выгодно отличается от джипов, хотя по сугробам лазить лучше на RAV4 (пробовал) - клиренс выше. Зато попробуйте войти в поворот на хорошей скорости!Про зиму и снег говорить вообще нечего: полный привод плюс какая-то неимоверная Субаровская устойчивость делает незаметными такие вещи как каша или словленная обочина. Чудно даже... Единственное - АБС хоть и работает гораздо лучше, чем, скажем, на Альмере или 206-м "Пыжике" (тоже ездил), надо быть аккуратным и не думать, что тормозить всегда легче, чем разгоняться! Словом, никак не могу понять, что делать, когда придет время менять машину. Брать такую-же вроде бы не в моих правилах...

Відгуки про моделі Субару

Відгуки про Субару Легасі по рокам

Хочете придбати Субару Легасі та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Subaru Legacy від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 260 відгуків відгуків про Субару Легасі будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.